Лента новостей

Севастополь

5097
56

Владимир Путин назвал состояние медицины в Севастополе и Крыму плачевным

Президент дал поручение сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации.
ForPost - Новости : Владимир Путин назвал состояние медицины в Севастополе и Крыму плачевным

Президент РФ Владимир Путин работает на территории Республики Крым. Первоначально планировалось, что глава государства продолжит работать в Севастополе, однако затем в программу были внесены изменения. В совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, которое состоялось сегодня на Южном берегу Крыма, приняли участие главы двух регионов – Сергей Аксенов и Михаил Развожаев.

В ходе совещания Владимир Путин назвал плачевным состояние медицинской отрасли в Крыму и поручил сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации. Об этом сообщает kremlin.ru.

«Масштаб задачи здесь, действительно, огромный. Отрасль в плачевном состоянии: не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены, – цитирует издание Президента. – Не все вопросы решены и с лицензированием медицинской деятельности. Сложился перекос в сторону платной медицины».

Каждому жителю Крыма и Севастополя, подчеркнул Владимир Путин, необходимо гарантировать медобслуживание по тем стандартам, которые приняты в стране. Во время совещания им дано поручение сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации в отрасли.

Напомним: вчера Владимир Путин посетил Крым, где наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов и провел совещание, посвященное развитию ВМФ России.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:07

да ладно, нам недавно наше руководство говорило обратное. Что у нас "все хорошо, прекрасная маркиза". Это же такие мелочи- скорой нет, онкологии нет,больницы развалены, заветный талончик пока получишь, помереть можно. Да и самих врачей из-за морей выписывать приходится ( потому что своих разогнали). И что дальше?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:07

Такому опытному президенту понадобилось 6 лет чтобы понять состояние медицины в Крыму и Севастополе? Он же периодически заслушивал всех заехавших в Севастополь губернаторов.  А где средства массовой информации трубящие по всем каналам о таком "плачевном" состоянии, особенно федеральные? А суть проблемы исключительно в Меняйло и Овсянникове, которые не справились с поставленной задачей, но продолжают работать на государственной службе. И других подобных им "деятелям", которые пытаются угодить Президенту, а посему вокруг одна ложь.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 10/01/2020 в 17:10

Угробили то. что было! А новое не сумели создать!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 10/01/2020 в 17:12

"состояние медицины назвал плачевным",  "дал поручение"...

Ну все как сейчас все закатают рукава,  да как с новыми силами  продолжат балетный кластер делать и БМ курочить... 

 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:12

to sapun:  причем, не только в Крыму. А по всей России реформа здравоохранения принесла свои плоды. И за это никто ответственность не понес- разве что очередными орденами и званиями выдали

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 10/01/2020 в 17:16

А украли сколько?

to sapun:  причем, не только в Крыму. А по всей России реформа здравоохранения принесла свои плоды. И за это никто ответственность не понес- разве что очередными орденами и званиями выдали

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/01/2020 в 17:23

Отрасль в плачевном состоянии: не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены

что то случилось ? неужели окулист подобрал правильные очки, а логопед правильным словам научил ?  признать и осознать диагноз это уже не мало. К сожалению чуда не будет, но нам не привыкать.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:24

Президент дал поручение сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации.

 

уволить всех коррупционеров и посадить с конфискацией. При чём это нужно начинать делать не с Севастополя (и не только в здравоохранении).

Перестать работать для галочки, главный ориентир - человек. Врачи перестали без записи по острой боли принимать, даже если в корридоре пусто.

Учить в институтах нормально, чтоб диагноз хотя бы умели ставить.

На сегодня молодые врачи кроме как антибиотиками лечить не умеют.

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:26

to kulek1:  диагноз народ поставил уже давно. Только лечить кто будет? Не хотелось бы, чтобы опять народ...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:27

Фильм "Союз спасения" о вреде бунтов посмотрели и несмотря на агрессивную рекламу на всех федеральных каналах, залы в кинотеатрах страны на половину пустые. Теперь ждем от этого "гениального деятеля" - Эрнста фильм о чиновьечем беспределе и неумении власти служить своему народу, населению. Или правительство денег на такой фильм не даст?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:41

to Ярославич:  Вы писсимист. Залы наполовину полные. Так надо видеть.biggrin

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:43

"Оптимизации" кстати в Севастополе идет полным ходом,соединили все поликлиники в кучу,было плохо,станет намного хуже.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:44

 

Отрасль в плачевном состоянии: не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены что то случилось ? неужели окулист подобрал правильные очки, а логопед правильным словам научил ?  признать и осознать диагноз это уже не мало...

