Севастополь

Так за власть не борются, - о севастопольской предвыборной кампании

О тернистом пути севастопольского избирателя: настроения, предпочтения, сценарии, «сетки».

Так за власть не борются, - о севастопольской предвыборной кампании
Фото:
ForPost

Что представляет собой новый проект ForPost «Выбор-2019» и что уже известно о предвыборной ситуации в Севастополе — об этом и многом другом рассказал редактор проекта «Выбор-2019» Сергей Абрамов, ежедневно ведущий мониторинг предвыборной активности.

В Севастополе появились новые, ранее неизвестные городу силы, которые уже сейчас активно занимаются выстраиванием «сеток» - групп людей, которые будут задействованы партией в различной работе – от избирательного участка до хождения по квартирам.

О вероятных сценариях, избирательных предпочтениях и необходимости оплаты депутатского труда узнавала Екатерина Бубнова.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1299
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user zitramon
4252

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

Profile picture for user allusa
8019

 

В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...

 А что собственное мнение нельзя иметь? 

Profile picture for user 55555
7395

Выборы через 5 месяцев. Чалому потребовалось после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева. Часть чаловцев осталась верна партии ЕР, часть зайдет с партиями РОСТА, Родина, самовыдвиженцами.

ЕР, несмотря на приговор ФП, победит - все остальные слабы и малочисленны. Следующие годы ЗС будем жить в борьбе николаевцев (бывших чаловцев) сначала с овсянниковцами, после 2022 - с представителями следующего губернатора.

Profile picture for user Nik Nik
1236

  

что уже известно о предвыборной ситуации в Севастополе — узнаем у редактора Сергея Абрамова, ежедневно ведущего мониторинг предвыборной активности.

    Видит ли Сергей Абрамов признаки  не повторения ситуации «выборы без выбора»? Если да, то, какие они. Смысл вопроса в том, что отдельные кандидаты погоды не сделают.

Profile picture for user mila710
13562

to 55555:  

Необходимо после учительниц и предпринимательниц в ЗС провести Процко и Николаева.

Зачем?  Николаев с самого своего приезда рвётся к власти. Значит, ему там нечего делать. Бизнесменам надо заниматься своим бизнесом за свой счёт. А Процко пусть работает на своём рабочем месте. Чалый, кстати, тоже. Имхо.

Вот насчёт Горелова я ещё не решила smile

Profile picture for user Мурман
2198

Голосование по партийным спискам-путь в никуда,очередное тассование замусоленной колоды и явка на выборы не более 20%.

Profile picture for user 55555
7395

to mila710:  Сейчас в ЗС большинство - чаловцы. Для следующего ЗС такое большинство любой из традиционно противостоящих сторон означает борьбу. Надо брать 2/3. Возможно ли это?

Мы не знаем, что придумали и придумают проправительственные. У них - поддержка Москвы, даже Киева ("делового-теневого"), силовиков, много денег.

Некоторые или многие чаловцы в 2019 из ЗС уйдут. Посчитаем к концу лета, надо сложить желающих остаться, желающих присоединиться от Николаева и Комелова, самовыдвиженцев, оценить их шансы, поддержать. Для победы (2/3) нужны достойные кандидаты и их должно быть много. Поддержу Донца, Горелова, любого из нынешних чаловцев ЗС - вдруг надумают еще остаться на галере. Форпост все правление Овсянникова закапывал и поливал жидкостью партию ЕР - с которой ранее победили чаловцы, в которой сейчас - чаловцы, с которой в ЗС-2019 может зайти подавляющее большинство. Сейчас, если проявится та же ситуация - у ЕР будут почти все партийные кресла и часть самовыдвиженцев, как ФП выкручиваться будет? Ведь ЕДРО - В ВЕДРО?! 

 

to Сибирь:  

Николаев (где он там теперь?) 

