Лента новостей

Севастополь

6303
43

В земельных спорах правительства Севастополя и хозяев участков должны поставить точку суды, – депутат Госдумы Белик

ForPost - Новости : В земельных спорах правительства Севастополя и хозяев участков должны поставить точку суды, – депутат Госдумы Белик

Взаимоотношения правительства Севастополя и граждан, которые получили незаконно выделенные участки, должны решаться в суде. Суд – тот орган, который должен поставить точку во всех спорах, уверен депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Как писал ForPost, правительством Севастополя с апреля 2014 года по июнь 2017 года подано в районные суды города 4165 исков об истребовании из чужого незаконного владения участков в Гагаринском, Балаклавском и Нахимовском районах. По 3805 искам уже вынесено 260 решений в пользу государства (190 – вступили в законную силу). При этом крымский телеведущий Платон Беседин и общественник Ленур Усманов распространили лживую информацию, что исков – десятки тысяч, и по тысячам исков севастопольцев лишили земли, при этом ни Беседин, ни Усманов не привели ни источников своей информации, ни официальных данных.

Более того, бывший замгубернатора Севастополя – скандально известный «эсэр» Евгений Дубовик и крымский сайт «Информер», утверждавшие, что фирма «Правозащита» «незаконно» представляет интересы правительства Севастополя в судебных процессах по возвращению городу земли, попали под суд за распространение информации, порочащей деловую репутацию.

По мнению депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, в этом вопросе абсолютно «правых или виноватых нет» – «проблемы разные, есть разные истории».

«Есть из ряда вон выходящие вопросы – и, наверное, по которым и правительство, и суд имеет право принять решение о том, что люди получили (землю – прим.) неправомерно. Другой вопрос – что они третий или четвёртый покупатель… Но это отдельный вопрос – регресса, кто кому будет возмещать… Огульно нельзя говорить: вот здесь – эти правы, а здесь – те. Должна быть нормальная системная работа с каждым вопросом», – отметил депутат Государственной думы.

По его словам, «абсолютная практика» решения вопроса во взаимоотношениях правительства города и севастопольцев: «В судах может всё решаться, но хотелось бы, чтобы к людям внимательнее все вместе относились. Суды – априори тот орган, который должен поставить точку во всех спорах».

«Это болезненный процесс. Но мне бы очень хотелось, чтобы у нас поменьше напряжения было с такими вопросами. На людей всё–таки надо обращать внимание, меньше страдать должны простые люди», – подчеркнул Дмитрий Белик.

«Вот если тех чиновников, которые издавали решения (о незаконном выделении земли – прим.), которые, как доказал суд, незаконные… Прежде всего, должны страдать чиновники. А когда страдает простой человек… Любой человек, Иванов, получил документ от власти – и ему дали землю, он построил дом, а ему через пять лет говорят: так, ты неправильно построил… Мне кажется, в такой ситуации должны страдать, прежде всего, чиновники», – добавил Дмитрий Белик.

По его мнению, горожанам, к которым правительством Севастополя поданы иски о возвращении государству незаконно выделенных земель, может помочь накануне принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации так называемый закон о лесной амнистии.

«Этот закон о лесной амнистии, наверное, даст больше возможностей людям защитить свои права. Огульно нельзя говорить, что здесь можно (выделять землю – прим.), а здесь – нельзя, а здесь право правительство… Бывает, что на самом деле есть сложившееся СТ (садовое товарищество – прим.), в котором по 15–20 лет живут люди, тем более, которые служили или в Вооружённых силах России, или Украины, или СССР – не важно. А бывают объекты … взлётная полоса, а вдоль неё – дачи, или дача командующего Черноморским флотом – а за забором стоят дома, я не понимаю, как они там появились», – сказал Белик.

«Этот закон (о лесной амнистии – прим.) вносило правительство РФ, этот закон, на мой взгляд, позволит, людям, которые проиграли суды, вернуться к ним вновь – и попытаться доказать свою правоту с учётом принятого закона. Я рискну это предположить», – подытожил Белик.