 Ну, что Владимир Владимирович? Будем грамоту у пупса забирать? Будем сажать тех, кто за 5 лет развалил медицину? Или просто пальчиком погрозим-с?..

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/01/2020 в 18:02

Масштаб задачи здесь, действительно, огромный. Отрасль в плачевном состоянии: не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены, – цитирует издание Прехзидента. – Не все вопросы решены и с лицензированием медицинской деятельности. Сложился перекос в сторону платной медицины

ничего, завтра в столицу вернётся, и там ему доложат как везде всё хорошо. а то, что тут на месте видел - ну, так, мелочи затянувшегося переходного периода. главное, чтобы кадровые решения не были приняты и от земельной соски уважаемых людей не оторвали. а население - а что население? перетопчется, чай не впервый раз.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 10/01/2020 в 18:03

to GP:   я оптимист

Аватар пользователя Фахратдин Таиров
постов:
7
Фахратдин Таиров (Пенза)
- 10/01/2020 в 18:10

ДЕГРАДАЦИЯ МЕДИЦИНЫ 

Президент РФ Владимир Путин на форуме "Общероссийского Народного фронта" под названием "За качественную и доступную медицину!", подверг разгромной критике коррупцию в медицине: "Куда пальцем ни ткни, где есть государственные деньги, туда всегда могут примазаться проходимцы и жулики!" 

А министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова гнёт своё, дескать, Минздрав не имеет административной вертикали и ведомство не имеет права "даже согласовывать" действия региональных министров - вот где корень зла. 

Но по поручению министра В.Скворцовой Росздравнадзор проводит масштабную проверку регионов. Существует методика расчета рейтинга эффективности здравоохранения регионов РФ. 

Изучаешь рейтинги эффективности и диву даешься. Индекс эффективности систем здравоохранения некоторых регионов РФ, ну, просто зашкаливает, а в действительности - дальше некуда. 

Правоохранительные органы далеко не в восторге от минздравовских рейтингов и регулярно берут под микитки этих хваленых чиновников. 

В декабре 2018 года, бывший вице-премьер правительства Ульяновской области, экс-министр здравоохранения Павел Дегтярь был задержан ГСУ СКР при участии регионального управления ФСБ, в рамках уголовного дела по факту мошенничества при госзакупках медизделий, по которому уже арестованы экс-министр здравоохранения Рашид Абдуллов и "сотоварищи". 

Примечательная деталь - с октября 2010 г. по октябрь 2012-го П.Дегтярь занимал должность заместителя министра здравоохранения и социального развития Пензенской области. 

П.Дегтярю была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

А его благодетель - бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, которого обвиняют в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, находится под домашним арестом и... свободно гуляет по Пензе и в ус себе не дует... 

"Нет в мире больших сволочей, чем генералы от врачей" - Н.И.Пирогов 

https://fs-anticriminal.livejournal.com/715.html

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/01/2020 в 18:27

Ничего не изменится, разве что ещё более плачевным станет. Чего ещё можно ждать от чиновников, которые приглашают врачей не по качеству их работы, а по блату. Места же здесь хлебные в мед. учреждениях. Зачем отдавать каким-то чужакам из какого-то Красноярска, например.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 10/01/2020 в 19:04

Ну все, раз поручение дал, теперь вообще медицине конец придет. Пусть еще своих супер управленцев присылает, а потом удевляется, что все так плохо. И кто ж это интересно все разволил и при ком это все случилось, наверное Трамп виноват.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 10/01/2020 в 19:07

Полностью согласен с тем, что сказал Президент Российской Федерации. А что надо делать, так надо врачей "кормить лучше, чтобы не улетали"  и обеспечивать их жилплощадью.Можно на условиях отработки 20-30  лет врачебного стажа на одном месте, после чего квартира переходит в частную собственность врача. То же самое с учителями.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/01/2020 в 19:18

А это наш президент?!Когда говорили,что разваливают медицину "туристы" -всё было в шоколаде!Или прозрел вдруг?!

