Крым

Власти похвастались желанием китайцев приехать в Крым

Ради гостей из Поднебесной даже открыли информационно-культурный центр.

Власти похвастались желанием китайцев приехать в Крым
Фото:
pixabay.com/igorovsyannykov

Поток туристов из Китая в Крым в прошлом году вырос в 2,5 раза, сообщил постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. Он отметил, что власти региона заинтересованы в привлечении китайских туристов.

«Если в 2017-м туристов было 1,7 тысячи, то в этом году количество китайских туристов превысило 4000 человек», — сказал Мурадов, которого цитирует РИА «Новости».

Георгий Мурадов подчеркнул, что это только первые шаги. Позитивные отклики китайских туристов быстро распространяются в соцсетях, число китайцев, которые хотят посетить Крым, растёт, и на полуострове появляются компании, ориентированные именно на работу с китайцами, отметил он.

«Китайский турист имеет свои особенности: он привык к тому, что соблюдаются приемлемые для него условия размещения, предлагается традиционная кухня, специально под его интересы разрабатывается отдельная туристическая программа, нет языковой проблемы», — пояснил постпред Республики Крым при президенту РФ.

Для привлечения туристов из Китая служит открытый в 2018 году в Ялте информационно-культурный центр Китая, предлагающий в том числе общедоступные курсы по изучению китайского языка и культуры, добавил Георгий Мурадов.

«Китайских туристов весьма интересуют товары, которые производятся в Крыму: косметические средства, вина. Также наших китайских партнёров привлекает рекреационный туризм, и мы обсуждаем с ними сотрудничество в этой области», — заключил он.

Первая организованная поездка в Крым китайских туристов состоялась в сентябре 2016 года. Она стала возможной в соответствии с договором между Россией и Китаем о безвизовом пересечении границы.

441
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Это из историй как китайцы собирались инвестировать 100 млрд долларов в Крым. hysterical Чему радоваться ? это мы должны быть на их месте ,ездить по миру и сорить деньгами а не наоборот..  А вообще китайцы умнички ,сделали то чего еще никто не делал  высадили станцию на обратной стороны Луны. Скоро к нам с гуманитарной помощью ездить будут, бусы и мыло раздавать .Будут в толпу кидать а народ драться за них ,как испанцы и американцы когда то делали у  нас

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to alcoholic2:  

Скоро к нам с гуманитарной помощью ездить будут, бусы и мыло раздавать 

 А что по Вашему сейчас Ali Express делает?)))))

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:   Скоро к нам с гуманитарной помощью ездить будут, бусы и мыло раздавать   А что по Вашему сейчас Ali Express делает?)))))

 АлиЭкспресс выручает многих россиян и не только дешевой продукцией. Спасибо добрым китайцам за российские смартфоны,российские электротовары ,продукцию легкой промышленности что из китайских составляющих собирается и шьется

Profile picture for user Банщик
24575

это мы должны быть на их месте ,ездить по миру и сорить деньгами

Какой дурак сорит деньгами?...smile

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

это мы должны быть на их месте ,ездить по миру и сорить деньгами а не наоборот..

Когда у бабушки, будут внешне определённые половые признаки дедушки, она будет дедушкой!notme

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to alcoholic2:  

  to alcoholic2:   Скоро к нам с гуманитарной помощью ездить будут, бусы и мыло раздавать   А что по Вашему сейчас Ali Express делает?)))))  АлиЭкспресс выручает многих россиян и не только дешевой продукцией. Спасибо добрым китайцам за российские смартфоны,российские электротовары ,продукцию легкой промышленности что из китайских составляющих собирается и шьется

 Те, кто побывал в Китае, знают о бедности большей части населения и зачастую о конкретном тупизме, поэтому и удивление как они в развитии обошли многие страны и их товары вместе с доставкой обходятся зачастую дешевле, чем пересылка письма по России(

Profile picture for user За Союз
15634

Главное, чтоб туристы не забывали домой возвращаться...

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:     to alcoholic2:   Скоро к нам с гуманитарной помощью ездить будут, бусы и мыло раздавать   А что по Вашему сейчас Ali Express делает?)))))  АлиЭкспресс выручает многих россиян и не только дешевой продукцией. Спасибо добрым китайцам за российские смартфоны,российские электротовары ,продукцию легкой промышленности что из китайских составляющих собирается и шьется  Те, кто побывал в Китае, знают о бедности большей части населения и зачастую о конкретном тупизме, поэтому и удивление как они в развитии обошли многие страны и их товары вместе с доставкой обходятся зачастую дешевле, чем пересылка письма по России(

 Точно ,не вьезжая в Китай можно встретить бедолаг с окладом 150 долл месяц в ужасных условиях работы хуже тюрьмы   Зато страна двигается в правильном направлении,все у них наладится со временем .И элиты там не компрадорские ,всех компрадоров к стенке ставят

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если китайцы массово будут скупать в Крыму недвижимость по вашим ещё низким ценам, как они делают это в других странах (для них свои агенты/гиды проводят специальные автобусные экскурсии с точными указаниям, где и что скупать), тогда держитесь... Китайский безвизовый туризм -- это бедствие для местного населения, а не благо. Появится один китайский ресторанчик, вполне экзотично и невинно, потом два, потом уже пятьдесят, потом их никогда не выкуришь. Китай колонизует и закабаляет мир без войны -- Австралию, Канаду, Новую Зеландию, наш Дальний Восток, Африку, без разницы. Мы для них -- просто территория для колонизации. Там, откуда пишу, на улице и в транспорте уже почти не встретишь белых лиц, можно идти по улице и считать -- собьёшься со счёта, вывески в банках уже на двух языках, хотя статуса официального у китайского нет, а в школах на 95% -- китайские дети, и это всего за 30-40 лет при полном попустительстве и безразличии властей. Можете мне не верить, но сто китайцев сегодня = миллион через 10 лет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
448

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
516

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31686

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2318

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9426

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11976