Лента новостей

Севастополь

7121
94

Витко: флот не планирует отдавать детские сады городу

ForPost - Новости : Витко: флот не планирует отдавать детские сады городу

По словам командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко, военные не передадут детские сады Севастополю до тех пор, пока местные власти не построят нужное количество дошкольных учреждений образования.

«Черноморский флот не планирует отдавать детские сады городу до тех пор, пока не будет построено достаточно детских садов, чтобы эта напряжённость было решена. У меня каждый день сотни военнослужащих решают боевые задачи. К сожалению, гибнут, как это произошло сегодня. И я не могу оставить семьи военнослужащих, хотя бы в минимальной степени не обеспечив их детскими садами. Я буду защищать их интересы», – сказал Александр Витко на сегодняшнем заседании заксобрания, комментируя представленную врио губернатора Овсянниковым стратегию развития города до 2030 года.

Сам Овсянников сказал, что вопрос с детскими садами для города крайне важный.

«Только за счёт доукомплектования можно выделить до 600 мест детям. Обосновывающую это позицию я направил в адрес президента России. Мы готовы взять на баланс города эти детские сады. Соответственно у меня есть ощущение, что мы этого всё–таки добьёмся», – заявил глава города.

Как сообщила ForPost председатель комитета по социально–гуманитарным вопросам заксобрания Татьяна Щербакова, в Севастополе есть восемь детсадов Минобороны РФ, но кроме этого, у военных есть приоритет на места в детсадах перед гражданскими.

«Мы сейчас по федеральному закону обязаны в первоочередном порядке предоставлять места в городских детских садах военнослужащим. При этом мы понятия не имеем, сколько есть мест в детских садах Черноморского флота. Мы не знаем, сколько деток туда придёт 1 сентября, не знаем, по каким программам там дети занимаются», – пояснила Щербакова.

Она также напомнила, что, согласно федеральному закону 423 "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества...", инфраструктурные объекты социальной сферы, которые не служат напрямую обеспечению обороноспособности, военные передают в собственность субъектам РФ.

А депутат Алексей Чалый напомнил, что Севастополь и флот неразделимы: «Военные живут в городе, и их дети должны ходить по городским паркам и набережным – это наше общее пространство. Надеюсь, что это понимание возобладает».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (94)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:01

Странно, а никто не подсказал Овсянникову, что есть занятые детские садики судами и прочими дармоедами? Витко молодец - все правильно сказал.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 18/04/2017 в 21:03

Поддерживаю Витко! На флоте ЕСТЬ хозяин. В городе, УВЫ, его нет.

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:05

Да, и долго думали, что разместить в банковской академии. У пиндосов отношение к Фемиде получше.Вот в банковской акдемии и нужно бало разместить правосудие.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:09

to Вад Лето to partizzan76 (Севастополь)

Ага, молодец на окончание ...дак. Что в садах ЧФ творится - никто не знает и не проверяет, мамашки военные носом крутят " не хочу в этот сад, хочу в тот", а гражданские с нуля в очередь становятся, чтобы хоть куда-то попасть к 3м годам.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:12

Военные итак имеют льготы при устройстве детей в сады. Просто это очень приятно исеть сады с группами по 20 человек, когда во всём городе по 30. Поэтому и не отдают.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:14

То есть ребёнка военного обязаны взять в первую очередь в ЛЮБОЙ городской детсад + в детсад МО, а ребёнка гражданского ТОЛЬКО в городской?

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:16

to Ластик (Севастополь)

То есть ребёнка военного обязаны взять в первую очередь в ЛЮБОЙ городской детсад + в детсад МО, а ребёнка гражданского ТОЛЬКО в городской?
Да. Прикольно, правда?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:17

Кстати, на материке детские сады МО по большей части переданы муниципалитетам уже давно в соответствии с федеральным законом.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:17

То есть ребёнка военного обязаны взять в первую очередь в ЛЮБОЙ городской детсад + в детсад МО, а ребёнка гражданского ТОЛЬКО в городской?
Так и есть. Именно поэтому детские сады флота нужно передать городу.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
92
Альберт Бородулин ()
- 18/04/2017 в 21:21

Военные итак имеют льготы при устройстве детей в сады. Просто это очень приятно исеть сады с группами по 20 человек, когда во всём городе по 30. Поэтому и не отдают.
а кто пробовал справиться с 20 детьми,у меня жена 30 лет в саду работает,и глядя на нее после работы,не могу сказать что это веселье и игра,а плюс писанины сколько,да и дети бывают не от мира сего!

