Севастополь

Вдумайтесь только, явка в Севастополе 21% при почти полном голосовании на флоте, – Евгений Дубовик

Голосование за депутатов Заксобрания Севастополя показывает отсутствие справедливости, считает политик.

Вдумайтесь только, явка в Севастополе 21% при почти полном голосовании на флоте, – Евгений Дубовик

Председатель севастопольского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик, анализируя ход выборов в единый день голосования, отметил, что люди не идут на выборы, потому что не верят, что это что-то может изменить.

«Вы только вдумайтесь, у нас явка около 21%. Из этого количества избирателей – очень много моряков Черноморского Флота. Флот проголосовал почти на 80%. Но выбирать заксобрание должны не прикомандированные военнослужащие, а жители Севастополя», – сказал Евгений Дубовик.

Оценивая выборную кампанию, Дубовик привёл в пример свой избирательный участок на Северной стороне, где утром голосовало около 150 военнослужащих и всего 10 гражданских.

«За кого они будут голосовать? Я думаю, вы понимаете? Флот становится разменной картой в политической игре. Это не справедливо», – считает Дубовик.

Напомним, Севастопольская городская избирательная комиссия сообщила, что по состоянию на 15:00 явка на выборах депутатов Заксобрания Севастополя второго созыва составила 20,6%. Это 66227 избирателей.

13873
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Загава88
1317

ну так военнослужащим можно голосовать. А студентам , которые будут здесь 5 лет учиться и многие найдут здесь работу- нельзя. И живущим многие годы по временной регистрации севастопольцам голосовать нельзя.  Но были напечатаны еще 220 тыс. бюллетеней ( за чей счет?) Кучу денег потратили, результат нулевой. Можно было сэкономить- провести выборы только на ЧФ. Или назначить приказом нашу ЕР опять порулить

Profile picture for user ulogin_mailru_16401312835178765017
76

"Студенты" в горах и на море ))) Вино, девушки какое нафиг "голосование"

Profile picture for user Загава88
1317

to Владимир Владимирович:  

14.18 В редакцию ForPost дозвонились студенты Института ядерной энергии и промышленности, расположенного в посёлке Голландия в Севастополе. По их словам на участке №170, расположенном в институте, не позволили проголосовать студентам, имеющим временную регистрацию. Их было пять человек, но, глядя на них, многие другие студенты на участок просто не пошли, сообщили учащиеся института.

https://sevastopol.su/news/vybory-v-zs-sevastopolya-hronika-dnya-golosovaniya-na-forpost-tekstovaya-translyaciya

 

И моя молодежь сделала крюк , спускаясь с гор, но на выборы пошла

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

«Выбранное» сегодня заксобрание половина города не признает. Сняв партии Родина и Зеленые, власти добили демократию. У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.

Profile picture for user sosedka
4388

Действительно, кто бы говорил?

Возглавляемая дубовиком партия надула почти что 1 000 человек, обеспечивших им проход через 5% барьер  на прошлых выборах.

 Давайте вспомним, какая сволочь впервые запретила нам собираться на пл. Нахимова и глушила из динамиков наши собрания у памятника Екатерины.

Опять к власти рвётся?

Profile picture for user Загава88
1317

to Zvonaryova.pol: У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.

Вам  двух раз не хватило-  выборы губернатора и сегодняшние?

Profile picture for user Тема Д
188

Выборы! Выборы! Кандидаты-...!!!

Это все, что можно сказать о людях, чьи фамилии напечатаны в бюллетене

Profile picture for user всего один
2734

вдумались. основная часть избирателей не отрывается ни на час от своих наиважнейших домашних забот.. в голове нет понимания связи между своей аморфной гражданской позицией и той, кем-то избранной, властью, которой так смачно возмущаются из года в год. 

Profile picture for user nucho
932

Явка на легитимность выборов не влияет, хоть полтора землекопа проголасуют. А вот махинации... Почему, товарищ Дубовик, ни слова о махинациях не сказал? Верней сказал, но ооочень нежно.

Profile picture for user Командор.
2180

Опять нагнали подневольный флот решать судьбу Севастополя!

А что бы делала власть, если бы в Севастополе не было флота, гостарбайтеров завезли бы?

Стыдоба!

 

Profile picture for user Штурманец
1133

Вот теперь только не надо про плохую власть. Если не хотите выбирать то довольствуйтесь тем что есть. Как то так.

