Лента новостей

Севастополь

2837
46

Конфликты с экс-губернаторами Севастополя не были личностными, — Кулагин

О конфликтах, компромиссах и перспективах развития города говорили с представителем команды Чалого.
ForPost - Новости : Конфликты с экс-губернаторами Севастополя не были личностными, — Кулагин
Фото: ForPost

Какова истинная природа конфликтов депутата и мецената Алексея Чалого с прежними главами города, что может и должно измениться с приходом нового врио губернатора Севастополя и как местным властям придётся договариваться с Минобороны о дальнейшем использовании объектов, переданных в федеральную собственность в соответствии со скандальным 195-м распоряжением бывшего городского правительства?  

Об этом, а также о том, как продвигается развитие Северной стороны Севастополя (ремонты, реконструкции, благоустройство), с недавних пор существенно изменившее жизнь местных жителей, в прямом эфире ForPost поговорили с заместителем председателя Законодательного собрания Александром Кулагиным.

Ответы на вопросы искал Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:56

На сайте ЗС висит проект закона 

ЗАКОН 
ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ 
О внесении изменений в Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 19-ЗС «Об административно-территориальном устройстве города Севастополя»

Принят Законодательным Собранием 
города Севастополя «____» ___________ 2019 года

Статья 1

Внести в Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 19-ЗС «Об административно-территориальном устройстве города Севастополя» следующие изменения:

1) статью 3 дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:
«территориальная единица – населенный пункт (городской или сельский), не являющийся в соответствии с настоящим Законом административно-территориальной единицей; населенный пункт – часть территории субъекта Российской Федерации города федерального значения Севастополя, служащая постоянным или преимущественным местом проживания и жизнедеятельности людей, имеющая сосредоточенную застройку в пределах границ, установленных в соответствии с федеральным законодательством.»;

2) часть 8 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«8. В границах субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя находятся городские и сельские населенные пункты, перечень которых установлен приложением 3 к настоящему Закону.»;

3) дополнить приложением 3 в следующей редакции:

«Приложение 3 
к Закону города Севастополя 
от 3 июня 2014 года № 19-ЗС 
«Об административно-территориальном 
устройстве города Севастополя»

Перечень населенных пунктов, находящихся в границах субъекта Российской Федерации - города федерального значения Севастополя.

1. Городские населенные пункты:

1) город Севастополь;

2) город Инкерман;

3) поселок Кача;

4) поселок Ласпи

А где же г.Балаклава ?                                          

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:18

Я не стану голосовать за Кулагина. Но очень интересно услышать о его личном результативном вкладе в решение проблем Сев стороны в течение 5 лет. Что конкретно сделал депутат?

Про деятельность вице-спикера все ясно.

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2019 в 23:05

1. Почему как депутата от Северной Стороны,Вас так редко видно на Северной Стороне?

2.Вас,буквально сегодня заинтеровал вопрос о катерном сообщении и ремонте катеров. Почему раньше не интересовал? 

3.Года три назад,под Вашей эгидой проводился субботник в Парке им.35-ти летия Победы. Вы привезли с собой съёмочную группу и 10 мусорных мешков.  20 минут пособирали бумажки,в белых перчатках и на камеру,после этого  на ту же камеру объявили,что с Вашей точки зрения субботник проведён" отлично" !Сели в машину и убыли.  Вы,действительно считаете,что такая показуха  вызывает доверие и уважение потенциальных избирателей?

 И,последний вопрос. Почему, Ваша страница " Развитие Северной стороны" закрыта для комментирования? Боитесь диалога и здоровой критики от избирателей? https://vk.com/wall-118973096_649

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:15

Как пиарщик - самое то , как депутат,чур,чур,чур....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:37

"Депутат заксобрания, народный мэр Севастополя Алексей Чалый обратился к жителям города с призывом отдать свои голоса на грядущих выборах в парламент за сегодняшнего вице-спикера севастопольского парламента Александра Кулагина. Он баллотируется по 8-му избирательному округу 

«В ситуации политического мира оптимальной управленческой конфигурацией, на мой взгляд, является избрание Александра Андреевича <Кулагина>. При этом я окажу ему необходимую поддержку в решении проблем жителей Северной стороны, в том числе в выполнении проектов, которые сложно реализовать в рамках бюджета», – говорится в обращении Чалого к севастопольцам.

