Севастополь

Важное заявление главного инфекциониста Севастополя

Главный врач инфекционной больницы Инга Матяж призывает верить только официальной информации.

Важное заявление главного инфекциониста Севастополя

Главный врач севастопольской инфекционной больницы Инга Матяж обратилась к жителям Севастополя с экстренным заявлением по поводу распространения недостоверной информации о ситуации вокруг COVID-19 в Севастополе.

«В последнее время участились вбросы в сеть Интернет недостоверной информации, что инфекционная больница Севастополя не готова, что больница не справляется с пандемией коронавирусной инфекции. Хочу заявить, что противочумных костюмов у нас достаточно, масок у нас достаточно, противовирусных антибактериальных препаратов и растворов у нас тоже достаточно.

Больница работает в плановом режиме с усиленным санитарно-эпидемиологическим режимом. Сейчас больница не переполнена: в учреждении находится 38 пациентов (обращение было сделано вечером 29 марта 2020 – прим.), из них 5 – с диагнозом COVID-19», – сказала Инга Матяж.

Кроме того, главный инфекционист Севастополя опровергала сведениям, что в больнице якобы не хватает коек.

«В настоящий момент в больнице 202 койки. В наличие 38 пациентов, приемный покой усилен двумя врачебными бригадами. Круглосуточно дежурят два врача, две медсестры и санитарка. Реанимация также работает в полном составе. На всякий случай к этим 202-м койкам мы развернули ещё 60 дополнительных коек», – добавила Инга Матяж.

По её словам, состояние у всех пациентов даже диагнозом COVID-19 – стабильное.

«Хочу призвать всех жителей Севастополя сохранять спокойствие. Призываю не верить различным вбросам. Достоверную информацию можно получить в правительстве Севастополя, в департаменте здравоохранения», – добавила Инга Матяж.

13130
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user lipservlad
754

народ, шейте сами маски. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции.

Profile picture for user partizzan76
2773

Как и с карантином, так и с распространителями вбросов - нужна показательная порка. Без этого не дойдёт 

Profile picture for user Штурманец
1133

Точно, все истерички будут в первых рядах

Не волнуйтесь, все тролли скоро вымрут...

 

Profile picture for user Салгир
1097

Главное - не паниковать, мыть чаще руки и лицо. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет!

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?  

 И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных? 

Profile picture for user Шо, опять?
823

Главный врач инфекционной больницы Инга Матяж призывает верить только официальной информации.

Насчёт того, что скачка цен не будет уже кое кто поверил.......а в остальном то же самое.....

Profile picture for user val61
1366

Не надо экстренных сообщений. Нужна Ваша информация раз в сутки о состоянии дел в главном медучреждении города,а также Ваши рекомендации. Спасибо.

Profile picture for user kulek2
147

Товарищи, не верьте слухам.  Количество коек и ИВЛ не спасёт. Только самоизоляция Вас спасёт. 

Profile picture for user TooMe
822

to Paul_S: 

не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

Profile picture for user cosmopolit
1356

После выступления Президента РФ и издания  Указа, Губернаторы регионов создали свои  Оперштабы по вирусу, которые информируют население  о принятых мерах.  Следует им следовать и без паники, которая ухудшает психологическое здоровье человека и, как следствие, обостряют болезни.  Всем  выдержки и здоровья.

Profile picture for user Serggio
21613

Желательно официальную информацию давать точно и своевременно. А не дожидаться, пока сначала вал слухов и сплетен прокатится, все тролли на нём отыграются, а  потом уже выходить и опровергать...

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Рекомендации (методичка) для опровергателей и защитников официальной информации в одном флаконе, т-сказать:

Profile picture for user Paul_S
5438

to TooMe:  

to Paul_S:  не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

 

to Paul_S:  не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

 

Profile picture for user cosmopolit
1356

to val61:  Главный врач выступил  с важным  заявлением - верить только официальной информации,а ForPost  усилил тему медицинским термином  неуместно.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«В настоящий момент в больнице 202 койки. ....

 И что все 202 койки прнднозначены для больгых с подозрением на короновирус?  На сколько я помню помещения инфекционки, то само пребывание там уже опасно для здоровья. Или что-то переделали? А сколько отдельных боксов, подходящих для данного заболевания не сказали?

Profile picture for user Nik Nik
1236

   Полезные и познавательные видео на тему коронавируса выложили на youtube наши бывшие соотечественники 10 лет проживающие в Китае.

Как уберечь себя от коронавируса. Делюсь нашим опытом, рекомендациями Китая и врачей.