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 18/04/2017 в 21:23

В Севастополе много земель Черноморского флота незаконно передана Севастопольским городским Советом в частные руки, а также отдельным чиновникам по паспортам бомжей. Контроля никакого не было ни со стороны украинской прокуратуры, ни СБУ. Надо все военные городки проинвентаризировать и разобраться на каком основании земля перешла в частные руки. На ул. Гидрогфической, 1в в районе Горгаза есть Крымское территориальное управление имущественных отношений Минобороны РФ во главе с господином Токарчуком Виталием Викторовичем, которое должно заниматься этой работой. Однако их работа напоминает ползание гусеницы в стогу сена.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:26

А мне кажется, что это чудовищные слова были сказаны. И я не понимаю, как этому можно аплодировать, если только не автоматическими "чепчиками в воздух" при любом упоминании МО. Вдумайтесь в аргумент: не отдадим, пока не построите новых садов, чтобы снять напряженность. Когда напряженность будет снята - нафиг будут нужны городу флотские садики? Что это за торг такой в общем доме с общими на всех бедами?..
То есть, набережные, парки, скверы, море, гражданские рабочие места, библиотеки, культурные объекты и всё-всё-всё - общее, но спецобслуживание никто не отменял?
Это слова не про то, кто хозяин в доме (хотя - и про то). Эти слова про то, кто здесь новая чернь, достойная жизни в новом гетто, а кто - белые люди. Это - чудовищно.

 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:26

Нет ребята. Витко прав. Нечего неспособность родикова и чиновников построить и ввести за три года необходимые садики,перекладывать на МО. Как только передадут МО останется без мест. Практика показывает,что право устройства отдадут на откуп заведующих и департамента.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:29

И вообще если эта губительная тенденция на ухудшение социалки продолжится еще пару месяцев. Народ за Овсянникова не проголосует и действительно сбудутся слухи и назначат в губернаторы Витко.

Аватар пользователя aleks78
постов:
18
aleks78 (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:30

только господин Витко не все сказал, что детские садики у военных используются на 2/3 и дети ходят полуголодные и кормят не понятно чем(например детский сад в Каче). У военных нет денег содержать объекты социальной инфраструктуры или нет желания их содержать. Так в той же Каче стадион разрушен,с Дома офицеров падает штукатурка,скоро балконы начнут падать,здания ,принадлежащие Министерству обороны либо пустуют, либо сдаются под магазины.Уличное освещение отсутствует из-за того,что в свое время Меняйло передал городок единым объектом военным, а военные ничего не хотят делать, ведут себя как "настоящие хохлы" сам не гам и другому не дам. Военные должны заниматься обороной страны, а не содержать объекты социальной инфраструктуры.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:34

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Нет ребята. Витко прав. Нечего неспособность родикова и чиновников построить и ввести за три года необходимые садики,перекладывать на МО. Как только передадут МО останется без мест. Практика показывает,что право устройства отдадут на откуп заведующих и департамента.
Чувствуется, что в социалке Вы такой же специалист, как и в ЖКХ. За 2 года 3 новых сада и несколько групп введено. Учитывая, что за 20 лет до этого - было аж ноль.Ваша практика осталась на Украине.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:36

Народ за Овсянникова не проголосует и действительно сбудутся слухи и назначат в губернаторы Витко.
И тогда Витко прикажет разобрать верхние этажи дома на Ластовой? А также снести Диалог и голубые унитазы, освободить от построек Ласпи?