Profile picture for user kostoprav
6245

такая явка свидетельствует о том, что 75% против всех

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

"Крымская весна" продемонстрировала почти единодушное  решение уважать новую власть.К сожалению ,эта любовь не стала взаимной. До сих пор многие обещания первых лиц остались не выполненными.Имеются в виду компенсация потерянных вкладов,расселение из ветхого жилья и многое другое. Предложенные Москвой губернаторы  показали себя не с лучшей стороны.  и тем  порадили в душах севастопольцев равнодушие к власти.Результат-безразличное отношение к выборам

Profile picture for user GP
4683

А какова численность военнослужащих в Севастополе ? Вот и посчитайте фактическую явку горожан. Никто не хочет участвовать в выборах без выбора. Зря только деньги потратили.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

Для того чтоб отдать свой голос за того или иного кандидата, я должна хотя бы иметь представление об этих людях!!!кроме того не думаю что в бюлетенях есть фамилии принципиальных и честных людей!!!не вижу смысла идти на выборы чтоб ставить галочку наугад, и таких как я сотни тысяч!!!все эти выборы не более чем фикция!!!честных людей в заксобрание не подпустят на пушечный выстрел, а наши упыри четко знают как подтасовать результаты чтоб было "по закону". Потому не вижу смысла терять зря свое время!!!власть в нашем городе нужно менять кардинально, а не играть в этот пинг понг!!!Развожаеву досталась крайне непростая ситуация в нашем городе, и хочу сказать что держится он в этих условиях вполне достойно!!!нелегко ему будет, очень не легко!!!

Profile picture for user Oberon
6358

to Светлана Сорокина:  

Развожаеву досталась крайне непростая ситуация в нашем городе, и хочу сказать что держится он в этих условиях вполне достойно!!!нелегко ему будет, очень не легко!!!

да нормально ему будет, в отличии от предыдущих двух. "мы с тобой одной крови. ты и я" (с)  столица со своим большинством в заксе получает страховку на следующих выборах губера. ну, если вдруг холопы взбрыкнут и назначенного врио не подтвердят в кабинках, а своего протянут. тут-то закс и подсуетится с ужиманием полномочий. потому и жилы рвали на этих выборах. назад дороги нет.

Profile picture for user Врубель
558

to Линьков:  

явка будет 25%

 Вы это написали в 20-00. Явка в 25% уже была в 18-00.

На 20-00 она будет 35%.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Не нравятся мне "политики" дубовые! Давно ли......... кровушку пил?

Profile picture for user AlexNSN
1623

Выборы в Севастополе с 25% явкой в основном моряков ЧФ - фарс и оценка Севастопольцами местной власти, которая за 5 лет профукала все, что можно.

Profile picture for user Ulitka
1057

А почему вообще моряки черноморского флота голосуют? Они что все  прописаны в Севастополе? 

Profile picture for user Eugenn
610

Что, флот уже не нравится?  Вас забыли спросить - можно голосовать или нет.

Profile picture for user Москит
2175

Из-за таких дубовиков и не хочется идти и голосовать.Перестать бы его видеть вообще,но оно лезет отовсюду бессовестное...

Profile picture for user apline
508

Потому что одни и те же люди.. а толку 0. Только теперь лозунгов поменьше стало.

Profile picture for user Мельников
3338

to Zvonaryova.pol:  

 У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.

Вы сами-то верите в это? Уже рассказывали про эти выборы, что, мол, отыграются севастопольцы. И что, отыгрались?

 

Или выборы губернатора забыли наши? А может, не знаете про чудеса с выборами губернатора Приморья?

 

Не дадут выбрать. Выбор будет между очередным говноедом-понаехом, и таким же условным ДиБеликом, который либо сольется в его пользу в последний момент, либо... Либо вообще среди понаехов и заведомо провальных кандидатов только будем выбирать. Все. Баста, карапузики.

 

Голосуй-не голосуй, все равно получишь... Понаеха-менеджера у власти города федерального значения, который будет отжимать землю и активы городские. И неселение которого живет на уровне самой глухомани по покупательной способности. И никаких перспектив для изменений не видно в обозримим будущем.

Profile picture for user november16
73

Если севастопольцам плевать на то что творится в городе, то они и не идут на выборы. Все ждут когда Путин приедет и подарки привезет. Сами только бухтеть могут и критиковать власти, то им не так, то этак. Что сами делают? ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВЛАСТЬ РАБОТАЛА НА ВАС ТАК ВЫБИРАЙТЕ ЕЁ, А НЕ БУХТИТЕ ПО УГЛАМ. ЗА СЕБЯ НАДО БОРОТЬСЯ!!!

Profile picture for user Москит
2175

to november16:  

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВЛАСТЬ РАБОТАЛА НА ВАС ТАК ВЫБИРАЙТЕ ЕЁ, А НЕ БУХТИТЕ ПО УГЛАМ. ЗА СЕБЯ НАДО БОРОТЬСЯ!!!

 Ни одна власть не отдаст её просто так,тем более в России..Последние выборы это ещё раз подтверждают.

Profile picture for user DDK1
847

 ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ всеравно ПОЛУЧИШЬ...........Наивно,наивно...от нашего,народного,  выбора ничего не зависит... уже точно знаю...Жаль,но вот как-то такok

Profile picture for user TooMe
822

Если в процентном соотношении результаты сравнивать с голосованием хотя бы по Крыму, то Севастополь особо и не выделился, даже совсем не выделился, поэтому пенять на влияние воинских частей не надо.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1817

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1902

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8460

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8779

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836