Севастополь

Как считают пенсию и когда перерасчёт невыгоден?

На вопросы отвечает специалист Пенсионного фонда.

Как считают пенсию и когда перерасчёт невыгоден?
Фото:
ForPost

О пенсионных перспективах севастопольцев в прямом эфире поговорили с Еленой Духниной — начальником отдела организации назначения и перерасчёта пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю. Узнали о математических нюансах пенсионных расчётов и риске уменьшения пенсии при перерасчёте.

Специалист предупреждает: мошенники пользуются верой людей в то, что в их пенсии не всё учтено и «полагается что-то ещё».

«Ко мне на приём пришла женщина, которую некая фирма убедила, что всем пенсионерам в 2016–2017 году платили по 15 тысяч „сверху”, просто так. А потому и ей положено! Мы всё проверили: и её трудовой стаж, и заработную плату. Всё реализовано в полном объёме. Но пенсионер остался недоволен и намерен пересчитать, оплатив услуги фирмы. Люди хотят верить, что у них что-то неправильно насчитано и им что-то полагается, — мошенники этим пользуются».

Кто такие предпенсионеры и стоит ли доверять фирмам, предлагающим платную услугу перерасчёта пенсий, — выясняла Наталья Астахова.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

5496
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user CHAIKA-55
65

меня интересует вопрос, известно ли в ПФ Российской Федерации о том, что местные специалисты пенсии севастопольцев с июля 2014 года не индексируют? И что нам всем пенсионерам до 2014г. посчитали так называемую российскую пенсию практически одинаковую, т.е. взяв за основу расчет от средней по РФ, а не ту, что мы заработали, многие еще с 70-х годов 20 столетия. Отработавшим лет 15 насчитали около 8 тыс., а тем кто 40 лет около 10 тыс. Например свою пенсию достаточно приличную по меркам марта 2014 года я ЗАРАБАТЫВАЛА почти 40 лет, отказывая себе во многом, учась и работая одновременно. А теперь видимо уж помру не дождавшись, когда моя рассчитанная пенсия дорастет до получамой сегодня. И получать мне ее видимо до тех пор, пока она не станет минимальной по всей стране  и уж тогда меня начнут облагодетельствовать, вытаскивая из нищеты. Да не надо мне ваших льгот, дайте мне то, что я честно заработала, согласно коэффициента МОЕГО, а не ограниченного и не отталкиваясь от средней температуры по больнице.

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Добрый вечер! Вопрос, Елена Владимировна, я ушла на пенсию в 2017 году, надо ли мне обратиться в ПФ для перерасчёта пенсии за года когда я была в декрете? (2-е детей). Второй вопрос: хотелось бы увидеть детально как рассчитана моя пенсия. К кому обратиться с этим вопросом? С уважением, Лилия Михайловна. 

Profile picture for user Линьков
32078

После того, как меня «надули» в Нахимовском ПФ, больше не поведусь на уговоры пенсионных работников.

Profile picture for user Москит
2175

to Линьков:  

После того, как меня «надули» в Нахимовском ПФ, больше не поведусь на уговоры пенсионных работников.

 Поделитесь,пожалуйста, своим горьким опытом, чтобы и меня не нае дули... 

Profile picture for user Turbos
2746

По опыту друзей только через суд и то обуют по полной,  ПФ сотрудников меняют как перчатки, правды искать бесполезно 

Profile picture for user Patriot1.
4599

Добрый день!

Несколько вопросов.

Почему :

1) при расчете пенсии применяется явное несправедливое  ограничение соотношения средней зарплаты работника к средней зарплате по стране - максимум 1.2 и будет ли это ограничение отменено?

2) не устанавливается достойная средняя пенсия, хотя бы примерно как средняя зарплата и этим не стимулируется  труд  работников, будущих пенсионеров ?

3) после 2002 г. не учитывается  сумма  зарплаты  работника, а берется минимальная?

