Лента новостей

Севастополь

5270
30

Некоторые кандидаты в парламент Севастополя приводят в ужас, — Елена Майко

Какие проблемы толкнули общественницу в политику — узнали в прямом эфире ForPost
ForPost - Новости : Некоторые кандидаты в парламент Севастополя приводят в ужас, — Елена Майко
Фото: ForPost

Председатель севастопольской общественной организации «Берегиня» Елена Майко, деятельность которой на протяжении трёх лет направлена на защиту прав семьи, объяснила, что повлияло на её решение пойти на выборы в качестве кандидата в депутаты заксобрания:

«Когда я увидела, кто планирует заходить в заксобрание и представлять наши интересы, то это меня повергло в ужас. Я даже представить не могу, что мне придётся заниматься решением каких-то вопросов с депутатами такого уровня в случае их победы».

Поэтому, когда Елене Майко было предложено участвовать в выборах, после двух месяцев размышлений она согласилась. Она выдвигается от партии «Родина», в команду которой вошли уважаемые ею люди.

Какими достижениями в общественной работе гордится Елена Майко и решением каких приоритетных вопросов должен озаботиться новый состав заксобрания, выяснила Власта Пидпалая. Узнала она и о «скелетах в шкафу» кандидата в депутаты Елены Майко.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 14/07/2019 в 23:56

Откуда берутся эти общественники? Она кто??? Чем занималась??? Ее кто нибудь знает??? sorryyak Я понимаю - Мишин, так он и делами занимается и с активной позицией, и всегда на слуху, а некоторые......thinking

Аватар пользователя редиска
постов:
128
редиска (Севастополь )
- 15/07/2019 в 6:46

Голосовать нужно за местных. 

Аватар пользователя valera53valera
постов:
136
valera53valera (Севастополь)
- 15/07/2019 в 7:03

Не вижу необходимости задавать вопросы! Ведущий проограммы игнорирует наши вопросы и задает выгодные ему! Обратите внимание на выступление с Кияшко, из заданых нами вопросов, ведущий не задал ни одного!!!

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 15/07/2019 в 7:28

Коли Вы из понаехов, тогда понятно, а если давно живете в Севастополе, то значит не интересуетесь и не участвуете в жизни города, если не знаете руководителей и активных деятелей общественных организаций. Лучше бы тогда помолчали, больше репутации заработали.

А если бы выучили правила русского языка, то не допускали повтора вопросительного знака. А лучше ограничьтесь смайликами.

Откуда берутся эти общественники? Она кто??? Чем занималась??? Ее кто нибудь знает???  Я понимаю - Мишин, так он и делами занимается и с активной позицией, и всегда на слуху, а некоторые......

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 15/07/2019 в 7:31

Вопрос к гостье передачи: Каким Вы видите взаимодействие родительской общественности с руководством образования города?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 15/07/2019 в 8:09

Общественница должна заниматься общественной работой, а политики - политикой.

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 8:40

Эта та, которая хочет избавить город от курильщиков? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:33

Алена Викторовна, вы смелая и решительная! Это очень хорошие качества. Два вопроса. Какие проблемы намерены решить в Заксобрании? Кто будет Вам писать законопроекты?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:48

В парламенте Севастополя нужны профессионалы, а не общественники...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:01

«Когда я увидела, кто планирует заходить в заксобрание и представлять наши интересы, то это меня повергло в ужас. Я даже представить не могу, что мне придётся заниматься решением каких-то вопросов с депутатами такого уровня в случае их победы».

 

Достаточно грубое начало своей  предвыборной кампании...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:28

«Когда я увидела, кто планирует заходить в заксобрание и представлять наши интересы, то это меня повергло в ужас. Я даже представить не могу, что мне придётся заниматься решением каких-то вопросов с депутатами такого уровня в случае их победы».

Хотелось бы прочитать - кого конкретно эта общественница имеет ввиду.

Конкретные имена и фамилии.

А так - бла-бла...

Аватар пользователя Ольга Захарченко
постов:
2
Ольга Захарченко (город Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:52

Алена Викторовна, Вы правы, некоторые кандидаты в Заксобрание приводят в ужас, и Вы в первую очередь. Вас еще не выбрали, а Вы уже хамите избирателям в кафе. Комфортная среда прежде всего для Вас?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:59

Очередной технический кандидат, немного достало.