Николай Иракли
Фото Алексея Лохвицкого

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 27/07/2017 в 21:22

Суд - это правильно. Но многие порядочные граждане Севастополя приобрели участки у мошенников и теперь должны за это расплачиваться. Мошенников прикрывали украинские чиновники, многие из которых так и остались в своих креслах. Защита и узаковывание таких участков автоматически приведёт и к узакониванию квадратных километров севастопольских земель, украденных лебедевыми и кабановыми. Вопрос с мелкими нарушителями, оказавшимися заложниками воровской политики украинских чиновников, надо рассматривать отдельно от дел воров-олигархов. Весь город удивлён, почему лебедевы и кабановы до сих пор на свободе, а простых граждан, обманутых чиновниками, гнобят по полной схеме!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/07/2017 в 21:26

"...за распространение информации, порочащей деловую информацию". Репутацию?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:01

Суд - это правильно.
Мдя, эт если не появлялись новости о свадьбах в судейских семьях...
Весь город удивлён, почему лебедевы и кабановы до сих пор на свободе, а простых граждан, обманутых чиновниками, гнобят по полной схеме!
Туда же...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 27/07/2017 в 22:02

Прочитал только заголовок....развеселил этот депутат..Представил себе злого судью, "отчитывающего" правительство за нехорошее поведение в отношении к "хозяину"!
Кто нибудь приведет пример проигрыша правительства в суде по земельный искам?...у нас... когда-нибудь...спор должен решаться в комиссии с учетом законов, действовавших на момент приобретения, а обжаловаться в суде ...наверно так как-то?

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:16

Наш Двор

Прочитал только заголовок....развеселил этот депутат..Представил себе злого судью, отчитывающего правительство за нехорошее поведение в отношении к хозяину ! Кто нибудь приведет пример проигрыша правительства в суде по земельный искам?...у нас... когда-нибудь...

Проиграло правительство . Узаконило пятиэтажку ( может , и не одну) , стоящую на земучастке под ИЖС. Заключило мировое соглашение за тройку? квартир. Может , еще и само заплатит , за квартиры. . Т.е. за участок , который перевело из ИЖС . Может людям надо скидываться участками , и откупаться от правительства ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:24

Угу... только судьям и их клиентам надо не забывать, что когда суд потерял честь, совесть и Закон - проходит немного времени и вступает в дело самосуд...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/07/2017 в 22:24

Хватит врать ! Сегодня наблюдал в БАЛАКЛАВСКОМ суде с утра ну очень маленькие юристы в возрасте 20 лет привезли одиннадцать коробок желтого цвета с документами по отжиму земли ПРАВИТЕЛЬСТВОМ в балаклавском районе . ДРУЖБА -8 и другие товарищества ! Сложили их в зале судебного заседания и стали воровато поджидать СВОИХ ЖЕРТВ , СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! ПОЗОРИЩЕ , Я такое видел в кино как немцы зачитывали статьи закона а потом просто расстреливали еврев и славян. Какие выборы губернатора , пир во время Чумы ! ВЫБОРЫ просто какие то чмошные ,воровато и позорно лезут к нам ЧУЖАКИ! Детские площадки , дороги в обмен на нашу землю принадлежащую нам по закону ! УДМУРДЫ ИДИТЕ ДОМОЙ!

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:29

достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Хватит врать ! Сегодня наблюдал в БАЛАКЛАВСКОМ суде с утра ну очень маленькие юристы в возрасте 20 лет привезли одиннадцать коробок желтого цвета с документами по отжиму земли ПРАВИТЕЛЬСТВОМ в балаклавском районе . ДРУЖБА -8 и другие товарищества ! Сложили их в зале судебного заседания и стали воровато поджидать СВОИХ ЖЕРТВ , СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! ПОЗОРИЩЕ , Я такое видел в кино как немцы зачитывали статьи закона а потом просто расстреливали еврев и славян. Какие выборы губернатора , пир во время Чумы ! ВЫБОРЫ просто какие то чмошные ,воровато и позорно лезут к нам ЧУЖАКИ! Детские площадки , дороги в обмен на нашу землю принадлежащую нам по закону ! УДМУРДЫ ИДИТЕ ДОМОЙ!

