Лента новостей

Севастополь

1982
14

«Вечную мерзлоту» в севастопольской школе измерит следком

С новым отоплением уроки в школе № 12 идут при температуре 12 С.
ForPost - Новости : «Вечную мерзлоту» в севастопольской школе измерит следком

Севастопольские следователи после публикаций в СМИ начали проверка сведений о школе № 12 в Инкермане, где дети обучаются в условиях «вечной мерзлоты». Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Как писал ForPost, в сентябре прошлого года из-за затянувшегося ремонта ученики школы № 12 приступили к занятиям фактически на стройплощадке. А в январе этого года мы писали о том, что после этого капремонта температура в школе настолько низкая, что дети вынуждены заниматься в верхней одежде.

«В ходе мониторинга СМИ в эфире телеканалов Севастополя были выявлены телесюжеты, в которых сообщается о том, что после капитального ремонта системы отопления в школе №12 Инкермана в некоторых классах температура не поднимается выше 10-12 градусов, дети мерзнут и учатся в верхней одежде.   Следственным управлением СК РФ по Севастополю организована процессуальная проверка сведений из СМИ», - сказано в сообщении.

По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

Помимо этого, родители учеников школы № 12 обратились во всероссийскую общественную организацию «Гражданский патруль», а представители этой организации направили обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру о сложившейся ситуации.

«Это типичное проявление халатного отношения к своим должностным обязанностям лиц, кто должны были вовремя школу отремонтировать и тех, кто должен был эти работы принять. Как результат - страдают дети и фактически сорван учебный процесс. Будут ли результаты работы оценены в соответствии с законом? Посмотрим», - прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 18/01/2019 в 12:23

Хорошее наследие оставил Родиков своему приемнику господину Белозерову...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2019 в 12:29

Севастопольские следователи после публикаций в СМИ начали проверка сведений о школе № 12 в Инкермане, где дети обучаются в условиях «вечной мерзлоты».

Бедные дети-сироты, родителей у них нет,только следком.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/01/2019 в 13:36

to Целительный Анчар:  Прямо "Джен Эйр" по-русски, точнее по-российски...

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 18/01/2019 в 14:03

Спрос с Директора школы и подрядчика выполнившего Работы по капремонту

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/01/2019 в 15:22

Там надо директрису     проверять   заоодно узнайте  в какой  она полит партии  состоит  если Единной Россиии как  наш пупс  тогда всё ясно....

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/01/2019 в 17:49

to Тень:  с сентября прошлого года ремонт в этой школе наш губернатор взял под личный контроль

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/01/2019 в 18:38

Возможно температура теплоносителя от котельной низкая или слабый массоперенос теплоносителя, возможно установили мало теплообменников в помещениях.  Причина низкой температуры в помещениях школы не указана. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 18/01/2019 в 18:38

to Целительный Анчар: Родителей-то  в школу особо и не пускали, дети снимали градусники в помещениях на телефоны. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 18/01/2019 в 18:44

Весь этот бардак бракованных недостроев - от желания строительных компаний сэкономить на работах , чтобы компенсировать затраты на запредельные откаты чиновникам. Нанимают джамшутов, используют дешёвые стройматериалы и комплектующие, не доводят работы до конца. При нынешней системе тендер или конкурс может выиграть любая фирма с сомнительной репутацией : главное - вовремя "занести" в соответствующий кабинет.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/01/2019 в 20:55

to Владимир Преден:  Согласен. Любая система оттопления  проектируется исходя из того, что теплоносительбудет соответствовать нормативам. А в этом году отопление в Инкермане, как никогда, плохое! Жалуются даже жители центра Инкермана-где никогда проблем с отоплением не было. Что уж говорить о домах, расположенных в конце теплотрассы...При температуре окружающего воздуха  0оС-поступает водичка с температурой аж 50оС! Прежде чем винить директора и  и подрядчика-подумайте. И еще одно замечание. Не вдаваясь в обсуждение личностных качеств директора-хочу сделать одно замечание. У нее, насколько я понимаю, педагогическое образование. Так что же все требуют от нее невозможного? Ход капитального ремонта обязаны были в первую очередь контролировать СПЕЦИАЛИСТЫ! Или их уже не осталось в департаментах  Правительства? Вот только сегодня разговаривал с инженерами из теплопункта(они приходили, чтобы разобраться с жалобами жильцов на плохое отопление). Зашла речь и о школе. Они сами не могут до сих пор разобраться с причинами того, почему система отопления в школе плохо работает. А мы заставили сапожника заниматься выпечкой, а потом удивляемся-почему пироги не удались.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/01/2019 в 21:58

to Топотушка:  
to Целительный Анчар: Родителей-то  в школу особо и не пускали, дети снимали градусники в помещениях на телефоны.

 Бред, крепостное право какое-то. А что в этой школе нет родительского комитета? Чинуши-гастралёры уедут, а ваши (не дай бог заболевшие), дети останутся с вами.

                                          http://А причем здесь родители? (сеннтябрь 2016года )

Недавно был на встрече с одним из кандидатов в депутаты в ГД. И вот какой разговор у меня получился с женщиной стоявшей рядом: - Вы только подумайте, дети отравились в детском лагере и никакой реакции – начала разговор женщина. Я решил уточнить: - От родителей? Женщина слегка удивленно: - Да нет же от властей, они же должны на такое реагировать. - А родители отреагировали? – ещё раз спросил я. И слышу в ответ: - А причём здесь родители? - А что они могут эти родители? – добавляет другая женщина. Разговор прервал зычный мужской голос, спросивший кандидата: - Почему Центробанком России до сих пор управляет Обама?

А вот маленький фрагмент встречи, которая стала поводом написания моего блога

 

Аватар пользователя Екатерина Акимова
постов:
1
Екатерина Акимова (Севастополь)
- 18/01/2019 в 23:50

Приезжал губернатор, у меня ребенок в шоке был, говорит сегодня почему-то так тепло было, это скорее всего на детях экономят, они ж и одется потеплее могут и уроки музыки на полу сидеть писать и из столовой их не выпускать пока сьемки губернатора не закончатся...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/01/2019 в 0:21

to Владимир Ну очень Мудрый:  Температура теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице в виде графика, таблицы ежегодно утверждается региональным правительством.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/01/2019 в 20:02

to Владимир Преден:  К сожалению, этот график-тайна за семью печатями. Но мне известно, что при температуре наружного воздуха 0оС температура теплоносителя должна составлять 65-70оС(допускается понижение на 5% на потеря тепла по трассе). Фактическая температура воды на подаче-50оС(по данным теплового счетчика). И попутный вопрос. А что, региональное правительство ежегодно утверждает и законы физики( в частности, теплообмена)?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3179
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1957
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12805
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13204
11

ТОП 5