Севастополь

«Стремление к власти любой политической силы требует серьезных усилий, а не только сбора подписей» - Виктор Посметный

О «коллективном разуме» депутатов, политической воле и взгляде в глаза Севизбиркома

«Стремление к власти любой политической силы требует серьезных усилий, а не только сбора подписей» - Виктор Посметный

В прямом эфире в студии ForPost с депутатом, председателем постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по законодательству и государственному строительству Виктором Посметным обсудили проблемы правоприменения и интерпретаций законов. Что касается законотворчества, регламентирующего избирательный процесс, то депутат отметил, что законы написаны, по сути, четырьмя парламентскими фракциями, и по мнению Виктора Посметного, вполне закономерно следующее:

«Любая политическая сила делает всё для того, чтобы затруднить другой силе вхождение в правовое поле. Я не говорю, что это нормальная, но это - объяснимая политическая борьба».

И, по словам депутата, верным решением любой политической силы, претендующей на власть, будет выстраивание такой партийной структуры с дисциплиной и аппаратом, «чтобы составленные документы «без сучка и задоринки» могли быть проведены, и никто не смог бы к ним подкопаться».

Ведь 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, учитывая внесенные более 100 изменений, крайне сложный в применении и подвержен интерпретациям.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol.

Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

 

2101
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Tigor
1228

Все уже ясно. Вопросы к избиркому. А точнее просто в их глазоньки хотелось бы посмотреть.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

В  соответсии со статусом депутата законодательного органа  субъекта  РФ, Вы  можите оформить депутатский  запрос  к  государственным оргнанам РФ,

Планируете ли Вы  и Ваши коллеги подготовить и напаравить запрос  в  министерство регионального развития  РФ и министерство транспорта  рф  по вопрасм: окончания работ на  южных очистных сооружениях г  Севастполь и определения  сроков строительства  рокады  с  южной  на  северную строну .

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Здравствуйте Виктор Александрович!

Как Вы относитесь к ситуации с Общественной палатой и какие действия врио Губернатору следует принять чтобы её разблокировать?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Сергей Дрожжинов:  рокада с южной на северную строну -

Убыла в неизвестном направлении вместе с заявителем об оставлении должности.

Profile picture for user sosedka
4388

to Алексей Макушин:  

Здравствуйте Виктор Александрович! Как Вы относитесь к ситуации с Общественной палатой и какие действия врио Губернатору следует принять чтобы её разблокировать?

 Уважаемый Алексей!

17 июля в Общественном центре Нахимского миниципалитета на пр. Победы, 38 было расширенное заседание Общественного Совета. И вдруг, каким-то чудом появился Посметный, со своим помощником. Он быстренько пробежал мимо присутствующих, даже без дежурного "здравствуйте" и скрылся в "кулуарах". Не подошел, не спросил нужна ли его помощь, как депутата Заксобрания и так- же , по - английски удалился. 

Ему, наверное, не интересны общественные организации...crybaby

Profile picture for user Bella
263

Дмитрий Осипенко берёт интервью в неуважительной форме к Виктору Посметному, развалясь в кресле, постоянно перебивая, поверхностно и нетерпеливо слушая нашего Уважаемого депутата, потому что, как он сам сказал, у него своё собственное мнение. Так может быть взять интервью у самого Дмитрия Осипенко? И потом, в грубой форме скомкал концовку интервью, что мол, пора убираться из студии вследствие окончания студийного времени. Зачем нам нужны такие "интервьюеры"? Редакция, не поручайте ему такие важные и ответственные дела!    

Profile picture for user Линьков
32078

Разочаровал депутат, в прямом и переносном смысле.

Хотя бы сейчас- в критической ситуации- «не ходил

вокруг, да около» , а сказал своими словами: избирком

нарушил закон, а не варьировал, законом, принимая решение

о недопуске партий к участию в выборах. Если одним

предложением респондент-«слился» или «сдулся», как

кому угодно, »не отходя от кассы», то есть прямо в студии,

на глазах избирателей. А может просто- «открестился».

Стыд- позор.

