Лента новостей

Севастополь

3013
9

Власти Севастополя пообещали снести странный забор в парке «Учкуевка»

Запертая на замок выгородка появилась накануне начала реконструкции парка.
ForPost - Новости : Власти Севастополя пообещали снести странный забор в парке «Учкуевка»
Фото: Скриншот видео Геннадия Сидорова / Facebook

Власти Севастополя призвали не возводить незаконные конструкции, так как они будут снесены. Об этом сказал глава горхоза Михаил Тарасов, отвечая на вопрос журналистов о появлении на территории Учкуевки забора из сетки-рабицы, которым ограждена территория в 10 соток.

Скриншот видео Геннадия Сидорова / Facebook

В конце апреля о появлении этого явно незаконно установленного забора в Учкуевке сообщил общественник Геннадий Сидоров на своей странице в Facebook. На видео, выложенном в сообщении, показан участок неподалёку от береговой линии, ограждённый сеткой, в заборе есть калитка, на которой — навесной замок.

«Я удивляюсь некоторым действиям, которые люди совершают, не понимая законов. Мы провели большую работу по демонтажу различных элементов ограждений, построек. Эта постройка также является несанкционированной, в процессе благоустройства она будет ликвидирована», — сказал Тарасов.

Он призвал соблюдать законы и границы участков, которые отведены гражданам и организациям и не возводить незаконных конструкций, фактически тратя на это средства впустую.

Ранее ForPоst сообщал о масштабной очистке территории Учкуевки от незаконных строений.

Читайте по теме: Названа дата открытия парка «Учкуевка» в Севастополе

Андрей Мединский

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:01

Надеюсь деревья, зафиксированные Геннадием Сидоровым на видео, после реконструкции парка останутся на своем месте.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:31

Эта «колючка» в сосняке не должна прижиться.

Кстати, мой велознакомый убеждал меня, что

это не территория паркаnotme, но я с ним как мог

не соглашался. Спасибо Геннадию, за.... вообщем-

за всеok Вот это место во всей его красе

8 мая

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 16:37

to Линьков:  Эта прекрасная сосновая роща находится гораздо левее учкуевского парка (если стоять лицом к морю). Надо,кстати,в кадастр заглянуть.. Вдруг она уже тоже чья-то thinking

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:41

А когда забор то делать начинали-власть куда смотрела?!Или ждали заноса?!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:58

to кофе и сигареты:  
to Линьков:  Эта прекрасная сосновая роща находится гораздо левее учкуевского парка (если стоять лицом к морю). Надо,кстати,в кадастр заглянуть.. Вдруг она уже тоже чья-то

 Тссссс crybaby....Молчите !!! aggressiveНе дай бог начнут устраивать реконструкцию сосновой рощи ... устраивать .велотреки и детские городки , вырубят всё !..crazy

Одно радует МОРЕ для реконструкторов недоступно!   Нельзя на морской глади устраивать реконструкцию ...Потопнут жуки пилильщики !

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:58

to кофе и сигареты:  
to Линьков:  Эта прекрасная сосновая роща находится гораздо левее учкуевского парка (если стоять лицом к морю). Надо,кстати,в кадастр заглянуть.. Вдруг она уже тоже чья-то

 Эта прекрасная роща, прекрасный кофе, находится в 237 метрах к морю,

от места событий. То, что Вы предложили заглянуть в кадастр, правильное

решение. Мой оппонент сделал это раньше и обратил внимание, что эта часть

сосняка не входит в границы Учкуевского парка. Но это, по большому счету,

не меняет дела.

Физкультпривет

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 16/05/2019 в 21:37

Так вдоль этой прекрасной сосновой рощи сплошь сетки-рабицы, заметно невооруженным глазом, что самозахват. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 10:13

to Линьков:  
Если Учкуевский парк сохранился практически в советских границах, то сосновая роща с Вашего фото сильно пострадала, со всех сторон.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 17/05/2019 в 18:04

А если бы не начали реконструкцию парка сейчас,то к осень уже стоял чей то трех этажный особняк посреди парка !!! Что ни делается,все к лучшему !!!