Лента новостей

Крым

2600
4

В Воронцовском дворце в Крыму часть крыши упала на туристов

Сильный ветер сорвал временные конструкции, которыми пользуются реставраторы.
ForPost - Новости : В Воронцовском дворце в Крыму часть крыши упала на туристов
Фото: ru.wikipedia.org

Воскресная непогода испортила туристам удовольствие от экскурсии по Воронцовскому дворцу: сильным ветром с крыши здания сорвало часть материалов, доски упали на туристов, один мужчина пострадал, сообщают пользователи в соцсетях.

«Во время реконструкции Альгамбра строители не приняли мер безопасности для экскурсантов. Ветром с крыши сдуло часть конструкции, которые упали на группу людей. Был травмирован мужчина, - написала в Facebook пользователь Ольга Х. – Крыша ремонтируется с декабря и сколько ещё будет повреждений? А под временной крышей уникальные скульптуры львов. Тоже будем ждать, когда упадёт очередная балка?»

Информацию о повреждениях частично подтвердили в администрации Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, к которому относится Воронцовский дворец. По словам заместителя директора Константина Касперовича, ветром растрепало временную кровлю над тем участком, где в данный момент ведутся реставрационные работы.

«Сломало ветром стойку, слетели какие-то доски и бруски. Выехал заместитель директора по безопасности, выехали подрядчики – у них в воскресенье был выходной – всё убрали и закрепили», – пояснил Касперович в беседе с ForPost.

При этом заместитель директора отметил, что на территорию вызывали скорую помощь, однако информации о том, что кто-то действительно пострадал, у него нет.

«Если бы кого-то госпитализировали, мы бы знали. Но заявлений никаких никто не писал», – подчеркнул представитель музейного комплекса.

Это уже не первое происшествие, которое приключается с Воронцовским дворцом во время его реконструкции. Как ранее писал ForPost, в июне текущего года тоже из-за сильного ветра сорвало часть временной кровли над голубой гостиной, из-за чего в Воронцовском дворце случился потоп.

Напомним, Воронцовский дворец реставрируется в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. На это выделили 367 миллионов рублей. Замена кровли обойдётся в 60 миллионов рублей — это первый этап работ, который должен завершиться в июле 2019 года. Полностью окончить реконструкцию обещают до 2020 года.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 19:31

Мужика жалко. Не загубили бы уникальный объект.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 06/08/2019 в 20:54

У них по парку на электромобиле проехать стОит 400 руб. с человека ( ! ), а крышу отремонтировать с декабря....нет средств? Однако.....yak

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 23:11

Наши стройрембоссы при любых деньгах несгибаемые авосьники и халявщики. Сегодня им вообще дали волю на все любые творческие "экскременты" при условиях регулярного и "адекватного " откат-заноса.  Поди еще и горюют, что не дают права  совсем  уж забыть слова Безопасность на рабочем месте и Качество работ.  Остаётся креститься в небо, что не хуже обошлось. Вон на кровельны-то  работах на Нахимовском училище крыша вообще конкретно на бригаду легла.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 07/08/2019 в 6:51

Обнести забором и закрыть! Все ради нашей безопасности! hysterical

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4588
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6499
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6955
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4801
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4922
21

ТОП 5