Profile picture for user Fronsac
338

Реплика на комментарии польз. sosedka и Линьков: вы же, надеюсь, понимаете, что гражданин Посметный не вдруг стал таким (каким, наконец, его увидели )? Пользуюсь случаем обратить внимание на следующую жизненную проблему: люди надумывают себе образ депутатов, как деятельных и более умных и более компетентных, чем обычные граждане. К тому же еще наделяют эти образы аысокими морально-нравственными качествами (типа ум честь и совесть города Севастополя) из как бы самых лучших побуждений и "по доброте характера". А потом... начинают видеть реальную личность - впустую пять лет занимавшую место в Законодательном собрании...

Замечание имеет целью изживать подобный подход создания иллюзий.

Profile picture for user Мурман
2198

to Fronsac:  Что то мне кажется,что они становятся такими когда попадают в выбираемые кресла.

Profile picture for user Fronsac
338

to Мурман:  Нет. Я же отнюдь не голословно пишу и привычку имею только обоснованные суждения иметь и тем более вслух или публично выносить мысли. Я лично знаю и жизнь города и большую часть обсуждаемых лиц. Начиная хоть с Бориса Колесникова, который дал жестокий урок обмана доверия. Г Г. Донец на днях высказался, что он против сплетен... Однако поговорка "не пойман - не вор" очень удобна в обратном смысле - доказательства собрать и предъявить порой более чем проблематично - люди хитры и умеют подавать себя с наилучшей стороны, часто притворной, в общем смысле. Мой пост выше имеет смысл - строже спрашивать и безкомпромиссно с людей, которым доверяется по сути жизнь города.

Нужно хотя бы иметь людей, способных разбираться в сущности тех или иных субъектов, вроде контрразведки - выявлять скрытые дефекты на стадии до ...

Если, конечно, мы имеем целью прекратить весь этот бардак (цитата...).

Profile picture for user sosedka
4388

to Fronsac:  

К сожалению, в моём случае, Вы правы - надуманный образ. Мы сами придумали и сами поверили..., потому как идеалисты.

В вашем ответе МУРМАНу, хочу внести корректировку : поговорка "не пойман - не вор" нынче звучит так : "Непойманый вор" biggrin

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to sosedka:  

to Алексей Макушин: Уважаемый Алексей! 17 июля в Общественном центре Нахимского миниципалитета на пр. Победы, 38 было расширенное заседание Общественного Совета. И вдруг, каким-то чудом появился Посметный, со своим помощником. Он быстренько пробежал мимо присутствующих, даже без дежурного "здравствуйте" и скрылся в "кулуарах". Не подошел, не спросил нужна ли его помощь, как депутата Заксобрания и так- же , по - английски удалился.  Ему, наверное, не интересны общественные организации...

 Соглашусь, что ситуация была несколько странной. Виктор Александрович несколько своебразен и необычен, иногда его не просто понять. Он очень добрый человек к простым людям и как настоящий боевой советский офицер не любит мерзавцев. В тоже время по-настоящему демократичный, хорошо принимает критику (не путать с поливанием грязью) и много работает над законодательством. В заданном вопросе больше всего интересовало его мнение, как профессионального законодателя по выходу из ситуации, в которой "благодаря" успешной деятельности внутренней политики и антиобщественному департаменту оказалась Общественная палата Севастополя.

Насчет 17 июля. По информации с сайта ЗС у него был прием граждан. Если это происходило в районе 16.00 - скорее всего спешил на встречу с избирателями, если после 17.00 - то на какое-то мероприятие, например, по случаю Дня основания морской авиации ВМФ России.  

Profile picture for user гейзер
3341

Зря вы на депутата. Поднимите старые выступления и убедитесь,  он сразу говорил и писал на форуме, ещё на заре кандидатской юности, что он не бессеребренник и знает, что став депутатом будет получать содержание(не зарплату, её нужно заработать). Заметьте- знал заранее )). Это в то время, когда всеми обожаемый небезызвестный Колесников сыпал цитатами из песен В.Высоцкого. Сейчас вновь пошли цитаты уже от других. Дело живёт!. И ничего не меняется. Говорил уже:-нужно выбросить старые грабли и купить новые! )).

Profile picture for user Fronsac
338

Виктор хороший человек, с хорошим характером. Но в наших условиях депутат Законодательного собрания должен был более чем просто хороший человек и посредственный юрист. Это не претензии, а обоснованные требования. 

Profile picture for user гейзер
3341

to svvsvvskol:  Это Вам к депутату Ленинского р-на г-ну Живодуеву ))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27828

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11696