Спасибо.

Profile picture for user Линьков
32078

to Москит:  

Чтобы не занимать время, коротко. Каждое обращение в ПФ должно быть официальным, после которого на руках должен оставаться регистрационный номер. До нового года я оформлял в пенсионном органе ЕДВ, заполнил бланки заявлений, а после нового года, после личног звонка начальника, оказалось, что заявление есть, но оно не дооформлено. Хотя я неоднократно (в течение месяца) пытал сотрудников- все ли у меня в порядке. На вопрос: что делать? Руководитель, мило улыбаясь и, глядя в глаза, сказала- писать новое заявление. Это грозило потерей денег, т.к. срок начинал течь сначала. После определенных манипуляций с моей стороны, справедливость была восстановлена, но неприятный осадок остался. Вывод: не верь чужим словам, а верь своим глазам. Даже тогда, когда Вас пробивает дрожь от пытливого женского взгляда.сотрудника ПФ. А, самое главное- не торопитесь заказывать банкет и уходить на заслуженный отдых.

Что касается обещанного повышения пенсии, то она, как была, так и осталась.

Вопрос: я- военный пенсионер, положена ли мне пенсия по инвалидности.

https://m.youtube.com/watch?v=DO7uHJuJgZo

Profile picture for user Алексус
894

Вот и у меня вопрос: так называемая "сохраненная пенсия" в Севастополе будет навека? Почему нет перерасчетов на инфляцию? Ведь цены в магаинах и тарифы на ЖКУ с 2014 года выросли в разы. Пенсионеры вовсе обнищали и ни какого реагирования.

Profile picture for user mila710
13562

"Сохранённая пенсия" - это официальное дурилово для Севастополя и Крыма.

Profile picture for user GP
4683

Ничего, что волнует Севастопольцев в связи с т.н. "сохраненной пенсией".

Profile picture for user mila710
13562

to GP:  конечно ничего. Мы же не платили деньги в ПФ РФ.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

to GP:  конечно ничего. Мы же не платили деньги в ПФ РФ.

 А может напоинить слова ВВП, что мы не будем жить хуже? Какая разница куда мы платили? ПЛАТИЛИ и это главное.

Profile picture for user Wlarom
1970

"Сохранённая пенсия" на которую не распространяется индексация-преступление перед пенсионерами. Кто может изменить эту несправедливость, конкретно?????

Profile picture for user Patriot1.
4599

Практически интервью ни о чем...

Особенно понравилось "спасибо"  за то что после 2002 г. можно ни о чем не беспокоиться..все будет считаться  "автоматически"...вопрос только в том что они там насчитают...хотя уже понятно - и тем кто "отпахал" свои годы честно и добросовестно, и тем кто "пробухал" и  пролодырничал также свои годы "добросовестно"  - всех под одну гребенку,  под минимальную пенсию...странная однако логика и "стимулы"... и  какой смысл у сегодня работающих добросовестно работать?

Profile picture for user Топотушка
2463

Всё идёт постепенно к полному  отказу от всеобщего ,гарантированного государством, пенсионного обеспечения. Платить пенсии будут только госслужащим высокого ранга , да силовикам. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как Вы не понимаете, Вам же сказали, что пенсионеров ОЧЕНЬ МНОГО! Правда в развитых странах на 10000 работающих СОТНИ РОБОТОВ и ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ и они могут обеспечить своихпенсионеров, а в РФ на 10000работающих ЕДИНИЦЫ РОБОТОВ, низкая производительность труда, низкая оплата труда, низкий покупательский спрос. В результате в экономике застой. Налоги растут, но сбор налогов не обеспечивает рост пенсий, в частности  из-за ПЛОСКОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. И не следует забывать, что РФ капиталистическое государство с пещерным менталитетом в отношении пенсионеров.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to mila710:  А куда отчисляли налоги россияне до 1991года?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1434

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518