Лента новостей

Крым

2065
3

Власти Крыма устроят разборки из-за семьи Калиниченко

В крымском правительстве возмущены тем, что журналисты попытались помочь обычным людям.
ForPost - Новости : Власти Крыма устроят разборки из-за семьи Калиниченко
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Фото: Facebook Сергея Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксёнов признался, что распространил информацию о «неблагополучной семье» 16-летней Натальи Калиниченко, которая пострадала в бойне в политехническом колледже Керчи, и о том, что отцу девушки нельзя давать деньги, потому что мужчина их пропьёт.

Об этой информации стало известно из четверговой публикации «Московского комсомольца» под названием «Страшная судьба жертвы керченского теракта: оставшейся без ноги отказались помочь», о чём писал ForPost. В указанном материале не упоминается имя/фамилия распространителя информации, лишь указывается, что это — «высокопоставленный чиновник». Статья московских журналистов вызвала резонанс в обществе, её перепечатали сотни пользователей соцсетей.

Глава Крыма вынужден был оправдаться и одновременно пригрозить журналистам судебными разборками.

«Когда я собирал родителей, специально поднимали вопрос по этой девочке (Наталье Калиниченко — прим.), которая сама обратилась. Докладывала мой заместитель Алла Пашкунова о том, что (отец) характеризуется как регулярно выпивающий, и деньги ему на руки опасно выдавать», – сказал Аксёнов, которого цитирует агентство «Крыминформ», и переложил ответственность за распространение ни чем не подтверждённой информации на своего зама Пашкунову.

Аксёнова задело то, что отец Натальи — Юрий Калиниченко рассказал журналистам о трудном положении семьи. Глава Крыма, находящийся на гособеспечении, назвал отца, который один занимается воспитанием (а теперь и восстановлением здоровья) дочери, «этим деятелем, который вместо того, чтобы своим ребёнком заниматься, политикой занимается».

Глава Крыма пообещал, что заставит редакцию «Московского комсомольца» опровергнуть материал и «в судебном порядке сможем что-то спросить» с этого издания. Это, кстати, не первая тяжба Сергея Аксёнова с журналистами.

Ранее глава Республики Крым инициировал судебные тяжбы с блогером Ильёй Большедворовым и севастопольским изданием «Примечания». От них он хочет получить два миллиона рублей. Аксёнов требует признать не соответствующей действительности, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию информацию, а также её опровержения.

Он в своих исках утверждает, что недостоверной является информация о том, что он был членом ОПГ «Греки», угрожал сотрудникам Следственного комитета, которых пообещал посадить, а также о его связях со строительной компанией «Монолит» и застройкой симферопольского микрорайона «Крымская Роза». Эти сведения названы в исках Сергея Аксёнова голословными обвинениями.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 03/11/2018 в 11:50

Лучше бы дал реквизиты для оказания помощи семье. 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 03/11/2018 в 13:23

Ну а какую реакцию вы ждали от Гоблина? Оно может только огрызаться, но никогда не признает ни своих проступков, ни своих ошибок... Мрак!!! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/11/2018 в 15:57

Что-то на смех потянуло от того, что некоторые, мечтают о месте Аксёнова, как достойном губернаторе, в Севастополе.hysterical Все достоинства, так и прут, - "бывших" не бывает!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2629
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1662
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11640
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12079
11

ТОП 5