Крым

Власти Крыма пожалели о подорожании проезда в маршрутках

У перевозчиков есть две недели на то, чтобы взяться за ум.

Власти Крыма пожалели о подорожании проезда в маршрутках
Фото:
pixabay.com
В Крыму власти пожалели о повышении стоимости проезда в маршрутках

Власти Крыма пожалели о том, что пошли на поводу у местных перевозчиков и разрешили им повысить стоимость проезда в городских маршрутных автобусах. Чиновники готовы пересмотреть своё решение, если транспортные компании не выполнят взятые на себя обязательства.

«Перед ассоциацией автомобильных перевозчиков <Крыма> ставились определённые условия, при которых стоимость проезда была поднята. В частности, это регулярные медосмотры водителей, чистые автобусы, соблюдение культуры обслуживания. К сожалению, пока результат невысокий.

Если все это не будет приведено в соответствие, готов пересмотреть вопрос в сторону уменьшения стоимости проезда. Первого июня будут сделаны выводы по итогам мониторинга работы общественного транспорта», — сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

Аксёнов добавил, что с 1 июля общественный транспорт, в котором нет валидаторов и системы «ГЛОНАСС», на маршрут не выйдет, так как без фото- и видеофиксации обеспечить «прозрачную ситуацию в транспортной сфере» невозможно.

А перевозчикам, которые готовы улучшать свою работу, глава Крыма пообещал помощь — «от 20 до 25% стоимости нового транспорта будет компенсироваться перевозчикам, готовым приобрести новые транспортные средства».

Как писал ForPost, в апреле в Республике Крым подорожал проезд в маршрутках: в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи, Ялте и Евпатории до 17 рублей, в Саках, Судаке, Бахчисарае и Керчи (автобусы МУП «Керчьгортранс») — до 15 рублей.

Необходимость повышения стоимости проезда в автобусах в Крыму связана с подорожанием топлива, запчастей и горюче-смазочных материалов. Перевозчики заявили, что без увеличения стоимости проезда они не смогут обновлять свой автопарк, обеспечить достойную зарплату водителям и установить в автобусах тахографы и валидаторы, чего требуют власти региона.

Власта Пидпалая

1865
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Монолит
3534

to Москит:  

Почему же у нас в Севастополе дороже?

 Потому, что городские власти никак не нажрутся, так при этом еще и кривые конкурсные условия принимают. 

Мало того, что дороже. То, что сейчас с общественным транспортом города иначе как бардаком не назвать. На многих маршрутах ежедневные давки, а целый департамент транспорта даже мониторинг и анализ ситуации не делает. Который год, причем. Плевать им, они на машинах ездят. Про Северную вообще молчу. А еще не сезон, все еще усугубится совсем скоро.

Profile picture for user funbiscuit
69

Опыт показывает, что летом пробок меньше. Родители перестают возить в школы своих чад и машин становится меньше. Так во все каникулы - в летние, осенние, зимние и весенние.

to Москит:   Почему же у нас в Севастополе дороже?  Потому, что городские власти никак не нажрутся, так при этом еще и кривые конкурсные условия принимают.  Мало того, что дороже. То, что сейчас с общественным транспортом города иначе как бардаком не назвать. На многих маршрутах ежедневные давки, а целый департамент транспорта даже мониторинг и анализ ситуации не делает. Который год, причем. Плевать им, они на машинах ездят. Про Северную вообще молчу. А еще не сезон, все еще усугубится совсем скоро.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8202

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2031

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8682

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9711

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4881