Лента новостей

Севастополь

5255
41

Власти Севастополя увеличат число окон приема заявлений на ЕГКС

Интенсивность выдачи персональных карт льготников в Севастополе будет увеличена.
ForPost - Новости : Власти Севастополя увеличат число окон приема заявлений на ЕГКС

Многофункциональные центры Севастополя увеличат число окон, которые выдают Единые городские карты, позволяющие льготникам бесплатно ездить в городском транспорте. Решение об этом было принято на заседании правительства Севастополя в понедельник.

ForPost уже писал, где и как можно оформить ЕГКС. В этом материале можно также ознакомиться со списком и адресами МФЦ города, порядком записи на прием и другими  нюансами оформления карты.

«Мы вносим изменения в работу отделов МФЦ, у нас на пр. Генерала Острякова все 15 окон будут работать на выдачу ЕГКС, также окна на ул. Бориса Михайлова будут работать на выдачу ЕГКС», – сказала Анастасия Ромась, начальник главного управления информатизации и связи.

Читайте по теме: Очередь за персональными ЕГКС севастопольские пенсионеры занимают с 4 утра

Для ускорения обработки заявлений севастопольцев МФЦ будут работать непосредственно в информационной системе департамента соцзащиты. На это руководитель этого департамента Станислав Борисенко отметил, что уже сейчас порядка 2,5 тыс. заявлений не рассмотрено, и если увеличить число мест их приема, эта ситуация будет только усугубляться, хотя вверенный ему департамент уже работает без выходных. На это губернатор Дмитрий Овсянников посоветовал работать еще интенсивнее.

Напомним, до 1 апреля 2019 года власти обещали выдать 100 тыс. ЕГКС.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 28/01/2019 в 12:50

Что-то все чаще ведомство Станислава Борисенко стало пробуксовывать...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 28/01/2019 в 12:53

А потом еще и карточки получать! А в Гагаринском районе,самом населенном, только одно отделение банка в подвале! Так что сдача документов это только легкая разминка!  Главное Шоу еще впереди!ok

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 28/01/2019 в 13:14

Главное Шоу еще впереди!

И оно обещает быть очень увлекательным....hysterical

Хотелось бы послушать счастливчиков, уже получивших сей вожделенный кусочек пластика для бесплатного пооезда.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 28/01/2019 в 13:28

Зачем эти карты, если они не принимаются, пример 120 маршрут - только наличка. Чихать перевозчикам на распоряжение из правительства. Терминалы установленны только в троллейбусах и то часто не работают.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/01/2019 в 13:28

Да это просто жесть. Зашел вот на днях в МФЦ. Слов нет. Люди стоят (по несколько раз) часами и днями напролет в духоте, присесть негде, мест хватает только для маленькой части, само помещение тупо забито людьми под завязку, (почти как в 14-м автобусе в час пик), часто происходят необоснованные возвраты. Просто какое-то издевательство.

Должностные туристы за что ни берутся, везде получается полный бардак и бесконечные очереди в надежде получить талон на еще одну очередь, и не факт что будет результат после всех мучений.

Довели народ до ненависти к местной власти по факту. Почему отмалчивается Москва, мне не совсем понятно, ведь привести это все может к печальным последствиям и непробиваемому тотальному недоверию в городе к исполнительной власти страны в целом.

Так при этом все еще и разворовываются и разбазариваются остатки городских активов, по карманам уходят миллиарды из бюджета города, с треском провелена ФЦП, уничтожили порт, погромили и бросили парки, понаотжимали землю (и продолжают), загнали народ в суды, убили систему общественного транспорта, которая и так еле работала...

Я могу и дальше продолжить.