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:36

to aleks78 (Севастополь)

только господин Витко не все сказал, что детские садики у военных используются на 2/3 и дети ходят полуголодные и кормят не понятно чем(например детский сад в Каче). У военных нет денег содержать объекты социальной инфраструктуры или нет желания их содержать. Так в той же Каче стадион разрушен,с Дома офицеров падает штукатурка,скоро балконы начнут падать,здания ,принадлежащие Министерству обороны либо пустуют, либо сдаются под магазины.Уличное освещение отсутствует из-за того,что в свое время Меняйло передал городок единым объектом военным, а военные ничего не хотят делать, ведут себя как настоящие хохлы сам не гам и другому не дам. Военные должны заниматься обороной страны, а не содержать объекты социальной инфраструктуры.
Есть 423-фз, который предписывает передавать объекты социалки субъектам РФ.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:40

Согласитесь, что решение этого вопроса- это прерогатива властей. В конкретном случае- правительства и командования ЧФ РФ. Обсуждение этой темы на грани осуждения, здесь и сейчас, это попытка "вбить клин" между гражданскими и военными. Это не делает чести ни нам, не тем депутатам, кто прячет свое лицо под ником, ссылаясь на федеральные законы, бедственное положение ДУ, их заполняемость и т.д.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:42

значит освобождать от детей военных обычные д/с. Пусть в свои "военные" трамбуют

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:53

to aquila (Севастополь) И тогда Витко прикажет разобрать верхние этажи дома на Ластовой? А также снести Диалог и голубые унитазы, освободить от построек Ласпи?

А кто их узаконил вместо сноса,Витко?))))sevpro (Севастополь) значит освобождать от детей военных обычные д/с. Пусть в свои "военные" трамбуютВот так всякие навальные народ и качают.(((

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:54

to Линьков (Севастополь) Согласитесь, что решение этого вопроса- это прерогатива властей. В конкретном случае- правительства и командования ЧФ РФ. Обсуждение этой темы на грани осуждения, здесь и сейчас, это попытка "вбить клин" между гражданскими и военными.
Подпишусь под каждым словом. Пусть в кабинетах договариваются. Такие вещи на публику не выносят.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:59

to Линьков (Севастополь) to Рыбаков Н.С (Севастополь)
"Декларацию о разрыве дипломатических отношений" произнёс с трибуны командующий. Лично, публично, на камеры. Командующий, а никакой не навальный. Так кто и почему "вбивает клин" и выкапывает этот "топор"? Как дошло до "вынесения на публику"?

Аватар пользователя Sada
постов:
37
Sada (Sevastopol)
- 18/04/2017 в 22:11

Сколько уже можно детей делить на военных и гражданских? Все должны получать одинаковое дошкольное образование по установленному ФГОС. До недавнего времени в военных садах не было даже ставки воспитателя, а педагогический стаж капает только от 1-й ставки(фз от 2002 г.),лицензий нет и сады по уходу и досмотру за детками. Приоритет военным-да, но и дошкольное образование тоже-да.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/04/2017 в 22:15

Ангина прав на все 100%. В городе правит капиталист-барыга. Доллар правит уже 25 лет. Поэтому детсад на Репина почему-то у нас отобрали. В Камышах на Пролетарской, тоже отобрали. На Музыке, много их не все знаю. Вояки тут не приделах. Свое дело они знают и не надо им мешать. А вот навести порядок и венуть сады людям надо.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:15

Невоенный военного не поймет! Абсолютно правильно МО занимается социальной инфраструктурой в интересах военнослужащих. Вы наверное не совсем представляете себе, что такое семья военного (сейчас конечно по-разному служба складывается, но все же)... Если в обычной семье папа отпросился с работы, приехал домой и порешал вопросы, то в военной семье папа этого часто сделать не может, потому как постоянно отсутствует (несет службу, бороздит моря, отвоевывает Крым, помогает сирии и т.п.). И слава богу командующий об этом не забывает...Военный будет добросовестно служить и заниматься обороной страны, если будет уверен, что в его тылу все в порядке. Именно поэтому абсолютно правильно, что дети военнослужащих пользуются такими льготами. Хотя надо сказать, это не совсем удобно (н-р, Сад и дом в разных концах города). А вот несостоятельность наших властей в решении вопроса с обеспечением местами в садах детей всех граждан города, - это печально. Так быть не должно! И уж дети страдать и лишаться необходимого развития не должны точно! И в группах по 30 человек малышам находится просто вредно!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:17

to кэт (Севастополь)

Он озвучил свою позицию,после позиции губернатора. А что он должен был ответить? Я все понял,мешать не буду?

