Лента новостей

Севастополь

2698
44

Овсянникова снимут после того, как заксобрание станет «красным» – Роман Кияшко

Что мешает выборам быть более открытыми, а коммунистам – услышанными? 
ForPost - Новости : Овсянникова снимут после того, как заксобрание станет «красным» – Роман Кияшко
Фото: ForPost

В прямом эфире в студии ForPost выдвинутый от партии КПРФ кандидат в депутаты Заксобрания Севастополя Роман Кияшко высказал свою позицию, касательно сбора необходимых 1200 подписей для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах для самовыдвиженцев и представителей непарламентский партий, назвал данный барьер - «искусственными препонами»:

«Этот сбор подписей мешает демократичному свободному волеизъявлению граждан. На мой взгляд, чем больше кандидатов, партий участвует в избирательном процессе, тем он более открыт. Но большинство в Госдуме – «Единая Россия». Она и принимает такие вот законы».

Кто и как обостряет раскол в Севастополе и почему вопрос о гербе города, провоцирующий напряжение в обществе, поднимается вновь? Почему депутатам-коммунистам не хватает политического веса, чтобы быть услышанными, к кому претензии имеют и как «красный» Горсовет в 2000-х  годах к делам «земельным» отношения не имел – выяснил Сергей Абрамов. 

;

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 21:11

Он с митинга перед З/С в студию пришёл? Ещё бы В.Пархоменко пригласили...У ЭТИХ есть специально выделенный канал -Х/С тв.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/07/2019 в 21:13

один вопрос. Коммунисты, вы с кем- с народом или с непрофессиональной властью?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2019 в 21:24

Роман, когда Ленина вынесут из Мавзолея и встанет вопрос убрать его и с холма в Севастополе, куда бы вы предложили его перенести? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/07/2019 в 21:27

to dimitro:  не Вы ставили, не Вам и убирать. Не уподобляйтесь соседнему недогосударству

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 21:43

По некоторым признакам,Овсянников с правительством,тоже коммунисты: всё забрать и поделить. Земля - застройщикам, море -военным (некоторым)!

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 09/07/2019 в 21:50

Коммунист Кияшко нажаловался в Америку на севастопольских чиновников

Роман Владимирович, удалось ли Вам и семье отстоять участки в Ласпи, которые были получены на законных основаниях (надо было только написать заявление о вступлении в "товарищество").

Роман Владимирович, после армии Вы не выдержали работать на заводе и подались в бизнес - Ниагара, зам директора,

С 2001 года — частный предприниматель. Расскажите о своем предпринимательстве - чем занимались, что покупали, что продавали. На чем сколотили первоначальный капитал?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/07/2019 в 22:09

 Роман! Зачем  КПРФ  устроила балаган под стенами Зак. Собрания  9-го июля 2019-го года ? Считаете,что при помощи  таких методов сможете получить большинство голосов на выборах?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 22:10

С 2001 года — частный предприниматель. Расскажите о своем предпринимательстве - чем занимались, что покупали, что продавали. На чем сколотили первоначальный капитал?   И как коммунистические идеи совмещаются с частным капиталом? Этому есть название:ЛИЦЕМЕР!

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 09/07/2019 в 22:21

to Lubel 71:  ответы: на заводе платили мало, надо было кормить семью, все зарабатывали, как могли и я тоже.
Но товарищ коммунист поработал на бизнес, который приносил владельцам большие деньги. И он, мягко говоря, не совсем в мобильных телефонах и компьютерах. Первоначальный был сопряжен с риском и хождением по грани и при чем тут коммунистические идеи.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2019 в 22:24

to Загава88:  вопрос не к вам

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 22:25

Программа у КПРФ хорошая. Плохо с персонами, особенно на местах. И название, по моему мнению, более уместным было бы "СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ".