В нескольких словах: реально делается все против населения города, что возможно сделать. Причем, ударными и невиданными темпами.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 28/01/2019 в 13:35

Объясните кто-нибудь пожалуйста,пенсионного теперь недостаточно?Нужна карточка ещё или что?Не совсем понятно.Форпост пишет новости так,что непонятно ничего.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 28/01/2019 в 13:46

to UINSHEDOW:  с 1 апреля 2019г. все льготники( в т.ч. пенсионеры) могут ездить только по  картам. Где можно сдать документы и получить их, есть ссылка в статье.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 28/01/2019 в 14:01

Странно... Карты ЕГКС вроде не МФЦ, а банк должен выдавать. А в окнах МФЦ только заявления принимают и оформляют документы. Ну и фотографируют. Кстати, на Острякова родители за полчаса управились. А получать карты аж в марте.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 28/01/2019 в 14:31

21-го января сдала документы на карту.

Саму карту выдадут месяца через полтора, т.е. в начале марта.

В отделении  Акционерного общества "ГЕНБАНК".

Запись через интернет сейчас уже на июнь.

В маршрутках за проезд плачу. Водителям  сочувствую.

Они оказались заложниками ситуации.

thinking

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 28/01/2019 в 14:31

to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 28/01/2019 в 14:46

to Тина Севастополь:  зачем Вам вообще карта,если сочувствуете и платите?Водители унижают пенсионеров,мне их не жаль!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 28/01/2019 в 15:14

Во всем транспорте принимают к сведению документы на право бесплатного проезда, даже в №3 и №95 (автобусы из Казачьей и через Фиолент), проверено! Так что не гоните пургу. Можете вообще не оформлять карту и ездить по-старому. Никто не вправе заставить, читайте законы, все это написанов бумагах на стенке за водителем в маршрутках!!!

Выпуск карт, это бабло, за это банки получат это бабло от государства, потому это кому -то очччень выгодно, вот и сеют смуту.

Выглядит все как огромная афера в масштабах города.

Через интернет пробовал записаться, а сайт глючит не по-детски, в итоге - фиаско!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 28/01/2019 в 15:28

В данный момент эту услугу Вы можете получить в ближайшем отделении МФЦ только по текущей очереди, согласно графику работы отделения.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 28/01/2019 в 16:19

Овцы сами, с 5 утра, занимают очередь, чтобы им поставили клеймо(оцифровали). Ещё и толкаются. Это предел ((. Сканирование лица и руки предполагает нанесение лазерной метки(изотопное начертание) .  С технологиями можно познакомиться самим, в инете полно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 28/01/2019 в 16:28

to Алексеевич:  На ул.Пушкина, д.2   большая живая очередь.
В 12 часов прошло 28 человек, а записано больше сотни.
На Северной тоже меньше очередь. Везде по разному.
biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 28/01/2019 в 16:36

to Елена Чеботарева:  
 Карта будет нужна не только для проезда.
Труд водителей тяжелый. Деньги нелегко достаются.
Не верите, попробуйте поработать или просто включите воображение.
Водители разные. Так же как и мы с вами разные.
sorry

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 28/01/2019 в 17:23

Да сегодня увидели новую фишку - у вас на карте нет денег на весь топик )))) дядя прилично одетый -  есть деньги и так далее понслось позорище такое (((( район маленький

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:16

to FlyFish:  
Зачем эти карты, если они не принимаются, пример 120 маршрут - только наличка. Чихать перевозчикам на распоряжение из правительства. Терминалы установленны только в троллейбусах и то часто не работают.

 Если терминалы не работают - это их проблемы. Подошел к терминалу, приложился карточкой - свои обязанности пассажир по оплате проезда выполнил. А работает он, или нет - это не проблема пассажира.

Кстати, уже несколько раз попадал в ситуацию, когда даешь водиле карточку он кривится, что то шипит себе под нос  и не берет карточку. Ну что ж, как говорится, спасибо за бесплатный проезд!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:20

to Алексеевич:  
to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут

 У меня родня тоже за пять минут оформила, на ул. Руднева, 40 в здании Центра занятости .  Очередь была всего из трех человек.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 19:28

есть вопросы, на которые я не нашла ответ.