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 10/01/2020 в 19:29

Неужели только медицина? Остальное в шоколаде?

 

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
44
Никодим Гвидонович
- 10/01/2020 в 20:14

А как же развитие в Севастополе "медицинского туризма"? 

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 10/01/2020 в 20:26

А ещё диспансеризация для галочки. Не с целью выявить заболевание и оперативно принять меры, а для повышения процента охвата населения. Заставии пройти диспансеризацию, анализ неважный, сказали надо пройти узи шеи, но это будет не скоро, где то в феврале, о чём мне сообщат. Да может, я за эти 2 м-ца умру. Вот такая т н диспансеризация, даже к врачу не вызвали, а было что показать, ведь, я грамотный человек, все анализы и узи пройдены, но, как сказал Президент, всё на основе коммерции. И медсестра мне всё рассказала и сказала, Ждите звонка. Ждёмс. Просто интересно как долго всё это будет длиться, но больше меня на эту т н диспансеризацию не затянешь. Это всё отмывание денег страховыми мед компаниями

да ладно, нам недавно наше руководство говорило обратное. Что у нас "все хорошо, прекрасная маркиза". Это же такие мелочи- скорой нет, онкологии нет,больницы развалены, заветный талончик пока получишь, помереть можно. Да и самих врачей из-за морей выписывать приходится ( потому что своих разогнали). И что дальше?

 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 10/01/2020 в 20:49

Если президент сказал, что "плачевное", то можно представить себе, какое оно на самом деле.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 10/01/2020 в 20:50

Повторю неоднократно высказанную мысль, которая всё ставит на свои место: цель современного здравоохранении  -  в зарабатывании денег на здравоохранении, а не в лечении конкретного больного. Если кто-то считает, что Министерство и управления на местах эту, указанную выше, цель не выполняют,  то вы ошибаетесь. Как раз деньги они осваивают не хилые. Главное для Министерства, чтобы мы прошли по их статистке, ( как известно, статистику приравнивают к магии). А здоровье человека  - это личная проблема человека. (типа: "Проблемы индейцев шерифа не касаются"). Поэтому, всем - крепкого здоровья.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 21:04

to sput:  на диспансеризацию можно и не пойти.  А вот  медосмотр работников с вредными условиями труда обязателен. За просрочку  по закону человека к работе нельзя  допускать. И предприятие эти медосмотры оплачивает из своего кармана. Но и тут в гос.поликлиниках "галочка", причем жирная. А уж о соблюдении сроков ( предусмотренных правилами ОТ)...Такое впечатление, что в России давно забыто, что такое "охрана труда". 

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 10/01/2020 в 21:15

Медиков не завезти сюда как бригады дасторбайтеров из солнечных республик и если отдельно взятым врачам ещё дадут миллион подъёмных,то мед персонала среднего звена не будет и толку от врачей никакого-если местные уволились,то и приезжим тут не вытянуть...

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 10/01/2020 в 21:41

сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации. разогнать этих залетных

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 10/01/2020 в 21:49

Студенты, обучающиеся на бюджете, обязана 3 года отработать как минимум. Так было раньше и так должно быть сейчас. В симферополе целый мединститут, а своих врачей нет. Парадокс!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 10/01/2020 в 22:08

to Ярославич:  У нас одна проблема на встрече с Президентом! Кортики при увольнении забирают!!!!!

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/01/2020 в 22:11

to sput:  В поликлинику их, мерзавцев. На участок, на самое днище. И GPS-трекер на шею, как псам, чтобы начмед отслеживал, как они по адресам ползают.  А когда в кабинете сидят - на цепь их, за ногу, да к батарее! Ключ, опять же, у начмеда. Нефиг тут, понимаешь ли. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 10/01/2020 в 22:29

Что у вас тут угробили? Или забыли что в поликлиниках лежали грязные папки с 10 листочками заполненными от руки на 2 недели вперед, один лист доставали, пустой вставляли, чтобы туда записаться нужно было не свет не заря прийти в поликлинику и в борьбе завладеть этой папкой, чтобы записать себя на прием, амбулаторные карты которые раздавали на руки, т.к. не было бумаги чтобы их вести, а в онкологии выписывали домой если не было денег на лечение и люди умирали дома. А поездки в Киев для сложных операций за огромные деньги?  У людей действительно память отшибло. А медосмотры за большие деньги, да еще потом нужно было давать на лапу т.к. врачи искали проблемы, чтобы потом получить на лапу.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 10/01/2020 в 22:30

