Лента новостей

Севастополь

11844
16

Вместо Родикова в отставку ушёл глава департамента горхозяйства Севастополя

ForPost - Новости : Вместо Родикова в отставку ушёл глава департамента горхозяйства Севастополя

Из правительства Севастополя уволен директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. У него закончился трудовой контракт. Пятница, 8 сентября, была последним рабочим днём чиновника. А глава департамента образования, об отставке которого сообщали источники ForPost, остался на своём месте.

Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Я сегодня спрашивал у Юрия Ивановича Кривова (замгубернатора, курирующего соцсферу – прим.): у нас уволен Михаил Леонидович Родиков или нет? Он ответил: мы читаем газету – и понять не можем, что с ним происходит. Нет, не уволен», – сказал Овсянников.

Напомним, 8 сентября стало известно, что Родиков освобождён от занимаемой должности – об этом ForPost сообщил источник, близкий к структуре департамента образования. По его данным, исполнять обязанности главы департамента должна была зам Родикова – Светлана Кириленко. Она в свою очередь в беседе c ForPost ни подтвердила, ни опровергла информацию об отставке своего начальника и своём назначении. А Михаил Родиков сказал ForPost, что ничего не слышал о своей отставке, и добавил, что любой чиновник к этому должен быть готов.

Михаил Родиков

И таким управленцем стал глава департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

«С сегодняшнего числа у нас не работает Чибисов Андрей Сергеевич. У него в пятницу был последний рабочий день», – добавил на сегодняшнем брифинге для журналистов Дмитрий Овсянников.

По его словам, причина увольнения Чибисов – «истечение трудового контракта», который не будет продлеваться.

Как писал ForPost, руководить департаментом горхозяйства Чибисов стал осенью 2016 года – после того, как правительство города было переформатировано врио губернатора Дмитрием Овсянниковым. До того он был замом руководителя в этом же департаменте, который ранее возглавляли Андрей Дёмин и Олег Казурин. В Севастополь Андрей Чибисов приехал осенью 2015 года из Самарской области, где руководил региональным фондом содействия капитальному ремонту.

Власта Пидпалая
Фото sevastopol.gov.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя wetr23
постов:
32
wetr23 ( Севастополь)
- 12/09/2017 в 0:41

"Она в свою очередь в беседе c ForPost ни подтвердила, ни опровергла информацию об отставке своего начальника и своём назначении". Правильно: "не подтвердила", "не опровергла"

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2017 в 7:29

to Гюйс (Севастополь)

ну, это вы у нас на Форпосте любите поорать, не зря вам в прошлой жизни так нравился дятел - так долбИте с умом...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2017 в 7:38

to Гаврила Бобров to кофе и сигареты (Cевастополь) to Линьков (Севастополь)

*** На плантацию ромашек требуются... не требуются... требуются...не требуются...требуются хорошие работники! *** Начальник прощается с работником: - Очень жаль, я привык к вам. Вы мне были как родной сын: такой же безответственный, ленивый, неорганизованный.

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 12/09/2017 в 7:55

С Чибисовым для меня не было ничего неожиданного. Потому как вакансия на хэдхантере директора департамента городского хозяйства висит уже месяца два как минимум.
А вот с Родиковым весело получилось. Правая нога не ведает, что делает левая???

Аватар пользователя Кто тут?
постов:
17
Кто тут? (Севастополь)
- 12/09/2017 в 8:16

to Coast Guard (Севастополь)

Директора школ за свое место платят по 100 тыс рублей за год. По другому нахождение на должностях бабушек за 60 в департаменте объяснить не смогли....
Это ваши придумки или вы можете подтвердить правдивость своих слов? Если у Вас есть доказательства, welcome в прокуратуру. Если нет, то это похоже на клевету. Статья 128.1 УК РФ

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 12/09/2017 в 8:35

to allusa (Севастополь)

Да-а, Чибисов ушел, Галимуллин пришел-это не Самара, а Удмуртия Так будет кто-нибудь знать, когда траву косить нужно в Севастополе ?
С травой нам поможет наш"американский партнёр"-гусеница американской бабочки: скоро она всю листву на деревьях доест,пока та не опала,и сразу же переползёт на травку.

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:32

to allusa (Севастополь)С травой нам поможет наш американский партнёр -гусеница американской бабочки: скоро она всю листву на деревьях доест,пока та не опала,и сразу же переползёт на травку.
А хто ж еще

Аватар пользователя Serggio
постов:
21626
Serggio (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:47

to gevic (Sevastopol)

Летите, голуби, летите… новых подгонят , не хуже. Нам тут всё подходит - «вахтовать» на казённых нивах.
Я о том же...

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 12/09/2017 в 10:48

Что такое наивность? - Когда верят обещаниям прислушиваться к мнению избирателей после выборов. Что такое сверх наивность? - Когда верят в увольнение "незаменимых и преданных" типа Родикова прямо перед выборами.

