Крым

В выборы мэра Феодосии вмешался глас народа

Гражданина, призвавшего соблюдать закон, вывели из зала заседаний.

В выборы мэра Феодосии вмешался глас народа
Фото:
скриншот видео канала Алексея Салова в Youtube

Выборы главы администрации Феодосии, которые прошли сегодня, не обошлись без эксцесса: доклад одного из двух конкурсантов, на тот момент исполняющего обязанности глав горадминистрации Сергея Бовтуненко, прервал местный житель, попытавшийся заявить о нарушении федерального закона. Что именно хотел сообщить конкурсной комиссии феодосиец Андрей Серебряков, в прямом смысле осталось за кадром открытой процедуры.

О том, что незапланированное вмешательство жителя города временно прервало не только конкурс, но и его открытую трансляцию на гостелеканале Республики Крым, на своей странице в Facebook сообщил общественник Александр Талипов.

«Он (вмешавшийся горожанин — прим.) справедливо затребовал себе право голоса и начал высказываться по поводу мероприятия, сообщил о нарушении федерального законодательства, его пытались скрутить и помешать говорить, после чего эфир <на государственном телеканале Республики Крым> прервался. Лебединое озеро не включили», — посетовал Талипов.

На опубликованном в Интернете фрагменте трансляции видно, что мужчина в чёрном пальто прошёл перед конкурсной комиссией, взял со стула в первом ряду большую стопку документов и повернулся, чтобы озвучить свои замечания.

«Я, конечно, покину это помещение, но позвольте в таком случае сделать замечание, вполне справедливое, <…> по порядку ведения этого конкурса. Нельзя творить беззаконие, граждане члены комиссии правительства Крыма», — начала житель города.

После этого, как видно на видео, к нему направились двое мужчин из обеспечивавших порядок на конкурсе. На этом запись обрывается.

По данным ForPost, мужчина, всполошивший конкурсную комиссию, феодосийский фотохудожник Андрей Серебряков. На заседание его, как пояснил источник ForPost, через главный вход не пропустили, однако он воспользовался пожарным выходом.

Трансляцию открытого конкурса восстановили уже во время подготовки к выступлению следующего кандидата на замещение должности. В результате главой горадминистрации городской совет избрал исполняющего обязанности главы администрации Сергея Бовтуненко. За его кандидатуру проголосовали единогласно, сообщает портал «Город 24».

Ещё по теме: Ни года покоя: как тасуют власть в муниципалитетах Крыма

Напомним, Бовтуненко, ранее возглавлявший администрацию села Насыпное, стал четвёртым по счёту главой администрации Феодосии. Его предшественника Сергея Фомича «ушли» в отставку в январе этого года вместе с председателем горсовета Феодосии Владимиром Титаренко, поскольку они, по словам главы республики Сергея Аксёнова, не справились с поставленными задачами. Новым председателем горсовета вместо Владимира Титаренко стала директор Феодосийской детской музыкальной школы №1 Анжела Сердюкова.

Первый глава администрации Феодосии в российском Крыму Дмитрий Щепетков, как ранее писал ForPost, был отправлен в отставку в апреле 2016 года в связи с уголовным преследованием Следственным комитетом. В марте 2018 года его осудили за покушение на получение взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий и приговорили к восьми годам тюрьмы.

Кстати

Ранее Андрей Серебряков отличился на общественных слушаниях по генплану Коктебеля: после долгого выступления и обвинений в адрес властей, превративших Коктебель «в помойку», он свалил со сцены Сергея Фомича, на тот момент главу администрации Феодосии, который попытался прервать выступление активиста.

Наталия Назарук

Видео канала Алексея Салова в Youtube

1308
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user maxs
873

вот! для нас - для народа - закон! и чтоб ни ни ни!!!! шаг вправо, шаг влево! - ни ни! - смотри внимательно, кругом написано для тебя ИДИОТА - ЗАКОН!!!!!!!!!! ЗАКОН!!!!!!!!!!!!! ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!!

А для власти  - НЕ закон!!!!!!!!!! НЕТ закона!!!!!!!!!!!!!!

Что здесь наглядно и показано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Более чем наглядно!!!!!!!!!!!!!!!

И кроме того, эти чехарды с выборами и конкуренцией на выборах - ПАУКИ В БАНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Вот это режим ... Заткнули глас народа.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1308

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509