При этом он добавил, что совместно с Кулагиным несколько таких проектов уже подготовлено, однако их реализовать их не было возможности из-за деструктивной позиции правительства Севастополя."

     Чалый А.М. плохого не посоветует.Слушайте  советы мудрого человека,чтобы "С водой не выплеснуть младенца".Заодно напомню,что Кулагин А.А. - "рабочая лошадка" в ЗС и не является членом ЕР,а то для некоторых  последнее -  самое главное.smile

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 0:17

to strelec:   А кто является депутатом по Вашему округу? Расскажите  о нём! Вы-же на Северной не проживаете? Так к чему здесь общие фразы о депутате А.А. Кулагине?
 Я могу и 50 вопросов ему задать. Как,впрочем,и остальные жители Северной стороны. Вопросы,на которые у А.А. Кулагина найдутся обтекаемые ответы. Я,конечно,желаю А.А. Кулагину удачи,но голосовать за него не стану. Да и не только я...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 0:21

to strelec:  Еще раз, задаю вопрос, пожалуйста, если Вас не затруднит, ответьте,. ЧТО с Вашей точки зрения можно вменить в заслугу этого ....депутата? Пожалуйста, будьте обьективны . Если Вам нечего сказать, кроме того, что Алексей Михайлович попросил....., тогда я Вас тоже попрошу. Исполните?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 0:47

to кофе и сигареты:  В нашем округе лучшая кандидатура - руководитель экологической партии "Зеленые" В.Горелов ,отстаивающий город от незаконной застройки,а природу - от истребления,сподвижник Чалого А.М.  Русской Весной и в сопротивлении ижевской ОПГ.
   В данном конкретном случае пишу  о Кулагине А.А.не  как о депутате Вашего округа,а как о члене команды А.М.Чалого,активно работающего в ЗС в интересах города,а не ижевских кидал,потому что хочется,чтобы надежные депутаты сохранились и в будущем составе ЗС. smile
 

;

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 0:58

Что может и должно изменится с приходом нового врио губернатора Севастополя 

 А разве не измениТЬСя?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 0:59

to кофе и сигареты:  
1. Почему как депутата от Северной Стороны,Вас так редко видно на Северной Стороне?
 Вы что не знаете как тяжело туда добираться? Особенно когда рейд закрывают))))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 1:02

to dnevnoi_dozor:  Отвечаю.Кулагин А.А. - правая рука Чалого А.М.,заместитель председателя ЗС,отличается редкой компетентностью,трудолюбием и ответственностью.Работал в ЗС над законами и контролировал действия правительства,как и положено депутату ЗС,согласно законодательству.
    Конкретно по  Северной стороне приведу отзыв "северянина"  на ФП :

Ханты

(Севастополь)

15 июля 2019 - 23:31

to dnevnoi_dozor:  

to allusa:  Будьте добры, огласите пожалуйста список "Добрых дел" Кулагина. НИЧЕГО ЛИЧНОГО, если бы не довелось ознакомиться лично и часто. Совравший раз, соврет и два. Это аксиома! Мне ЛИЧНО довелось убедиться, что Кулагин ВРЕТ. Если надо, пусть в суд подает. Я смогу доказать, что он лжец.

Не тот уровень у Вас, чтобы Кулагин А.А. подавал в суд за эти слюни.
Профессионал-юрист, пахарь, каких мало было в ЗС первого созыва.
Читайте Стратегию развития Северной стороны и анализируйте что он успел сделать за эти годы для нас, что еще в работе.
Не случайно..... старались палки вставлять ему в последние 2 года, чтобы постараться опорочить депутата перед выборами.
Только всякие строительные дела типа дороги по улице Симонка - это работа Правительства, они за это зарплату получают. Но на Симонка именно Кулагин Губернатора три раза вытаскивал и носом в этот полугодовой бардак тыкал. 
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ - орган именно законодательный, а не исполнительный.
ЗС принимает законы, в т.ч. и о бюджете, а Правительство ИСПОЛНЯЕТ. ЗС контролирует исполнение законов правительством.
Вот Пупс и боролся с ЗС, пытаясь рулись без надзора. Дорулился, наконец.
Многие севастопольцы все еще путают Заксобрание с Советом депутатов украинского времени.
Принципиально разный у этих структур функционал.
Лампочками в подъезде депутаты не должны заниматься, не требуйте этого от них.
Для этого есть соответствующие структуры в правительстве города.
Кто-то скажет - чего нам прописные истины толкуешь?
Подписи в поддержку А.А.Кулагина собирал - наслушался про "лампочки" и "ямы на дорога" - знаю о чем говорю. "

