28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ведущие СМИ Севастополя вышли из состава региональной организации СЖР

Заявления о снятии с учёта из севастопольской организации написали журналисты телеканала НТС и портала ForPost.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
311
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:12

Это тот отставник,который у Путина про кортики два раза спрашивал? Д,Б,- блин!

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 20/06/2019 в 11:26

Поддерживаю журналистов Форпост и НТС, есть смысл создать альтернативную организацию. Однако смутил метод - выход из Союза - всё равно, что бросание партбилета на стол. Не вышли - могли бы голосовать против переизбрания Горбачёва, а так упростили ему задачу

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 20/06/2019 в 11:26

Фото к статье говорящее, прям прильнул Горбачёв к представителю властиhysterical то же сделал вчера))

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 20/06/2019 в 11:26

to Нептун Севастопольский:  тот самый. Самая насущная проблема севастопольских журналистов - отсутствие кортиков)))

Аватар пользователя кэт
постов:
9101
кэт (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:29

Ребята не вышли из Союза. Только снялись с учета в местной организации.

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:34

"Детям - мороженое, бабе - цветы, и смотри, не перепутай!.."

Аватар пользователя sevpravda
постов:
183
sevpravda ()
- 20/06/2019 в 11:37

К  сожалению, на материке это обычная практика. Cоюз Журналистов хорошо живет, имеет собственные здания, другие привилегии, если дружит с правительством и руководством региона. Это давно не независимая организация, интересы журналистов  ( особенно оппозиционных) на местах она не защищает. Согласен, что это клуб пенсионеров. Они реально много сделали,  работая в годы украинской оккупации. Почет  им и слава! Но сегодня другие политические реалии.  Нужна перестройка или честные альтернативные  журналистские союзы! Особенно, в Севастополе, где всё так непросто.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 20/06/2019 в 11:37

to кэт:  но и лишили себя возможности проголосовать против переизбрания...А как Вы смотрите на вхождение в крымское отделение. Его возглавляет очень сильный журналист и грамотный руководитель Андрей Трофимов, отделение развивается, в отличие от севастпоольского

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 20/06/2019 в 11:41

у Путина про кортики два раза спрашивал?

Так подарите ему кортик, лучше два и он возможно утихомирится

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
311
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:46

to Тётя Софа:  Он наверное и сегодня про кортики спрашивать будет! ( по просьбе овса и пономаря)

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 12:09

В тему танцев севастопольцев с саблями и граблями -  в руках царя Шишкина нечто, похожее на кинжал или меч:

Ты, раб, все время талдычишь про кортики? Так получи же:

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 20/06/2019 в 12:10

Молодцы НТС и ФП! Теперь действительно надо зарегистрировать свой НЕЗАВИСИМЫЙ союз журналистов! А товарищ Горбачёв,вместе с Гасановым,пусть продолжают вылизывать розовые места губернатора - имя им легион!!! Горбачёв,как и ИКС утратили сам смысл и принцип журналистики:актуальность,безпристрастность и правда!!! Это не журналисты ,а отдел ПРАПАГАНДЫ исполнительной власти -ПОЗОР!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5135
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2019 в 12:18

А в этом году Горбачев опять будет у Путина про кортики спрашивать? crazy
 

Аватар пользователя Орландо
постов:
472
Орландо ()
- 20/06/2019 в 12:19

Вы, вобще-то, имеете представление о структуре севастопольского отделения? С кем там было идти против и пытаться избрать другого председателя? "Ветераны журналистики", которые на него молятся за бесплатный бутерброд, который может перепасть на каком-то собирушничке. Показательна истерика, которую они устроили в зале. Орали с мест про "пошли вон", "вызовите милицию" и т.п. 

Решение о выходе из Севастопольского отделения созредо давно, оно обдумано. Найдено альтернативное решение. У нас всё будет отлично. А вот в СРО СЖР, я думаю, не пройдёт и года, явится московское руководство пытаться спасти положение. Потому как остались там, практически, закончившие профессиональную деятельность ветераны и Горбачёв.

 
to Тётя Софа:  

;

Аватар пользователя Линьков
постов:
21136
Линьков (Севастополь)
- 20/06/2019 в 14:10

Выход из союза журналистов- это не выход из положения.