Аватар пользователя Sada
постов:
37
Sada (Sevastopol)
- 18/04/2017 в 22:19

to Ya_Maha (Севастополь)

В городских садах так и есть-30-32 ребенка разных категорий,а в военных 20-25 чисто по папиной или маминой справке со службы.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:22

значит освобождать от детей военных обычные д/с. Пусть в свои военные трамбуют
Нельзя по закону.
Вы наверное не совсем представляете себе, что такое семья военного (сейчас конечно по-разному служба складывается, но все же)... Если в обычной семье папа отпросился с работы, приехал домой и порешал вопросы, то в военной семье папа этого часто сделать не может, потому как постоянно отсутствует (несет службу, бороздит моря, отвоевывает Крым, помогает сирии и т.п.).
У военных итак льготы по устройству детей в детские сады - без детского сада не останутся.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:24

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Вы не согласны, что своим ответом (тоном, содержанием, нежеланием комментировать) он спровоцировал очередной виток раздора? Вы считаете эту "позицию" справедливой по отношению к Севастополю и севастопольцам?

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:25

Люди выбирают, что им удобно. Правда? Если у военного на районе нет сада МО, то как ему в другой конец города возить дитя каждый день? Потому и идут в городской. Был бы на районе военный - пошли бы! К слову, я не занимаю место в районном городском саду, а вожу в военный. И то же, потому что удобно - ребенка с 2х лет взяли. А в городской не факт, что с 3х попадешь. Вот и всё! Мы строим свою жизнь как нам удобно. К сожалению, наши власти строят нашу жизнь как удобно им. :)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:26

to Игорь Соловьёв (Севастополь) У военных итак льготы по устройству детей в детские сады - без детского сада не останутся.

Игорь вы согласны,что вам скажут забирайте из садика ребенка военный пришел. Мест в садике то нет. Или кого выкидывать из садика будим?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:31

to кэт (Севастополь)

А не надо манипулировать и драконить военных людей. У Севастопольцев,которые здесь родились и живут с рождения с флотом мнение одно. Флот прежде всего. С таким мнением они прошли две обороны,с таким и останутся. Зачем тогда 35-ю батарею Алексей Михайлович возводил? На эти деньги можно было 4-ре садика или школу построить. Город Екатерина такой,военный,прежде всего.

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:33

Действительно, на материке ведомственные д/с переданы муниципалитетам. Но Витко - красава, молодец. Учит молодого, КАК НАДО ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:35

Закройте город! Мест тогда все горожанам и в имеющихся садах хватит! Уж извините.

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:35

+ если бы наш юный врио действительно хотел получить новые места, он бы освободил существующие детские сады от притязаний третьих лиц... тока не надо говорить, что это трудно и невозможно...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:39

to кэт (Севастополь)

Что это за торг такой в общем доме с общими на всех бедами?..  
А кто сказал, что дом ОБЩИЙ??? В реальности МО всегда было государством в государстве. Отсюда и имперские замашки.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:41

to Рыбаков Н.С (Севастополь)
Мозг прежде всего, Николай. Мозг. Не надо манипулировать и объединять понятия о доблестном военном флоте - защитнике рубежей страны - с военными функционерами, которым надо начальству и себе быт обустроить. За ваш, Николай, в том числе, счёт. Отдельный от вас быт.
Вы квартиру свою отдайте МО. Им же не хватает. Наверняка какому-нибудь хорошему мичману отдадут семейному. Почему нет, ведь в этом городе всё - исключительно для флота, и вы считаете это аксиомой...
И на вопрос вы не ответили прямо. Стало быть, не так-то и счастливы "аплодировать", а просто сказали себе "так надо".

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:42

А кто сказал, что дом ОБЩИЙ??? В реальности МО всегда было государством в государстве. Отсюда и имперские замашки.
Ну вот..... приехали....

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:45

to кэт (Севастополь)


За мой счет правительство проваливает фцп,инвестиции останавливаются на границе Крыма и Севастополя. Бельбек и тот не смогли отстоять. Напомните где в моем предложении слово флот и флот за мой счет.

А на вопрос я ответил.)) Там выше написано.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:48

to кэт (Севастополь)

...Невоенный не поймет... МО приходится организовывать быт военнослужащих, чтобы военный флот таки оставался доблестным защитником рубежей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:53

Рыбаков Н.С (Севастополь)
Добрый вечер. Я хотел сказать о том, что не нужно адмирала втягивать (подтягивать) к гражданским дрязгам. Ему сейчас дело до другого. кэт (Севастополь)
Вы и другие, кто на Вашей волне, правильно думаете и говорите, наверное, тоже. Но ловить на слове или предложении военного, на мой взгляд не очень корректно. Не время и не место. Адмирал честно выполняет свой долг и также честно говорит. Лично я буквально его слова не воспринимаю.
Пошел смотреть «Реал- Бавария».