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:25

Меня "берёт ужас" от того, что кандидатом в депутаты Законодательного собрания Се6вастополя баллотируется Алёна Майко. Я, как атеист, говорю: "Не дай Бог!"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:13

Председатель севастопольской общественной организации «Берегиня» Елена Майко

 Когда-то она была председателем организации "Севастопольскте мамы" или что-то в этом роде. Я задавал еще тогда вопрос - кто ее выбрал и как она стала "главной севастопольской мамой". Уже не помню то ли вопрос не задали, то ли она не ответила, а вот теперь она уже в кандидатах от Родины. Знал бы раньше, свою подпись бы не ставил......

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:05

Это большая ошибка, я никогда к организации "севастопольские мамы" отношения не имела и иметь не буду. Тем более в нашей организации не только мамы, но и папы. 

Соглашусь с вами, что многие могут путать, т.к. мое имя тоже Елена, как и у севмам (Голубевой-Прокиной). Поэтому я понимаю сложность избирателей. Кому важно или кто уже обжёгся, тот начинает разбираться где чья риторика- какой из Елен.

Успехов и вам!

Председатель севастопольской общественной организации «Берегиня» Елена Майко  Когда-то она была председателем организации "Севастопольскте мамы" или что-то в этом роде. Я задавал еще тогда вопрос - кто ее выбрал и как она стала "главной севастопольской мамой". Уже не помню то ли вопрос не задали, то ли она не ответила, а вот теперь она уже в кандидатах от Родины. Знал бы раньше, свою подпись бы не ставил......

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:12

К сожалению, это не принято говорить в эфире и  выглядело бы как очернение оппонентов. 

Мое мнение: пусть каждый разбирется с каким депутатом ему работать. 

«Когда я увидела, кто планирует заходить в заксобрание и представлять наши интересы, то это меня повергло в ужас. Я даже представить не могу, что мне придётся заниматься решением каких-то вопросов с депутатами такого уровня в случае их победы». Хотелось бы прочитать - кого конкретно эта общественница имеет ввиду. Конкретные имена и фамилии. А так - бла-бла...

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:15

Но это правда. Она бывает жёсткой. Я не могу намеками говорить здесь, согласитесь. 

Просто поняла, что если эти люди зайдут в заксобрание (а судя по тому, как и сколько они платили за подписи, они очень туда рвутся), то Севастополь будет опять в бедственном положении.

«Когда я увидела, кто планирует заходить в заксобрание и представлять наши интересы, то это меня повергло в ужас. Я даже представить не могу, что мне придётся заниматься решением каких-то вопросов с депутатами такого уровня в случае их победы».   Достаточно грубое начало своей  предвыборной кампании...

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:18

Согласна. Каждый общественник в чем-то  профессионал. Ведь общественная деятельность лишь показывает, что несмотря на свою основную занятость, человек не может оставаться в стороне и действует в интересах защиты прав людей. 

В парламенте Севастополя нужны профессионалы, а не общественники...

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:21

Благодарю, Алексей Павлович! Про вопросы я сказала- социалка, интересы семьи, а про то, кто пишет законопроекты, у вас есть предложения?

Алена Викторовна, вы смелая и решительная! Это очень хорошие качества. Два вопроса. Какие проблемы намерены решить в Заксобрании? Кто будет Вам писать законопроекты?

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:25

Именно она )))

Есть ли у  вас сила воли даже не бросить курить, а не курить на глазах у детей?. Алко-табачная мафия это очень круто использует в своих агитках: если табак и алкоголь только для взрослых, то дети очень хотят подражать взрослым и перенимают псевдосимволы "взрослости"

Эта та, которая хочет избавить город от курильщиков? 

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:34

Вы считаете нормальным заставить выключить кондиционер в крошечном кафе Ёжики, чтоб всем было душно и только вам комфортно? Гуманная позиция. Спасибо, что согласились пересесть! Не дали ближнему погибнуть в жаре!))

Алена Викторовна, Вы правы, некоторые кандидаты в Заксобрание приводят в ужас, и Вы в первую очередь. Вас еще не выбрали, а Вы уже хамите избирателям в кафе. Комфортная среда прежде всего для Вас?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:46

to Алена Майко:  

Просто поняла, что если эти люди зайдут в заксобрание (а судя по тому, как и сколько они платили за подписи, они очень туда рвутся), то Севастополь будет опять в бедственном положении.

 Скажите, а написали ли Вы заявление в полицию по поводу подкупа избирателей, если знаете кто и сколько платил за подписи?

