Лента новостей

Крым

1944
2

В Судаке силовики раскручивают клубок земельных делишек

Появились ниточки, которые ведут к бывшему главе администрации Серову, который в 2017-2018 годах был зампредом правительства Крыма.
ForPost - Новости : В Судаке силовики раскручивают клубок земельных делишек
Владимир Серов
Фото: rk.gov.ru

Один из земельных участков, из-за которых правоохранители трясут администрацию Судака, имеет отношение к местной фирме «Лайф 8». Он «очевидно предоставлен без конкурса и аукциона, в рамках реализации инвестиционного проекта: «Строительство туристической гостиницы в городе Судак», сообщил общественник из Крыма Александр Талипов в Facebook.

«Если открыть налоговые базы, в истории учредителей данной фирмы числится Серова Иванна Ивановна (вышла из учредителей в сентябре 2018), «злые языки» утверждают, что это полная тезка жены бывшего вице-премьера Крыма и экс-главы администрации Судака», — написал Талипов.

Ранее, как писал ForPost, стало известно о проведённых в администрации Судака обысках и изъятиях документов и техники в связи с земельными махинациями. Глава горадминистрации Андрей Некрасов вызывался в Симферополь в главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым. Пресс-служба администрации Судака сообщила, что «у нас ничего в администрации не происходило».

Кроме того, Талипов сообщил о проводимой прокуратурой проверке соблюдения администрацией Судака требований земельного законодательства. Надзорное ведомство заинтересовали земельные участки в посёлке Новый Свет и городе Судак, выделенные под строительство гостиниц и размещение магазинов, — «участки, мягко говоря, непростые и находятся в очень «жирных» местах». Параллельно прокуратура проверяет постановку на квартирный учёт и получение жилья, как остро нуждающимися, целым рядом лиц, среди которых — родственники бывшего главы администрации и бывшего вице-премьера Крыма», рассказал Талипов. ForPost узнал от источников, что прокуратуру интересуют люди с очень известными в Судаке фамилиями.

Указанная выше информация, озвученная Талиповым в отношении ООО «Лайф 8», подтверждается данными системы «Селдон Базис». Сейчас директором и единственным собственником этой компании является Ирина Викторовна Гирская. Но учреждалась эта фирма Ириной Гирской и Иванной Серовой, которая в день учреждения предприятия сразу же передала Гирской свою долю в ООО «Лайф 8».

Напомним, Владимир Серов проработал на посту зампредседателя правительства РК восемь месяцев — с июля 2017 года по март (включительно) 2018 года. До того, с сентября 2014 года, руководил администрацией курортного города Судак. Перед этим, с ноября 2010 года до сентября 2014 года, возглавлял Судакский городской совет.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/02/2019 в 0:35

А у нас гранаты не той системы ? Или команды сверху нет? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 23/02/2019 в 0:48

 

А у нас гранаты не той системы ? Или команды сверху нет

 ну да, вертикаль власти - она такая ))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5472
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6614
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7162
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4836
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4949
21

ТОП 5