1. Кто и как будет пополнять карту ЕГКС для льготника

2 На какую сумму будет пополняться карта, если на сайте департамента соцзащиты написано, что количество поездок никак не ограничено

3  Там же написано, что эта карта позволяет перевести сюда пенсию и другие соц. выплаты, а также рассчитываться в  аптеке, магазине и учреждениях культуры. Каким образом  сумма на проезд будет отличаться от пенсии, если я решу перевести пенсию из РНКБ в этот банк?

4 Что будет с неиспользованными деньгами и  самой картой, если льготника не станет

5. Кто будет вести сопровождение и оплачивать услуги банка по этой карте?

6. Зачем фотография на банковской карте. Приведите пример хотя бы одного банка, который также требует фото при открытии банковской карты.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 28/01/2019 в 19:40

Все страшилки о том как тяжело и всё завалено для слабонервных и провокаторов! В течении 15 минут дозвонился в колцентр МФЦ,Там назначили день и время в течении недели сказали мой номер пришёл на Героев Сталинграда в назначенное время ,оформили  за 5 минут! Через месяц карточка будет готова в Геннбанке по удобному для меня адресу! Всё! Не стонать всё по плану!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:43

to zagava:  
to Алексеевич:   to Тина Севастополь:   пошел  на Героев  Сталинграда  после обеда -  впереди  два  человека , оформили за 5 минут  У меня родня тоже за пять минут оформила, на ул. Руднева, 40 в здании Центра занятости .  Очередь была всего из трех человек.

 Похоже, Вы вообще не в теме, перепутали карты. Карта для льготника обеспечивает бесплатный проезд, то есть никаких денег на ней быть не должно. Насчет фото: да все банки могут оформлять карты с фотографией, но это совсем не пенсионные/социальные.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 28/01/2019 в 19:54

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 28/01/2019 в 19:54

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 19:58

to VicMich:  http://www.egksev.ru/
http://dszn.sev.gov.ru/vse-o-personifitsirovannoj-karte-egks/
 
 

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 28/01/2019 в 21:28

 

Не проще ли было добавить одну функцию в существующей пенсионной карте МИР? Или надо кому-то дать хорошо заработать?
Целиком согласен!

 

Аватар пользователя Маргарита
постов:
8
Маргарита (Севастополь)
- 28/01/2019 в 21:47

Скорей всего, фото для того, чтобы кто-то другой не смог воспользоваться картой.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 21:49

to gunzah:  а еще проще деньги  добавить к пенсии, и каждый будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению- оплачивать проезд или купить себе что-нибудь

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 22:01

to Маргарита:  какая разница, кто будет пользоваться карточкой, если на проезд будет выделяться определенная сумма ( ведь не может же она быть безлимитной, а по непроверенным слухам это 370 руб.)., а потом  надо платить

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/01/2019 в 22:15

to zagava:  Карта будет безлимитная! Именная!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 22:30

to Atos:  каким образом она будет пополняться

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/01/2019 в 22:38

to zagava:  Я говорю про карту ЕГКС для льготников! Когда вы записываетесь на прием к специалисту, вам предлагают проверить наличие льгот. Вы проверяете, имеете ли вы льготу на проезд. Карта для льготников-бесплатная. А если обычный человек, не льготник хочет таким же образом ездить в транспорте, то вы эту карту покупаете в Союзпечати-например, и пополняете ее на любую сумму.  Так делает моя подруга, она далеко еще не пенсионер и не льготник, просто обычный севастополец. Пенсионеры-льготники, эту карту получат в банке Россия, и по ней будут ездить столько раз, сколько посчитают нужным. Пополнение этих карт- из бюджета города. Это и есть льготники. Мы оформили уже 3 карты на семью( родители и бабушка), через департамент по электроной очереди, там все и сказали. Родители ветераны труда, бабушка тоже, они льготники.
 