А как вы себе участок прижали ? - хоть узнаю , как это прижатие происходило .
Это я на всякий случай , для самосуда спрашиваю . Как тут правильно заметили ,е сли "суд потерял честь, совесть и Закон - проходит немного времени и вступает в дело самосуд..." Вы как считаете , относительно суда -
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) ?

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:41

Кого из своих знакомых не спрашивал - никто за Белика не голосовал. Читать мерзко подобную лабуду.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа ()
- 27/07/2017 в 22:42

to Старый житель (Севастополь)

Наблюдала не раз на этом сайте, как юристы безуспешно втолковывали неюристам...очередная попытка. В гражданском процессе (в отличие от, например,уголовного) стороны равны, нарушаются только их права, амне общества. Зем.споры-это гражданский процесс. Так вот сторона, имея решение суда в свою пользу сама определяет-толи ей идти к приставам за исполнением, толи выкинуть суд.акт, толи воспользоваться им потом (как правило в течение 3 лет). to Наш Двор А вы ищите на сайтах судов, там всё в общем доступе, кладезь информации. Или вам на блюде с каёмочкой информацию?to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Панику не сейте, хватает ее вокруг земельных дел. Коробки-это не сразу в зал, а поступающие в суд дела...с материалами...с доказательствами. Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:48

Путин о санкциях США: В какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть хамство в адрес нашей страны!
СсылкаМожно перефразировать исключительно точное это высказывание по отношению к Севастополю: В какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть хамство в адрес нашего города.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 27/07/2017 в 22:56

Севастопольцы ждут Решений по землям Ласпи, Научный-7 и по другим подобным беспредельным объектам, в том числе и по Голубым унитазам и по Диалогу. Однако, при этой местной власти, понимаем, что не дождёмся.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 27/07/2017 в 23:01

Тётя Софа

to Старый житель (Севастополь) Наблюдала не раз на этом сайте, как юристы безуспешно втолковывали неюристам...очередная попытка. В гражданском процессе (в отличие от, например,уголовного) стороны равны, нарушаются только их права, амне общества. Зем.споры-это гражданский процесс. Так вот сторона, имея решение суда в свою пользу сама определяет-толи ей идти к приставам за исполнением, толи выкинуть суд.акт, толи воспользоваться им потом (как правило в течение 3 лет). to Наш Двор А вы ищите на сайтах судов, там всё в общем доступе, кладезь информации. Или вам на блюде с каёмочкой информацию? to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время. не сейте, хватает ее вокруг земельных дел. Коробки-это не сразу в зал, а поступающие в суд дела...с материалами...с доказательствами. Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время.

"Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время. " - ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Но есть и "сильный" аргумент у некоторых "паникующих" - дело рассматривают без их присуствия. Поэтому и подается - у всех , не глядя , одним махом - отжали.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/07/2017 в 23:21

to Старый житель (Севастополь) Наблюдала не раз на этом сайте, как юристы безуспешно втолковывали неюристам...очередная попытка. В гражданском процессе (в отличие от, например,уголовного) стороны равны, нарушаются только их права, амне общества. Зем.споры-это гражданский процесс. Так вот сторона, имея решение суда в свою пользу сама определяет-толи ей идти к приставам за исполнением, толи выкинуть суд.акт, толи воспользоваться им потом (как правило в течение 3 лет). to Наш Двор А вы ищите на сайтах судов, там всё в общем доступе, кладезь информации. Или вам на блюде с каёмочкой информацию? to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Панику не сейте, хватает ее вокруг земельных дел. Коробки-это не сразу в зал, а поступающие в суд дела...с материалами...с доказательствами. Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время.
Коробки сразу в зал , как дела евреев в Освенцуме ПЕРЕД РАССТРЕЛОМ.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 27/07/2017 в 23:30

достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

to Старый житель (Севастополь) Наблюдала не раз на этом сайте, как юристы безуспешно втолковывали неюристам...очередная попытка. В гражданском процессе (в отличие от, например,уголовного) стороны равны, нарушаются только их права, амне общества. Зем.споры-это гражданский процесс. Так вот сторона, имея решение суда в свою пользу сама определяет-толи ей идти к приставам за исполнением, толи выкинуть суд.акт, толи воспользоваться им потом (как правило в течение 3 лет). to Наш Двор А вы ищите на сайтах судов, там всё в общем доступе, кладезь информации. Или вам на блюде с каёмочкой информацию? to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Панику не сейте, хватает ее вокруг земельных дел. Коробки-это не сразу в зал, а поступающие в суд дела...с материалами...с доказательствами. Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время.

