Лента новостей

Севастополь

6119
13

В здравоохранении Севастополя опять грядут перемены

Мнения о ситуации расходятся кардинально.
ForPost - Новости : В здравоохранении Севастополя опять грядут перемены
Замглавы горздрава Михаил Малишевский

Заместитель директора Департамента здравоохранения Севастополя Михаил Малишевский увольняется – об этом сообщает телеканал НТС. По информации телеканала, заявление об уходе по собственному желанию Малишевским было написано 8 мая. Более того – его уже подписал глава горздрава Сергей Шеховцов. Сейчас дело лишь за подписью Дмитрия Овсянникова. 

В департаменте здравоохранения комментировать эту новость отказались, предложив прислать официальный запрос. Однако наши источники в горздраве информацию подтвердили. По их словам, Шеховцов просто поставил Малишевского перед фактом, сообщив, что с 22 мая на его месте будет работать новый человек из Москвы.

Мнения представителей медицинской общественности, с которыми нам удалось поговорить о причинах увольнения и о самом Малишевском, разошлись кардинально. Одни считают, что руководство департамента «съело» договороспособного и конструктивно настроенного зама, который проявил себя сугубо положительно, другие – что Малишевский получил по заслугам, поскольку причинил здравоохранению Севастополя много зла. По словам вторых, он сначала вместе с бывшим своим начальником Антоном Бахлыковым выступил инициатором перемен, которые пришлись по душе Москве, а теперь, когда Москва готова давать деньги именно под эти перемены, начал вставлять палки в колеса новому руководству департамента, которое его не слишком высоко оценило.

Кто из наших собеседников прав, судить не берёмся. Заявление Малишевского, по нашим сведениям, может быть подписано сегодня вечером. Это увольнение, если оно случится, продолжит кадровую чехарду в севастопольском здравоохранении. Напомним: Антон Бахлыков был отправлен губернатором в отставку с должности директора горздрава Севастополя 22 августа 2018 года. А за несколько месяцев до этого свои посты покинули главные врачи нескольких учреждений здравоохранения. В их числе - главврач психиатрической больницы Ирина Шадрина и всего полгода руководивший горбольницей № 5 Алексей Слободяник. Но больше всего, пожалуй, не везёт Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя. После ряда кадровых перестановок на пост его руководителя вернулся Надир Ахмеров, однако позже он был отстранен от должности и получил условный срок за незаконное повышение зарплат.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2019 в 19:19

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Плохо, когла от таких перемен страдает наше здоровье.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/05/2019 в 20:12

Всех,кто был связан с Бахлыковым давно надо было отправить в отставку. Так что потеря невелика...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 13/05/2019 в 21:00

Меняются наччальники, стратегии...а вот медицина не меняется! ЕЕ просто нет. Все толковые медики разбежались по частным клиникам. Хочешь лечиться...готовь денюжку!!!!!!!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/05/2019 в 21:13

Давно пора было следом за Бахлыковым, в историю, а лучше в тюрягу!

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 13/05/2019 в 22:07

Всё просто, на самом деле. Заявление Малишевский написал ещё вместе с Бахлыковым. Шеховцов принял тогда решение пока оставить Малишевского, но до тех пор, пока не найдется специалист на это место. Три недели назад Шеховцов дал Масику поручение, срок исполнения две недели. Масик не выполнил. А к этому времени уже был готов на переезд спец из Москвы. Масику сказали писать заявление. Всё.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2019 в 23:20

В борделе, надо не кровати менять!notme

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/05/2019 в 9:39

 

"...лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."  Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя.    --

Актуально и сегодня!

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 14/05/2019 в 11:07

Перемены к лучшему это хорошо. Ротация чиновников, которые не справились тоже. 

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 14/05/2019 в 11:35

Сколько же народа не вернуть назад

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 14/05/2019 в 13:54

"Свежая кровь" всегда хорошо. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 14/05/2019 в 14:44

Может с задачами не справился , а может после больничного губернатор решил, что-то изменить ?)

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 14/05/2019 в 15:16

Наверное заслужил, раз так спокойно сам уходит по собственному желанию. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/05/2019 в 18:15

to Вяженка:
 "Свежая кровь" всегда хорошо.hysterical
О какой "хорошем" здесь разговор, если материковые в Севастополе "работают вахтово-гнездовым методом" развалив всю медицину города!?notme