Лента новостей

Севастополь

7685
53

Вокруг вакантной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись вовсе ненаучные страсти

ForPost - Новости : Вокруг вакантной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись вовсе ненаучные страсти

У бессменного генерального директора — научного руководителя Национального заповедника «Херсонес Таврический»  Леонида Васильевича Марченко — истек трудовой контракт и, скорее всего,  не будет продлен.

В должности исполняющего обязанности генерального директора заповедника работает Денис Александрович Тур — родной брат Сергея Александровича Тура , действующего председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия.

Однако на место генерального директора национального заповедника претендуют также и севастопольские управленцы, самый авторитетный из них и реальный конкурент нынешнего и.о. — депутат Севастопольского городского совета  Леонид Михайлович Жунько. Понятно, что за фигурой Тура стоят крымские власти, но кандидатура Леонида Жунько особенно приемлема для Севастопольского благочиния УПЦ МП, да и однопартиец, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, тоже может «замолвить словечко».

Другие кандидатуры в этой "схватке титанов" отошли на задний план: это и нынешний заместитель гендиректора заповедника Сергей Бурштейн, и Владимир Казарин (который в свое время пытался пристроить себя то на место Марченко, то на место ректора СНТУ) и другие соискатели, которых оказалось довольно много.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/05/2011 в 15:50

"ну все... пропал дом..."

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 27/05/2011 в 16:10

Что ни ФамилиЕ,то достойный кандидат.Да восстанут же Херсонеситы!!!

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 27/05/2011 в 16:13

А мОжет Саратова туда отправить? А то говорят ему должность в налоговой предлагают а он капризничает - подавай ему более взяточное место.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 27/05/2011 в 16:51

А может туда все-таки ученого-историка назначить надо?

Аватар пользователя Selana
постов:
89
Selana (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:07

Да уж... ну и кандидаты - один другого "краше"((( Но Жулико хоть бы постеснялись пропихивать туда((

Аватар пользователя Аржаков
постов:
282
Аржаков (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:12

Мл. брат Тура - самая подходящая кандидатура! Он - симферополец, и это для г. Севастополя - особенно полезно! Вместе со старшим братом Туром С.А. занимался нефтепродуктами в Крыму (а это - большой плюс в археологии). У него в подчинении будут 3-7 кандидатов наук из числа сотрудников Херсонеса, проработавших минимум 25-30 лет на заповедник (в этой связи у Тура серьезное преимущество, поскольку он в Севастопле не жил ни одного дня!). Так что - вся Украина и Севастополь за этого КРУПНЕЙШЕГО историка и археолога!!! Наконец-то в Севастополе - УМНЫЙ И ОПЫТНЫЙ крымский деятель 32 лет от роду, к-й возглавит Национальный заповедник! Меняем Марченко, погрязшего в проблемах в распилом земли заповедника, на специалиста из Симферополя, который эти же распилы сумеет классно решить в рамках существующего законодательства. Жаль, конечно, креатуру В.В. Саратова - уникального археолога с ВЫСШИМ образованием Сергея АБРАМОВИЧА Бурштейна (зама по внешнеэкономической деятельности директора НЗХТ), поскольку он - пролетает... Искренне... Если бы он стал директором, то НЗХТ через пару месяцев был бы в списке ЮНЕСКО. Это - точно! Серёга бы спел про какой-нибудь "централ" и сразу бы все в Европе поняли, что это - единственный выход. Жаль, ещё Здора к этому не подтянули... Он бы рассказал, что хочет подтянуть к этому "событийный туризм" через Администрацию Президента России ("ТЕПРУС - групп", которая находится под следствием МВД России). Тогда точно всё было бы супер. Да здравствует Севастополь! Ура новому директору Туру! Ура СГГА, Саратову и Бурштейну!!!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:15

Вокруг валютной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись половые страсти

Аватар пользователя LOve_LV
постов:
72
LOve_LV (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:24

Граждане!Ну каких вы кандидатов рассматриваете?! Вот я,например,молодой (22года),перспективный (экономикой увлекаюсь) ,целеустремлённый.Для любимого города стараться буду! Я кандидат! А не ..... =)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:27

to LOve_LV (Севастополь)

Граждане!Ну каких вы кандидатов рассматриваете?! Вот я,например,молодой (22года),перспективный (экономикой увлекаюсь) ,целеустремлённый.Для любимого города стараться буду! Я кандидат! А не ..... =)
Дрочишь?........Пройдешь!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:28

to LOve_LV (Севастополь)

Добавляй: машины, квартиры, дачи не имею (пока).