Коробки сразу в зал , как
дела евреев в Освенцуме ПЕРЕД РАССТРЕЛОМ.

Вы уже были на суде ? Если нет , может стоит с вами попрощатся ? - ведь приговор могут исполнить , как в Освенциме ...стрелять - громко , а вот в печку по быстрому и по тихому засунут...
В суде есть печка ? Если печка есть - лучше не ходите !!! В коробках дрова !!!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/07/2017 в 23:52

"А судьи кто?" ________________ ...Суд – тот орган.... уверен депутат Госдумы Дмитрий Белик ____________ Суд - ещё тот орган.... / неудобно называть, дажэ / "Мимино"

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/07/2017 в 23:53

to Старый житель (Севастополь)

Хорошего самочувствия и хорошего настроения! И спокойной ночи и доброго утра всем!

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 28/07/2017 в 0:05

Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

to Старый житель (Севастополь) Хорошего самочувствия и хорошего настроения! И спокойной ночи и доброго утра всем!
Спасибо. И Вам так же .

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 28/07/2017 в 1:00

to Тётя Софа Так вот сторона, имея решение суда в свою пользу сама определяет-толи ей идти к приставам за исполнением, толи выкинуть суд.акт, толи воспользоваться им потом (как правило в течение 3 лет).

тетя! А у которой "стороны" есть приставы!?или она захочет трехлетней паузы!?...так легче другой посолить и "выкинуть"!
Спасибо, вы, тоже, повеселила на ночь...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 28/07/2017 в 7:19

to Старый житель (Севастополь)


Проиграло правительство . Узаконило пятиэтажку ( может , и не одну) , стоящую на земучастке под ИЖС.

Вот что значит ЖАБА душит ни па децки...
А то что пара сотен семей севастопольцев осталась с квартирами пана не волнует, я так понимаю?

Тем более какой смысл был-бы с носе дома? Участки все равно в собственности... А знаю... Пану нужна социальная напряженность в городе, митинги и протесты...

to Тётя Софа

Коробки-это не сразу в зал, а поступающие в суд дела...с материалами...с доказательствами. Любая сторона в судебном процессе иначе скажет-стоп, я этот документ не изучал, имею на это право и время.


Да-да. С доказательствами. Особенно как доказательство канают заключения "эксперта Вельдгрубе" по каратам Яндекс, что земли в лесном фонде. Про остальную лабуду я уже молчу.

А на счет коробок.
ЛИЧНО наблюдал, как в канцелярию Балаклавского суда, мальчик на вид лет 20-23 принес три коробки с новыми исками, поставил и ушел. УШЁЛ! И никто не проверял у него ни доверенность, ни полномочия, ни состав иска, ни правильность подачи.
А потом этот же мальчик появился в процессе... И такое впечатление, что он немой. Ни на один вопрос у него ответа нет.
Но суд вынесет решение в его пользу.

А Белик.... Именно он стоял с Колесом в начала передела который начался с приходом Саратова.
Я тогда писал жалобу в Европейский и сохранил все их высказывания. В т.ч. как Колесо хвастался что он "зашел к председателю судебной коллегии и указал на нарушение закона в Севастополе"

Вот кстати ссылка
http://new-sebastopol.com/news/aktsenti/Vadim_Kolesnichenko_Visshiy _spetsializirovanniy_sud_nezakonno_prinyal_postanovlenie _v_polzu_vorov_ukravshih_zemlyu_v_parke_Uchkuevka

Прошу считать данный пост официальным обращением опубликованным в СМИ по факту вмешательства в судебную деятельность Колесниченко.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 28/07/2017 в 7:23

Зато Белик занят важным делом - озабочен узакониванием сбора валежника. Который по Лесному кодексу и так свободен. http://new-sebastopol.com/news/id/18018

Аватар пользователя Оракул
постов:
282
Оракул (Севастополь)
- 28/07/2017 в 8:13

Щепетильная тема. Действительно в нашем городе имеются незаконно выделенные участки. Но некоторые ведомства под прикрытием этой темы занимаются откровенным рейдерством.
Кто угадает какие это ведомства?

