Лента новостей

Севастополь

4275
32

Ветераны потребовали от губернатора Севастополя открыть парк Победы

Срок дали – до 9 мая текущего года.
ForPost - Новости : Ветераны потребовали от губернатора Севастополя открыть парк Победы

Севастопольские ветераны требуют открытия парка Победы к 9 Мая. Эту мысль они не раз озвучивали на встрече с губернатором и строителями Парка в субботу. Глава города в выходной день решил похвастаться набранным темпом работ на объекте. Сейчас здесь трудится около 300 человек и полсотни единиц техники. Строители с удовольствием поделились своими достижениями за месяц работы в Парке, но в прогнозах – осторожничают, передает НТС.

В выходной день губернатор Севастополя с детьми посетил в Парк Победы. Теперь, когда работы ведутся буквально везде, когда на объекте действительно видны изменения, сюда не стыдно приехать. Ещё и провести экскурсию для представителей ветеранского сообщества. Исполнительный директор компании подрядчика Александр Бровкин с гордостью рапортует о том, что удалось сделать за месяц работы в Парке Победы.

«Производятся работы по перекладке инженерных сетей. Это центральныйфонтан, который залит под облицовку. Высокая степень готовности по канализации, по воде. Электросети сделаны процентов 70, параллельно слаботочные. Ведётся мощение центральной аллеи гранитом», – говорит Александр Бровкин.

К концу недели строители завершили одну боковую тропинку – полностью уложили её плиткой. Той самой, цвет и фактуру которую выбрали сами севастопольцы в ходе голосования. Позже чиновники использовали этот факт в качестве оправдания задержки и удорожания миллиардной стройки – якобы плитка оказалась дороже изначально внесённой в смету. Но все проблемы с документацией и качеством материалов позади, заверяет третий по счету подрядчик Парка Победы и делится планами на ближайшее будущее.

«Отсыпана центральная площадь щебнем, будут производится монолитные работы, и приступаем к облицовке. 25 человек будут заниматься только фонтанами. Дополнительно внутри чаши будут облицовываться керамогранитом, там отдельные бригады 15 человек будут стоять».

Севастопольские ветераны очень надеются, что Парк Победы будет готов к 9 Мая. Они помнят, что изначально чиновники заявляли именно о таких сроках.

«Чтоб к 3 мая парк был готов к приёму посетителей. Это не просто мы попросили. В годы войны люди трудились в три смены. Как в годы войны. Всё для фронта, всё для победы. Всё для того, чтобы парк – гордость города-героя Севастополя – был построен», – рассказывает Иван Князюк, председатель Севастопольской организации ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Но в ходе предыдущей поездки губернатора в парк Победы 5 февраля стало известно, что к 9 Мая строители успеют доделать лишь главную аллею. На завершение всех работ может потребоваться ещё месяц-два. Поэтому сейчас строители очень осторожны в обещаниях.

Реконструкция первой очереди парка Победы стоимостью более миллиарда рублей ещё не завершена, а губернатор Дмитрий Овсянников уже готов обсуждать вторую очередь. Он заявил: техническое задание уже готово, обсуждения начнутся на следующей неделе. Напомним, во вторую очередь отнесли спортивные объекты, детские площадки. Ещё 40 га благоустройства.

То есть самому парку Победы ничего не угрожает, заверяет губернатор, но вокруг могут вырасти высотки. Также местное правительство судится с владельцами павильонов на соседней набережной. Но пока очевидно – главная задача на данный момент – завершить затянувшуюся реконструкцию самого парка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:14

Как в годы войны. Всё для фронта, всё для победы. Всё для того, чтобы парк – гордость города-героя Севастополя – был построен»,

А зачем было громить то, что было?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:15

На слушаниях однозначно высказывались, что не надо Парк Победы превращать в придомовую территорию. 

Спортивные площадки и, как минимум, 3 здания для их обслуживания занимают много места в парке. Зачем делать из парка стадион? Люди хотят заниматься спортом под соснами. Надеюсь, что защитники парка на страже!  Надо требовать отмены второй очереди «благоустройства», пока не поздно. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:22

Реконструкция первой очереди парка Победы стоимостью более миллиарда рублей ещё не завершена,

А когда -то было 500 миллионов.......Пока достроят, бюджет парка Беды сожрет все и очистные, и онкоцентр и т.д и т.п. ХОРОШ ТЫРИТЬ!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 10/02/2019 в 12:32

Общественные слушания по закону когда должны быть?

После того, как расторгнут договор с парой исполнителей? (вопрос риторический)

notme

Как то всё нашему пупсу хочется поскорее нАчать.

Вот с  закончить большие проблемы.

Не потому ли мешает закончить Матросский бульвар?

