Новости Севастополя

ср, 16/10/2013 - 11:58

Власти Севастополя полностью поменяли риторику по отношению к озеленению города

Гостем эфира "Народного канала" сегодня был депутат севастопольского городского совета, директор КП "Приморский бульвар" Дмитрий Богданов. Отвечая на вопросы о финансировании, выделяемом городом на озеленение парков и обустройство скверов, коммунальщик акцентировал внимание телезрителей на том, что финансовая ситуация в стране очень сложная, и с этим приходится считаться.

- Посаженная елка на Приморском – это ведь не сделанный квадратный метр крыши на округе, это надо понимать, - сказал он. -  Но, с другой сторогны, – это ведь красота, привлечение туристов в город.  Но если брать с высоты стратегии – да, города в первую очередь служат для того, чтобы было удоно и комфортно жителям. Такой баланс надо соблюдать, и мы готовы уступить, подождать. Главное – комфорт. Когда кому-то свет выключили или кто-то без воды сидит, наверное, ему не до красоты.

Однако, по словам Богданова, он благодарен властям Севастополя, и городским, и районным: "Мы полностью поменяли риторику по озеленению. Если год назад это была тема, от которой все отмахивались, как от назойливой мухи, то сегодня руководители не просто готовы разговаривать, а все пошло в конструктивное русло.  Вот управление ЖКХ уже нас дисциплинирует, мы защищаем бюджеты – делаем планы, проекты.  Если мы доказываем, что способны и можем – нам дают финансирование. А если мычим – с нами не о чем разговаривать. Но пока у нас всё получается – тьфу-тьфу-тьфу", - подытожил коммунальщик "больную" тему.

В. Иванов

Теги: