Лента новостей

Севастополь

8257
24

Вандала, осквернившего мемориальную доску Николаю Багринцеву, поймала дочь Героя Соцтруда

ForPost - Новости : Вандала, осквернившего мемориальную доску Николаю Багринцеву, поймала дочь Героя Соцтруда

Стало известно, кто осквернил мемориальную доску Герою Социалистического труда Николаю Багринцеву, который посвятил свою жизнь Севастополя. Злоумышленника поймала Людмила Багринцева, дочь Николая Багринцева, сообщил телеканал «НТС».

Напомним, в сентябре дважды мемориальная доска Николая Багринцеву стала мишенью вандала. В первый раз – 5 сентября, но тогда злоумышленник промахнулся – и краска, которую он кидал, испачкала стену дома. Во второй раз – 10 сентября – ему всё–таки удалось залить краской доску. По этим фактам полиция проводит проверку.

Вандала удалось поймать: злоумышленницу на месте преступления застала Людмила Багринцева, дочь почётного гражданина Севастополя Николая Багринцева.

«Это произошло рано утром 10 сентября. Я понесла выносить мусор в пять утра. Иду назад и слышу, что из нашего подъезда выходит женщина. Она поставила мусор и пошла к первому подъезду. Мне показалось это странным. Я пошла следом. Слышу звон разбитой банки, подбежала сюда и вижу портрет, залитый краской. Она где–то спряталась, я её не увидела. Но подумала: раз она живёт в моём подъезде, значит, пойдёт обратно», – рассказала Людмила Багринцева.

Злоумышленницей оказалась соседка Людмилы Багринцевой, живущая этажом выше. По словам дочери Героя Соцтруда, 10 сентября она не только облила краской мемориальную доску, но и сломала домофон в подъезде.

«Когда она поднималась, я уже видела её и накинулась на неё с криками: «Что ты делаешь? Зачем нож с собой носишь и портишь домофон? Зачем портрет отца облила? Что мы тебе сделали? Что он тебе сделал? Что я сделала, ведь с тобой не ругаюсь?» – отметила Людмила Багринцева.

Она вызвала полицию. Прибывшая следственно–оперативная группа, проведя опрос свидетелей, увезла злоумышленницу в отдел МВД.

«Я думаю, что надо наказать этого человека. Фамилию называть не буду, хотя знаю, что живёт она в моём подъезде выше этажом. Считаю, что полиция должна передать дело в суд. Пока по предыдущим заявлениям ответа не было. Весь подъезд и жители дома настроены, чтобы человека этого наказали», – добавила Людмила Багринцева. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя smoke
постов:
603
smoke (Севастополь)
- 14/09/2017 в 10:05

Существуют подобные особи - булгаковские "Аннушки".

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 14/09/2017 в 10:20

to smoke (Севастополь)

Или обиженные на ВЕСЬ МИР и СВЕТ люди -- сделать ГАДОСТЬ для них приносит УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Никакие наказания не действенны -- на ПСИХИЧЕСКОЕ обследование отправить -- принудительно!!!

Аватар пользователя Андрей Никулкин
постов:
80
Андрей Никулкин ()
- 14/09/2017 в 10:47

Лучший удар для такой особи- удар по её карману! выкатите ей штраф в 10тикратном размере домофона и пр. и хай оплачивает! Может поумнеет...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 14/09/2017 в 11:05

Мне кажется, лучшим наказанием для этой вандалки будут исправительные работы по восстановлению испорченного и штраф(если он возможен по закону).

Ототрет доску от краски, в другой раз не захочет гадить.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (севастополь)
- 14/09/2017 в 11:22

Зря ФИО хулиганки не озвучили. Пусть все узнают кто эта ненормальная.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 14/09/2017 в 11:41

Зря ФИО хулиганки не озвучили. Пусть все узнают кто эта ненормальная.
Может у нее и справка есть.
злоумышленницу на месте преступления застала Людмила Багринцева
Как говорится, очешб сделать хорошо, сделай сам. Поглядим, что покажет расследование, проверка и пр. процедуры. А то как бы не пришлось и остальную работу самим делать.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 14/09/2017 в 11:44

Это психическое. У нас в подъезде тоже такая особь живет. Была в принципе нормальной, под старость мозги поехали.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 14/09/2017 в 14:26

to zitramon (Севастополь)

Именно так. Деменция. Это ее симптомы. Не лечится.

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 14/09/2017 в 14:35

Шутки - шутками , но у нас нет методов против психически больных людей , если они только не совершат тяжкое преступление А по мелкому они могут гадить безнаказанно Например эта женщина может завести в своей квартире штук 30 кошечек , завонять весь подъезд , развести тараканов и крыс И вы ничего не сможете с ней поделать Так что радуйтесь что она гадит по минимуму

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 14/09/2017 в 16:02

Какую доставляет радость любому подлому уму любая сделанная гадость, пусть даже другу своему... Прибить к доске (деревянной) и облить саму краской (чёрной).

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 14/09/2017 в 16:03

to philipp

Шутки - шутками , но у нас нет методов против психически больных людей , если они только не совершат тяжкое преступление А по мелкому они могут гадить безнаказанно Например эта женщина может завести в своей квартире штук 30 кошечек , завонять весь подъезд , развести тараканов и крыс И вы ничего не сможете с ней поделать Так что радуйтесь что она гадит по минимуму
К сожалению, так(

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 14/09/2017 в 16:08

Надо её саму краской облить...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 14/09/2017 в 16:29

Эта бабка не успокоится, пока ее болезнь не перейдет в очередную стадию.

Аватар пользователя ShuraSev
постов:
381
ShuraSev (Севастополь)
- 14/09/2017 в 20:43

Бытовуха....шизо...

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/09/2017 в 21:17

В психушку её на длительное лечение.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 14/09/2017 в 21:42

Психиатрия. Припоминаю, свидомых патриотов, оставшихся в Крыму, гидное телевидение науськивало на мелкое вредительство аккупантам.

Аватар пользователя gutmanv_
постов:
71
gutmanv_ (Севастополь)
- 14/09/2017 в 21:49

Знаю Николая Васильевича Багринцева несколько лет как председателя СТ "Сапун-Гора". Это СТ дважды подвергалось рейдерскому захвату. Мы с Николаем Васильевичем участвовали в 20 судебных заседаниях и захватчиков победили. Порядочный, активный, приятный в общении, очень толковый человек, ответственный руководитель, защищавший права садоводов СТ "Сапун-Гора", где пользовался большим уважением. Уважали Николая Васильевича и в органах власти, в том числе в правоохранительных органах. Общаться с ним и помогать ему было очень приятно. Действиям этой безумной (или просто злобной!) бабки нет оправдания, пусть получит по заслугам! Николаю Васильевичу вечная и добрая память, Людмиле Николаевне уважение и низкий поклон за отстаивание чести и достоинства своего отца!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 15/09/2017 в 0:11

Таких бабулек надо выселять на ПМЖ в г. Армянск Это самое лучшее наказание.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 15/09/2017 в 0:37

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Таких бабулек надо выселять на ПМЖ в г. Армянск Это самое лучшее наказание.
А жителям Армянска-то зачем дополнительные хлопоты создавать?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 15/09/2017 в 9:29

Соседям терпения, ее наверное уже не вылечить

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 15/09/2017 в 9:31

ее наверное уже не вылечить
Если не вылечить, то надо привить любовь к общественно-полезному труду и желательно подальше от нашего города-героя. Где-нибудь на Колыме.

Аватар пользователя Олег Флеер
постов:
3
Олег Флеер ()
- 15/09/2017 в 19:53

дОООООООООООООску,не доскУУУУУУУУУУУ. Вы неграмотные ведущие

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 15/09/2017 в 23:35

А сама дочка чего в 5 утра шарилась ?? А вы в курсе, что у него 2дочери?? А почему о второй никогда и ничего не слышно??

Аватар пользователя Пермяков Сергей
постов:
23
Пермяков Сергей ()
- 16/09/2017 в 20:14

Ну вообще это может быть неразделённая любовь. Кто её знает. Я в прочем о безответной любви говорю. Не думаю, что тётенька неадекватна, скорее обижена на весь мир. По поводу домофона если будет доказано конечно... подпадает под статью 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Там до двух лет и 500т.р. штрафа. Меня соседка сверху заливала. Прикидывалась дурочкой, говорила денег на ремонт кранов нет. Ровно до заявления в полицию. Деньги тут-же появились на ремонт своей сантехники Протечки прекратились. А про вандализм это отдельная тема.