Лента новостей

Севастополь

2491
11

Военные пенсионеры Севастополя получат жильё до конца года

Минобороны завершает процесс передачи квартир в собственность Севастополя.
ForPost - Новости : Военные пенсионеры Севастополя получат жильё до конца года

До конца 2019 года планируется завершение процедуры выделения квартир военным пенсионерам Севастополя, которые получили жильё в украинский период, но не смогли оформить права собственности на него. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сенатора от Севастополя Валерия Куликова.

«Мы на завершающем этапе работ. Осталось на сегодняшний момент 108 квартир передать городу от Минобороны. На часть квартир 3 октября будет подписан приказ, остаются около 70 – они находятся на проверке. Мы поставили себе задачу до конца года работу полностью закончить», – сказал Куликов.

По теме: Как получат жильё военные пенсионеры Севастополя

По словам Куликова, порядок передачи квартир уже отработан: сначала жильцы подают сведения о том, кто проживает в ведомственной квартире, потом получают ордер и оформляют договор социального найма, а в будущем могут и приватизировать квартиру.

«На сегодняшний день почти 660 уже переданы», – добавил сенатор.

Напомним, в декабре ForPоst писал об обещании правительства в течение трёх лет решить проблему с жильём для отставников Севастополя.

Речь идёт о трёх категориях — это военные пенсионеры, уволившиеся в запас ещё во времена СССР; военнослужащие, получившие квартиры в украинский период, но не оформившие их; бывшие украинские военные, которые получают денежную компенсацию.

Отметим: комментарии читателей под этой и другими публикациями на ту же тему свидетельствуют, что проблема остаётся острой.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 30/09/2019 в 9:28

когда начнут давать дильё врачам и учителям?

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 30/09/2019 в 9:51

Увольняйте срочно Кирилкина Д.Ю. из департамента капстроя. 

Кирилкин ставленник бывшего директора ижевского Смирнова С.Н.

Срочно уволить Кирилкина Д.Ю. !!!

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 30/09/2019 в 9:55

Назначить срочно нового директора департамента капстроя, чтоб мы могли спокойно  получать документы!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 30/09/2019 в 10:04

to vumili:  
когда начнут давать дильё врачам и учителям?

 Тут речь о тех квартирах, в которых люди живут уже от 6 до 26 лет. Они уже давно получили эти квартиры!!!  Но в нарушение Законов РФ были уволены с военной службы без передачим им  их же жилья в собственность. 
Ничего не надо строить, ничего не надо покупать, надо просто оформить пару бумажек, а чиновники минобороны всячески препятствовали этому. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/09/2019 в 10:37

to К-5:  Но до этого-то получили и наверное бесплатно. Гражданским жилье вообще не дают, а зарплаты ниже. Вот так и получается. что одни граждане лучше других. Но ведь всем в военные не податься, кто должен и детей учить и лечить и пр.???

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 30/09/2019 в 11:03

to Сибирь:  Зато государство четко сигналит кто ему нужнее и дороже:)

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:32

to emerald:  А по-моему нашему государству люди вообще не нужны. Чем больше сдохнет, тем лучше.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 30/09/2019 в 13:50

Когда же вспомнят и займутся уволенными без жилья военными пенсионерами избравшими другое место жительства, отличное от последнего места службы? Такие тоже есть, это категория, прослужившие более 30 лет на ЧФ, но по вине чиновников 1 отдела ЮРУЖО гарантированного государством жилья не получили, так как не пошли на сделку с совестью (не дали начальнику Михайлову А.Е. на лапу взятку), за что незаконно были сняты с учета. Государство гарантировано жилье за продолжительную службу Родине, но оказывается один нерадивый чиновник низшего звена ДЖО МО РФ может нагло напалевать на все госгарантии, законы, Указы президента и одним лишь росчерком пера лишить уволенного военного и его семью жилья по избранному месту жительства. Грош цена тогда таким государственным гарантиям. Наверное много будет недовольных реплик и дизлайков, но те кто это сделает, то они в армии и на флоте не служили, на воде и под водой не ходили, в небе над морем не летали, тягот и лишений воинской службы не испытали и даже строем не ходили. А лично я через все это прошел и все испытал на себе, вот только остался без жилья.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/09/2019 в 14:10

а что с семьями, живущими на территории Херсонесского маяка?

Аватар пользователя Капуста
постов:
28
Капуста
- 30/09/2019 в 22:00

И мне интересно

а что с семьями, живущими на территории Херсонесского маяка?

 

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
156
Максим Фролов (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:41

to К-5:  Но до этого-то получили и наверное бесплатно. Гражданским жилье вообще не дают, а зарплаты ниже. Вот так и получается. что одни граждане лучше других. Но ведь всем в военные не податься, кто должен и детей учить и лечить и пр.???

 А ты в военные пойди, послужи в дурдоме с 17 лет где тебе каждый день доказывают что ты гавно и звать тебя никак, пока твои однокашники с девками да пивком по дискотекам шарятся. Помотайся по гарнизонам, где до ближайшей цивилизации 100 км на вездеходе и то зимой, а летом только на вертолете. Где топить можно только электричеством и то, если оно есть. Где женам работы нет и они не выдерживают, бросают мужей и валят к "маме". А потом, будешь сравнивать все ли граждане равны или есть более ровные.