P.S.  Персонифицированная карта позволит льготнику осуществлять бесплатный проезд по городу без предъявления каких-либо документов. При этом количество поездок для льготных категорий граждан не ограничено. В будущем, по желанию льготника, на карту ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия.
 
 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 22:55

to Atos:  почитайте внимательнее по ссылкам, которые я дала, о возможностях ЕГКС

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/01/2019 в 23:02

to zagava:  Мне не видно ссылок, это во-первых, во-вторых, я описала вам карту для льготников и дала вам ссылку с севастопольского троллейбуса, там все понятно написано. Категории льгот разные. Узнайте категорию льгот, и тогда все станет понятно.
Там же, где мы оформляли карты для родителей ( Пушкина, 2), нам предложили, чтобы на нее приходила пенсия. Родители отказались. Им карта будет нужна для проезда в транспорте и все.

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 28/01/2019 в 23:21

 

to Маргарита:  какая разница, кто будет пользоваться карточкой, если на проезд будет выделяться определенная сумма ( ведь не может же она быть безлимитной, а по непроверенным слухам это 370 руб.)., а потом  надо платить

 Не нагнетайте.Эта карта как замена пенсионному удостоверению и будет выдаваться билет с надписью "льготный" так же как и при предъявлении пенсионного/справки кондуктору. 

Аватар пользователя Andrey Sergeevich
постов:
12
Andrey Sergeevich (Севастополь)
- 29/01/2019 в 2:15

Видимо поперло бабло!!! А тут еще и водилы пустыми пятаками сдачу давать начали(пустые без чеканки круглые типа монетки, свежесделанные)...мол пользуйтесь егкс, так вас точно не обманут... переманили видать перевозчиков, да ещё и липу заставили впаривать на сдачу. Что-то рыжий заигрался

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 29/01/2019 в 7:22

to Atos:   А если обычный человек, не льготник хочет таким же образом ездить в транспорте, то вы эту карту покупаете в Союзпечати-например, и пополняете ее на любую сумму....Пенсионеры-льготники, эту карту получат в банке Россия, и по ней будут ездить столько раз, сколько посчитают нужным. Пополнение этих карт- из бюджета города. 
 
Вы вообще вопрос понимаете? КАКИМ ОБРАЗОМ будет пополняться карта для льготников ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА?  БЮДЖЕТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ.  И КАКИМ ОБРАЗОМ  ДЕНЬГИ БУДУТ ПОПАДАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ- считываться с карты, или  карта будет учитывать только количество поездок и расчет по безналу между департаментом соцзащиты и перевозчиком.   И кто будет платить  банку за обслуживание карты?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 29/01/2019 в 7:28

to zagava:  Этот вопрос задайте Овсянникову! Я вам объяснила- карта бесплатная, для льготников. Вы уже ее оформили? Когда пойдете оформлять-спросите все интересующие вопросы там. Как наши пенсионеры ездили все время в транспорте бесплатно? Троллейбусникам платили из бюджета. Как они это будут делать-вопрос к ним.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 29/01/2019 в 9:53

Симферополь и Крым еще два года назад эту проблему решили. Просто выдали крымские пенсионные удостоверения и удостоверения ветеран труда. Для иностранных краждан открыли отдельное здание МФЦ. Они давно все прошли в течение года меняли удостоверения, а у нас за этими банковскими картами не один раз побегаешь. 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 29/01/2019 в 11:12

to Atos:  В ГЕНБАНКЕ  ЕГКС оформляют.
 

Аватар пользователя rembo
постов:
2
rembo (Севастополь)
- 29/01/2019 в 13:43

А ты униженный, работающий пенсионер, получаешь пенсию, работаешь занимая моё рабочее место, и за мой счёт катаешся на работу на рынок, ит.д. и тебе не жаль человека встающего в 4-5 утра что-бы твоё тело на халяву отвезти, ты сам себя унизил...

to Тина Севастополь:  зачем Вам вообще карта,если сочувствуете и платите?Водители унижают пенсионеров,мне их не жаль!