Севастополь

Власти Севастополя увеличат число окон приема заявлений на ЕГКС

Интенсивность выдачи персональных карт льготников в Севастополе будет увеличена.

Власти Севастополя увеличат число окон приема заявлений на ЕГКС

Многофункциональные центры Севастополя увеличат число окон, которые выдают Единые городские карты, позволяющие льготникам бесплатно ездить в городском транспорте. Решение об этом было принято на заседании правительства Севастополя в понедельник.

ForPost уже писал, где и как можно оформить ЕГКС. В этом материале можно также ознакомиться со списком и адресами МФЦ города, порядком записи на прием и другими  нюансами оформления карты.

«Мы вносим изменения в работу отделов МФЦ, у нас на пр. Генерала Острякова все 15 окон будут работать на выдачу ЕГКС, также окна на ул. Бориса Михайлова будут работать на выдачу ЕГКС», – сказала Анастасия Ромась, начальник главного управления информатизации и связи.

Читайте по теме: Очередь за персональными ЕГКС севастопольские пенсионеры занимают с 4 утра

Для ускорения обработки заявлений севастопольцев МФЦ будут работать непосредственно в информационной системе департамента соцзащиты. На это руководитель этого департамента Станислав Борисенко отметил, что уже сейчас порядка 2,5 тыс. заявлений не рассмотрено, и если увеличить число мест их приема, эта ситуация будет только усугубляться, хотя вверенный ему департамент уже работает без выходных. На это губернатор Дмитрий Овсянников посоветовал работать еще интенсивнее.

Напомним, до 1 апреля 2019 года власти обещали выдать 100 тыс. ЕГКС.

Андрей Мединский

5255
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Что-то все чаще ведомство Станислава Борисенко стало пробуксовывать...

Profile picture for user ФТУС
966

А потом еще и карточки получать! А в Гагаринском районе,самом населенном, только одно отделение банка в подвале! Так что сдача документов это только легкая разминка!  Главное Шоу еще впереди!ok

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Главное Шоу еще впереди!

И оно обещает быть очень увлекательным....hysterical

Хотелось бы послушать счастливчиков, уже получивших сей вожделенный кусочек пластика для бесплатного пооезда.

Profile picture for user Монолит
3534

Да это просто жесть. Зашел вот на днях в МФЦ. Слов нет. Люди стоят (по несколько раз) часами и днями напролет в духоте, присесть негде, мест хватает только для маленькой части, само помещение тупо забито людьми под завязку, (почти как в 14-м автобусе в час пик), часто происходят необоснованные возвраты. Просто какое-то издевательство.

Должностные туристы за что ни берутся, везде получается полный бардак и бесконечные очереди в надежде получить талон на еще одну очередь, и не факт что будет результат после всех мучений.

Довели народ до ненависти к местной власти по факту. Почему отмалчивается Москва, мне не совсем понятно, ведь привести это все может к печальным последствиям и непробиваемому тотальному недоверию в городе к исполнительной власти страны в целом.

Так при этом все еще и разворовываются и разбазариваются остатки городских активов, по карманам уходят миллиарды из бюджета города, с треском провелена ФЦП, уничтожили порт, погромили и бросили парки, понаотжимали землю (и продолжают), загнали народ в суды, убили систему общественного транспорта, которая и так еле работала...

Я могу и дальше продолжить.

В нескольких словах: реально делается все против населения города, что возможно сделать. Причем, ударными и невиданными темпами.

Profile picture for user FlyFish
480

Зачем эти карты, если они не принимаются, пример 120 маршрут - только наличка. Чихать перевозчикам на распоряжение из правительства. Терминалы установленны только в троллейбусах и то часто не работают.

Profile picture for user UINSHEDOW
2376

Объясните кто-нибудь пожалуйста,пенсионного теперь недостаточно?Нужна карточка ещё или что?Не совсем понятно.Форпост пишет новости так,что непонятно ничего.

Profile picture for user Uta
3897

to UINSHEDOW:  с 1 апреля 2019г. все льготники( в т.ч. пенсионеры) могут ездить только по  картам. Где можно сдать документы и получить их, есть ссылка в статье.

Profile picture for user Токумен
1708

Странно... Карты ЕГКС вроде не МФЦ, а банк должен выдавать. А в окнах МФЦ только заявления принимают и оформляют документы. Ну и фотографируют. Кстати, на Острякова родители за полчаса управились. А получать карты аж в марте.

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

21-го января сдала документы на карту.

Саму карту выдадут месяца через полтора, т.е. в начале марта.

В отделении  Акционерного общества "ГЕНБАНК".

Запись через интернет сейчас уже на июнь.

В маршрутках за проезд плачу. Водителям  сочувствую.

Они оказались заложниками ситуации.

thinking

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

to Тина Севастополь:  зачем Вам вообще карта,если сочувствуете и платите?Водители унижают пенсионеров,мне их не жаль!

