Севастополь

Права севастопольских ветеранов защитят в Верховном суде РФ

Севастопольский юрист, глава РОО «Защита интересов граждан» Антон Афанасьев рассказал, как продвигаются резонансные дела усилиями правозащитников.

Права севастопольских ветеранов защитят в Верховном суде РФ
Фото:
ForPost

Узнали, как продвигается дошедшее до Верховного суда РФ дело о замене украинских удостоверений севастопольских ветеранов Великой Отечественной войны на документы российского образца. Обсудили, как меняется ситуация, связанная с утвержденным порядком льгот по оплате ЖКХ в связи с судебным иском к правительству об обжаловании постановления, ущемляющего в правах некоторые льготные категории граждан. А также выяснили, как защищаются права жителей, вынужденных платить необоснованно высокие суммы за потребление электричества. 

Гость программы — юрист, руководитель Севастопольской региональной общественной организации «Защита интересов граждан» Антон Афанасьев.

Программу провел Сергей Абрамов.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Узнаем, как продвигается дошедшее до Верховного суда РФ дело о замене украинских удостоверений севастопольских пенсионеров на документы российского образца. 

 Не пойму в чем вопрос? По всей России перестали выдавать пенсионные удостоверения, вместо них выдают справки, которые можно заламинировать и носить с собой, если потеряли, без проблем выдадут новую. Процедура очень быстрая. Все льготы одинаковые со справкой или удостоверением, которое никогда не являлось удостоверением личности. Или в статье что-то не так написали или кто-то делает вид, что работает.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Константин Ивасенко:  Спрака с фотографией и личной подписью пенсионера? А почему справка? Почему не "корочки"? Неужели в стране "с бумагой напряжёнка"? Весь лес подарили китайцам?

Profile picture for user настойчивый
263

Севастопольской региональной общественной организации «Защита интересов граждан»

От кого РОО защищает интересы граждан?

Неужели от государства?

Так вроде госудаство во главе с гарантом денно и нощно на баррикадах в кольце врагов тоже отчаяно отстаивают интересы простыз граждан.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Екатерина:  

to Константин Ивасенко:  Спрака с фотографией и личной подписью пенсионера? А почему справка? Почему не "корочки"? Неужели в стране "с бумагой напряжёнка"? Весь лес подарили китайцам?

 А что Вы этот вопрос мне задаете? Напишите в администрацию президента или правительства РФ и спросите почему по всей России отменили выдачу пенсионных удостоверений, зато на каждую хрень по несколько копий всего, что есть делают, чеки придумали по 20 сантиметров, лесов же много. Где нужно пенсионное с фотографией? Вас по нему даже в транспорте теперь бесплатно не провезут.. Ни одно государственное учреждение не примет Вас без паспорта с этой "корочкой" Вообще нашли проблему у пенсионеров.....А работа юристов по данному вопросу - это что бы не делать, лишь бы ничего не делать. У пенсионеров намного больше нарушенных прав, чем лишение удостоверения. Возьмите хотя бы запись к любому специалисту в любой поликлинике - море работы, действительно нужной людям, которые сами не могут за себя постоять. А в магазинах, где есть скидки для пенсионеров, между прочим, принимают и справки и старые украинские удостоверения.

Profile picture for user Skif017
6331

to Константин Ивасенко:  

Суть вопроса не в пенсионных корочках, но в их Государственной принадлежности . Ведь не секрет, что переходной период  завершен,  тем не менение в течении 5-и!!!! лет укр.удостоверения сохраняют  юридичесую силу в РОССИЙСКОМ Крыму. Нонсенс!!!

Profile picture for user Екатерина
24376

Вы написали следующее:

По всей России перестали выдавать пенсионные удостоверения, вместо них выдают справки, которые можно заламинировать и носить с собой, если потеряли, без проблем выдадут новую. 

 Я прочла и подумала, что вы вы видели такие справки, и потому можете ответить мне на мой вопрос. А вы вместо того, чтобы сказать, мол, не знаю, не в курсе, губы надули и засыпали меня соверешенно необоснованными упрёками. А чё не предъявили главню претензию о низком размере пенсий? 

Profile picture for user BeeLine
1532

to Константин Ивасенко:  

to Skif017:  

Думаю, что речь скорее не о пенсионных удостоверениях, а о ветеранских (всех видов, - участника ВОВ, БД, ВС и пр., выданных при Украине). В "хлебосольном" 14-ом году всем было обещано, что "никто ничего не потеряет". До настоящего времени эти ветераны подтверждённого аналогичного статуса в РФ так и не получили. А он даёт право на соответствующие выплаты и льготы. Поначалу соцслужбы их выплачивали, т.к. "никто ведь ничего не потеряет". Но с недавнего времени стали требовать соответствующие удостоверения российского образца. Или вернуть выплаченное.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to BeeLine:  

to Константин Ивасенко:   to Skif017:   Думаю, что речь скорее не о пенсионных удостоверениях, а о ветеранских (всех видов, - участника ВОВ, БД, ВС и пр., выданных при Украине). В "хлебосольном" 14-ом году всем было обещано, что "никто ничего не потеряет". До настоящего времени эти ветераны подтверждённого аналогичного статуса в РФ так и не получили. А он даёт право на соответствующие выплаты и льготы. Поначалу соцслужбы их выплачивали, т.к. "никто ведь ничего не потеряет". Но с недавнего времени стали требовать соответствующие удостоверения российского образца. Или вернуть выплаченное.  

 Вы написали, наверное, правильно.  Тогда все логично. Я в своем первом посту это и имел ввиду :

Или в статье что-то не так написали или кто-то делает вид, что работает.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Екатерина:  

Вы написали следующее: По всей России перестали выдавать пенсионные удостоверения, вместо них выдают справки, которые можно заламинировать и носить с собой, если потеряли, без проблем выдадут новую.   Я прочла и подумала, что вы вы видели такие справки, и потому можете ответить мне на мой вопрос. А вы вместо того, чтобы сказать, мол, не знаю, не в курсе, губы надули и засыпали меня соверешенно необоснованными упрёками. А чё не предъявили главню претензию о низком размере пенсий? 

 На какой вопрос?:

Спрака с фотографией и личной подписью пенсионера? А почему справка? Почему не "корочки"? Неужели в стране "с бумагой напряжёнка"? Весь лес подарили китайцам?

 Ах, извините, не понял, что вопрос был ко мне))))))))

   Справка без фотографии и личной подписи. А что это меняет? Что пенсионное не признавалось документом, удостоверяющим личность, что справка. Но лично моя справка (такая же как у других) дает все те же льготы, что и по украинскому и российскому удостоверениею. Разницы нет ВООБЩЕ.

 А по поводк "надули губы" - у Вас мания величия, если Вы думаете, что я на Ваши высказывания так реагируюhysterical

   Кстати, про местоимение "вы", Вы так и не потрудились прочитать правила, на которые я Вам дал ссылку))))

Profile picture for user Екатерина
24376

to Константин Ивасенко:  Я вам выслала ответ о правилах общения в интернете с незнакомыми людьми. Над ними трудились специалисты, и, полагаю, не вам их переделывать. Мне вчера выдали заказное письмо по удостоверению ветерана труда, так как в нём есть мои фото и подпись. Чем же это не удостоверение личности?

to BeeLine (Севастополь) речь шла именно о ПЕНСИОННЫХ удостоверениях. Не все же ветераны труда. Документы, вообще-то, не ламинируют. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Екатерина:  

 Я понял, что с Вами общаться бесполезно, Вы даже внимательно не изучили то, что сами выслали)) Но буду оченьблагодарен, если дадите ссылку на любой нормативный документ, где указано, что пенсионное удостоверение или удостоверение "Ветерана труда" являются документами, удостоверяющими личность. Даже по заграничному паспорту Вас могут не поселить в гостинцу, хлтя он тодже является таким документом, а работник почты, наверняка, нарушил инструкции, выдав Вам именную корреспонденцию

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
74

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
116

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23781

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11262