Аватар пользователя Grand ma
постов:
80
Grand ma (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:57

Родикову большой привет.вчера только сдали деньги на ролеты .1 класс 2 гимназия и это только начало.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/09/2017 в 12:59

Про 100 тысяч с директоров - брехня. Вопрос только - сознательная ли?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/09/2017 в 13:06

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Про 100 тысяч с директоров - брехня. Вопрос только - сознательная ли?


Я тоже это слышала. По законам РФ директоров назначают по кокурсу. ст. 51 ФЗ - Закона об образовании. Этого никто не делает. А директора есть и те "кому за 70". 60 - это ещё дети. Все директора на соответствуют профстандартам РФ. Аттестации??? Смешно. Гора нареканий и предписаний от прокуратуры, а аттестацию прошли. Вчера разговаривала с воспитателями. У них удерживают семь тыс. Неверно начислили отпускные! СЕМЬ!!!! Знаю двоих! Есть ещё такие? Кстати, по Закону не имеют прва. Кто начислил, тот пусть и выплачивает свои...Это их косяк

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/09/2017 в 13:11

Родикову большой привет.вчера только сдали деньги на ролеты .1 класс 2 гимназия и это только начало.
в школе 45 нет продлёнки. Родители вынуждены оставлять детей одних дома. Родиков сказал, что деньги на продлёнку перечислены в полном объёме. Однако её нет! Почему? Где эти деньги? Кто ответит, если с ребёнком случится беда, в отсутствие родителей? Это называется ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ - БУДУЩЕМ РОССИИ?

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 12/09/2017 в 13:31

Grand ma (Севастополь)

Родикову большой привет.вчера только сдали деньги на ролеты .1 класс 2 гимназия и это только начало.
Вам, горячий утюг к животу прислоняли? Вам, кто-то угрожал? Нет! Вы это сделали добровольно! Потому что, вы ЛОХИ и ТРУСЫ! А роллеты поставят на баланс гимназии и спишут средства. Вы - звено мошеннической схемы, хоть и жалкие терпилы. Когда этим займется прокуратура, под раздачу попадет и сборщик денег. Бумажка про "добровольное пожертвование" не сработает. Достаточно одного заявления в прокуратуру одного из родителей.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/09/2017 в 14:12

to Тополь-М (Севастополь)

Grand ma (Севастополь) Родикову большой привет.вчера только сдали деньги на ролеты .1 класс 2 гимназия и это только начало.Вам, горячий утюг к животу прислоняли? Вам, кто-то угрожал? Нет! Вы это сделали добровольно! Потому что, вы ЛОХИ и ТРУСЫ! А роллеты поставят на баланс гимназии и спишут средства. Вы - звено мошеннической схемы, хоть и жалкие терпилы. Когда этим займется прокуратура, под раздачу попадет и сборщик денег. Бумажка про добровольное пожертвование не сработает. Достаточно одного заявления в прокуратуру одного из родителей.
\\ А сколько детей таких родителей просто выкинули из школы? Вы с луны?Примера гимназии №24 мало? Мы тоже встали на защиту детей о родителей!!! Все уволены!!!! И у нового директора есть распоряжение - НЕ ПУЩАТЬ ОБРАТНО ПАТРИОТОВ РОССИИ И ЗАЩИТНИКОВ ДЕТЕЙ!!!! Так и хочется спросить:" Дядя Петя, ты дурак?"

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/09/2017 в 14:16

to Тополь-М (Севастополь)

Grand ma (Севастополь) Родикову большой привет.вчера только сдали деньги на ролеты .1 класс 2 гимназия и это только начало.Вам, горячий утюг к животу прислоняли? Вам, кто-то угрожал? Нет! Вы это сделали добровольно! Потому что, вы ЛОХИ и ТРУСЫ! А роллеты поставят на баланс гимназии и спишут средства. Вы - звено мошеннической схемы, хоть и жалкие терпилы. Когда этим займется прокуратура, под раздачу попадет и сборщик денег. Бумажка про добровольное пожертвование не сработает. Достаточно одного заявления в прокуратуру одного из родителей.



У нас на то, чтобы снять Малачлы ушло ТРИ ГОДА!!! Год её крышевал Родиков, не смотря на уголовное преследование! Её крышевала гагаринская прокуратура, отвечая на мои заявления, что она может заниматься деятельностью, умышленно опустив слово - педагогической. ТОЛЬКО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА - ОСВОБОДИЛА ГРАЖДАНКУ МАЛАЧЛЫ ОТ ПЕД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в гимназии 24. Однако, уходя, ОНА ОБЕЩАЛА ВЕРНУТЬСЯ... ВПРОЧЕМ, как и я....., но вернуться мне не позволяент РОДИКОВ, КРИВОВ, ПУШКАРЁВ, ВРИО! А ЕЙ ПОЗВОЛЯТ? УВИДИМ,,,,В школе ещё остались люди, подделывающие документы, чтобы меня уволить. ОНИ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ. Задумайтесь, если они ЕЩЁ ТАМ, а я БЕЗРАБОТНАЯ, то ЭТО КОМУ ТО ВЫГОДНО..КОМУ? ТОМУ КТО ПРОДОЛЖАЕТ ОББИРАТЬ ДЕТИШЕК?