Свое недоверие нужно выражать не снятием с учета, а

проверкой финансово- хозяйственной деятельности

общественной организации. Тогда лица, которые дискредитировали

подчеркну себя (а не организацию) в глазах журналистов, не только

были бы вынуждены снять свои кандидатуры, но и ответить по закону.

Конечно, я не знаком со всеми перепетиями журналистского закулисья,

но за свои права- быть членом союза журналистов нужно бороться,

причем так, чтобы у приспособленцев земля из- под ног уходила, когда

они появлялись на людях.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8314
SB_Sb (Севастополь)
- 20/06/2019 в 15:04

Древнейшие  профессии  испытывают сложности в  недобросовесстной борьбе за место под солнцем  ....biggrin

 

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 20/06/2019 в 15:18

НТС и ForPost - ведущие СМИ? sorry

Аватар пользователя Маклюра
постов:
178
Маклюра
- 20/06/2019 в 15:54

Бог любит троицу! Нужно у  Путина третий раз про кортики  спросить!" Контрольный! Ну и характер у Горбачёва .......мерзопакостный!

Аватар пользователя кэт
постов:
9101
кэт (Севастополь)
- 20/06/2019 в 16:51

to Elsa lebn:  Мы, с вашего позволения, пойдем поработаем. smile

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 20/06/2019 в 16:56

Все бы ничего, но похоже на эмоциональный и не взвешенный поступок. Уйти их сжр это как уйти из семьи.  

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
165
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/06/2019 в 16:59

Коллеги обвиняют Горбачева в манипуляциях с грантами федерального Союза журналистов. В конце прошлого года СЖР уведомил всех председателей о том, что имеется возможность поощрить СМИ, поднимающие социальные темы. Горбачёв скрывал эту информацию

 

... так в чем же дело? Предъявляйте эти обвинения публично, подавайте в суд, в конце концов. Иначе получается банальная корпоративная грызня при дележе бабла...

p.s. грамотные аргументы и доказательства - по умолчанию. Насчет же записи телефонного разговора, имеемого в распоряжении редакции - сейчас любой пацан за пару минут сбацает вам какой угодно разговор.

Аватар пользователя Игорь Александрович
постов:
28
Игорь Александрович (Севастополь)
- 20/06/2019 в 17:04

To: И.И.И

НТС и ForPost - ведущие СМИ?

 Именно так. Они заработали свою репутацию в условиях украинской оккупации и сохранили ее в непростых условиях деформированного российского плюрализма. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 20/06/2019 в 17:32

Вы либо сами себя отгородили или у вас есть какой-то Хитрый и ответный план 

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 20/06/2019 в 17:46

И кто от этого информационного демарша выйграет? 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 20/06/2019 в 17:57

to Elsa lebn:  тоже думаю, что если есть подтвержденные факты манипуляций с грантами или других махинаций с финансами, нужно не уходить, а публично обвинять и идти в правоохранительные органы и суд. А так- это просто показательные выступления и вряд ли они помогут изменить ситуацию.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/06/2019 в 18:15

"Оснований для самоуправства" у должностного лица никогда не должно быть. А если они есть - то это называется "превышением должностных полномочий".

Аватар пользователя Скажу
постов:
5609
Скажу (Севастополь)
- 20/06/2019 в 21:18

to Орландо:  Решение о выходе из Севастопольского отделения созредо давно, оно обдумано. Найдено альтернативное решение. У нас всё будет отлично.
to кэт:  
Желаю вам, настоящим журналистам, - успехов! Молодцы!

 

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
214
Белкотигр (Севастополь)
- 21/06/2019 в 5:53

да... утечка мозгов...,правда  откуда и кто там остался? А мне недавно заявила мама одноклассника, что нужно иммигрировать, я задумался: власть в лице военных-отставников рисует не очень радостные переспективы в виде дополнительного налогового бремени, а перспективы нет, но я люблю Россию- Матушку. Абрамов пусть  не просит кортики, но по насущным проблемам репортажи отличные.