В мире

Власти Болгарии официально назвали Россию угрозой

Власти Болгарии официально назвали Россию угрозой

Правительство Болгарии рассматривает Россию как серьезную внешнеполитическую угрозу, говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году. Документ был принят правительством и отправлен на утверждение в парламент.

Официальный правительственный документ «впервые содержит столь острую критику Москвы», сообщает «Ридус» со ссылкой на болгарскую газету «Сега».

В докладе, подписанном главой правительства Бойко Борисовым, говорится, что действия России являются «источником региональной нестабильности и угрожают свободной и мирной Европе».

«Угрозы безопасности нарастают не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает свою военную активность», – отмечается в тексте документа.

По мнению болгарского правительства, продолжающаяся российская интеграция «незаконно аннексированного Крымского полуострова» расширяет выход России в акваторию Черного моря и ведет «к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе», а «избирательное исполнение фундаментальных международных договоров в области контроля над оружием и ведении информационной войны» «подрывают доверие и мешают принимать решения, связанные с обеспечением безопасности Европы».

Напомним, 30 июля премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что всегда считал, что отношения между Европой и Россией должны быть прагматичными.

6 сентября премьер-министры Греции Алексис Ципрас и Болгарии Бойко Борисов заявили о готовности их стран стать мостом между Евросоюзом и Россией.

4423
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user nord
10762

Как якшались с немцами, так и продолжают гадить, "братушки".

Profile picture for user Москит
2175

Понятно,что это-власти...
Они и воевали на стороне Гитлера.Надеюсь,больше не прольется ни капли русской крови за этих “братушек”!

Profile picture for user старый русский
1889

Эх, братушки... Вы бы нам это в году этак 1877 сказали. шоб не напрягались.

Profile picture for user Тимур
12439

По мнению болгарского правительства, продолжающаяся российская интеграция «незаконно аннексированного Крымского полуострова» расширяет выход России в акваторию Черного моря и ведет «к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе»

Ох ёшь твою медь.Какие в звизде из них братушки.Такая же мразь махровых нацистов что и на Украине у власти.Деды которых явно на службе у фашистской Германии состояли.)))

Profile picture for user aleksandr1234
168

Ох братушки не просите больше помощи! А если прекратить ездить к ним по путевкам, они быстро поймут, ведь денежки они умеют считать. Но это выбор каждого из нас, давайте объявим бойкот пока оффициально не извинятся.

Profile picture for user Yakut49
1369

Надо отдать должное американкам. Умеют они укорачивать память. А русский Иван все по сказке живет. И постоянно расплачивается за бескорыстие. лояльность и постоянное стремление поддержать нуждающегося, даже во вред себе. Надо перестраиваться и давить всех подряд. И болгарских братушек и украинских зверюшек. Ничего личного, только выгода.

Profile picture for user Просто врач
7203

Вы так пишете, будто българы читают.

По-моему только поляки не имели своего подразделения в составе СС.
Сербы (!!!) служили в СС, а поляки (сцуки) нет...
У России есть только один союзник.
Это Народная Республика Тува.
К началу войны она была самостоятельным государством. 22 июня 1941 года правительство Тувы само объявило войну Германии и передало свой золотой запас в золотой фонд СССР, а в 1944-м приняло решение о вхождении в состав СССР.
Республика Тыва до сего дня находится в состоянии войны с Германией.
Как-то так.
Тувинец с болгарином на одном гектаре срать не сядет.

Profile picture for user Сергей Маслов
257

Пропиндосовское правительство Болгарии и болгарский народ - это не одно и то же.
Болгары нам славянские братья и православные,как и мы.

Profile picture for user Просто врач
7203

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Пропиндосовское правительство Болгарии и болгарский народ - это не одно и то же. Болгары нам славянские братья и православные,как и мы.
Ты с живыми българами общался?

Profile picture for user 92
939

to Москит Понятно,что это-власти... Они и воевали на стороне Гитлера.Надеюсь,больше не прольется ни капли русской крови за этих “братушек”!

Это понятно, что это власти..., но с молчаливого согласия своего народа, как и в Украине, одни стреляют по Донбассу за гроши а другие просто молчат... мояхатаскраю

Profile picture for user vad26
2752

Вот теперь этой бумажкой при будущем "Русские, помогите!" - да по сусалам!!! Да от всего сердца!!

Profile picture for user Сергей Маслов
257

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Ты с живыми българами общался?
Ты мне не тычь,Иван Кузьмич !
Ещё скажи,что турки нам братья.

Profile picture for user ТРАМП
585

Да здесь все просто газовая труба пошла в другую сторону, а так называемые братушки ничего не поимели вот они и прыгают т.е. скачут как хохлы.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Сергей Маслов (Чебаркуль)

А кто выбирал эти власти - инопланетяне ? Как были рабами эти братушки - так и остались . Жаль русских солдат , которые освободили этих цыган от турок . Это нам урок на будущее. Ни одна жизнь нашего солдата не стоит всех поляков и братушек

Profile picture for user Ломъ
189

Если не лень - прочитайте. Достоевский о славянах: http://army-news.ru/2012/12/f-m-dostoevskij-odno-sovsem-osoboe-slovco-o-slavyanax/

Profile picture for user Просто врач
7203

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Ты мне не тычь,Иван Кузьмич ! Ещё скажи,что турки нам братья.
А чё ты так нервничаешь?
Турки научили българ дурным манерам. Теперь они их братья, а не мы.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Оч хорошо, что болгары "союзники" США. С такими друзьями врагов не надо. Тупее нации еще поискать, работал с этими... людьми. Лучше б мы их не освобождали. Было бы не обидно получать от них "благодарности" из века в век.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Пропиндосовское правительство Болгарии и болгарский народ - это не одно и то же. Болгары нам славянские братья и православные,как и мы.Я с болгарами работал. Ни разу не видел нательный крестик у них, не то что зниние "Отче наш". Не надо про православие.

