Крым

Водная блокада Крыма оборачивается катастрофой на Украине

Жители Херсонской области должны заставить власти «нэзалэжной» открыть Северо-Крымский канал и пустить воду в сторону полуострова.

Водная блокада Крыма оборачивается катастрофой на Украине
Фото:
pixabay.com/Yuri_B

Херсонская область Украины на грани экологической катастрофы из-за перекрытия Киевом Северо-Крымского канала, озеру Сиваш грозит полное высыхание, которое приведёт к опустошительной засухе в регионе. Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, получивший неутешительную информацию от экологов.

«Украинские экологи сообщили о катастрофе, угрожающей уникальному озеру Сиваш, которое было богато водными и рыбными ресурсами. Проливы Тонкий и Промоина, соединяющие Сиваш и Азовское море, заиливаются и пересыхают. Неблагоприятный солевой режим привёл к тому, что водной растительности стало больше, а рыба исчезает. По мнению украинских учёных, если проливы пересохнут, то Сиваш погибнет», — предупредил Журавко, которого цитирует агентство «Новый день».

Ещё по теме: Северо-Крымский канал вновь заработает на полуострове

Он напомнил, что не раз поднимал тему возможной экологической катастрофы в Херсонской области из-за того, что управляющие Украиной «преступники» перекрыли Северо-Крымский канал.

«Уже сегодня учёные бьют тревогу, Сиваш высыхает. Из-за перекрытия Северо-Крымского канала чуть ли не произошла самая страшная экологическая катастрофа. Это связано с технологическим циклом завода «Титан» в Армянске. Ему нужна вода», — отметил Алексей Журавко.

Он призвал население Херсонской области — пока не поздно — добиться от украинских властей срочного возобновления подачи воды по каналу.

«Заставьте власть срочно открыть воду в сторону Крыма. Иначе будет большая и непоправимая беда. Экосистема восстанавливается не за один год, а сотнями лет. Возможно, и тысячелетиями. В первую очередь будут страдать ваши дети», — констатировал бывший депутат Верховной рады.

«Херсон надо спасать от этой политической «саранчи», которая уничтожает всё живое вокруг себя. Обратитесь к европейскому сообществу так же, как и я обращаюсь к высшим органам управления Европы, чтобы они повлияли на высших должностных лиц Украины. Я призываю вас к мудрости, дабы спасти наши леса Херсонщины и экологию нашего региона», — воззвал Журавко.

Ещё по теме: Украина полностью замурует Северо-Крымский канал

Напомним, команду перекрыть Северо-Крымский канал, чтобы жители Крымского полуострова погибли без воды, со стороны Украины в 2014 году дал соратник Юлии Тимошенко на тот момент исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации президента Украины Андрей Сенченко (сбежавший из Крыма бывший народный депутат Украины, который обслуживал так называемого исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, пришедшего к власти в результате госпереворота в Киеве).

Сенченко назвал жителей Крыма «низкопробной глубоко пьющей публикой», которую заставили приехать на полуостров для уничтожения региона, и колонизаторы, и пообещал, что Крым со стороны Украины не получит воды по Северо-Крымскому каналу.

4621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Сенченко должен помнить, что правило бумеранга для него никто не отменял...

Profile picture for user Аэлита
4243

Украина собирается изготавливать химическое  или бактериологическое оружие и подача воды через канал даст им возможность уничтожить людей и Крым без всяких усилий. Это не тот случай, когда надо соглашаться.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Враньё чистейшей воды! Хотя бы ту же википедию прочитали. И про какие рыбные ресурсы идёт речь? И почему до 1954 года никакой катастрофы на протяжении веков не наблюдалось?

Profile picture for user Виктор Ейцо
37

 

Враньё чистейшей воды! Хотя бы ту же википедию прочитали. И про какие рыбные ресурсы идёт речь? И почему до 1954 года никакой катастрофы на протяжении веков не наблюдалось?

 

to прекрасноедалёко:  Правду напишеш- забанят.   Поэтому предлагаю решение проблемы- перекопать в Российской части Арабатскую стрелку и пустить воду в Сиваш.   Разрешить перекопать Кабанову- песок пусть себе на стройки заберёт. Он жаловался что тонна песка в кРЫМУ СТОИТ ДОРОЖЕ ТОННЫ ЦЕМЕНТА. вОТ ПУСТЬ  бесплатно и перекопает- за песок.

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Виктор Ейцо:  Правильно! Песок с целебной грязью на строительство элитного жилья.

Profile picture for user Виктор Ейцо
37

 

to Виктор Ейцо:  Правильно! Песок с целебной грязью на строительство элитного жилья.

 

to прекрасноедалёко:    Проливы на укровской територии, следовательно надо Перекопать Арабатскую стрелку возле казантипа, там рядом и железная дорога проходит- песок дёшево можно развозить по Крыму и в Севастополь.

 

Проливы Тонкий и Промоина, соединяющие Сиваш и Азовское море, заиливаются и пересыхают.

 

Profile picture for user Rodilcasdec
27

Хренсонсы страдают. Жалко братьев наших меньших.

Надо думать о Крымчанах. К примеру, применить Израильские технологии на севере Крыма по выращиванию с/х продукции при дефиците воды.

Profile picture for user Виктор Ейцо
37

 

Хренсонсы страдают. Жалко братьев наших меньших. Надо думать о Крымчанах. К примеру, применить Израильские технологии на севере Крыма по выращиванию с/х продукции при дефиците воды.

 

to Rodilcasdec:  Еду в Крыму не выгодно выращивать- проще купить за границей.   Не верите- напишите бизнес план- земель крестьяне много сдают в аренду.  В аренду сдают чуть ли не по 1000 рублей за гектар в год.  За копейки.

 

Если вы хотите арендовать земля с/х назначения недорого, то задайте желаемую стоимость в форме поиска или отсортируйте объявления по возрастанию цены. Помимо этого, доступны такие параметры поиска, как местоположение, размер, наличие коммуникаций. Минимальная стоимость земель с/х назначения начинается от 2 000 рублей

 

 

Profile picture for user Александр_
525

to Виктор Ейцо:  Еду в Крыму не выгодно выращивать- проще купить за границей. 

--------

Вот-вот. Именно так и рассуждало гайдаровское правительство Ельцина, когда уничтожало с/х и промышленность в РФ. 

Profile picture for user Аэлита
4243

Еду в Крыму не выгодно выращивать- проще купить за границей.

И будете есть ГМО, и ваши дети и внуки останутся бесподными. за границей практически вся продукция - это ГМО.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Аэлита:  А Вы помните что сказал Василий Иванович Петьке? "Не нравится - не ешь"hysterical

Profile picture for user крымский кочевник
121

А Сиваш был до создания канала?...мне кажется это и будет ответ на все вопросы

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
341

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
380

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27859

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11697