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:30

«…Вокруг вакантной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись вовсе ненаучные страсти…».Да, да.., увы, но пора переименовывать: Херсонес из «Таврического» в – «Критический»..., заповедник – в рассадник.., директора – в смотрящего.., национального – в интернациональный клуб.., научного – в «по-понятиям». Из разговора…

Аватар пользователя LOve_LV
постов:
72
LOve_LV (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:39

Вокруг валютной должности генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» развернулись половые страсти
to LOve_LV (Севастополь) Граждане!Ну каких вы кандидатов рассматриваете?! Вот я,например,молодой (22года),перспективный (экономикой увлекаюсь) ,целеустремлённый.Для любимого города стараться буду! Я кандидат! А не ..... =) Дрочишь?........Пройдешь!
Не понял сути твоего очень нужного комментария! Но точно понял,что тебе явно кое чего не хватает!Очень! Так,что садись и делай! Комментатор хе...
to LOve_LV (Севастополь) Добавляй: машины, квартиры, дачи не имею (пока).
Я ,во первых в шутку, себя предложил! )) А во вторых меня не интересует достижения цели приобретения простых жизненных благ ,за чужой счет,с вашего намека,за счет города. Поэтому и предложил себя! :)

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/05/2011 в 17:55

to Аржаков (Севастополь)

РЕСПЕКТ!!!

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 27/05/2011 в 17:59

Археологов (или историков) в Севастополе нигде не завалялось?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/05/2011 в 19:11

Ну как же брательнику не посодействовать. Это ничего, что он в археологии и истории древнего мира как порося в апельсинах. Пасечник же всей Украиной рулил? Да и сейчас у руля сплошные "проффи". Кум рулюет, сват гальмует! Едемо!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/05/2011 в 19:14

Привет, брвтишка! Как тебе история про "историю"? Один археолог Жунько чего стоит! И раскапает и закапает... Главное чтобы капало! Куда там Шлиману с его Троей! :-))))

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 27/05/2011 в 19:14

LOve_LV (Севастополь) - неправильная программа у вас. Она должна быть одним предложением - "Через год уйду сам!" Ну что, вам года не хватит?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/05/2011 в 19:14

to SeeBlik (Севастополь)

Привет, братишка! Как тебе история про "историю"? Один археолог Жунько чего стоит! И раскапает и закапает... Главное чтобы капало! Куда там Шлиману с его Троей! :-))))

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/05/2011 в 19:28

to кукузель (Севастополь)

- Ваши комменты как всегда лаконичны, и главное точны, как контрольный выстрел!

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 27/05/2011 в 19:31

Да при таком наборе кандидатов Херсонесу полный пипец будет. Кого не возьми можно без суда к стенке.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1249
Cocone ()
- 27/05/2011 в 19:32

А я бы предложил Станислава Рыжова. Старейший сотрудник, бессеребрянник, кандидат наук, зав.отделом, всю жизнь прожил в Херсонесе в доме с печкой, закончил Сорбонну... Найдите лучшего! Остальные - монетарное быдло! Прощай, Херсонес! Здравствуй, Дисней-ленд!!!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 27/05/2011 в 20:04

Нужны фото для блога новых протокольных лиц Херсонеса, в частности Денис Александрович Тур

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 27/05/2011 в 20:37

to Воин Света (Севастополь)

Здорово, светлая душа! Ты у Лёхи ОК на журнале почитал за исторически-археологически-подводно-копательный яхт-клуб прямо в Херсонесе? Покруче Хрусталки и Батилимана будет. Прикинь стоимость аппартаментов НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ТЕРРИТОРИИ ХЕРСОНЕСА. А главное - крыша государственная! Остап Ибрагимович отдыхает! "...Я дам Вам парабеллум" - держи красавца!

Аватар пользователя КАЮк
постов:
144
КАЮк (Севастополь)
- 27/05/2011 в 20:40

to Аржаков (Севастополь)

Правильно молвит. А ведь назначат смотрителем явно не археолога и историка. И как потом в глаза смогут смотреть этот смотрящий и назначивший?

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 27/05/2011 в 20:42

Специально для Torkvemada: Доброго здоровья, уважаемый Torkvemada! Ну что Вы!.., какой там контрольный выстрел...Ныне предержащие власть в городе Севастополе господа занимаются "историческим самоотстрелом" - САМИ.Имея возможность к ДОБРОМУ и СОЗИДАТЕЛЬНОМУ - они "булькнут" в "Лету" (каждый в своё время) и не оставят после себя НИ-КА-КОЙ памяти... Не Лазаревы они, увы им, с Казарскими... Так - "пассажиры"...

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 27/05/2011 в 21:02

to Аржаков (Севастополь)

Молодец!!! Всё в точку!! И ведь сволочи поставят своего человечка, с которым можно тёмные делишки проворачивать на берегу самого синего, в самом историческом месте...

