Крым

Поделятся землёй: у властей Крыма есть места для детсадов в Симферополе

А в Севастополе со свободными участками для соцобъектов — настоящая беда.

Поделятся землёй: у властей Крыма есть места для детсадов в Симферополе
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня сообщил, что в Симферополе решат проблему нехватки мест в детсады в ближайшие два года. По его словам, необходимые для строительства дошкольных учреждений земли в городе есть.

«Есть свободные земли, принадлежащие предприятиям, подведомственным республиканским органам власти, поэтому есть, где строить новые сады», — уточнил Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

«В этом году <...> будет достроено пять модульных детских садов, и два детских сада — по федеральной целевой программе развития Республики Крым и города Севастополя. Минимально появится около 1000 мест до конца года», — добавил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

Ранее, напомним, исполняющий обязанности замгубернатора Севастополя Михаил Демиденко сообщил, что в Ленинском районе нет подходящих участков для строительства школ и детских садов.

До этого сенатору от Севастополя Ольге Тимофеевой пришлось констатировать, что поиски свободной земли для строительства двух крайне необходимых городу-герою объектов — онкологического центра и больницы скорой медицинской помощи — очень непростой процесс, поскольку нераспроданной земли в Севастополе очень мало.

В сентябре 2017 года тогдашний глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев отметил, что «свободной земли в городе почти нет».

Об этой же земельной проблеме ещё два года назад заявлял и тогдашний заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. По его словам, «количество потенциальных инвесторов <...> достаточно большое. Но у нас главная проблема — это ограниченность земельного ресурса, поскольку до 2014 года вся земля в городе была роздана».

167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Монолит
3534

Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что у нас в городе при хохлах отобрали садик у детей и цинично сделали в нем Гагаринский суд. Это же явлый апофеоз мерзости власти. Я думал, что при России веднут садик. Наивный был. Сейчас максимально ясно, что только с борьбой это возможно, но никто почему-то даже не говорит об этом.

Profile picture for user Сойма Река
386

Больше, еще и еще больше апартаментов, высоток, пан парангон! В ряды и колонны их... Какие нафиг школы, детсады, больницы!..crybaby

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20653

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2246

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9080

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10982

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5144