Аватар пользователя Boris Tsimbal
постов:
49
Boris Tsimbal ()
- 28/07/2017 в 9:11

Да и депутат ГД Белик приложил свою руку к выделению земельки в разных местах и строения остались на участках не маленькие.Горожане видят по сей день." Поработал по вопросу выделения участков". На сегодня он выступает в роли доброго депутата.

Аватар пользователя Патрик Севастопольцев
постов:
10
Патрик Севастопольцев ()
- 28/07/2017 в 10:07

Опять Белик наговорил все и ни о чем.... Капитан очевидность.... Давайте теперь каждый участок в городе через суд отменим, или на Украину в суд подадим, пускай они возмещают.

Аватар пользователя Патрик Севастопольцев
постов:
10
Патрик Севастопольцев ()
- 28/07/2017 в 10:09

DG - это не Dolce Gabbana , это Dима Gектар

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 28/07/2017 в 10:34

Ну Белик толк знает в земле:)

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 28/07/2017 в 10:48

И как не согласиться с мнением депутата Белика,который утверждает,что сегодня найти правых и виноватых практически не возможно. Но интересы простых людей не должны быть нарушены. И за это решение поднимаю обе руки!

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 28/07/2017 в 10:52

Благодарен Дмитрию Белику за его гражданскую позицию. Он не стал отсиживаться в кустах и не принял позу стороннего наблюдателя,а с уверенностью утверждает мнение,направленное на поиск компромисса,дающую возможность простым севастопольцам получить шанс на отстаивание своих интересов в судах и не только....

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 28/07/2017 в 10:57

Особое мнение депутата Госдумы РФ Д.А.Белика-это сигнал местной власти и судам,что нельзя наотмашь решать судьбы людей.Согласен с Беликом,что превалировать должен закон,а не корыстные интересы чиновников-хапуг. Ведь когда человеку терять нечего, он пойдет на крайние меры,а вот этого допустить никак нельзя.

Аватар пользователя Тихий Дон
постов:
22
Тихий Дон ()
- 28/07/2017 в 11:02

Может хоть слова депутата Госдумы РФ от Севастополя Д.Белика отрезвят не в меру ретивых "решал",которые от безнаказанности потеряли под ногами почву. Думаю,что хорощо бы Дмитрию Анатольевичу поднять земельную проблему в Севастополе на самом верху,с приглашением правоохранительных органов с Центра для стабилизации создавшейся обстановки.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 28/07/2017 в 11:08

А меня поражает почему сенаторы от Севастополя Тимофеева и Соболев по этому вопросу набрали в рот воды? Да и депутаты Заксобрания города изображают свою непричастность по данной проблеме. Не потому ли и творится у нас такая правовая вакханалия?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/07/2017 в 11:16

Если будет принят закон о "лесной амнистии", то все суды бесполезны. Поэтому сейчас идет волокита, чтоб дотянуть до принятия этого закона. Подробнее я писала на другой ветке: http://sevastopol.su/news.php?id=99557

