Лента новостей

Севастополь

3791
12

Власти Севастополя ответили за молчанку со СМИ

Чиновники не захотели отвечать на вопросы о бюджетных деньгах.
ForPost - Новости : Власти Севастополя ответили за молчанку со СМИ
Имрей Ноам

Прокуратура Севастополя потребовала, чтобы должностное лицо департамента общественных коммуникаций городского правительства привлекли к дисциплинарной ответственности за игнорирование информационных запросов, поступивших от СМИ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По сведения ForPost, речь идёт об информационных запросах «Российской газеты», редакция которой в июле просила уполномоченные правительственные структуры предоставить через свою пресс-службу данные об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ. Однако в течение недели, то есть в срок, установленный законом, редактор и журналисты запрашиваемые данные не получили — и обратились в прокуратуру. 

В результате вмешательства надзорного ведомства департамент общественных коммуникаций всё же предоставил запрашиваемую информацию «Российской газете», а виновника привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Сегодня департамент общественных коммуникаций городского правительства возглавляет Глеб Шагун. В период, когда был подан информационный запрос, департаментом руководил Олег Беркович.

По сведениям ForPost, в настоящее время на рассмотрении прокуратуры Севастополя находятся заявления, направленные редакцией Независимого телевидения Севастополя в связи с противодействием чиновников доступу к информации. При этом на лояльные СМИ тратятся миллионы рублей из городского бюжета. 

Читайте по теме: Медиавойну в Севастополе оплатят бюджетными миллионами

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:23

Тезисно: Это наша корова и мы ее доим, не вмешивайтесь в "наши" деньги - ответ правительства

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 12/10/2018 в 18:27

Когда молчание золото, воры в шоколадеhysterical

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:56

Закон строг, но справедлив!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:04

 

Закон строг, но справедлив!

 Общая фраза.

Неплохо бы чтобы он еще и выполнялся всеми.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:10

Язык мой - враг мой. Но в молчанку с прессой играть нельзя. Можно говорить не по делу, размазывать манную кашу по столу, но не молчать. От прямых ответов лучше уходить в многословие и сдержанный оптимизм.Ха-ха-ха.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:13

Надо не к дисциплинарной,а к уголовной!!!!!!!!!

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 12/10/2018 в 23:55

А новый прокурор будет сидеть как новый терпила еще года два

Аватар пользователя Дистанционный смотритель
постов:
28
Дистанционный смотритель (Севастополь)
- 13/10/2018 в 10:44

to allusa:
Это белики, у них один файл выражений на всех и один компьютер - есть небрежность, которую допускают они все. 
Белики одиночными короткими фразами выступают по очереди, по всем темам, нужны для присутствия, давления на несколько точек и для предвыборной борьбы. 
Вот посты "Шабохиной", ставь, хоть куда:
 
Самые лучшие планы изменяются неучтенными обстоятельствами.
Не зря говорят,что дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никуда".
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
Где царит сила,там закон бессилен.
Все хорошо,что хорошо кончается.
На безрыбье и рак-рыба.
Закон строг, но справедлив!

Аватар пользователя Тамарра
постов:
100
Тамарра (Севастополь)
- 13/10/2018 в 11:12

интересно, а нашим метным СМИ вовремя отвечают? почему нет обращений от них и реакции в виде привлечения к ответственности?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/10/2018 в 16:00

Только что получил ответ от Гагаринской прокуратуры. Оказывается генеральный директор ООО"Управляющая компания" ( и по совместительству депутат ЗС от ЛДПР)  мне на все мои жалобы регулярно отвечал. Образцово-показательн, и в срок. Достаточным основанием поверить сему мега уважаемум пану со стороны прокуратуры послужило то, что об ответах есть запись в журнале докментооборота той самой ООО "УК".  А ответы (несколько) были все отправлены по почте ОБЫЧНЫМ писмьмом ( а занчит - НИКАКИХ доказательств что письма в реальности отправлялись - НЕТ)  и как то чудом потерялись. Все. Именно от ООО "Ук" такая напасть... Их за что о не любит "Почта Крыма"... Все их письма теряет. И какой у нас строгий прокурор в Гагаринском! Прям насквозь видит!  Через время и пространство. Что письма были. что были отправлены... 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 13/10/2018 в 16:25

to Paul_S:  Можно поймать на  реестре простых отправлений. Контора приносит пачку простых писем на почту и почта ставит штамп с датой в реестре простых отправлений конторы.  Запросите копию реестра - смотрите в списке свою фамилию и дату. Часть чинуш не может сообразить, что 30-дневный срок - это не всегда календарный месяц.
Если копию реестра не предоставят - в суд. 5 тысяч за неответ.
В прокуратуру - повторное, УК должна доказать, что отправляла письма. Отметки в своих журналах не катят. Простыми - это не в ящик, а через оператора, с проставлением штампа в реестре простых отправлений.
Если УК заявит, что письма просто бросает в ящик, значит она не беспокоится о доказательствах. И это не должен пропустить прокурор или суд.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/10/2018 в 17:12

to Paul_S:  
Только что получил ответ от Гагаринской прокуратуры. Оказывается генеральный директор ООО"Управляющая компания" ( и по совместительству депутат ЗС от ЛДПР)  мне на все мои жалобы регулярно отвечал. Образцово-показательн, и в срок. Достаточным основанием поверить сему мега уважаемум пану со стороны прокуратуры послужило то, что об ответах есть запись в журнале докментооборота той самой ООО "УК".  А ответы (несколько) были все отправлены по почте ОБЫЧНЫМ писмьмом ( а занчит - НИКАКИХ доказательств что письма в реальности отправлялись - НЕТ)  и как то чудом потерялись. Все. Именно от ООО "Ук" такая напасть... Их за что о не любит "Почта Крыма"... Все их письма теряет. И какой у нас строгий прокурор в Гагаринском! Прям насквозь видит!  Через время и пространство. Что письма были. что были отправлены...

hystericalhystericalhysterical