Россия

Владимир Соловьев прояснил свою позицию по Крыму

Телеведущий шесть лет назад выступал против возвращения полуострова в Россию.

Владимир Соловьев прояснил свою позицию по Крыму

Известный телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что именно имел в виду, когда утверждал в 2013 году, что Крым не вернётся в состав России. Ведущий разъяснил, что тогда он выступал исключительно против войны за полуостров, пишет Рамблер.

Ныне контроверсивное заявление Соловьев сделал со сцены МХАТ практически шесть лет назад, в ноябре 2013 года. Одна из зрительниц спросила, почему бы России не вернуть Крым. Соловьев ответил «да не дай бог». По его словам, Крым был передан Украине легитимно, а попытка вернуть полуостров привела бы к войне.

«Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который давно уже стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?» — сказал телеведущий.

Соловьев объяснил, что тогда он выступал только против возвращения полуострова военным образом. Он пояснил, что вопрос тогда стоял по-другому. Он отвечал, нужно ли России воевать за Крым.

«Я сказал: нет, не дай Бог. Зачем? Потому что мы же в 1991 году приняли это глупейшее решение Ельцина, сотоварищи, и так бы Крым и оставался украинским, как вы знаете. Это был 2013 год. Но дальше произошел нацистский переворот в Киеве. И Крым сам решил свою судьбу. Мы и не воевали за Крым».

2609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Ris
723

Переобулся....  И вновь  в русле пропаганды... Нам нужен прорыв, на украине плохо, жить будет лучше, но надо потерпеть  и т. д. Вечерний мудозвон в общем.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Соловьев, Киселев - ну что от них взять? Это два "защищамс всеобщего одобрямс"))))))) Им бы на подиуме работать с таким талантом переобуваться))))))

Profile picture for user Воин Света
17671

Опять не так поняли?! Надо же! Удобная отмазка. Чисто иудейская. Хуцпа одим словом...

Profile picture for user Инь-янь
1257

Двухличный этот соловей 

Продаст, купить а потом опять продаст

Profile picture for user lipservlad
754

вид на жительство в италии соловьёв никуда так и не дел

Profile picture for user strelec
23917

В своем эпичном монологе во МХАТЕ В.Соловьев передернул многие факты - и что Крым был передан Хрущевым легитимно,и о том.что в Крыму уже одни татары, и некорректно сравнил с Финляндией и азиатскими республиками,ведь они.в отличие от Крыма,не входили в состав РФ.Короче,вместо честного признания,что облажался,крутится,как уж на сковородке.И часто он и по радио  с апломбом "лепит горбатого". А чего стоит его ежедневное изнасилование радиослушателей  по поводу подписки на его канал ?

Profile picture for user Великолепный
3217

Ну так это же Соловьев!

А кто ожидал от него другого?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_330286759
2

Менять свое мнение может каждый и в этом нет ничего зазорного... Переход Крыма в состав России заслуга только той части Украины ,которая хотела передать его на пользование американцам. И подавления русского языка с отрицанием всего прошлого... Представьте что кто-то захотел бы устроить российскую базу в Мексике !!! Американцы не дали бы и секунды на существование этой мысли... Украина из-за своего положения географического является заложником в геополитике. . И могла бы использовать свое положение очень неплохо... Но злость и непримиримость галицийского меньшинства взяла верх. И ели они не одумаются нас ждут серьезные проблемы... Конечно на радость бентфициарам США......погибнем в этой розни все....и россияне и украинцы... И на наше место придут.  Другие....так что вот так... Хотелось бы ошибаться

Profile picture for user ulogin_vkontakte_330286759
2

А по Соловьёву не понимаю почему все исходят на злость и желсность... Он талантливый журналист с сумасшедшим рейтингом.. и богатый к то му же ещё с перестроечных времён и что в этом плохого,?   Никто не мешает Вам работать также.... А не нравится смотрите шоу ДНК с алкпшами и проститутками....

Profile picture for user не шути с Империей
51

Да-да-да. Просто, мол, выступил против войны в Крыму. Против жертв. Вот так у него всё просто. Простейший отмаз. Но у нас все ходы записаны. Наговорил он тогда гораздо больше.

"Крым Россией завоёван".

"Крым не русская земля. Крым -- татарский." 

"Крым -- то же, что и Финляндия и Польша. Их тоже возвращать?"

Платная ....... этот Соловьёв. Это очевидно и не глядя на видео 2013 г. из МХАТа. Видно невооружённым глазом, что он "отрабатывает".

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1410

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1875

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8434

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8691

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834