Аватар пользователя надежда
постов:
1039
надежда (Севастополь)
- 27/05/2011 в 21:34

Леонида Васильевича Марченко и близко нельзя допускать к истории Севастополя. Типичный фашист в обличии украинского националиста. Не хочется говорить. Тема отдельная.

Аватар пользователя Josef
постов:
262
Josef (Севастополь)
- 27/05/2011 в 22:06

Сползлись, гиены...

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/05/2011 в 22:17

to кукузель (Севастополь)

- и Вам здоровья и благополучия.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 27/05/2011 в 22:21

скажите - а люди, которые оглашены в списка претендентов прочитали ли в своей жизни хотя бы одну хорошую книгу.. я уже даже и не прошу по истории....??? вопрос скорее всего риторический..

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 27/05/2011 в 23:51

надо Сару назначить. А то он без работы остаётся.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2011 в 23:56

Налетай, кто первый, - самый весомый аргумент для решения всех "научных" проблем!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 27/05/2011 в 23:57

Как думаете. Когда люди кинут клич на общественный сход, что бы спросить у киевской комиссии так в чей же собственности яхт-клюбы появившиеся в Севастополе?

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 28/05/2011 в 0:09

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Загоняй обойму и пользуйся. Для хорошего дела - не жалко. За патронами подходи по мере надобности.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 28/05/2011 в 0:11

to Лёха ОК (Севастополь)

Леха, а что обчественна комиссия по поводу этого плятства думает?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 28/05/2011 в 1:21

to SeeBlik (Севастополь)

to Лёха ОК (Севастополь) Леха, а что обчественна комиссия по поводу этого плятства думает?
А вот давайте у общественности спросим: "Что же ты думаешь?"https://sites.google.com/site/sevastopolsovet/Переходите по ссылке, голосуйте. Потом будет над чем подумать

Аватар пользователя Сева100
постов:
558
Сева100 (Севастополь)
- 28/05/2011 в 8:35

to HelenPRO (Cевастополь) скажите - а люди, которые оглашены в списка претендентов прочитали ли в своей жизни хотя бы одну хорошую книгу.. я уже даже и не прошу по истории....??? вопрос скорее всего риторический.. Представь себе, Жунько развит, умён, довольно образован, память отличная, башка большая и вместительная. Голова варит.
Хватательный рефлекс, опять же ж...

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 28/05/2011 в 8:50

Кто подаёт представление и кто подписывает контракт на должность генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический»? Контракт для Марченко может быть легко продлён, если одно лицо подаст представление, а второе лицо подпишет. Так кто эти лица? Желательно приложить фото.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 28/05/2011 в 10:18

to HelenPRO (Cевастополь) скажите - а люди, которые оглашены в списка претендентов прочитали ли в своей жизни хотя бы одну хорошую книгу.. я уже даже и не прошу по истории....??? вопрос скорее всего риторический.. Представь себе, Жунько развит, умён, довольно образован, память отличная, башка большая и вместительная. Голова варит.
слух режет ваше "представь себе". сразу представляю, как по отношению к последним остаткам научной интеллигенции на Херсонесе будут обращаться в подобной манере..типа "эх.. ты.. очкастый копатель.. ходь сюды.."

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 28/05/2011 в 11:00

to Cocone to стратег (Севастополь) А может туда все-таки ученого-историка назначить надо? Станислава Рыжова - подходящая, похоже, кандидатура.
Станислав Григорьевич, увы, тоже пенсионного возраста. Только он не заканчивал Сорбонну, Вы путаете. Это Николай Алексеенко защитил там диссертацию
HelenPRO (Cевастополь) слух режет ваше представь себе . сразу представляю, как по отношению к последним остаткам научной интеллигенции на Херсонесе будут обращаться в подобной манере..типа эх.. ты.. очкастый копатель.. ходь сюды..
Общалась с новым и.о. Вряд ли он будет так говорить - "эй ты..." Но судя по первым шагам в подборе кадров, близки ему будут отнюдь не "остатки научной интеллигенции" :)

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 28/05/2011 в 16:04

Звиздец Херсонесу. А жалко то как

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Севастополь)
- 28/05/2011 в 17:01

Жулько, как мне кажется, полный писец!

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 28/05/2011 в 21:52

to Lucy (Севастополь)Это Николай Алексеенко защитил там диссертацию

Вот была бы прекрасная кандидатура - молод, талантлив, честен, предан Херсонесу и археологии. Но, увы, этой украдинской власти такие - только кость в горле.

Аватар пользователя пароход
постов:
328
пароход (Севастополь)
- 28/05/2011 в 23:25

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА....ВСЕМ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ЛЮБВИ ...