 Николаев на выборах поддержит команду соратника отдельно

Profile picture for user Сибирь
3829

Выбор между Кияшко (который ГЛУПО поднял лжеветеранов против ЗС)- КПРФ, Журавлевым (мусорным) - ЛДПР, Николаевым (где он там теперь?) и ЕР (с ее пенсионной реформой)? Это выбор???? Одна надежда на мажоритарщиков и самовыдвиженцев. ЕР от меня голоса точно не получит.

Profile picture for user mila710
13562

to Сибирь:  

ЕР от меня голоса точно не получит.

Да там вообще не за кого будет голос отдавать.  Нормальных не подпустят, а ненормальные - зачем они нам. Прогноз у меня самый пессимистичный, на данном этапе. 

Profile picture for user zitramon
4252

to allusa:  

  В студии ForPost программа ForPost. Как-то бестолково, на мой взгляд...  А что собственное мнение нельзя иметь? 

Имелось ввиду имя собственное у программы. Раньше это был "Почти полдень"

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to 55555:  Спасибо за ссылку. Посмотрела.

Хорошо, когда есть выбор.

Profile picture for user Линьков
32078

Такой разговор нужно было начинать вести вчера.

Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.

Profile picture for user настойчивый
263

Выборы без выбора нынешнего губернатора показали, что политическая кухня и предложенное её меню для выбора не устроило более двух третей севастополских избирателей. На сегодня кухня та же и нет надежды, что что-то в ней поменяется.

P.S. Из одних и тех же овощей на разных кухнях готовят разные блюда.

Даже из красного перца можно сделать пресное блюдо.

Profile picture for user nucho
932

 ( Мне кажется, прежде чем сделать свой выбор, слово нужно дать депутатам, а не избирателям.)  Мне кажется, можно догадаться, что скажут депутаты перед выборами. Самый главный пункт, что они незаменимы. И как страдают за каждого избирателя.hysterical

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Сибирь:  В очередной раз выборы-без выбора. Это уже начинает утомлять.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Мои взгляды на социальной стороне, но с такими "коммунистами" как у нас в городе, похожих своими "действиями" на партизан или "попа Гапона", ничего хорошего не предвидится, так, - один затрапезный театр 2-х неспособных актёров!

Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

Profile picture for user серый
111

 

 Мой голос за чаловцев, тех, кто доказал не  словом, а делом, не свернул с назначенного пути и не позарился ни на какую "банку варенья с килом печенья"! ИМХО.

Где были чаловцы когда у севастопольцев  сносили гаражи, отжимали землю, работу, лишая людей средств к существованию и т.д? Это такой переходный период? Это радость от возвращения в родную гавань?  Хоть бы слово замолвили, вспомнили, что они  ДЕПУТАТЫ. Говорите, что они не пазарились на "банку варенья" ? - есть основания в этом усомниться. "Скандалы" у них начались не более года назад и полагаю по причине того, что передел собственности коснулся и их, а не только простых севастопольцев. А до этого Закс. стандартно штамповал отписки и им плевать было на нарушение наших прав. Вот такое моё мнение, а при коммунистах мы ещё не жили в последние 30 лет- так, что хаять их пока не за что.



 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию",notme - ваш флаг вам в руки!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to серый:  На мой взгляд, Вам КРЫМЧАК совершенно правильно ответил.

Profile picture for user серый
111

 

to серый: Зря мешаете всех мух с котлетами! Это раз.  Вас совершенно никто никуда не вербует и не тащит под чьи-то флаги! Это два. И третье, - не устраивают что-либо доказавшие чаловцы (речь не идёт о поголовном списке без разбора), - голосуйте за уже "всё доказавшую" "Единую Россию", - ваш флаг вам в руки!

Спасибо,что никуда не тащите и не вербуете. Я сказал, что чаловцы за 5 лет доказали что они не отражают интересы севастопольцев,- тому пример  все события в переходный период. То, что Едро вообще против всего "населения" страны - в этом, по моему, никто не сомневается и я не призывал за них голосовать. Не надо мне приписывать того, что я не говорил

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1244

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7130

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6939

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4686