Лента новостей

Севастополь

1301
3

Военным пенсионерам Севастополя начали оформлять квартиры

Первые сертификаты социального найма вручены бывшим военнослужащим, которые 14 лет не могли оформить в собственность полученное жилье.
ForPost - Новости : Военным пенсионерам Севастополя начали оформлять квартиры
Михаил Демиденко вручает первые сертификаты
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Бывшие военнослужащие, которые длительное время жили в служебных квартирах, выданных Минобороны РФ и не могли оформить их в собственность из-за правовых коллизий в связи с украинским статусом Севастополя, сегодня получили первые пять сертификатов социального найма.

Договоры горожанам вручил и.о. вице-губернатора Севастополя Михаил Демиденко, сообщает пресс-служба правительства города.

«Люди ждали этого дня четырнадцать лет. Удалось выработать уникальный правовой механизм, позволивший решить эту многолетнюю проблему», – сказал Михаил Демиденко, отметив совместные усилия губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сенатора Валерия Куликова и представителей Минобороны.

По словам Демиденко, в программе участвуют 197 семей. Идет активная работа по оформлению документов для заключения договоров социального найма, для этого даже открыто отдельное окно в МФЦ на ул. Героев Сталинграда. В ближайшее время оформят собственное жилье еще 18 семей.

Ранее квартиры, в которых жили семьи бывших военнослужащих, принадлежали федеральным органам власти. Позже они были переданы на баланс Минобороны, а далее - департаменту капстроя, который уже и заключает договоры социального найма.

«Процесс был очень непростым, так как в украинский период шесть раз менялся механизм выдачи квартир военным», – уточнил помощник сенатора Валерия Куликова Сергей Волков.

Процесс оформления документов для всех участников программы планируют завершить до конца текущего года. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/08/2018 в 12:44

    Потому что...надо было до увольнения с военной службы...идти в Новороссийский гарнизонный военный суд ( который при Украине - был на Кошке)...как делали некоторые мои приятели....

    Суд обязывал КомЧФ...передать увольняемому военнослужащему, расслужебливаемую  квартиру в собственность....единсвенное, что при Украине....Ком ЧФ исполнить немедленно...это решение суда в силу правовых коллизий - не мог...но с приходом России....решение суда, уже вступившее тогда через месяц...в законную силу, выполнялось...а как - это уже дело МО РФ...В противном случае согласно ГПК - принудительное исполнение решения суда ...со всеми вытекающими  штрафными (правововыми...материальными...) последствиям для ответчика....

Так, согласно ст.315 УК РФ - за неисполнение решения суда  а - это  есть уголовное преступление ..!!! предусмотрено  наказание. вплоть до лишения свободы ДО ДВУХ ЛЕТ !!!!

Аватар пользователя NESSY
постов:
4
NESSY (Севастополь)
- 01/08/2018 в 19:04

Народ, вы чего тут пишите фигню всякую? Может стоить поискать информацию у тех людей, которые ею обладют, у военных пенсионеров, а не чинуш?

Вы хоть понимаете, что тут понаписали? Вы, признали факт увольнения военнослужащих в служебное жилье, а это нарушение закона ст.15 ФЗ-76, которое подпадает под ст.286 УК РФ? О каких правовых коллизиях Вы говорите, что за бред? Очередной фейк! Военнослужащие и могли и хотели! Не ХОТЕЛО это делать хотя и могло МО РФ и Правительство Москвы. А в законодательстве препятствий не было, как нет и сейчас. Но есть главное препятствие в отсутствии желания у чиновников МО

Какой к лешему выработали механизм? Чиновнички  не решили самого главного! ДСН Это так, по сути филькина грамота которая сохраняет за чиновниками все возможности разорвать его в одностороннем порядке и выкинуть человека на улицу. Самое главное будет дальше, когда вы начнете оформлять приватизацию. Там, в регламенте есть п.8, по которому вы должны будете предоставить сведения со всех своих мест регистрации с 1991г. У очень многих военных этих мест было много. За 27 лет столько воды утекло.... Многие части в сердюковские времена просто уничтожены, некоторые части , тут в Севастополе были преданы Украине и военные ушли оттуда оставаясь верными присяге и ни в каких архивах нет сведений о ПРОПИСКЕ военнослужащего. А кто служил на ТОФ, СФ, что туда ехать в закрытые погран зоны, чтобы привезти вам бумажки? Писать письма туда,не знамо куда бесполезно. Тут на местах нихрена не отвечают, хоть и известно кому и куда пишешь, а то к черту на куличики. Вот действительно, что реально решили - создали механизм АДа на земле, для бывших военнослужащих-защитников Родины. По всей видимости в знак благодарности за их долгую и верную службу. Первые из получивщих этот ДСН уже стотлкунулись с этой проблемой. Ну чего вы решили? Частьнарода срубится из-за прописки и т.п., еще часть срубится на приватизации, к примеру не сможет предоставить бумажки из всх дыр, где проходили службу и частей которых нет. Молодца, большое вам спасибо за заботу. Вот очень мне интерсно - сколько же вы будете над людьми издеваться?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/08/2018 в 19:26

 

    Потому что...надо было до увольнения с военной службы...идти в Новороссийский гарнизонный военный суд ( который при Украине - был на Кошке)...как делали некоторые мои приятели....     Суд обязывал КомЧФ...передать увольняемому военнослужащему, расслужебливаемую  квартиру в собственность....единсвенное, что при Украине....Ком ЧФ исполнить немедленно...это решение суда в силу правовых коллизий - не мог...но с приходом России....решение суда, уже вступившее тогда через месяц...в законную силу, выполнялось...а как - это уже дело МО РФ...В противном случае согласно ГПК - принудительное исполнение решения суда ...со всеми вытекающими  штрафными (правововыми...материальными...) последствиям для ответчика.... Так, согласно ст.315 УК РФ - за неисполнение решения суда  а - это  есть уголовное преступление ..!!! предусмотрено  наказание. вплоть до лишения свободы ДО ДВУХ ЛЕТ !!!!

 Уважаемый NESSY(Севастополь)...

Я, все же... Вас поправлю...не нужно предоставлять документы со всех мест службы с 1991 г. ....только за последние 5 лет до подачи документов :

"....д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

   ( Источник -Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"...с изменениями, внесенными - Приказом Министра обороны РФ от 30 ноября 2017 г. N 739 "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"...)   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_106245/​

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
736
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2193
8

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5758
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6679
31

ТОП 5