Крым

Водитель рейсового автобуса в Крыму выталкивал пьяного льготника на глазах у пассажиров

Кто был прав в этой ситуации – водитель или пассажир – понять сложно.

Водитель рейсового автобуса в Крыму выталкивал пьяного льготника на глазах у пассажиров
Фото:
pixabay.com

Пассажиры пригородного маршрута «Перевальное-Симферополь» стали невольными свидетелями грубого обращения водителя с льготником. По данным очевидцев, мужчина был пьян, сообщили они в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» в соцсети «ВКонтакте».

Ситуация, мягко говоря, не типичная и неприятная. Кто прав и что первично – льготное удостоверение или соблюдение привил приличия и общественного порядка, недоумевают очевидцы.

«Законны ли такие действия? Маршрутка Перевальное-Симферополь. Мужик не дебоширил, а мешал только водителю, у которого плохое настроение. Водитель потребовал передать за проезд, этот мужчина предъявил документ, позволяющий ехать бесплатно», – уточнил автор видео.

К слову, опубликованный ролик – скорее середина конфликта: с чего началась потасовка, чем она закончилась  – осталось за кадром.

На видео мы также не видим попыток кого-то из присутствующих защитить бедолагу. Можно предположить, что они, скорее, поддерживают водителя, чем пинаемого им льготника. Или же сердца их настолько очерствели, что им всё равно кого там мутузят и унижают – лишь бы не их.

А ведь вполне может быть, что мужчина вовсе и не пьян, а болен. Вспомнить хотя бы историю, которая на днях произошла в Сыктывкаре, где полицейские за наркомана приняли безобидного инвалида, который и котёнка-то не обидит.

Защитники у «плохого» пассажира нашлись – в сети, где эта тема приобрела широкое обсуждение. Но и водителя, поддерживающего общественный порядок, подбодрили. Отдадим ему должное и мы – во время инцидента он ни разу не использовал бранные слова и не нанёс ни одного удара по своей жертве, лишь пытался его вытолкать.

Читайте по теме: Водитель маршрутки бесплатно катал пассажиров по Севастополю

Власта Пидпалая

Видео: «Автопартнер Крым Севастополь ДТП»/ВКонтакте.

782
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Грин
1309

Первично то, что пассажир пьян. Право на бесплатный проезд не даёт права проезда в алкогольном опьянении. Тем более пишут, что гражданин "мешал только водителю".

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Информации недостаточно. Если пьян, то нахождение в общественном месте в таком виде вроде как нарушение, но насколько пьян - может просто выпивший? Кто степнь опьянения определил? И мешал только водителю - это как? Сидел явно не рядом с водителем, как тогда он вообще не мешал остальным пассажиром. 

Profile picture for user Serggio
21605

Отдадим ему должное и мы – во время инцидента он ни разу не использовал бранные слова и не нанёс ни одного удара по своей жертве, лишь пытался его вытолкать.

 

Автор, а если Вас так будут "пытаться вытолкнуть", "без единого бранного слова", как на видео - вы тоже отдадите водителю "должное" и согласитесь с тем, что водитель - вежливый? Или напишете на него заявление в полицию?

Profile picture for user я из СССР
495

действия водилы подпадают под статью о хулиганстве. что не оправдывает и пассажира. водитель обязан вызвать полицию, а не применять рукоприладство.

Profile picture for user Версия
24

Считаю действия водителя адекватными так как терпеть пьяноту не собираюсь и на его месте сделал бы точьно так же.

Profile picture for user Николай Орлов
2566

Пьяный пассажир даже без дебоша может отравить вам поездку своим перегаром, или его стошнит на пол, или ещё что-нибудь. Поэтому водителя поддерживаю.

Profile picture for user Красавица
266

Меня чаще возмущает, когда водитель молча позволяет зайти в автобус пьяным пассажирам. Я не хочу дышать перегаром таких пассажиров. Напился, сиди на вокзале и трезвей, протом поедешь. Так что водителя поддерживаю. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1115

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499