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 1:22

to strelec:   Вашему округу повезло. Я-бы тоже за В Горелова проголосовала.В данном и конкретном случае, я не поддерживаю  просьбу А.М. Чалого. Вот,если-бы он не снял свою кандидатуру,в пользу А.Кулагина,то и расклад-бы на выборах по восьмому округу был-бы  другой.   Я,лично,не хочу видеть депутата Кулагина в новом составе Зак. Собрания. bye2    Его сотрудничество с "севастопольским благочинием " мне тоже  не нравится. Присутствие на мероприятиях с саблиным и турчаком  и одобрение деятельности местных депутатов от партии "Единая Россия"  не нравится тоже. А,Вы ,мне про  интересы города рассказываете?  Я пять лет пристально слежу за действиями А.А.Кулагина по Северной стороне. Эффективности-0.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 17/07/2019 в 1:33

С Кулагиным идет Брицын, который как ужаленный уже забегал по Северной, хотя в качестве главы муниципалитета его тут никто сто лет не видел. Я за Кулагина, он не популист и реально поднимает проблемы Северной чуть ли не на каждом заседании.

У меня вопрос, Александр Андреевич, зная, что вы вплотную работаете с Горгазом по газификации и, наверное, знаете руководство этой организации, не пора ли навести большой шмон в Севастопольгазе, посещение которого сегодня стало настоящим проклятьем для севастопольцев. Это и безумные очереди, махровая бюрократия и поборы, затягивание любого процесса, это подключения к газу длящиеся годами, это слёзы и зубовный скрежет в адрес этой организации. Сколько можно терпеть это мерзкое гнездо взяточничества, бюрократизма и хамства?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 1:46

to dimitro:   Не вводите людей в заблуждение! Кроме А. Кулагина и ,"прости господи"  м.брицына ещё есть и другие кандидаты по восьмому округу. Мне очень интересно,как часто А.Кулагин станет появляться  в своём избирательном округе  до выборов?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 1:57

to кофе и сигареты:  Согласно российскому законодательству,ЗС - представительский орган,в обязанности которого входит утверждение законов,контроль исполнительной власти,установление налогов,назначение референдумов и выборов.Это в Украине 75 депутатов  Горсовета имели фонд матпомощи,которым выполняли просьбы избирателей.
     Откройте федеральный закон № 184-ФЗ от 6 октября 1999 и почитайте,какие полномочия у депутатов ЗС.
Работы непосредственно с избирателями там нет и в помине.В РФ с избирателями должны работать муниципальные депутаты . Вот если на местном уровне проблема не решается,тогда обращайтесь к депутату ЗС для запроса.
 У Кулагина А.А. редкая профессия  - аудитор.Это то, "что доктор прописал" для контроля исполнительной власти.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 2:07

to strelec:   ) Ради бога! Пусть аудитом и занимается. Только при чём тут Северная,от имени граждан которой он собрался на выборы?
 Утверждение законов????тА кто севастопольцам утвердил закон о выборах губернатора,с возможностью голосовать "срочникам"? Может инопланетяне?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 2:20

to кофе и сигареты:  Северная при том,что жители  этого района делегировали Кулагина А.А. в ЗС работать в интересах Севастополя, согласно присяге депутата.
 Из слов Чалого А.М. известно,что по развитию Северной у них с Кулагиным были проекты,которым не дала возможность осуществиться "деструктивная политика правительства Севастополя".