Надо завезти чудесных врачей, с Марса. Тамошние врачи, как я слышал, не едят, не пьют, не хамят, не вымогают, не ошибаются, не устают, не нуждаются в зарплате и отпуске, а только ставят и ставят градусники. И скромные такие, всё молчком, круглые сутки знай себе - лечат да оперируют, вместо сна истории болезни с выписками пишут, домой не уходят, и семей у них нет!  А в день выхода на пенсию эти чудесные марсианские врачи чудесным образом окочуриваются и распадаются на субатомные частицы, полностью избавляя начальство от затрат на организацию похорон)))))!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/01/2020 в 22:33

   Конечно...плачевное...

   Почему ??? Да...потому , что , например, в том же Санкт- Петербурге, и Ленобласти .... зарплата у  врача и фельдшера скорой помощи ... от = 50 тыс. руб. и 100 тыс. руб .... и  соответственно до = 120 тыс. рублей .. , при этом, цены на продукты питания, коммуналку и т.д. в Ленобласти и Питире, ощутимо дешевле чем у нас !!! 

( Источники : 1) - https://spb.hh.ru/vacancy/35130863?utm_source=russia.trud.com&utm_medium=meta&utm_campaign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic%28count%29...... 2). https://sankt-peterburg.trud.com/search/item/item_id/1770963545/site_id/1322/show/job/query/Фельдшер+скорой+помощи/region/sankt-peterburg/category/)

И еще для врачей и фельдшеров скорой помощи - есть льгта, как  - 1 год работы в Скорой помощи... засчитывается как  = 1,5 (полтора)  года + льготный трудовой стаж для выхода на пенсию ( при стаже  20 - 25 - 30  лет ...в зависимости от региона проживания )  - , тем самым, есть возможность выйти  усфельдшеров и врачей скорой помощи -  на пенсию  в 50 лет для женщин в северных, дальневосточных регионах,, Камчатке и т.д. , или в других регионах ... - в  55 лет  для женщин и 60 лет для мужчин , естественно при  наличие необходимого медицинскго стажа работы по своей медицинской специальности !!!

Кроме того: 

В законе №173-ФЗ предусмотрен перечень лиц, претендующих на досрочную пенсию даже в случае, если общая продолжительность выслуги в медицинских учреждениях меньше положенного. Льготная пенсия полагается медикам:

Мужчинам, достигшим 55 лет, проработавшим на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12,5 лет и имеющим страховой стаж не менее 25 лет.

Женщинам, достигшим 50 лет, имеющим выслугу на предприятиях с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и страховой стаж от 20 лет.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 11/01/2020 в 0:07

ОМС в медицине= ЕГЭ в образовании= тупик.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 11/01/2020 в 0:24

to komandor:  
Неужели только медицина? Остальное в шоколаде? 

В чем-то коричневом, но точно не в шоколаде.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 11/01/2020 в 7:05

to Н_иколай:   
цель современного здравоохранении  -  в зарабатывании денег на здравоохранении, а не в лечении конкретного больного.
Вы очень сильно ошибаетесь. По вашему, никто никого не лечит? Конечно сделано недостаточно с этим никто не спорит, но так категорично заявлять тоже не стоит. Люди получают необходимую и дорогостоящую помощь, бесплатно и своевременно, что раньше этого не могли, а за такую помощь выгребали последние деньги, либо вообще отказывались от лечения за неимением средств и умирали. А как же люди которые побороли онкологию и получили надежду на нормальную жизнь пролечившись  в лучших центрах страны, а сейчас проходят обследования каждые три месяца по ОМС бесплатно, или которые сделали сложные операции по льготам на ВМП тоже бесплатно и в кротчайшие сроки? Поверьте таких в Севастополе очень много. Говорю не просто так, как многие тут, чтобы ляпнуть, а имею конкретные примеры.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/01/2020 в 9:05

to Остряки:  вчера моя родственница (пенсионерка) пыталась попасть к ЛОРу, запись на конец января. А задыхается она сегодня. Пошла в платную- один прием  полторы тысячи.
Летом лежала я в больнице, на соседней койке загибалась  молодая женщина. Пока родственники не скинулись кто сколько мог и она не пошла за СВОИ деньги не сделала МРТ ( находясь в стационаре!) , диагноз никто не поставил. 
Вот и вся "бесплатность".... И это тоже конкретные примеры и чья-то жизнь

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 11/01/2020 в 9:28

to Tigor:  В сети есть прекрасная подборка фотографий главных офисов всяких страховых компаний. Осбенно доставляют припаркованные у входа "Бентли", "Порше" и прочие майбахи. Так что для кого-то тупик, а для кого-то очень даже наоборот. Просто надо лучше работать))).  