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 22:38

to Пегий пес, бегущий:   при чем тут коммунистические идеи.  - не причём ,они и частный бизнес -взаимоисключаемые. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/07/2019 в 22:49

to dimitro:  а Вы предпочитаете этот вопрос решать самостоятельно темной ночью- без учета мнения севастопольцев? Тогда Вам вдвойне позор

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:04

Роман, ещё вопрос, если вы придёте к власти вы будете снова вешать и расстреливать на каждом углу всех несогласных как делали это в 1920—1921 в Крыму и Севастополе?
 
И последний вопрос, вы поддерживаете "Список Путина"

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/07/2019 в 23:17

to dimitro:  а белые не расстреливали, не вешали , и  иностранцев на помощь не звали? Может, еще про Кровавое воскресенье напомнить?

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 09/07/2019 в 23:23

to Lubel 71:  как коммунистические идеи секретаря партии коммунистов позволяли ему с 2001 по кризис 2008 работать в сером до криминального бизнесе. Про это хотел сказать. Происхождение первоначального капитала у Кияшко требует прозрачности. Замнет вопрос, не ко времени, выборы не позволят про правду говорить. Может, он не участвовал и не занимался сам ничем, кроме высокодоходной продажи мобильных и компьютеров.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/07/2019 в 23:34

to dimitro:  именно от вас зависит  будут потом расстреливать и вешать несогласных,  потому что сейчас именно вы во многом что сейчас творится  соглашаетесь. Конечно так то вы вроде с чем то боретесь,  но вообще то вы же доверяете людям из  "списка Путина"? Вот потом не плачте что приходят Ленины. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:41

to Пегий пес, бегущий:  "как коммунистические идеи секретаря партии коммунистов позволяли ему с 2001 по кризис 2008 работать в сером до криминального бизнесе. Про это хотел сказать. Происхождение первоначального капитала у Кияшко требует прозрачности. Замнет вопрос, не ко времени, выборы не позволят про правду говорить. Может, он не участвовал и не занимался сам ничем, кроме высокодоходной продажи мобильных и компьютеров."
Хороший вопрос. Я помню еще с конца нулевых, при укре, как они гнусно и просто подло изворачивались и увиливали, только бы не принимать участия ни в какой конкретной деятельности по защите севастопольцев и Севастополя: ни в защите Городского холма от "Консоли", ни в защите Матросского бульвара, ни в противодействии угольному терминалу. Всё нам пришлось спасать, беспартийным.  ЛУ-ЗЕ-РЫ! И сейчас вообще, именно РЕАЛЬНО, ни в чём не участвуют, кроме тупого, бездарного и импотентного нытья.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:57

Безо всякого подвоха, один единственный вопрос: Что намереваетесь делать по УЖЕ ведущейся застройке мыса Хрустальный? 9 июля заместитель министра культуры РФ признал, что она ведётся в отсутствие каких-либо экспертиз: "Замминистра культуры подтвердил: кластер на Хрустальном строят без экспертизы" - https://nts-tv.com/news/kulturnyy-klaster-v-sevastopole-stroyat-bez-eksper-19082/ А ранее начальник департамента архитектуры Севадминистрации заявил, что никаких разрешений на строительные работы на мысе Хрустальный его ведомство не выдавало. Что мешает через представителей КПРФ в Центре обращаться в Администрацию Президента, в правительство РФ, в центральные органы ФСБ в конце концов? Мы вот обращаемся еще со времён укры. И всё у нас получалось и до сих пор вполне получается.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 7:22

to Rousse:   им можно, они "неприкасаемые". Иного мнения не терпят, а вместо списка Путина список Чалого. У власти пять лет -сами ничего  полезного не сделали, и другим не дали.

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 10/07/2019 в 8:41

Поддерживаете ли Вы идею КПРФ об принятии закона об отзыве депута по истечении половины срока каденции после отчёта перед избирателями? 

 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/07/2019 в 8:55

Просвятите, пожалуйста, что такое "список Путина"?  Честное слово - не знаю, без иронии.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/07/2019 в 9:03

Вопрос к Кияшко: к кому он относит себя и его патрона В. Пархоменко, - к труженикам, паразитам или прихвостням??