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 17/07/2019 в 2:39

Честно говоря, голосуйте хоть за чёрта лысого, Законодательное собрание, которое хоть в этом составе продолжает отмалчиваться по жилищной застройке мыса Хрустального, так и в будущем составе точно так же будет отмалчиваться, мне глубоко безразлично. Эта ситуация - один в один как было в конце нулевых, когда надо было спасать город от угольного терминала, тогдашний горсовет вообще просто подло отсиживался. Нас, буквально единичных граждан, которые не сдались, публично обзывали "подкупленными экологами", в том числе и тогдашний предгорсовета. Ну мы тогда показали всем и какие мы "единичные", и какие "подкупленные", просто выперли из Севастополя ахметовское кодло с его угольным терминалом - И ВСЁ. И поверьте, за нами не заржавеет выпереть и застройщиков мыса Хрустальный.

овсяна выперли? Выперли. А до этого - сергуна. И пусть меня тут дальше поливают "тапочники" и "клавАшники", за них никто и ломаного гроша не даст в базарный день, а чуть что - прибегут всё равно к таким как я: как прибежали по Матросскому бульвару в конце нулевых, а потом снова в конце 2018-го. Как в конце 2016-го по горе Гасфорта и Байдарской долине. Всё спасли. Учитесь Севастополь защищать не только в годы войны, но и в мирное время, иначе про..ёте город, где жить вашим детям и внукам, ведь проклинать будут, если сейчас не отстоим. Уу-у-ух... как же я люблю вас, севастопольцы... И наш лучший город Земли.biggrin

В ТЕМУ: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya

https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:03

 

С Кулагиным идет Брицын, который как ужаленный уже забегал по Северной, хотя в качестве главы муниципалитета его тут никто сто лет не видел. Я за Кулагина, он не популист и реально поднимает проблемы Северной чуть ли не на каждом заседании. У меня вопрос, Александр Андреевич, зная, что вы вплотную работаете с Горгазом по газификации и, наверное, знаете руководство этой организации, не пора ли навести большой шмон в Севастопольгазе, посещение которого сегодня стало настоящим проклятьем для севастопольцев. Это и безумные очереди, махровая бюрократия и поборы, затягивание любого процесса, это подключения к газу длящиеся годами, это слёзы и зубовный скрежет в адрес этой организации. Сколько можно терпеть это мерзкое гнездо взяточничества, бюрократизма и хамства?

 А один из руководителей этой организации г-н Живодуев, член ЖКХашной мафии, член ЛДПР, руководимой Журавлевым-Валисом. 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:26

А кого выбирать? Кого ВЫ считаете достойным? Брицына? ЕР? Назовите из самовыдвиженцев и их реальные заслуги.

Не будьте навязчивы со своим мнением. Тоже считаю Кулагина из свех самым достойным, потому что умеет делать, подстугивать власть, а исполнители у нас были такие, какие были, может при новом Губеранторе будет проще.

 

to кофе и сигареты: Не вводите людей в заблуждение! Кроме А. Кулагина и ,"прости господи"  м.брицына ещё есть и другие кандидаты по восьмому округу.

С Кулагиным идет Брицын, который как ужаленный уже забегал по Северной, хотя в качестве главы муниципалитета его тут никто сто лет не видел. Я за Кулагина, он не популист и реально поднимает проблемы Северной чуть ли не на каждом заседании. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:28

Ну чего вы все разнервничались.Зато ....у него родословная эталонная.

https://sevastopol.su/news/nastoyashchiy-sevastopol-aleksandr-kulagin-sevastopolcy-byli-kak-druzhnyy-ekipazh-korablya

И помните что вам Стрелец говорит-( Чалый А.М. плохого не посоветует.Слушайте  советы мудрого человека,чтобы "С водой не выплеснуть младенца)

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:42

Вот как Москва оценивает ситуацию в Севастополе.   Как же далеки они от истины.  все свели к примитивной борьбе за власть.  У них даже не укладывается в голове, что у человека совсем другие приоритеты.

