Крым

Владелец «Тайгана» Зубков стал сокамерником айронмэра Евпатории Филонова

Апелляционную жалобу на арест бизнесмена Зубкова рассмотрит Верховный суд Крыма.

Владелец «Тайгана» Зубков стал сокамерником айронмэра Евпатории Филонова
Фото:
коллаж ForPost

Владельца зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова разместили в той же камере симферопольского СИЗО, где содержится бывший глава администрации Евпатории Андрей Филонов, пишет «КП-Крым» со ссылкой на адвоката бизнесмена Армана Петросяна.

Ранее стало известно, что Белогорский райсуд Крыма на два месяца арестовал Олега Зубкова в рамках рассмотрения уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке. На следующий день глава Крыма Сергей Аксёнов лично ходатайствовал об изменении Зубкову меры пресечения. Защита надеялась, что суд отменит решение об аресте и выпустит Зубкова из симферопольского СИЗО сразу же в этот день. Однако этого не случилось – его рассмотрят на заседании, которое назначено на 17 февраля.

«Я вчера был у Олега Зубкова, мы с ним общались, никаких претензий к содержанию у него нет. Более того, это хороший вариант, что он находится в камере с экс-главой Евпатории Андреем Филоновым», – рассказал Арман Петросян.

По его словам, с другим контингентом СИЗО у Зубкова могли бы возникнуть конфликтные ситуации.

Кроме того, он сообщил, что апелляционная жалоба на решение Белогорского райсуда об аресте Зубкова подана им в Верховный суд Крыма.

Читайте по теме: Хозяину сафари-парка в Крыму грозит срок за покусанную львом туристку

Напомним, на прошлой неделе ForPost сообщил, что Олег Зубков и глава Крыма Сергей Аксёнов договорились о том, как сохранить парк, но при этом привести его работу в соответствие с требованиями закона. Эти договоренности должны были поставить точку в длительном конфликте Зубкова с крымскими властями, по мнению которых парк львов «Тайган» работает с многочисленными нарушениями. Сам Зубков расценивал требования властей, как давление на его бизнес.

Как писал ForPost, экс-главу администрации Евпатории Андрея Филонова задержали сотрудники ФСБ в апреле 2019 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ущерб городскому бюджету оценивают в более 78 млн руб.), по факту которых были возбуждены уголовные дела, объединённые впоследствии в одно уголовное производство. Следствие по делу Андрея Филонова завершено, но он всё ещё остаётся под стражей.

Ранее сообщалось, что бывший глава евпаторийской горадминистрации содержится в камере на 17 человек, в которой, кроме него, находилось ещё 14 человек. Отмечалось, что среди них нет отпетых уголовников, в основном это ранее не судимые молодые люди, которых подозревают в хранении или распространении наркотиков.

Андрея Филонова называют айронмэром за занятие гонками Ironman (железный человек – прим.). Это соревнования по триатлону, состоящие их заплыва, забега и заезда на велосипеде на длинные дистанции.

Власта Пидпалая

1301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Лучше б бандитов в клетках держали, таких как Моложавенко, что б тот не мог дурно влиять на своих Землячек из Волгограда....

Profile picture for user Breeze
2958

Зато Овес при котором исчезло 2 мрлд сидит в минстерстве в столице....

Нашли кого за решетку сажать. Сплошной абсурд. Уже не знают как землю отобрать....

Profile picture for user Popov
90

Не ту страну назвали Гондурасом, знаю Олега еще с Ялты, он сам все поднял, в отличие от чморников которые ничего кроме деоьма самостоятельно в жизни не производили. Олег же туристку покусал. А за сбитых пешеходов чет начальников мрэо и дорожников не сажают...

Profile picture for user лаиш
1947

Чем занимается суд ...?  Самый главный преступник в Крыму !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Как по мне, так это профилактическая одсидка у Зубкова, чтобы знал что на голубом глазу нести можно а что нельзя.

Profile picture for user Breeze
2958

to Максим Фролов:  

Сам-то понял что за хрень написал......  профилактическая говоришь тролик.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Севастополь весь изгадили строительными отходами, и никого не могут привлечь к ответственности. Сколько денег намутили, уничтожая природу Севастополя и Крыма? Сколько краснокнижников уничтожили? И поймать не могут! Прямо неуловимые варвары какие-то. А Зубкова, который на виду, надо упрятать за решётку? Он больше всех причинил вреда природе, разводя редких животных?

Profile picture for user Breeze
2958

Олега Зубкова будет защищать известный адвокат из Москвы Александр Добровинский.

- Несколько дней назад Олег Зубков побывал у меня в офисе.

Только что пришло известие, что этот очаровательный человек задержан. За что? Никто не знает… Мои коллеги и я вылетаем в Крым, - написал адвокат на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что Александр Добровинский представлял в суде интересы артиста Филиппа Киркороваи и других известных лиц. По данным защиты предпринимателя, суд арестовал его из-за неявки на заседание по поводу получения травм одной из посетительниц парка летом 2018 года. В этот день Зубков был на совещании в Министерстве экономразвития РФ в Москве.

 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Хотелось бы узнать во сколько рублей  налогоплательщику обходится один заключенный в день?

Филонов, Славиш, Зубков и многие такие же какую угрозу обществу несут?

Они опасны? Чем?

 

Profile picture for user Aika
147

А кто такую издевательскую картинку разместил? Посадили двоих человек, не угодных крымской власти, это беда, а не шоу! Позор Крыму, если два человека, которые сделали для крыма больше, чем все чиновники вместе взятые, сидят ни за что! Филонова вообще держат не предъявляя ничего уже год скоро! За то, что убрал шалманы и сделал из города конфетку. Мне было с чем сравнить! 

И адвоката у Зубкова надо менять. Мутный дядька какой то. .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5903

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8584

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9348

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861