Profile picture for user Boriskin
510

Во всем транспорте принимают к сведению документы на право бесплатного проезда, даже в №3 и №95 (автобусы из Казачьей и через Фиолент), проверено! Так что не гоните пургу. Можете вообще не оформлять карту и ездить по-старому. Никто не вправе заставить, читайте законы, все это написанов бумагах на стенке за водителем в маршрутках!!!

Выпуск карт, это бабло, за это банки получат это бабло от государства, потому это кому -то очччень выгодно, вот и сеют смуту.

Выглядит все как огромная афера в масштабах города.

Через интернет пробовал записаться, а сайт глючит не по-детски, в итоге - фиаско!

Profile picture for user Boriskin
510

В данный момент эту услугу Вы можете получить в ближайшем отделении МФЦ только по текущей очереди, согласно графику работы отделения.

 

Profile picture for user гейзер
3341

Овцы сами, с 5 утра, занимают очередь, чтобы им поставили клеймо(оцифровали). Ещё и толкаются. Это предел ((. Сканирование лица и руки предполагает нанесение лазерной метки(изотопное начертание) .  С технологиями можно познакомиться самим, в инете полно.

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to Алексеевич:  На ул.Пушкина, д.2   большая живая очередь.

В 12 часов прошло 28 человек, а записано больше сотни.

На Северной тоже меньше очередь. Везде по разному.

biggrin

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to Елена Чеботарева:  

 Карта будет нужна не только для проезда.

Труд водителей тяжелый. Деньги нелегко достаются.

Не верите, попробуйте поработать или просто включите воображение.

Водители разные. Так же как и мы с вами разные.

sorry

 

Profile picture for user Turbos
2746

Да сегодня увидели новую фишку - у вас на карте нет денег на весь топик )))) дядя прилично одетый -  есть деньги и так далее понслось позорище такое (((( район маленький

Profile picture for user Galaxe
8275

to FlyFish:  

Зачем эти карты, если они не принимаются, пример 120 маршрут - только наличка. Чихать перевозчикам на распоряжение из правительства. Терминалы установленны только в троллейбусах и то часто не работают.

 Если терминалы не работают - это их проблемы. Подошел к терминалу, приложился карточкой - свои обязанности пассажир по оплате проезда выполнил. А работает он, или нет - это не проблема пассажира.

Кстати, уже несколько раз попадал в ситуацию, когда даешь водиле карточку он кривится, что то шипит себе под нос  и не берет карточку. Ну что ж, как говорится, спасибо за бесплатный проезд!

Profile picture for user Galaxe
8275

to Алексеевич:  

to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут

 У меня родня тоже за пять минут оформила, на ул. Руднева, 40 в здании Центра занятости .  Очередь была всего из трех человек.

Profile picture for user zagava
6720

есть вопросы, на которые я не нашла ответ.

1. Кто и как будет пополнять карту ЕГКС для льготника

2 На какую сумму будет пополняться карта, если на сайте департамента соцзащиты написано, что количество поездок никак не ограничено

3  Там же написано, что эта карта позволяет перевести сюда пенсию и другие соц. выплаты, а также рассчитываться в  аптеке, магазине и учреждениях культуры. Каким образом  сумма на проезд будет отличаться от пенсии, если я решу перевести пенсию из РНКБ в этот банк?

4 Что будет с неиспользованными деньгами и  самой картой, если льготника не станет

5. Кто будет вести сопровождение и оплачивать услуги банка по этой карте?

6. Зачем фотография на банковской карте. Приведите пример хотя бы одного банка, который также требует фото при открытии банковской карты.

Profile picture for user rotor
3186

Все страшилки о том как тяжело и всё завалено для слабонервных и провокаторов! В течении 15 минут дозвонился в колцентр МФЦ,Там назначили день и время в течении недели сказали мой номер пришёл на Героев Сталинграда в назначенное время ,оформили  за 5 минут! Через месяц карточка будет готова в Геннбанке по удобному для меня адресу! Всё! Не стонать всё по плану!

Profile picture for user VicMich
2891

to zagava:  

to Алексеевич:   to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут  У меня родня тоже за пять минут оформила, на ул. Руднева, 40 в здании Центра занятости .  Очередь была всего из трех человек.

 Похоже, Вы вообще не в теме, перепутали карты. Карта для льготника обеспечивает бесплатный проезд, то есть никаких денег на ней быть не должно. Насчет фото: да все банки могут оформлять карты с фотографией, но это совсем не пенсионные/социальные.

Profile picture for user zagava
6720

to VicMich:  http://www.egksev.ru/

http://dszn.sev.gov.ru/vse-o-personifitsirovannoj-karte-egks/

 

 

Profile picture for user gunzah
6241

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?

Profile picture for user gunzah
6241

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?

Profile picture for user marconi
109

 

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?

Целиком согласен!

 

Profile picture for user Маргарита
8

Скорей всего, фото для того, чтобы кто-то другой не смог воспользоваться картой.

