Лента новостей

Севастополь

4570
25

Властям Севастополя пришлось признать скудность зарплат бюджетников

— в первую очередь — молодых педагогов и медиков.
ForPost - Новости : Властям Севастополя пришлось признать скудность зарплат бюджетников

Дополнительные выплаты молодым педагогам и медикам обсудили в ходе встречи правительства города с представителями севастопольских профсоюзов, сообщает НТС. В частности, речь шла о предоставлении доплаты в размере 5 тысяч рублей в течение трёх лет преподавателям и воспитателям, пришедшим на работу после окончания вуза или колледжа.

«Когда приходит молодой преподаватель работать в школу — у него ещё нет опыта. Он работает просто на ставку. И оклад, плюс, предположим, 20% надбавка, которая сегодня существует, на наш взгляд, маловата. Пять тысяч рублей, я думаю, неплохое подспорье», — считает председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко.

Дмитрий Овсянников предложил распространить эту выплату и на сферу здравоохранения.

«Это позволит стимулировать приток в первые годы работы молодых специалистов после окончания учебных заведений. Мне кажется, это правильно», — сказал губернатор Овсянников.

Напомним, ранее губернатор в привычных ему резких выражениях опровергал заявление сенатора Ольги Тимофеевой о низких зарплатах в этих отраслях. Позже то, что молодые педагоги относятся к ущербной в финансовом плане категории, в эфире программы "Почти полдень" признал и глава департамента образования города Игорь Белозёров. Позже о его предложении установить доплату молодым педагогам на своей пресс-конференции сообщил и Дмитрий Овсянников.

Сегодня число молодых педагогов, которые получат надбавку — 215 человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 11/10/2018 в 17:03

Главное бендеровцев нет! А всё остальное вторично hysterical

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:06

Всех остальных бюджетников они смотрю стимулировать не собираются. aggressive

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 17:07

разве только у бюджетников? А молодые инженеры  ( и не только молодые), у которых зарплата меньше зарплаты уборщицы?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:07

А перед Тимофеевой извиться слабо?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:20

Да ну  на фиг!!!!!!!Не уж то признали?!А как же рапорта на "верха"?!!!!!!Погорячились?!Дебилы!!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:35

to zagava:  У нас есть молодые инженеры?Разве что на 5-м километре...

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:37

И при этом очередной "реформатор" в Департаменте образованичя Севастополя господин Белозеров рассказывает о планах модернизировать эту отрасль...

Аватар пользователя VA
постов:
92
VA (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:00

Какой-то "Аттракцион невиданной щедрости"... аж 200 руб в день. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:02

А кроме педагогов и медиков у нас в городе работающих нет?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:10

 

А кроме педагогов и медиков у нас в городе работающих нет?

 С такими зарплатами есть дворники.  Но им легче отработать полторы ставки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:15

to allusa:  
   С такими зарплатами есть дворники.  Но им легче отработать полторы ставки.

 С такими зарплатами работают все молодые сотрудники государственных бюджетных учреждений. 

Аватар пользователя кредо
постов:
168
кредо (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:15

Ставка молодго специалиста - 10100 рублей. Даже если надбавка будет увеличена с двух до пяти тысяч, это не изменит ситуацию. За 15 тысяч рублей никто работать не будет. Другие надбавки надо зараблатывать не один год. Можно добавить классное руководство (1500 рублей).  Чтобы молодому специалисту заработать хотя бы 20 тысяч, надо брать полторы ставки. А качество? Ведь надо несколько лет, чтобы приобрести опыт. Повышать оклады надо всем бюджетникам. На май 2018 года в Севастополе 450 ваканский: учителей, воспитателей и т.д. Такими темпами скоро некому будет работать в школах.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:19

Мне вот интересно (чисто академически):  неужели есть реальная возможность как-то повлиять на уровень жизни аборигенов (т.е. нас) и что -то изменить в лучшую сторону?

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:57

Устроился должность "системный техник" (по факту обычный сисадмин) в гос контору по культуре. Ставка 9600 или 9800, даже не вникал.

При нормальной занятости это работа эникея, помощник старшего админа, в Москве подобная ставка на полный день будет от 40-50 килорублей. При этом бумаг море, анкеты, высшее образование (которое вообще на этой работе не требуется) и тд и тп.
Кто из нормальных айтишников пойдет работать за такие деньги? Да никто
 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 11/10/2018 в 19:11

Очень хорошо,что молодым уделяется внимание.А всем остальным среднего возраста и выше разве не нужно платить?Почему человек должен работать на 2 ставки,чтобы выжить?И о каком качестве работы можно говорить,если человек работает с перегрузками и на пределе своих сил.Все от лукавого.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 11/10/2018 в 19:12

Очень хорошо,что молодым уделяется внимание.А всем остальным среднего возраста и выше разве не нужно платить?Почему человек должен работать на 2 ставки,чтобы выжить?И о каком качестве работы можно говорить,если человек работает с перегрузками и на пределе своих сил.Все от лукавого.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:41

to Мурман:  У нас есть молодые инженеры?Разве что на 5-м километре..
 
пока еще есть, с окладом в 12 -13 тыс без надбавок и премий-  но  разбегаются , кто куда от такой "сытой" жизни. Но  у инженера  со стажем в 20-30 лет оклад не сильно различается- на пару тысяч. И кто-то мечтает, что у нас будет развиваться производство?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:24

 

to zagava:  У нас есть молодые инженеры?

to Мурман (Севастополь)

 А ...то... 1). ЦКБ Коралл -ул.Репина,1......2). группа предприятий «Таврида Электрик»-Фиолентовское шоссе 1-А........3)13-й  и  91-й судоремонтные заводы...... 4). а, также ,в каждой воинской части ЧФ ( а их довольно много в Крыму и Севастополе) - есть немало гражданских должностей инженерно-технического состава ...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 21:00

to Иллюзионистъ:  связистов, программистов, сисадминов забыли- благодаря их работе мы здесь встретились biggrin

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:32

Во всех организациях начальство себе хорошую премию выписывают, а подчинённым копейки. В городе столько автомобилей, как будто средняя зарплата у всех 50 т р.

Аватар пользователя Pontific
постов:
47
Pontific (Севастополь)
- 12/10/2018 в 7:03

надбавка - это конечно хорошо, но вы когда прошлые (2012 года) майские указы президента РФ начнете выполнять?
и что за дискриминация молодым неспециалистам, которые только-только с института пришли и совершенно ничего не знают и не умеют вы готовы доплачивать 5 тысяч. Это понятно, а как быть с учителями, которые по 20-25 лет стажи имеют и работают за нищенскую зарплату? Как быть с ними??? Кто ж ваших юных вундеркиндов будет доучивать и опыт передавать, а?!

Позорище!!!

 

Аватар пользователя Андрей Сеньковец
постов:
4
Андрей Сеньковец (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:48

https://news.mail.ru/economics/34995267/?social=vk

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:59

В Севастополе стимулированы работодатели, а уработников безысходность. Предприятия не доржат работниками. Мол не нравится- уходи, на твоё место другой придёт из очереди за заборм. Отсюда скотские отношения внутри коллективов, как в курятнике, текучка кадров. Начальство по текучке никто не спрашивает.Качество работы страдает. На фоне принятой правительством пенсионной реформы, такая ситуацияможет оказаться патовой для экономики города. И и в двойне если учесть что город дотационный, большая часть в нём-пенсионеры.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:28

Надо всем пр 10 тыс добавить т.к. в Севастополе самый низкий уровень зарплат в России

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 22:30

Опять прославились.