 

Михаил Шевчук: «Девяностые» для Севастополя. Как долго Алексей Чалый будет вершить судьбы губернаторов

https://snob.ru/entry/179981/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:52

Голосуя против Кулагина тем самым помогаете прогубернаторским прихвостням, которые ничего хорошего для города не сделали. Вас такое устраивает?

Нужно выбирать из имеемого.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:09

Те, кто вверху своими меркам меряют действия Чалого. Им ,главное, власть не потерять.  Потому ему и палки в колеса. Никогда его к губернаторству не допустят .

Вот как Москва оценивает ситуацию в Севастополе, все свели к примитивной борьбе за власть.  

 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 17/07/2019 в 9:22

Так ведь и для Чалого тоже главное- не потерять власть(законодательную) в Севастополе! А что касается Северной, так там намного больше и полезнее работает коммунист Гладских, по-моему. В отличии от Кулагина. Брицын-ЕР, сразу нет. Кулагин-бесполезный бывший. Тоже нет. А вот за коммуниста можно проголосовать, толка будет больше.

Вот как Москва оценивает ситуацию в Севастополе.   Как же далеки они от истины.  все свели к примитивной борьбе за власть.  У них даже не укладывается в голове, что у человека совсем другие приоритеты.   Михаил Шевчук: «Девяностые» для Севастополя. Как долго Алексей Чалый будет вершить судьбы губернаторов https://snob.ru/entry/179981/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:30

За коммунистов нельзя голосовать, они же прогнулись перед губернатором. и теперь набирают очки. На это и рассчитывают властьимущие.: внести раздрай среди населения.
to Картечь:  А вот за коммуниста можно проголосовать, толка будет больше.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 17/07/2019 в 11:19

to кофе и сигареты:  Ну уж очень Вы злы на Кулагина ))) а не кажется ли Вам,что многие Ваши претензии  не очень по адресу ? ведь у нас и муниципальные депутаты есть, Вы знаете хотя бы их фамилии, обращались с просьбами ? Я лично обращалась к одному, и помог. Если бы у них была большая активность,многое можно было решить на уровне Северной, а не на уровне города. Ведь работа в Загсе - законодательная ! а не в парке бумажки собирать (((( Поэтому буду голосовать за Кулагина ! ну не за Брицина же в самом деле bye2

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 17/07/2019 в 11:31

И еще добавлю. Кулагин аудитор, умнейший человек ! Он может писать законы, проверить экономическую целесеобразность , юридически грамотен, не прогнулся под овса, но имел контакты с его командой для пользы дела. И вот возьмем просто хорошего парня,который будет с нами в катере ездить, общаться, решать какие-то мелочи, но в серьезных темах ни бум-бум ! для меня вывод очевиден. Надо смотреть чуть дальше собственного носа )

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 17/07/2019 в 12:11

Что будет с м.Толстый?

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 17/07/2019 в 12:13

to Крымский обозреватель:  Вы себе цену конечно сложить не можете.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 17/07/2019 в 12:18

to allusa:  
За коммунистов нельзя голосовать, они же прогнулись перед губернатором. и теперь набирают очки. На это и рассчитывают властьимущие.: внести раздрай среди населения. to Картечь:  А вот за коммуниста можно проголосовать, толка будет больше.

 В КПРФ лезут всякие мутные личности ... Знаю лично таких... Потому принциппиально голосовать не буду! Ком партии необходимо быть разборчивей  с приёмом  в свои ряды новых людей .,да и старые кадры почистить не мешает !.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 17/07/2019 в 12:19

 

Что будет с м.Толстый?

 Мыс продолжит быть мысом Тостым .

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2019 в 12:19

коммунисты  -сталинисты минусуют ? biggrin

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
17
Sev Sevdom (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:20

to кофе и сигареты:  все правильно говорите! За Брицына тоже не буду голосовать. А Кулагин мог бы хоть сейчас активизироваться и начать что-то делать,"для напора". Да тот же единственный парк привести в порядок, там уже парковку устроили прямо среди сосен. Санитарную обрезку, подчистить поросль...- там много где можно по-пиариться. Я уж молчу про сотояние и вид, который открывается гостям  Радиогорки на причале и с причала. Ужас и свинство!