Аватар пользователя ВРАЧ
постов:
106
ВРАЧ (Планета Земля)
- 29/05/2011 в 0:20

Жунько Л.М. не самый худший вариант, друзья! Он неплохой хозяйственник, достаточно грамотный руководитель. Из всех перечисленных самый достойный. Но!!!!!! Херсонесом должен руководить специалист!!!

Аватар пользователя oceanicsonic
постов:
1159
oceanicsonic (Mobile)
- 29/05/2011 в 0:49

Как пауки в банке, столько профессий в жизни достойных, но нет, их всё в грязь тянет. Нармальным туда не прорваться.

Аватар пользователя Аржаков
постов:
282
Аржаков (Севастополь)
- 29/05/2011 в 8:49

Вот краткая биографическая справка на старшего Тура (он сейчас - председатель наблюдательного совета в Херсонесе): Тур Сергей Александрович Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия Родился в 1972 г. в г. Лубны Полтавской области. Имеет три образования: 1995 г. - преподаватель истории, 1997 г. - юрист, 2006 г. по специальности «Бурение» стал горный инженером. Трудовая деятельность: 1999-2003 – заместитель председателя по маркетингу детского лечебно-оздоровительного центра «Кристалл» 2003-2010 – председатель Правления ЗАО «Крымнефтегаз» С 2003 – член партии Регионов С 2006 – депутат Симферопольского районного совета АРК 2010 - заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия. С ноября 2010 г. – Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия Это - с официального сайта Крымского рескома по охране культнаследия (http://www.ark.gov.ua/sovmin/reskomitety/reskom-po-oxrane-kultnaslediya/). Нет никаких сомнений, что этот опытный специалист по лечебно-оздоровительному движению и нефтепродуктам наведет порядок в культурном наследии автономии. Тем более, если учесть, что по данным Интерфакса (см. сайт http://911sevastopol.org/articles/538/), нынешний министр культуры Украины Кулиняк является соучредителем «Крымнефтегаза», который поочередно с братом Денисом возглавлял Сергей Тур. Какая, в принципе, разница, чем торговать - керосином или культуным наследием (вместе с землей)?! Ну, а севастопольцев никто и не спросил. Будет теперь Тур проталкивать НАЦИОНАЛЬНЫЙ заповедник в ЮНЕСКО!

Аватар пользователя Аржаков
постов:
282
Аржаков (Севастополь)
- 29/05/2011 в 8:59

Ради интереса можно еще ознакомиться с др. руководителями Крымского рескома по охране культнаследия (http://www.ark.gov.ua/sovmin/reskomitety/reskom-po-oxrane-kultnaslediya/). Это - песня! Первый зам - Пересадько Наталия. Обазование - «Бухучет». Трудовая деятельность: 1993-1995 – главный бухгалтер ООО «Киевнефтепродукт»; 1995-2002 – главный бухгалтер ООО САНДОРА»; 2002-2010 – директор ООО «РИТАС»; и т.п... Зам - Гриненко Наталия. Обазование: «Промышленное и гражданское строительство». Трудовая деятельность: 1978-1979 – инженер ПТО ПМК-176 треста «Крымсельстрой»; 1988-1989 – старший мастер ЖЭУ-3 Киевского района г. Симферополя; 1989-1994 – ведущий инженер отдела капитального строительства Крымского отделения Приднепровской железной дороги; 1994-1995 – ведущий инженер дирекции строящихся предприятий «СКИФ-88»; 1991-2001 – начальник отдела капитального строительства ООО фирма «Консоль ЛТД»; 2001-2003 – начальник отдела капитального строительства ЧП компания «Форвард»; 2003-2006 – ведущий специалист по недвижимости ООО фирма «Реал Эстейт»; 2006-2010 – председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия... Кадры - сильные! Главное - в наследии разбираются!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/05/2011 в 10:42

to Аржаков (Севастополь)

Доброго времени суток! Очень интересная информация! теперь я спокоен за судьбу древних херсонеситов. Херсрнес будет восстановлен (строители есть!) Бухучёт в Херсонесе будет налажен (бухгалтер есть!) Горюче-смазочными материалами будет обеспечен ( ответственный гражданин Тур) Дети Херсонеса будут расти здоровыми (ответственный гражданин Тур) Если бы Вы знали, кто занимается эклологией, животным и растительным миром! Все! Даже бышие СБУшники и военные начальники и миллиционеры! Это радует :-)))) Нет на Украине равнодушных людей! :-)))) Все болеют за историческое и культурное наследие и окружающюю среду! Вот только всё сикось-накось у них получается... Не пойму-почему?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 29/05/2011 в 11:51

to Аржаков (Севастополь)

Спасибо за инфу. Разместил в блоге

Страницы