Profile picture for user zagava
6720

to gunzah:  а еще проще деньги  добавить к пенсии, и каждый будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению- оплачивать проезд или купить себе что-нибудь

Profile picture for user zagava
6720

to Маргарита:  какая разница, кто будет пользоваться карточкой, если на проезд будет выделяться определенная сумма ( ведь не может же она быть безлимитной, а по непроверенным слухам это 370 руб.)., а потом  надо платить

Profile picture for user Atos
7809

to zagava:  Я говорю про карту ЕГКС для льготников! Когда вы записываетесь на прием к специалисту, вам предлагают проверить наличие льгот. Вы проверяете, имеете ли вы льготу на проезд. Карта для льготников-бесплатная. А если обычный человек, не льготник хочет таким же образом ездить в транспорте, то вы эту карту покупаете в Союзпечати-например, и пополняете ее на любую сумму.  Так делает моя подруга, она далеко еще не пенсионер и не льготник, просто обычный севастополец. Пенсионеры-льготники, эту карту получат в банке Россия, и по ней будут ездить столько раз, сколько посчитают нужным. Пополнение этих карт- из бюджета города. Это и есть льготники. Мы оформили уже 3 карты на семью( родители и бабушка), через департамент по электроной очереди, там все и сказали. Родители ветераны труда, бабушка тоже, они льготники.

 

P.S.  Персонифицированная карта позволит льготнику осуществлять бесплатный проезд по городу без предъявления каких-либо документов. При этом количество поездок для льготных категорий граждан не ограничено. В будущем, по желанию льготника, на карту ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия.

 

 

Подробнее-   http://sevtroll.ru/2018/12/13/social-card-egks/

Profile picture for user zagava
6720

to Atos:  почитайте внимательнее по ссылкам, которые я дала, о возможностях ЕГКС

Profile picture for user Atos
7809

to zagava:  Мне не видно ссылок, это во-первых, во-вторых, я описала вам карту для льготников и дала вам ссылку с севастопольского троллейбуса, там все понятно написано. Категории льгот разные. Узнайте категорию льгот, и тогда все станет понятно.

Там же, где мы оформляли карты для родителей ( Пушкина, 2), нам предложили, чтобы на нее приходила пенсия. Родители отказались. Им карта будет нужна для проезда в транспорте и все.

Profile picture for user Звездец
351

 

to Маргарита:  какая разница, кто будет пользоваться карточкой, если на проезд будет выделяться определенная сумма ( ведь не может же она быть безлимитной, а по непроверенным слухам это 370 руб.)., а потом  надо платить

 Не нагнетайте.Эта карта как замена пенсионному удостоверению и будет выдаваться билет с надписью "льготный" так же как и при предъявлении пенсионного/справки кондуктору. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_338258563
12

Видимо поперло бабло!!! А тут еще и водилы пустыми пятаками сдачу давать начали(пустые без чеканки круглые типа монетки, свежесделанные)...мол пользуйтесь егкс, так вас точно не обманут... переманили видать перевозчиков, да ещё и липу заставили впаривать на сдачу. Что-то рыжий заигрался

Profile picture for user zagava
6720

to Atos:   А если обычный человек, не льготник хочет таким же образом ездить в транспорте, то вы эту карту покупаете в Союзпечати-например, и пополняете ее на любую сумму....Пенсионеры-льготники, эту карту получат в банке Россия, и по ней будут ездить столько раз, сколько посчитают нужным. Пополнение этих карт- из бюджета города. 

 

Вы вообще вопрос понимаете? КАКИМ ОБРАЗОМ будет пополняться карта для льготников ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА?  БЮДЖЕТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ.  И КАКИМ ОБРАЗОМ  ДЕНЬГИ БУДУТ ПОПАДАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ- считываться с карты, или  карта будет учитывать только количество поездок и расчет по безналу между департаментом соцзащиты и перевозчиком.   И кто будет платить  банку за обслуживание карты?

Profile picture for user Atos
7809

to zagava:  Этот вопрос задайте Овсянникову! Я вам объяснила- карта бесплатная, для льготников. Вы уже ее оформили? Когда пойдете оформлять-спросите все интересующие вопросы там. Как наши пенсионеры ездили все время в транспорте бесплатно? Троллейбусникам платили из бюджета. Как они это будут делать-вопрос к ним.

Profile picture for user Салгир
1097

Симферополь и Крым еще два года назад эту проблему решили. Просто выдали крымские пенсионные удостоверения и удостоверения ветеран труда. Для иностранных краждан открыли отдельное здание МФЦ. Они давно все прошли в течение года меняли удостоверения, а у нас за этими банковскими картами не один раз побегаешь. 

Profile picture for user rembo
2

А ты униженный, работающий пенсионер, получаешь пенсию, работаешь занимая моё рабочее место, и за мой счёт катаешся на работу на рынок, ит.д. и тебе не жаль человека встающего в 4-5 утра что-бы твоё тело на халяву отвезти, ты сам себя унизил...

to Тина Севастополь:  зачем Вам вообще карта,если сочувствуете и платите?Водители унижают пенсионеров,мне их не жаль!

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1368

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511