Лента новостей

Крым

5885
1

В Судаке напряглись — в курортном городе ждут посадок

Силовики отработали проделки судакских випов, часть которых может стать фигурантами уголовных дел.
ForPost - Новости : В Судаке напряглись — в курортном городе ждут посадок
В крымском городе Судаке закрутилась криминальная история с участием представителей властей
Фото: pixabay.com

Силовые структуры, которые работают в Крыму, готовят развязку криминальной истории в Судаке. В этом курортном городе правоохранители провели обыски, выемку документов и задержания лиц, которые будут объявлены фигурантами уголовных дел, речь может идти о тех, кто вхож в горсовет и городскую администрацию. В Судаке произошло несколько эпизодов, которыми заинтересовались силовики, рассказал источник ForPost.

Первый касается инвестиционного проекта — строительства гостиницы на месте парковки возле аквапарка в южной части Судака. Совет по инвестициям при горадминистрации, в который входит судакская верхушка, согласовал этот проект в ноябре 2018 года. Выгодоприобретателем является фирма, связанная с супругой бывшего руководителя Судака.

Суть эпизода может быть в том, что после одобрения советом строительства гостиницы появилось решение, согласно которому все члены совета единогласно поддержали проект. В реальности часть совета поддержала, часть высказалась против — и те, кто были против, узнали, что они, оказывается, обеими руками «за». Поднялся шум и начались внутренние разборки. Первое решение совета, в котором все были «за», было уничтожено — вместо него появилось другое: в нём часть совета за, часть — против. Но после проведённых в феврале этого года обысков и выемки документов во властных кабинетах города совет по инвестициям при горадминистрации отказал компании из-за социальной напряжённости и обеспокоенности населения отсутствием автостоянок в том районе.

Кстати, вторая фирма, связанная с женой экс-руководителя Судака, претендовала на то, чтобы построить ещё одну гостиницу на месте другой парковки — возле администрации Судака. Этой фирме горадминистрация изменила вид разрешённого использования участка с «обслуживания автотранспорта» на «гостиничное обслуживание», «общественное питание» и «обслуживание автотранспорта».

Ещё по теме: Следком испортил отпуск заму главы администрации Судака

Второй эпизод касается, как писал ForPost, постановки на квартирный учёт и получение от администрации Судака жилья, как остро нуждающимися, чиновниками и родственниками бывшего главы администрации, экс-заместителя председателя правительства Крыма Владимира Серова.

Речь идёт, по данным источника ForPost, об Ольге Николаевне Серова (однофамилица и одноотчественница Владимира Серова), неком Сергее Ивановиче Волкове, Оксане Витальевне Гарничевой (человек с такими ФИО указан на сайте администрации Судака главным специалистом отдела ЖКХ), Ларисе Степановне Крыжченко (человек с такими ФИО известен как начальник отдела по обеспечению деятельности горсовета Судака), Олеге Викторовиче Бесарабе (человек с такими ФИО известен как руководитель территориального органа администрации Судака в сёлах Грушевка, Переваловка, Холодовка), Алёне Викторовне Щукиной (человек с такими же ФИО, согласно данным системы «Селдон Базис», является совладельцем судакской юридической компании «Паритет»), Андрее Петровиче Рудике (человек с такими ФИО известен как судакский бизнесмен, муж сестры Владимира Cерова, на что ранее указывали местные общественники, бизнес-партнёр семьи Серовых), неком Алексее Петровиче Рудике, Валерии Францевиче Казьмируке (человек с такими ФИО возглавляет, согласно данным «Селдон Базис», муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Судака»), Оксане Леонидовне Годило (человек с такой же фамилией — Денис Юрьевич Годило возглавляет отдел муниципального контроля Судака), Дмитрии Сергеевиче Пинаеве (человек с такими ФИО известен как замдиректора Судакского лесоохотничьего хозяйства).

Третий эпизод — о распоряжении девятью земельными участками: площадью 530 квадратных метров на набережной Судака (вид разрешённого использования — общественное питание), площадью 118 «квадратов» на улице Льва Голицына в посёлке Новый Свет (вид разрешённого использования — общественное питание), площадью 557 квадратных метров на набережной Нового Света (вид разрешённого использования — общественное питание), площадью 11 «квадратов» на улице Приморской в Судаке (вид разрешённого использования — магазины), площадью 25 квадратных метров на набережной Судака (вид разрешённого использования — магазины), площадью 9000 «квадратов» на побережье, возле горы Алчак (вид разрешённого использования — гостиничное обслуживание), площадью 1391 квадратный метр на набережной Судака (вид разрешённого использования — отдых (рекреация), площадью 45 «квадратов» на набережной Судака (вид разрешённого использования — общественное питание), площадью 336 «квадратов» на набережной Судака (вид разрешённого использования — общественное питание, рынки, земельные участки общего пользования).

Ещё по теме: В Судаке кого надо фирма построит где нужно высотку

Четвёртый эпизод — о «барашке в бумажке». По сведениям, полученным нашим изданием, бывший руководитель Судака, один из действующих руководителей города и депутат за семизначную сумму могли помочь председателю кооператива в решении земельного вопроса. Но этого не сделали, хотя услуга была оплачена. Депутат, выступавший посредником, задержан силовиками. У одного из действующих руководителей Судака на работе проводились обыски, он на контроле правоохранителей. Как и бывший руководитель города, у которого дома был проведён обыск.

Николай Сведски

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 21:08

Лучше бы наших из Севастополя трясли.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1765
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3260
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5804
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6693
31

ТОП 5