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=9KzqmR5mXyU&fbclid=IwAR0YKbNhcfpvqTSGjeF232X-v65Vax6hqiKOSHYne_r-hJKyC_OodSUqByc&app=desktop

19 марта Коронавирус. От первых симптомов до выписки. Интервью с переболевшей. Видео из больницы

https://www.youtube.com/watch?v=eutjPTDRPWs

28 марта Хантавирус в Китае? Испытания вакцины от коронавируса на людях. Иностранцам запретили въезд

https://www.youtube.com/watch?v=k9FzsAoudNo

25 марта Статистика по заболевшим детям. Сколько коронавирус сохраняется на поверхностях

https://www.youtube.com/watch?v=F74cFynCbng

 

Profile picture for user ulogin_facebook_142418550616183
19

1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Profile picture for user seabog1985
375

за этих 38 больных я уже больше недели вижу информацию. Они закрыты что ли или больше никто не болеет? Никого не принимают или выписывают? На 500 тысяч населения 38 человек только могут болеть? Севастополь по официальным цифрам впереди планеты всей!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь!

Profile picture for user карапупс
569

Большинство больных находятся дома, пытаются справиться с болезнью с помощью участковых врачей или сами. Мало радости оказаться в больнице рядом с короновирусными больными. Хотя, может быть, многие домашние больны короновирусом, но не обследованы. Поэтому количество заражённых в Севастополе может быть не таким, как говорят официально.

Profile picture for user Штурманец
1133

Хватит цепляться к словам. Медики и так перешли на усиленный режим работы и всё самое интересное впереди. Вас пытаются успокоить, а вы панику разводите. Имейте выдержку и здравый смысл. От ваших едких замечаний ситуация не улучшится.

Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?    И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных? 

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Константин Игоревич:  

«В настоящий момент в больнице 202 койки. ....  И что все 202 койки прнднозначены для больгых с подозрением на короновирус?  А сколько отдельных боксов, подходящих для данного заболевания не сказали?

Точно сказали! 

Судя по телевизионным репортажам из Московской коммунарки, имеются серьезные отличия....

Profile picture for user Paul_S
5438

to Штурманец:  

Хватит цепляться к словам. Медики и так перешли на усиленный режим работы и всё самое интересное впереди. Вас пытаются успокоить, а вы панику разводите. Имейте выдержку и здравый смысл. От ваших едких замечаний ситуация не улучшится. Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?    И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных?   

 А меня не надо "успокаивать", "убаюкивать" и т.д. МНЕ (и не только мне) НАДО ДАВАТЬ ПРАВДИВУЮ И ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Ложь и недоговорки - еще никогда не облегчали ситуацию! Так между прочим и в законах написано. Включая Конституцию РФ. 

И да, если что - на фото не медик, а чиновник. Знаете как определил? Ну, во первых - медицинский костюм "не уставной". "Для красоты", а не спецодежда. за спиной "цивильная" курточка, не подлежащая надлежащей дезинфекции.  А во вторых - на шее понавешено... У меня была очень хорошая знакомая - заведующая инфекционным отделнием одной больнички. Так вот, никаких побрякушек у них никто на шее никогда не носил на работе. Надо объяснять, почему?

 Так что проблема исчерпания паспортного ресурса костюмами противочумной защиты - лицо на фото наврядли коснется.  В них будут вынуждены работать рядовые врачи и фельдшеры.  От здоровья и жизней которых может так случится будет зависить и моя жизнь.  А чиновничество у нас нычне такое - "не пнешь - не полетит!" И даже когда пинаешь изображают, что совершенно незаслужено, они все делают,делают, трудятся-труддятся а их не ценют!"

Ну а вот так - должен выглядеть нормальный доклад.  С циферками. "Кулагин сообщил, что в городе есть 277 (т.е на все станции скорой помощи и инфекционку . Ресурс - помним - 10 циклов дезинфекции) многоразовых противочумных костюмов, ещё около 300 одноразовых. Запас медицинских масок в медучреждениях составляет около 300 тысяч. Респираторов – 2972 штуки. Перчаток медицинских одноразовых – более 0,5 млн штук. Количество медицинских одноразовых костюмов (набор: халат, бахилы, шапочка медицинская) – 5843 комплекта. Запас дезинфицирующих средств в медицинских организациях достаточный. "https://sev.gov.ru/info/news/102196/

 И да - почитайте процедуру обеззараживания многоразового костюма "Кварц-1М" - может догадаетесь, почему я выделил именно малое количество одноразовых костюмов. ну и поинетерсуйтесь, чем отличается просто "дача кислорода" от интубационной... А при COVID19 - требуется именно интубационная подача, а для неё одного "подведенного к койке" кислорода мало - нужен аппарат ИВЛ и персонал, способный работать с  интубированными больными. 

Profile picture for user strelec
23914

"Достаточно" для какого количества больных? Почему в  500 000 -м Севастополе,с учетом разворачивания новых больничных коек,их количество не дотягивает и до 300,а в Симферополе с численностью населения до 350 000 подготовлено 2900 коек для больных КВИ ?  Аналогичная разница и с медперсоналом и средствами защиты.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1383

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512