На честный вопрос, требуется честныйnotmeответ.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/07/2019 в 9:16

Что то они наберут в противовес ЕР от тех, кто не в теме. А потом создадут коалицию с проправительственными депутатами.

Пока нет толковой оппзиции,так и будет дальше продолжаться.

"рассчитывать на народное доверие не приходится."

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/07/2019 в 9:17

Секретарей два, а дел ноль. Для того, чтобы быть депутатом, этого недостаточно.

Обращение предвыборной коалиции к городскому сообществу объединиться показало, 

что коммунистическая партия придерживается иной- проправительственной позиции.

Не говоря уже о совете политических партий под председательством губернатора.

Поэтому рассчитывать на народное доверие им не приходится. Будет  честно, если их

лидеры снимут свои кандидатуры с выборов- им будет легче и нам- избирателям спокойно.

От себя. В Заксе должны работать профессионалы дела, а не слова.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 10/07/2019 в 9:52

КПРФ в Севастополе - это позор для города. Губернаторские подпевалы.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 10/07/2019 в 10:00

КПРФ - программа хорошая. Списочный состав севастопольского отделения - в топку! Играют только на руку правительства!

 

Наличие у Кияшко дома в урочище Ласпи - доказательство того, что он - НЕ севастополец. Горожане бережно относятся к заповедникам и считают их общей собственностью. Нормальный человек не стал бы в Ласпи городить частную собственность с заборами.

Аватар пользователя Дистанционный смотритель
постов:
28
Дистанционный смотритель (Севастополь)
- 10/07/2019 в 11:24

20.01.09 

О передаче в собственность  гр. Кияшко Т.И. земельного участка площадью 0,0940 га по ул. Лесхозная, 56 для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)

О передаче в собственность  гр. Кияшко В.Н. земельного участка площадью 0,0940 га по ул. Лесхозная, 54 для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)

 

15.12.2009 

О передаче в собственность гр. Кияшко В.Н. земельного участка  площадью 0,0700 га, расположенного по адресу: Севастопольская зона ЮБК, 53/99 для индивидуального дачного строительства

О передаче в собственность гр. Кияшко Р.В. земельного участка площадью 0,0700 га, расположенного  по адресу:  Севастопольская зона ЮБК, 54/36 для индивидуального дачного строительства

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 10/07/2019 в 11:36

Вот мне интересно, а что для города сделала партия Родина или Зелёные? Они боролись за права севастопольцам? В чем упрёк к КПРФ они что были в Горсовете и предали вас поддержкой пенсионной, медицинской или другой антинародной реформой? Хватит голословных обвинений. Вот если пройдут и не справятся, тогда это будет справедливо, давайте дадим шанс. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 10/07/2019 в 12:05

to mator:  
Как говорил  мудрый государственный деятель, если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно.
Боятся "карманные  горлопаны"  коммунистов....
Для справедливости, борцов "за счастье севастополя" прошу  проанализировать, сколько раз  повышались  коммунальные тарифы  "при красном" горсовете и что происходит сейчас? Куча прослоек, прокладок, посредников. Тарифы завышены и повышаются постоянно. С  проблемой мусора - вообще золотое дно для избранных, и т.д и т.п.
Но "кто то",   предпочитает пиарится на мысе хрустальном (хотя забор  и вывеска там от  "Стройгазмонтаж", кто не  помнит - кглавный  строитель  керченского моста) Я думаю, что данный подрядчик построит именно то, что нужно городу для его развития и процветания.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/07/2019 в 12:25

