Лента новостей

Севастополь

5249
17

Весь Севастополь должен узнать о схеме движения транспорта в центре

О бесплатных автобусах и изменениях в движении на Большой Морской горожанам расскажут волонтёры.
ForPost - Новости : Весь Севастополь должен узнать о схеме движения транспорта в центре
Фото: sevtrol.ru/

О начавшемся грандиозном ремонте на Большой Морской в Севастополе знает практически каждый. А о том, как изменена привычная схема движения общественного транспорта, и о появлении бесплатных автобусов на городском кольце, как оказалось, осведомлены немногие.

В правительстве города поставили задачу проинформировать о нововведениях как можно больше людей — с сегодняшнего дня соответствующие объявления появятся как в самом общественном транспорте, так и на остановках.

Напомним, с пятницы, 15 ноября, в связи с реконструкцией Большой Морской на Центральном кольце города была изменена привычная схема движения транспорта, а также запущены два бесплатных автобусных маршрута — № 13 вместимостью 40 человек, который ходит только по городскому кольцу, и маршрут № 13А — его маршрут сохраняется от хладокомбината через улицу Хрусталёва в центр города. Проезд на обоих маршрутах по городскому кольцу абсолютно для всех бесплатный.

Однако, как выяснил ForPost, немногие горожане узнали об этом нововведении; в департаменте транспорта предположили, что пассажиров на маршруте мало, потому что «горожане ещё не привыкли».

На сегодняшнем аппаратном совещании и.о. главы департамента транспорта Евгений Исаков подтвердил, что не все знают маршрутах, на которых можно бесплатно проехать по городскому кольцу.

«Были замечания, связанные с тем, что люди не видят и не понимают, что он [маршрут № 13] бесплатный, не понимают, как он ходит. В общем-то ходит он по кольцу, примерно раз в полчаса, и сегодня будут установлены на нём таблички о том, что проезд на нём бесплатный», — заверил Исаков.

По мнению вице-губернатора Дениса Солодовникова, дополнительно к этому необходимо разместить объявления об изменении транспортной схемы в центре города в общественном транспорте по маршруту движения, а также привлечь волонтёров, которые будут на остановках раздавать листовки с изменённой схемой движения общественного транспорта.

«Пожалуйста, займитесь этим, потому что процесс <ремонта Большой Морской> не на один и не на два месяца, поэтому надо, чтобы у всех граждан, прибывающих или проживающих в городе, постоянно была возможность знакомиться со схемой движения», — считает он.

Как уточнялось на совещании, всего на сегодняшний день в центре города курсируют 19 автобусных и 12 троллейбусных маршрутов.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/11/2019 в 15:33

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 18/11/2019 в 16:05

На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта. Пока.
Будем надеяться, что и дальше всё будет хорошо.
Работы ведутся каждый день активно.
Вечером тихо. Ночью тоже.
Так что для паники нет оснований.
Очевидно, хорошая компания выиграла этот тендер.
П.Бирюков лично курирует. А он это умеет.
Сейчас начнут меня забрасывать как тот несчастный вентилятор, но я готова.
                                    crazy

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:19

сегодня воспользовался целых два раза! спасибо, главное чтоб не отменили .

я заплатил, чтоб не оменили 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:25

to Тина Севастополь:  
Аналогично! Я в воскресенье на троллейбусе проехала по Б.Морской и не заметила никаких пробок. Возможно выходные дни не показатель. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:26

Сбылся мой прогноз с точностью до минуты ))))) бесплатный по кольцу ходит раз в пол часа. Т.е. ходит 1 автобус и подразумевается,что со всеми пробками-тянучками он объедет круг. Кто будет ждать 30 мин,чтобы пройти 2-3 остановки ? Ответ: Только льготники,которым и на другом транспорте бесплатно.....Получается автобус будет ходить пустым !

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:11

Может не совсем по теме транспорта, но очень интересно знать:  огородили большинство деревьев досточками. А можно узнать цель этого "ограждения"? Сегодня в районе ЕИРЦ видел такое "защищенное" дерево, но со сломанными ветками какой-то техникой. Или по бумагам стоимость защиты из дощечек равняется стоимости хорошего велосипеда и освоение денег на эти цели и есть главная цель? Где можно ознакомиться с подобными статьями расхода?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:18

 

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

 У нас уже повелось всё организовывать "на коленке". Сами знаете почему. А там как пойдёт, не хватит средств ещё добавят. Всё предшествующее строительство (начиная с олимпийских объектов и заканчивая космодрома ми и пр.) всё так делалось. Это уже вошло в традиции...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:23

to Uta:  
У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали.
Не повезло! Может в ином повезёт...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:22

to Mir vsem:  
to Uta:   У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали. Не повезло! Может в ином повезёт...

 А он там, наверное, не останавливается - слишком много людей может сесть))))))))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:29

to Тина Севастополь:  
На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта.

 Троллейбусы №3, 7, 9. Говорите, как и до начала ремонта? И как мне уехать на Корабелку?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:18

Надо заложить денег в бюджет города  и поменять брусчатку  на Красной площади на плитку и Кремль московский поштукатурить, в конце концов.  Пусть им тоже будет хорошо, красиво, по современному. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:20

Исторический центр города должен быть историческим. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:42

меня терзают смутные сомнения!

вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем!

а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 21:08

с бОльшим одобрением город бы узнал ОБ ОТКАЗЕ от "РЕКОНСТРУКЦИИ" ПЛОЩАДИ ЛАЗАРЕВА преобразованием её в Т-образный перекрёсток. Но пока ДБ_ХАУС спокойно продолжает издеваться над историческим центром.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/11/2019 в 21:19

 

меня терзают смутные сомнения! вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем! а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

 перетрут в мелкую фракцию и в раствор добавят. гранитная плитка получится.)))

самое неприятное в этой истории, что этот "фарш" назад провернуть вряд ли получится. ну, за исключением площади лазарева - если по вине дб-хаусовских прожектов появится пробка - будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа. за поддержку деструктивных действий в центре вверенного ему города федерального значения.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:54

to SeaCat2019:  
Исторический центр города должен быть историческим. 

 У рукожопов другое мнение)))))))

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 23:37

будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа.

А Вы знаете, дружище, что севастопольцев устроило бы и то, и другое ВМЕСТЕ!