В доллар они верят, в ЕС и в НАТО.

Profile picture for user Jemby
2912

Болгары вроде христиане. но турецкое иго оставило неизгладимы след в этой нации. Полутурки они!

Profile picture for user Сергей Маслов
257

А чё ты так нервничаешь? Турки научили българ дурным манерам. Теперь они их братья, а не мы.
Оставайтесь при своём мнении,Иван Кузьмич ,а я останусь при своём - болгары нам славянские братья и православные,как и мы.А турки нам вообще не братья,а враги.

Profile picture for user MAR_
379

Просто врач (Севастополь) 2017-09-13 14:16:10

Вообще 25-го июня 1941-го, но всё равно, спасибо !!!
Советую почитать. 1.89 человека на квадратный километр и 319 тысяч сейчас.

Profile picture for user Алексей-777
103

Для всех кто тут на болгарское правительство ссылается, мол народ не виноват:
Воевало как раз не правительство а народ (против СССР ), правительство выбирает народ. Так что про братушек можно смело забыть, 2 войны против нас воевали, гадят постоянно, ит.д. и т.п.

Profile picture for user crimeariver
6639

Все эти заявления политически мотивированы и зависят от правительства, а не от мнения простых людей.

Profile picture for user smoke
603

Общался с болгарами, как и во всяком народе - есть уроды - один мне доказывал. что немецкие солдаты - "тоже воевали и достойны воинских почестей", чуть харю ему не набил. Но был и Богомил Райнов, и хороший сериал в детстве "Нас много на каждом километре". Наши лучшие друзья - наша Флот и Армия.

Profile picture for user Ирма 24
10

to smoke (Севастополь)

Помню родственник рассказывал в 1982 году на Кавказе сошла лавина и местные жители нашли во льду тело немецкого солдата -горно-стрелка. Молодой русый парень лет 20.Так вот-похоронили его с воинскими почестями.

Profile picture for user опять завтра
351

Интересно, кто следующий?...Так скоро и до Зимбабвы дойдём....

Profile picture for user simanblek
107

Винисуэльцы и Северные Корейцы нам братья теперь. А болгары нет.

Profile picture for user Тукан
393

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Пропиндосовское правительство Болгарии и болгарский народ - это не одно и то же. Болгары нам славянские братья и православные,как и мы.
И обе мировые войны воевали против России. Какие они братья?

Profile picture for user Тополь-М
721

Следующими "братушками" будут сирийцы. Вот, только поможем города восстановить, электростанции построить, так и... Так уж повелось. Традиция...

Profile picture for user С Дона выдачи нет
113

Не обращаюсь ни к кому лично, ибо касаемо практически всех отписавшихся, ни кого не цитирую, ибо все комментарии обвинивших целый народ похожи как , простите куриный помёт.
Ни когда и ни кто не имеет право, делать изгоями людей по национальному или иному признаку, иначе чем вы отличаетесь, от столь не любимых здесь "пиндосов", "укров" и конечно гитлера.
нет плохих народов, есть люди "гавно" иногда их слишком много на виду. и по ним оценивают целые народы.

"36-летний фотограф, альпинист и революционер с романтическим именем Пламен. Когда в его маленькой, по-кроличьи кроткой Болгарии дела пошли совсем туго, Пламен облил себя горючим и совершил публичный акт самосожжения на площади перед мэрией в городе Варне. В знак протеста против нищеты, коррупции, несправедливости и пренебрежения властей. Если его страна умирает, зачем тогда жить? Он уходил долго и мучительно, а вся Болгария стенала, плакала и молилась за него в православных храмах. «Пламен погас», - написали газеты после смерти Пламена Горанова"
Прочти до конца
Болгары вам плохие, поляки гады, да в родной России, МЕСТАМИ, РЕНЕГАТОВ БОЛЬШЕ НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ЧЕМ ВО ВСЁМ ЗАПАДНОМ МИРЕ ВРАГОВ, а кто не в курсе, нет хуже врага, чем предатель. Что бы требовать с кого то, не забудьте, остаться человеком сами

Profile picture for user Тополь-М
721


С Дона выдачи нет

Не обращаюсь ни к кому лично, ибо касаемо практически всех отписавшихся, ни кого не цитирую, ибо все комментарии обвинивших целый народ похожи как , простите куриный помёт.
Ни когда и ни кто не имеет право, делать изгоями людей по национальному или иному признаку, иначе чем вы отличаетесь, от столь не любимых здесь "пиндосов", "укров" и конечно гитлера.
нет плохих народов, есть люди "гавно" иногда их слишком много на виду. и по ним оценивают целые народы.
Ну да, у всех тут куриный помет, а вы весь в белом и претендуете на истину! Когда "хорошему народу" дают в руки оружие и приказывают стрелять в мой народ - он стреляет! Если такое опять произойдет, то даже самого лучшего представителя самого лучшего народа, постараюсь убить раньше, чем он меня. Насчет предателей: кому, как не нам знать, как нас предавали "братья" из соцлагеря и бывших союзных республик. Так что, умерьте свой неуместный пафос!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1297

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1861

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
70
8411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8639

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4830