В 2015 ОО "Суть времени" проводила на улицах города большой опрос по гербу и флагу Севастополя.Абсолютное большинство за современный герб и флаг. Позже проводились общественные обсуждения в б-ке им.Л.Н.Толстого с приглашением депутатов ЗС.Алтабаева Е.Б. на этих слушаниях заявила о согласии на проведение  общегородского референдума,согласившись на право севастопольцев самим решать,с какими символами жить дальше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/07/2019 в 14:13

to SB_Sb:
 Боятся "карманные  горлопаны"  коммунистов....
Уважаемый, хотелось бы уточнить, что "горлопаны" не коммунистов боятся, в данном случае городских, а пустых сущностей ими называющимися и прикрывающимися, - аскетов среди них нет и доказанной чистоты их замыслов тоже, скорее наоборот!
Сменится пустое партийное руководство, в данном случае и являющееся горлопанами, придут им на смену стоящие и доказавшие своими делами и чистыми руками свои благие цели, сменится и отношение к коммунистам, а красиво говорить все мастаки имея за пазухой личный камень.
Не верь словам, верь делам их!!notme

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/07/2019 в 14:30

В последний раз слышал про Кияшко, когда губернатора выбирали, даже голосовал за него, точней против Овсянникова, И ВСЕ!!! Товарищи коммунисты, а чем вы вообще занимаетесь?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/07/2019 в 15:06

to Константин Ивасенко:
 Товарищи коммунисты, а чем вы вообще занимаетесь?
Чем занимаются? Да всё тем же, это очень хорошо показано в к/ф "12 стульев", в отрывке диалога отца Фёдора с Кисой Воробьяниновым:
о.Ф. - Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут!
К. В. - Свои! Заметьте, свои сокровища!!
о.Ф. - Мне неизвестно чьи, а только ищут.notme

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 16:36

Цитата.

Уверен, мы можем все вместе дать «отлуп» власти, только проголосовав на выборах  против «Единой России».  Тогда Кремль проснётся и головы полетят!

Севастопольцы, нам нужна решительность и смелость! Нужно поддержать коммунистов!

И тогда мы призовём «Единую Россию» к ответу за высокие цены, тарифы, налоги, пенсионную и мусорную реформы, за нищенские зарплаты и рост безработицы, за коррупцию и унижение! Пора ответить!

Роман Кияшко,
Второй секретарь
Севастопольского ГК КПРФ     ВРЕМЯ - ОТВЕЧАТЬ! Ссылка

 

Сейчас в ЗС нет ни одного депутата - коммуниста. Все - единороссы, заведенные Чалым и 2 жириновца.

В сентябре 2019 в ЗС Севастополя зайдет 1-2 (по опросам, рейтингам Абрамова) или 3 (по прогнозу секретаря партии Кияшко) коммуниста. 

Из 24 депутатов 1-3 коммуниста - отлуп, пора ответить, призовем ЕР к ответу, головы полетят, наверное, отлуп будет позже, когда 1-3 депутата превратятся в 16, не в 2019. Или этот 1 коммунист или 3 коммуниста будут в 10 раз умнее, громче, удачливее, изворотливее, чем остальные депутаты, вместе взятые.

После 5 лет митингов коммунистов головы не летят, отлуп только снится, а займет пара коммунистов кресла в ЗС, все начнется?

Сейчас СК, прокуратура и суды не слушают коммунистов совсем, а одного-трех депутатов из 24 сразу начнут бояться?

Напомню, прогноз 18% дал сам Кияшко, Абрамов более трезво оценивает отлуп коммунистами ЕРовцев и остальных в будущем ЗС - 9%. 100% - это 24 (места в ЗС).

Кияшко не согласен с Абрамовым: коммунисты возьмут в сентябре 2019 18% голосов избирателей и больше, а не 9%.

Минута видео про "не совсем свежий замер своего рейтинга коммунистами": 

 

Если в сентябре в ЗС зайдет коммунист - это будет победа, если 2 - большая, если 3 - оглушительная победа для партии.