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 18/04/2017 в 23:03

to кэт (Севастополь) У Севастопольцев,которые здесь родились и живут с рождения с флотом мнение одно. Флот прежде всего.
Вот только не надо за всех севастопольцев вписываться. Севастопольцы по-вашему слепые и не видят как коммерсанты от МО отжимают объекты и земли, которые для обороны совсем не нужны. Начать можно с банковской академии и очень долго продолжать. Если бы вокруг Гасфорта шум такой не поднялся и ее бы под "патриотические" гостишки разобрали. Только ангины не видят разницы между реальной защитой страны и подковерным дерибаном

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 18/04/2017 в 23:17

to кэт (Севастополь)

Ой, Кэт, удивили. На наивную вы не похожи, редактор все-таки. Но гражданские по отношению к ЧФ всегда были чернью. А вы разве не замечаете, что отставники ЧФ и на пенсии занимают самые лучшие места, на которые трудоустроиться гражданским просто нереально. А ещё и своих родственников и любовниц (порой, абсолютно некомпетентных) устраивают на теплые места, что вызывает у черни справедливое возмущение

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2017 в 23:17

А как же "Народ и армия едины"!? Или когда это касается каждого по отдельности, почему-то, "своя рубашка" оказывается ближе к своему телу!?
Странное "единение".
Хотя, уже ничего не удивляет, всё входит в привычку.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 23:31

Кажется все забыли слова Бонапарта. Если народ не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую (с) Вопрос к либерально настроенным гражданам. Армия какой страны вам отдаст детские садики? Адмирал какого флота вам скажет развивайте исторический и событийный туризм,убрав базу из города? В армии тоже есть коррупционные и негативные моменты. Но это не повод не развивать армию и благоустраивать быт военнослужащих.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 18/04/2017 в 23:41

to Игорь Соловьёв (Севастополь) У военных итак льготы по устройству детей в детские сады - без детского сада не останутся. Игорь вы согласны,что вам скажут забирайте из садика ребенка военный пришел. Мест в садике то нет. Или кого выкидывать из садика будим?
Чушь какая. Вы бы сначала вопрос изучили, прежде чем писать.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/04/2017 в 23:53

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Поддерживаю! Мы уже прожили конец 80-х, когда все кому не лень плевали в вояк. Я прекрасно помню, как жестоко, порой до смерти, избивали агин в Севастополе. Особенно лютовали на Летунах. Вы ей про Ивана,она вам про балвана. Так и не ответила, когда гражданские власти Севастополя вернут черни детсады, построенные при советской власти, отжатые после развала СССР? Но упорно требует :"Забрать у вояк сады". Зачем? Чтоб вы и их просра, продали, подарили, нужное подчеркнуть? Почему Витко полоскают, как непонятно что? Почему начальника налоговой не попросят вернут городу сад в Камышах? Где судьи? Пусть вернут сад на Репина!

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 19/04/2017 в 0:26

+1

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/04/2017 в 1:09

Александр Викторович правильно действует. Это для нас гражданских весной 14-го все подвиги закончились. Военнослужащие каждый день, выходя из дома не знают когда вернутся. День может "плавно" перейти в заступление на боевое дежурство, убытие в служебную командировку/дальний поход или учения.
Если бы вице-Адмирал А.Витко сказал по-другому, это бы действительно удивило. В обязанности командира любого ранга входит не только отдавать приказы, но и заботиться о подчиненных и их семьях.
to кэт (Севастополь) Вспомните, как весной 2014-го все севастопольцы восхищались появлением вежливых людей, их молчаливой твердостью и четкостью действий! Они являются представителями того же "МО", как и военнослужащие Черноморского флота, которые сегодня выполняют воинский долг и данную Родине присягу. Даже странно от вас слышать язвительное "в этом городе всё - исключительно для флота".
Объединяйте гражданское общество ради созидания и благополучия!

Страницы