Лента новостей

Севастополь

2608
12

Власти Севастополя откроют еще одну дешёвую ярмарку

Если верить властям, теперь и жители Любимовки будут обеспечены недорогими продуктами от местных производителей.
ForPost - Новости : Власти Севастополя откроют еще одну дешёвую ярмарку
Фото: Дмитрий Трунов / LiveJournal

Через две недели возле дома № 50 на улице Софьи Перовской в севастопольском посёлке Любимовка заработает ярмарка выходного дня. На ней по субботам и воскресеньям крымские и севастопольские товаропроизводители будут реализовывать продукты питания по сниженным ценам. Соответствующее постановление приняли сегодня на заседании правительства. 

Читать по теме: Правительство Севастополя готово ловить покупателей в свои продуктовые сети

О том, чтобы в Любимовке появилась «правительственная» ярмарка, где можно было бы купить социально значимые продукты дешевле, чем в других торговых точках, просили сами жители, сказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. Он отметил, что именно в Любимовке власти города неоднократно наводили порядок в стихийной торговле и пресекали незаконную деятельность коммерсантов, торгующих в неположенных местах.

Ещё по теме: Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены

Сейчас в региональном правительстве принимают заявки от фермеров, садоводов и других товаропроизводителей, чтобы подготовить для них торговые места. По словам Кирпичникова, заявки будут приниматься в течение 10 дней. По истечении этого срока будет сформирован реестр предпринимателей — и ярмарка начнёт работу. 

Напомним, власти города и операторы «правительственных» ярмарок подписали соглашение, по которому предприниматели обязуются продавать социально значимые продукты по ценам, сниженным на четверть по сравнению с зафиксированными Росстатом. 

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 15:57

А в Казачьей точно дешевая ярморка? 

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 10/09/2018 в 15:59

а на заставке кто? местный производитель ливера с ярмарки?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 16:49

Уже б написали как есть - обеспечим дешевыми огурцами, по самым помидоры. Чтоб все стало ясно

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:02

Идея хорошая,но вот жизнеспособность ее вызывает сомнения у горожан...

Аватар пользователя Алиса К.
постов:
34
Алиса К. (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:25

Очень хорошо. Знаю район Софьи Перовской,думаю что ярмарка там нужна и приживется.Иначе житили района ездили на переполненых автобусах на пл. Захарова. А автобусы- это пытка." Микрики" так и не пустили,а пляжи на северной самые лучшие. Но автобусы!!! ездить туда не хочется. Приезжие и гости в шоке! Но пляжи им  нравятся .

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 10/09/2018 в 17:50

Вопросы  к Вадиму Кирпичникову:  Кто и как мониторит цены на этих ярмарках?  Где они и сколько их? И сколько их нужно в городе? biggrin

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:54

"Ярмарка выходного дня"- это 90-е с "крышеванием".Реестр сформировать за 10 дней-это круто!!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 10/09/2018 в 19:30

да дешёвая  ярмака

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
43
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 10/09/2018 в 20:02

Дешевая ярмарка?! А где она?хоть одна дешевая ярмарка в Севастополе???Цены иногда выше,чем в супермаркете! Кто эти цены мониторит? В. Кирпичников, Вы цены контролируете?

Также ОНФ  обещался промониторить цены. Инфо нет.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/09/2018 в 20:19

В наше время дешевле ничего не будет!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/09/2018 в 21:17

а после закрытия все вокруг выглядит, словно помойка

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/09/2018 в 7:56

to Невзоров:  
а после закрытия все вокруг выглядит, словно помойка

 ...и это так будет всегда,пока в Севастополе будут хозяйничать неряшливые   жулики непонятной внешности...