Аэлита (Севастополь) Игнорировать добавлено 2017-07-27 18:46:52 Цитировать «Примчался вице-премьер Козак и пообещал «ужас без конца», если закон не будет принят немедленно» В конце прошлой недели Госдума приняла закон, который прощает тех, кто отхватил себе кусок общенародного леса, и навечно передает им захваченные лесные участки в собственность. Неформально этот закон называют «лесной амнистией». Более точное для него название: «Кто смел, тот и съел». Официальное оправдание вопиющей несправедливости «лесной амнистии» — адская кадастровая неразбериха в государственных органах учета недвижимости. Для дачников, которые пересекаются с лесом, это благо. Тем более они, как правило, не виноваты в ошибках кадастровых инженеров, которые намерили им участки с ошибками. Но помимо дачников, которые не по своей вине страдают из-за одной-двух спорных соток, есть множество откровенных жуликов, захвативших лес совершенно сознательно. Причем не одну-две сотки, а десятки и сотни гектаров. Ведь нет в стране, наверное, такого района, где не происходило бы махинаций с землей, санкционированных на уровне глав администраций. И местные жители знают об этом. И помнят. Куда ни приедешь, везде тебе покажут элитный коттеджный поселок, который вырос на землях лесного фонда, отхваченных местным руководством еще лет двадцать назад. Теплилась надежда, что справедливость будет когда-нибудь восстановлена. Отнятый лес вернется народу. «Лесная амнистия» убила надежду: нет, не вернется. Прощай, лес. Понимая, какую реакцию у людей вызовет этот закон, депутаты Госдумы пытались его затормозить. После первого чтения были внесены поправки, позволяющие отсечь добропорядочных мелких собственников лесных участков, залетевших туда по случайности, от наглых воров, намеренно и незаконно отхвативших гектары леса. Поправками предлагалось распространить «амнистию» лишь на те участки, что были получены до 1 августа 2008 года, когда в действие вступил Лесной кодекс, запретивший дачным и садовым товариществам занимать территорию на землях лесного фонда. Другая поправка устанавливала максимальную площадь земли, которая выбывает из состава земель лесного фонда в случае пересечения с земельным участком другой категории, в четверть гектара — 0,25 га. Но что такое четверть гектара для олигарха, обосновавшегося в лесу? У него дом и хозяйственные постройки больше места занимают. Не удивительно, что поправки не прошли. Как ни артачились депутаты, но утвержденный в третьем, последнем чтении закон о «лесной амнистии» их мнений не учел. «Земельный участок, права граждан или юридических лиц на который возникли до 1 января 2016 года и который в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре, лесном плане субъекта Российской Федерации, относится к категории земель лесного фонда, а в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости и (или) правоустанавливающими документами на земельные участки к иной категории земель, земельный участок, который образован из земель лесного фонда и на котором расположен объект недвижимости, права на который возникли до 1 января 2016 года, земельный участок, который в результате уточнения границ и устранения пересечений с границами лесного участка оказался полностью или частично расположен в границах лесопаркового зеленого пояса, подлежат исключению из лесопаркового зеленого пояса в случае, если разрешенное использование такого земельного участка или назначение такого объекта недвижимости противоречит режиму лесопаркового зеленого пояса». Вот такая в новом законе витиеватая формулировка. Благодаря «лесной амнистии» все эти гектары официально перейдут в частную собственность и будут совершенно законно окружены заборами и закрыты для свободного прохода граждан. Там можно будет строить коттеджные поселки и отели. Вырубать и продавать лес. Делать много того, что принесет большие деньги.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 28/07/2017 в 12:04

to Северный 3 (Севастополь)

Севастопольцы ждут Решений по землям Ласпи, Научный-7 и по другим подобным беспредельным объектам, в том числе и по Голубым унитазам и по Диалогу. Однако, при этой местной власти, понимаем, что не дождёмся.
По "Научному - 7" есть решение прокуратуры о том, что при оформлении землеустроительной документации были использованы поддельные бланки, штампы, печати и подписи должностных лиц. Мною от имени Общественного Движения "Защитим Севастополь" подан запрос в Следственное Управление по г. Севастополю - На какой стадии расследование факта незаконного выделения земли "Научному - 7".(Прокуратура материалы проверки направила в СУ.) Скоро уже пол года как "ждитеответа" А когда мы пытались попасть на прием к нач. СУ, то были выдворены из здания СУ "взашей". И ПЕРСОНАЛЬНО ГОСПОДИНУ БЕЛИКУ ! Приглашаю Вас на заседание городского Суда по апелляции на решение Суда 1-й инстанции по сфальсифицированному полицией протоколу о якобы проведенному с нарушением законов РФ митинга, заявленного Федориным В.С.(Напомню Ленинским Судом принято решение в пользу Федорина В.С.) И ТЕПЕРЬ ПРЕДЪЯВЛЕН ИСК О ВЗЫСКАНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, который на заседании Суда 1-й инстанции был оставлен без удовлетворения. Решение Суда о том, что полиция действовала не законно есть, а моральный вред низзя ![/ b"> А ВЫ, ГОСПОДИН БЕЛИК УПОВАЕТЕ НА СУДЫ !Так я жду Вас ! (Приглашение на заседание по апелляции еще не получено, при поступлении - уведомлю.)