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 11/01/2020 в 9:40

Зрите в корень! РФ все дальше уходит от заложенного в Конституции положения о том, что она является социальным государством. Проблема здравоохранения-стоит остро по всей стране(за исключением отдельных анклавов). Нас подталкивают к платной медицине-не обеспечив достаточный уровень жизни. Иначе, как геноцидом, это назвать нельзя.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 11/01/2020 в 10:17

to Ярославич:  а левиофан чем не фильм-

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 11/01/2020 в 10:30

to уаз-патриот:  "ЛевиОфан"? Великий фильм, чо там, Голливуд пусть удавится. Вольная трактовка истории Марвина Химейера, минус бульдозер и противостояние с полицией/нацгвардией, зато плюс водяра и неверная жена, которая шпилится с лучшим другом ГГ. Гнойный смердящий алкаш и опущенный борец с режимом Серебряков гениально сыграл самого себя. 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 11/01/2020 в 10:56

to уаз-патриот:  все может быть

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 11/01/2020 в 10:57

to Маклюра:  Если у Вас забрали, то не факт что во всех их нет!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/01/2020 в 11:03

to Ярославич:  сарказм не понят biggrin Видимо, Вы пропустили, что один из наших допущенных на встречи с Президентом уже ДВАЖДЫ поднимал вопрос о забранных кортиках, а не о волнующих весь город проблемах

Аватар пользователя Pontific
постов:
47
Pontific (Севастополь)
- 11/01/2020 в 11:49

Когда смотришь на то, какими темпами растет кладбище, то становится отчетливо видно то, что медицины у нас нет

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 11/01/2020 в 12:13

to Загава88:  Этот "допущенный" решал и продолжает решать проблему одной из подгрупп населения нашего любимого города-героя.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 11/01/2020 в 12:18

А откуда взяться хорошей медицине, если после институтов выпускают неучей? Чтобы была хорошая медицина, надо хорошо учиться. А хорошие врачи, это ещё остались осколки советских времён. Уйдут они и лечить будет некому. Этим неучам доверять себя? Им и лошадь нельзя доверить. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 11/01/2020 в 12:19

 

Когда смотришь на то, какими темпами растет кладбище, то становится отчетливо видно то, что медицины у нас нет

 Да кладюища везде растут, не заблуждайтесь. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 11/01/2020 в 12:24

to Загава88: 
 
Как я уже писал раньше в драной папке записаться к лору было нереально за две недели, нужно было не свет не заря прийти в больницу и то если повезёт. Мою супруги в 2 часа ночи привезли в 1 гор больницу при Украине, пролежала до утра в приёмом покои, вызвала такси и поехала в бонус, хорошо таксист попался хороший, на своём горбу дотащил. Делала три операции и все в Бонусе. Лично меня привезли с кровотечением в феврале на скорой поставили в снег и пока не получили 20 гривен не внесли в больницу, потом пока не дал 500 гривен не попал в палату, утром врач сказал если есть 600 долларов будем оперировать или выписывает домой с назначением на таблетки, забыл сказать что платил за все в том числе и таблетки. Друга тестя выписали посоле операции из онкологии, т. к. Кончились деньги и на химию не хватило и он дома умер. В Киеве родственнице ставили в артерию стент поставить не смогли стент испортили но деньги взяли по полной, пришлось ехать опять, деньги такие операции стоят очень большие. Сейчас стент поменяли в Москве бесплатно, супруга пол года пролечилась в НИИ Блохина полгода, прооперировали сложный перелом с Севастополе с установкой железа все по ОМС бесплатно. О чем Вы говорите? При Украине была только платная медицина и питание и кофе и полный разгром в больницах. 

Страницы