"Отлупа" не будет - начнут работать, договариваться, спорить и воевать. Представить, что коммунист с единороссом будут "голосовать" на столике для армрестлинга, невозможно, придется включать мозги. 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 10/07/2019 в 18:28

Кичшко мошенник от земельных дел - пытается отобрать землю в одном из СТ Севастополя у людей которым земля принадлежит последние 30 лет! Никаких коммунистов!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 18:49

Абрамов просто поразил. По поводу опроса о гербе- кому он претензии предъявляет?.  Закон о  референдуме принят давно. Кто мешал инициировать и провести референдум?  О земле- почему он не предъявляет претензии депутатам сегодняшнего ЗС по поводу разбазаривания земель и  передаче стратегических предприятий в частные руки?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 20:49

модераторы, куда делся комментарий Rousse?   Вы считаете, что провокационные  высказывания  dimitro - это нормально, а  комментарий Rousse кого-то оскорбил? Какие правила сайта  нарушил Rousse?  Или недавние высказывания кандидата в депутаты Екатерины Бубновой о свободе слова на этом сайте  остаются только словами?    Я уже не говорю о монологах Абамова в приведенном выше видео- пригласили Кияшко, а говорил больше Абрамов. А что тогда будет, если Бубнова или Абрамов станут депутатами? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 21:26

to Alibaba:  в данном видео первенство по данному виду спорта я отдаю Абрамову biggrin

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:42

dimitro:

Роман, когда Ленина вынесут из Мавзолея и встанет вопрос убрать его и с холма в Севастополе, куда бы вы предложили его перенести? 

Роман, ещё вопрос, если вы придёте к власти вы будете снова вешать и расстреливать на каждом углу всех несогласных как делали это в 1920—1921 в Крыму и Севастополе?

 

        Сравнить интеллект некоего dimitro и Ленина. Не смешно?  Уютно ли dimitro  в одном окопе с также ненавидящими Ленина Шухевичем и Парубием?  Видимо, человек не слышал о идее А.Чалого создать парк Примирения...

         

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 7:23

А на каком заводе? Оставались заводы? Может вы там работали один единственный? Севастополь нынче в основном состоит из предпринимателей. Потому что после ваших, освободивших от социализма, девяностых не подохнуть с голода было бы не возможно. Сами себе работу искали. Вот и имеем теперь либо ИП, либо госслужащих. Вы госслужащий? Или ТРОЛЛЬ на довольствии у ЕР?)))))))) 

Коммунист Кияшко нажаловался в Америку на севастопольских чиновников Роман Владимирович, удалось ли Вам и семье отстоять участки в Ласпи, которые были получены на законных основаниях (надо было только написать заявление о вступлении в "товарищество"). Роман Владимирович, после армии Вы не выдержали работать на заводе и подались в бизнес - Ниагара, зам директора, С 2001 года — частный предприниматель. Расскажите о своем предпринимательстве - чем занимались, что покупали, что продавали. На чем сколотили первоначальный капитал?

 

Аватар пользователя yulchik11
постов:
172
yulchik11 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 7:24

А а чем балаган? В том, чтобы отстоять герб и флаг горлда-героя? 

 Роман! Зачем  КПРФ  устроила балаган под стенами Зак. Собрания  9-го июля 2019-го года ? Считаете,что при помощи  таких методов сможете получить большинство голосов на выборах?

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/07/2019 в 7:30

to Absolut:  Видимо, человек не слышал о идее А.Чалого создать парк Примирения.
 
шутить изволите? Журналист этого сайта  dimitro не знает, что варится в их собственной кастрюле?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 11/07/2019 в 11:10

 

Роман, когда Ленина вынесут из Мавзолея и встанет вопрос убрать его и с холма в Севастополе, куда бы вы предложили его перенести? 

 Димитро, ты ж севастопольский пацан советского разлива! Давно ли стал либерастом? А может давно в душе бандерлог? Понимаю, что провоцируешь коммунистов, чтоб пробить полубрехливую сущность, НО НЕЛЬЗЯ опускаться до такого уровня. Мысли о разрушении кем-то всегда воспринимаются, как призыв к действию. Мысли должны быть о созидании...