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 28/07/2017 в 12:23

Господин Федорин! Уважая Ваше мнение,с учетом приглашения Д.Белика принять участие в заседании одного из судов по земельным спорам,хочу выразить свое субъективное мнение. Вы,неглупый человек,хорошо понимаете,что участие депутата Госдумы во-первых,будет расценено,как давление на суд. А,во-вторых,вряд ли его участие сломит создавшуюся схему. Другое дело,когда он озвучит творящееся в городе на самом верху...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/07/2017 в 13:09

to Летопись (Севастополь)

Господин Федорин! Уважая Ваше мнение,с учетом приглашения Д.Белика принять участие в заседании одного из судов по земельным спорам,хочу выразить свое субъективное мнение. Вы,неглупый человек,хорошо понимаете,что участие депутата Госдумы во-первых,будет расценено,как давление на суд. А,во-вторых,вряд ли его участие сломит создавшуюся схему. Другое дело,когда он озвучит творящееся в городе на самом верху...
Вы сами-то в это верите? Ну, озвучит он, но только в другую сторону уклон будет... Почитайте, какой закон Дума приняла с его участием в предыдущем моем комментарии

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/07/2017 в 13:38

Знаю людей с материка, которые купили земельный участок за 1200000 рублей они третье покупатели, построили дом, ввели дом в эксплуатацию, дети ходят в школу.... и Тут иск ДИЗО к ним об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в итоге Нахимовский суд за 20 минут лишил собственности и постановил решение забрать участок...... Люди БОМЖЫ.........

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/07/2017 в 13:39

А самое интересное, что все сделки они проводили через РОСРЕЕСТР, а суд рассматривал без их участия, т.к. ДИЗО указывает вымышленные адреса людей.....

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 28/07/2017 в 13:51

А людям,в т.ч. с материка,надо знать ,что земля в Севастополе паленая.Жить в Крыму могут "не только лишь все,мало кто может это делать"

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 28/07/2017 в 15:31

to Летопись (Севастополь)

Господин Федорин! Уважая Ваше мнение,с учетом приглашения Д.Белика принять участие в заседании одного из судов по земельным спорам,хочу выразить свое субъективное мнение. Вы,неглупый человек,хорошо понимаете,что участие депутата Госдумы во-первых,будет расценено,как давление на суд. А,во-вторых,вряд ли его участие сломит создавшуюся схему. Другое дело,когда он озвучит творящееся в городе на самом верху...
Уважаемый(ая) Летопись ! А с каких это пор присутствие кого-либо на открытом судебном заседании в качестве банального слушателя является давлением на суд ! Может дадите ссылку на нормативный Акт, регламентирующий ЭТО ? Не дадите ! Т.К. такого документа в природе не существует ! А К СЕВАСТОПОЛЬСКИМ СУДЬЯМ В НАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ - СИМВОЛЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРЕТЕНЗИЙ, ВЫЗЫВАЮЩИХ ОБОСНОВАННЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ! И Дмитрий Анатольевич, питая надежды на законные решения судов, очень сильно ошибается !( Несмотря на то, что прекрасно об этом знает !)

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 28/07/2017 в 15:38

Кстати, "на самом верху" что-то не наблюдается людей "от сохи" Вот потому в большинстве своем решения этих "верхов" в пользу этих самых "верхов" ! УВЫ !

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 28/07/2017 в 16:30

А судьи кто?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 28/07/2017 в 22:03

Такие "судьи хахалевы" краснодарского разлива вершат везде,к сожалению!Сломать эту систему сейчас невозможно..Белик- это тоже часть этой системы..

Аватар пользователя Seva1783
постов:
18
Seva1783 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 14:03

Белик на защите прав Севастопольцев....)))))))