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:42

 

Всё для того, чтобы парк – гордость города-героя Севастополя – был построен – рассказывает Иван Князюк, председатель Севастопольской организации ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Что такое гордость города-героя с позиции здравого смысла и с позиции государственной политики?

http://Отвечая на вопрос, являются ли «Свидетели Иеговы» экстремистской организацией с точки зрения здравого смысла, Песков подчеркнул: «Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла. В первую очередь мы оперируем понятиями законности и незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной, и это является приоритетом в определении ситуации».

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:57

Как в годы войны. Всё для фронта, всё для победы.

Вот так хорошее дело можно превратить в штурмовщину.

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 10/02/2019 в 13:02

А что там с новой ОПой? Когда создадут новую с 33-х человек? Чего нет обьявлений о подаче заявлений от желающих? Тайно её формируют? Опа и контролировала бы Парк Победы.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 10/02/2019 в 13:24

to Анатолий Горчилин:  
А что там с новой ОПой? Когда создадут новую с 33-х человек? Чего нет обьявлений о подаче заявлений от желающих? Тайно её формируют? Опа и контролировала бы Парк Победы.

Вы же не государство (губернатор). попробуйте оперировать здравым смыслом.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/02/2019 в 14:14

Ужас! Читаешь и везде плитка, бетон, щебень, плитка, бетон щебень! И палящее солнце! Такое ощущение, что делают взлётную полосу для стратегических бомбандировщиков! А  где доклады о посаженных деревьях, кустах, травы, ёлок-сосен? Установке скамеек?

Аватар пользователя Игорь Трушев
постов:
26
Игорь Трушев (Севастополь)
- 10/02/2019 в 14:22

Ветераны Севастополя люди очень серьезные и слов на ветер не бросают.

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 10/02/2019 в 14:33

to Игорь Трушев:  
Людмила Пекарь отстреляла 50 постов и передала вахту, Игорек? Привет Дмитрию Анатольевичу, пусть московское кресло ему будет мягким.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/02/2019 в 14:44

to Игорь Трушев:  пусть ветераны обратятся к волшебнику Саблину, а не к мэру! Саблин сделает Парк Победы к 23 февраля, под вывеской подарок от ЕР! К выборам плюсик!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/02/2019 в 15:25

В Парке Победы нужно было всего лишь заасфальтировать крайние боковые дорожки, посадить новые деревья вместо засохших и заменить разбитые плафоны и лампочки.Можно было восстановить водопровод, но только ради питьевых фонтанчиков.Всё.Зачем уничтожили кучу федеральных денег на разруху? Это запрос прокурору...ok

Аватар пользователя Понаехал
постов:
36
Понаехал (Севастополь)
- 10/02/2019 в 15:29

Интересно что сделают ветераны если парк не сдадут к 9 мая? Бойкот празднику сделают? 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/02/2019 в 16:39

to Банщик

Зачем уничтожили кучу федеральных денег на разруху? Это запрос прокурору...

Учитывая два случая саботажа.. Нет, не за такую Родину сражались наши деды.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:09

Без фанатизма господа, без фанатизма. А то построенное к Дню Победы развалится к Дню ВМФ.smile

Аватар пользователя димаС
постов:
27
димаС (Герой-Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:15

Очень жаль мне Ваш многострадальный Парк,но его не здадут к маю этого года, уверен на 99.9%, т.к. имел неосторжность поработать на этом объекте с марта по сентябрь прошлого года в качестве электромонтажника. Главная причина со стороны электротехнических работ это ПОДМЕНА соеденительных муфт (которые указаны в проекте) на более дешёвые и низкокачественные аналоги, а их в парке (1-й очереди) порядка 2000 штук, как соеденительных, так и ответвительных. Как оказалось при проверке электротехнической лабораторией у них *прогорает* изоляция и они *звенят*, по простому, в цепи КЗ( короткое замыкание). Слаботочными сетями в тот промежуток времени НИКТО не занимался.... Простите если что не так, сам я из Беларусии, а продолжаю следить за новостями о Парке ПоБеды.... душа болит от того что там творится

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:19

если его открыть в таком виде, как сейчас, то там находиться просто опасно будет, особенно с детьми

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:35

Взрослые люди,а в сказки Печенькина верят.