Аватар пользователя дима димен
постов:
11
дима димен (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:52

https://youtu.be/_GZhd4_oei8Как вы читатели Форпост относитесь к назначенному и.о. наберу? Вот о нем говорят блогеры Хакасии.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 17/07/2019 в 14:10

Человек он, вроде, порядочный. Или прихвостни пернатых - парнокопытных лучше?

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 17/07/2019 в 14:25

Александр, просим Вас помогите: маршруты автобусов №55 и № 49 продлить по времени до 23.00. Сложно с работы добираться после 21.00.

Очень прошу.

 

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 17/07/2019 в 14:30

Опять все о будущем,  когда же я услышу , что уже сделано за 5 лет. Концепция развития северной есть , а толку ? Завод стоит , рабочих мест нет , кроме кладбища ничего не развивается 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 15:38

to Sev Sevdom:  
to Uta:  Одна вода в интервью и никакой конкретики. Кулагин сказал,что нашли место  для строительства  информационно-культурного центра, размером с ДКР-НЕПОДАЛЁКУ от учкуевки. А вы знаете,где его собираются строить??? А прямо в учкуевском парке. Как вам,дорогие северяне ,такой  расклад?

;

Аватар пользователя Max091223
постов:
12
Max091223 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:40

to кофе и сигареты:  Вы слишком агресивны. Последние время много хороших новостей о Северной. Лично у меня складывается впечатление, что Кулагин Вам сильно насолил и Вы теперь под каждой новостью пытаетесь создать негативную сторону медали исскуственно, но это мое личное мнение. Не решать проблемы плохо, но по вашим словам получается и решать плохо. Смешные Вы, видно выборы близко)  

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:45

Опеньки!!!!!!!!!!Выборы на носе -вот и всплыл.

Аватар пользователя Комуняку_на_гiляку
постов:
2
Комуняку_на_гiляку (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:48

to Max091223:  
to кофе и сигареты:  

в любом случае те кто комментируют грязно и ноут - это не стороники ни Чалого, тем более и не Кулагина. А лить грязь перед выборами это самое легкое дело, которое только можно выдумать. Продолжайте в том же духе, прям интересно в интернет баталиях участвовать, агонь...  ;

Аватар пользователя Комуняку_на_гiляку
постов:
2
Комуняку_на_гiляку (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:50

to Sev Sevdom:  правильно голосуем за Гладких!! Поддерживаю ваше стремление просрать все в городе и весело отмечать на Учкуевке под музыку 90-х. 

;

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 18/07/2019 в 9:16

В чем, интересно, они прогнулись под губернатора? Я точно знаю, что они были против принятия закона в редакции Чалого о везальтернативных выборах губернатора. Ещё в 2017 выходили на первые пикеты за снятие Овса. Пока остальные хороводы с ним водили.

не перекладывайте на коммунистов свои грешки! Даже сейчас у Чалого есть договорняк с ЕР, а коммунисты продолжают вести свою четкую политику!

За коммунистов нельзя голосовать, они же прогнулись перед губернатором. и теперь набирают очки. На это и рассчитывают властьимущие.: внести раздрай среди населения. to Картечь:  А вот за коммуниста можно проголосовать, толка будет больше.

 

Аватар пользователя Max091223
постов:
12
Max091223 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:31

to Картечь:  четкая политика, по указанию Овса проводить "согласованые" мининги против закса или спекулировать пенсионерами и ветеранами, ай да севастопольское КПРФ, ай да четкие политики, врать вам не надоело? НЕ СМЕШИТЕ!

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 18/07/2019 в 17:12

Это ваши измышления. По указанию овса... Так можно на любого неугодного что хочешь навесить. Можно ответ на главный вопрос-кто протянул закон , по которому Овёс на безальтернативной основе стал губером? Кто наплевал на множество поправок к этому закону от общественных организаций и простых горожан? Не Чалый и его команда?

to Картечь:  четкая политика, по указанию Овса проводить "согласованые" мининги против закса или спекулировать пенсионерами и ветеранами, ай да севастопольское КПРФ, ай да четкие политики, врать вам не надоело? НЕ СМЕШИТЕ!