Лента новостей

Новороссия

731
0

Вместо отвода ВСУ заняли новые территории под Золотым – МИД ЛНР

Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел ЛНР, представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.
ForPost - Новости : Вместо отвода ВСУ заняли новые территории под Золотым – МИД ЛНР

Украинские военные, несмотря на Минские договоренности, значительно продвинулись вперед относительно позиций, занятых до разведения сил и средств в районе Золотого в 2016 году.

Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел ЛНР, представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Хотелось бы остановиться на разведении сил и средств. У всех были ожидания, что согласованный план-график (разведения сил и средств у Золотого и Петровского – прим. ред.), выполнение которого было намечено на 7 октября, будет реализован. Украина отказалась работать по этому плану-графику, хотя он был согласован еще 1 октября.

Дата 7 октября в качестве начала этого графика была согласована на минской площадке. Никаких дополнительных условий относительно 7 дней тишины, о чем сейчас говорят украинские политики, этот план-график не предусматривал. Скажу более, даже рамочное решение, которое действительно предусматривает 7 дней тишины для начала выполнения разведения сил и средств, не предусматривает никаких дополнительных дней тишины или каких-то иных условий для того, чтобы устранять нарушения, выявленные и зафиксированные СММ ОБСЕ.

С украинской стороны подразделения не только возвратились на те рубежи, где они находились до выполнения разведения, но и продвинулись в значительной степени вперед, соорудили новые фортификации, нарыли там тысячи метров окопов, разместили средства вооружения, то есть нарушили практически все, что возможно было», – отметил он.

 

Источник: Политнавигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1416
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
898
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9174
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9571
11

ТОП 5