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:37

Не будет даже на 50% готовности, откройте глаза или пусть вам поднимут веки. Ставил и ставлю 1:10000 не будет парка,только центр. аллея и всё!Балаболы! у дЕМИДЕНКО с кОВАЛЕМ спросите))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 10/02/2019 в 19:07

Лучше бы ветераны сказали ему:- Уходи добровольно, это лучшее, что ты можешь сделать для Севастополя. А просить и унижаться перед ним, это унизительно для человека, тем более-для ветеранов! 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/02/2019 в 19:46

 

Очень жаль мне Ваш многострадальный Парк,но его не здадут к маю этого года, уверен на 99.9%, т.к. имел неосторжность поработать на этом объекте с марта по сентябрь прошлого года в качестве электромонтажника. Главная причина со стороны электротехнических работ это ПОДМЕНА соеденительных муфт (которые указаны в проекте) на более дешёвые и низкокачественные аналоги, а их в парке (1-й очереди) порядка 2000 штук, как соеденительных, так и ответвительных.

 И тут ВОРУЮТ!!!!!

Как там РЫЖИЙ сказал: Реконструкция первой очереди парка Победы стоимостью более миллиарда рублей ещё не завершена

Вот это размах.........   Корейко со своим чемоданом денег отдыхает......

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
78
Матюха 22 (Севастополь )
- 10/02/2019 в 19:47

to МсСк:  +++

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/02/2019 в 20:06

to димаС:  Спасибо! Но большую помощь оказали бы если всё с подробностями и если есть с доказательствами как специалист написали в Следственный Комитет и Прокуратуру г. Севастополя!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 10/02/2019 в 20:11

Некоторые очень сильно испугались грозных указаний ветеранов вплоть до заикания!!hysterical

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 10/02/2019 в 20:35

to СССР 2018

Лучше бы ветераны сказали ему:- Уходи добровольно, это лучшее, что ты можешь сделать для Севастополя. А просить и унижаться перед ним, это унизительно для человека, тем более-для ветеранов! 
Вообще то источником власти в России по Конституции является ее многонациональный народ ! А по сему чиновники являются его слугами и чиновников не просить нужно, а требовать т.к. содержит их тот самый источник власти - то есть НАРОД !

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 10/02/2019 в 21:36

to В.Федорин:  Конституция и власть в России - это разные понятие. В этой стране слуги живут во много раз лучше самого народа, наверно народ не умеет спрашивать, а только просить научился....

Аватар пользователя димаС
постов:
27
димаС (Герой-Севастополь)
- 10/02/2019 в 21:58

to ∆∆∆:  простите буду у Вас только в мае этого года , раньше никак , к слову сказать, нам даже и не заплатили (всего-то за крайних ТРИ месяца) , хоть и были официально оформленны, и поверте я не сгущяю краски, а Парк жалко,,,,,
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 11/02/2019 в 1:17

to irakliya:  Некоторые очень сильно испугались грозных указаний ветеранов вплоть до заикания!! 
И встали стеной эти ветераны в знак протеста (перед ул. Ленина, 2) по-Матросскому бульвару и Очистным.  
«Чтоб к 3 мая парк был готов к приёму посетителей. Это не просто мы попросили. В годы войны люди трудились в три смены. Как в годы войны. Всё для фронта, всё для победы. Всё для того, чтобы парк – гордость города-героя Севастополя – был построен», – рассказывает Иван Князюк, председатель Севастопольской организации ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
После этих слов чуть не расплакался.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/02/2019 в 2:41

to димаС:  Интернете приёмная Прокуратуры http://sevproc.ru/reception
Интернете приёмная Следственный комитет http://sevastopol.sledcom.ru/references
И про невыплаченные деньги напишите!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/02/2019 в 7:05

to ∆∆∆

to димаС:  Спасибо! Но большую помощь оказали бы если всё с подробностями и если есть с доказательствами как специалист написали в Следственный Комитет и Прокуратуру г. Севастополя!

 Собирать доказательства это их работа. И для этого тоже гражданское общество платит налоги.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 11/02/2019 в 8:52

ДимаС:

Главная причина со стороны электротехнических работ это ПОДМЕНА соеденительных муфт (которые указаны в проекте) на более дешёвые и низкокачественные аналоги, а их в парке (1-й очереди) порядка 2000 штук, как соеденительных, так и ответвительных.     

Как оказалось при проверке электротехнической лабораторией у них *прогорает* изоляция и они *звенят*, по простому, в цепи КЗ( короткое замыкание). 

 

Это заявление в корне меняет дело. Специалисты из "Тавриды-Электрик" разберутся. Допустить "фонтаны" возможно только как бассейны для красных рыбок. Гора родила мышь....(за миллиард) - и только первую очередь?

   Простите если что не так, сам я из Беларусии, а продолжаю следить за новостями о Парке ПоБеды.... душа болит от того что там творится

Крайних уже не найти. Но еще не поздно срезать странные стальные конструкции  у входа на пляж и сдать на металлолом. Они явно мешают обзору перспективы центральной аллеи.  Начало работ  с "переносным вечным огнём", было пафосным. Но уже горячиться со сроками не стоит.  С каким пафосом откроют остатки  парка к 9 мая?