Севастополь

В здравоохранении Севастополя опять грядут перемены

Мнения о ситуации расходятся кардинально.

В здравоохранении Севастополя опять грядут перемены
Замглавы горздрава Михаил Малишевский

Заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя Михаил Малишевский увольняется – об этом сообщает телеканал НТС. По информации телеканала, заявление об уходе по собственному желанию Малишевским было написано 8 мая. Более того – его уже подписал глава горздрава Сергей Шеховцов. Сейчас дело лишь за подписью Дмитрия Овсянникова. 

В департаменте здравоохранения комментировать эту новость отказались, предложив прислать официальный запрос. Однако наши источники в горздраве информацию подтвердили. По их словам, Шеховцов просто поставил Малишевского перед фактом, сообщив, что с 22 мая на его месте будет работать новый человек из Москвы.

Мнения представителей медицинской общественности, с которыми нам удалось поговорить о причинах увольнения и о самом Малишевском, разошлись кардинально. Одни считают, что руководство департамента «съело» договороспособного и конструктивно настроенного зама, который проявил себя сугубо положительно, другие – что Малишевский получил по заслугам, поскольку причинил здравоохранению Севастополя много зла. По словам вторых, он сначала вместе с бывшим своим начальником Антоном Бахлыковым выступил инициатором перемен, которые пришлись по душе Москве, а теперь, когда Москва готова давать деньги именно под эти перемены, начал вставлять палки в колеса новому руководству департамента, которое его не слишком высоко оценило.

Кто из наших собеседников прав, судить не берёмся. Заявление Малишевского, по нашим сведениям, может быть подписано сегодня вечером. Это увольнение, если оно случится, продолжит кадровую чехарду в севастопольском здравоохранении. Напомним: Антон Бахлыков был отправлен губернатором в отставку с должности директора горздрава Севастополя 22 августа 2018 года. А за несколько месяцев до этого свои посты покинули главные врачи нескольких учреждений здравоохранения. В их числе - главврач психиатрической больницы Ирина Шадрина и всего полгода руководивший горбольницей № 5 Алексей Слободяник. Но больше всего, пожалуй, не везёт Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя. После ряда кадровых перестановок на пост его руководителя вернулся Надир Ахмеров, однако позже он был отстранен от должности и получил условный срок за незаконное повышение зарплат.

Ольга Смирнова

6129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Линьков
32078

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Плохо, когла от таких перемен страдает наше здоровье.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Всех,кто был связан с Бахлыковым давно надо было отправить в отставку. Так что потеря невелика...

Profile picture for user Conservative
2525

Меняются наччальники, стратегии...а вот медицина не меняется! ЕЕ просто нет. Все толковые медики разбежались по частным клиникам. Хочешь лечиться...готовь денюжку!!!!!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Давно пора было следом за Бахлыковым, в историю, а лучше в тюрягу!

Profile picture for user Орландо
508

Всё просто, на самом деле. Заявление Малишевский написал ещё вместе с Бахлыковым. Шеховцов принял тогда решение пока оставить Малишевского, но до тех пор, пока не найдется специалист на это место. Три недели назад Шеховцов дал Масику поручение, срок исполнения две недели. Масик не выполнил. А к этому времени уже был готов на переезд спец из Москвы. Масику сказали писать заявление. Всё.

Profile picture for user Москит
2175

 

"...лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."  Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя.    --

Актуально и сегодня!

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Перемены к лучшему это хорошо. Ротация чиновников, которые не справились тоже. 

Profile picture for user Васiл
131

Может с задачами не справился , а может после больничного губернатор решил, что-то изменить ?)

Profile picture for user Мария Миронова
115

Наверное заслужил, раз так спокойно сам уходит по собственному желанию. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

to Вяженка:

 "Свежая кровь" всегда хорошо.hysterical

О какой "хорошем" здесь разговор, если материковые в Севастополе "работают вахтово-гнездовым методом" развалив всю медицину города!?notme

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1409

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516