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 16/07/2019 в 12:14

to Алена Майко:  Вы прям как Дон Кихот - боретесь с ветряной мельницей. Поясню, что есть ФЗ №15 ст. 20.1 запрещая продажу табачной продукции несовершеннолетним, так же он (ФЗ №15) объясняет перечень мест, где запрещено курить. И по сути Ваше заявление избавить город от курильщиков - чистой воды популизм (дихотомия) и только. Если чадо курит, сразу возникает вопрос откуда взял сигареты или жижу для вейпа? И это не проблема того, с кого он берет пример, а банальное не выполнение закона о продажи табачных изделий.     

Аватар пользователя Ольга Захарченко
постов:
2
Ольга Захарченко (город Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:16

Алена Викторовна, лгать, жонглировать фактами и переворачивать события с ног на голову — это норма вашего общения. Я напомню Вам, что именно Вы зашли в кафе с неработающим кондиционером, при этом в кафе была комфортная температура и она устраивала всех посетителей, и именно Вы стали требовать включить кондиционер, только Вам было жарко. И именно я предложила поменяться местами с Вами, впрочем, Вы меня услышали только с третьего раза. Спасибо Вашему спутнику, который поменялся со мной местами и спас от простуды. И спасибо посетителям кафе, которые терпеливо сносили шумную сцену, устроенную Вами.

Аватар пользователя Dobroluda
постов:
146
Dobroluda (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:45

Посмотрела передачу с кандидатом в депутаты ЗС Еленой Майко.  В ЗС  1-го созыва было шесть человек педагогов, директоров школ:О.Тимофеева, Е.Алтабаева, Т.Щербакова, И.Кравец, В.Оганесян,О.Хомякова, которые проблемы учебных заведений знают не по наслышке, а изнутри всю систему образования. Практически почти весь перечисленный состав депутатов баллотируются на 2-й срок в депутаты ЗС, которые показали себя в работе. О  Е.Майко  слышу впервые.   Если наши общественники  Г.Донец, В.Горелов, М.Мишин, В.Караваев, И.Комелов в течении пяти лет в составе РФ и в украинские времена отстаивали Севастополь, то сейчас откуда ни возмись  "нарисовались"   вскякие незнакомые общественники и кандидаты в ЗС,  которых севастопольцы  впервые видят и слышат.  Почитатав комментарии, решила и  я высказать свое мнение о кандидате  Е.Майко.  "Темная лошадка" госпожа  Е.Майко.  О.Захарченко в сфере образования знает не одно поколение учеников и родителей, как замечательного педагога  и человека. А вы умудрились " нахамить избирателям в кафе" и в своем комментарии солгать  про вчерашнее "жарко в кафе." Вчера практически целый день лил дождь и температура воздуха была +20, всем попавшим и не попавшим под дождь было не "до жарко". Не позорьте партию "Родина", от которой вы пытаетесь баллотироваться .  На Нахимова,1  всей семьей поставили подписи в поддержку партии "Родина". Достойные все первые шесть человек ,включительно А.Процко, которых знаю лично.  Из-за таких как  Вы, теперь не хочется отдавать свои голоса в поддержку этой партии,чтобы Вы не оказались  в парламенте ЗС.  "Ужас берет" от таких кандидатов как Вы. Ничего личного.

Аватар пользователя pela7
постов:
1
pela7 (Севастополь)
- 19/07/2019 в 9:46

г. Майко очень напоминает печально известного г. Милонова.  Такие борцы за нравственность и здоровье ничего кроме запретов и штрафов выдумать не могут. Голоса моей семьи " Родина" не получит. А жаль.

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:05

Чтобы засеять культурные растения, бывает надо и бурьян прополоть. 

Если вы водитель, то заметите, что только внушительный объем приходящих на почту штрафов заставил водителей теперь передвигаться по правилам, с оглядкой. Об этом я слышу постоянно от разных водителей, таксистов. Так что "выдумывать" ничего не надо, жизнь сама подсказывает. 

г. Майко очень напоминает печально известного г. Милонова.  Такие борцы за нравственность и здоровье ничего кроме запретов и штрафов выдумать не могут. Голоса моей семьи " Родина" не получит. А жаль.

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:13

Дело не в ветряных мельницах, а в том, что закон не соблюдается и я сталкивалась с ситуацией, когда мать, обратившаяся в милицию за то, что ее несовершеннолетнему сыну продали алкоголь/табак, вместо помощи приобрела проблемы, связанные с допросами, обвинениями ее в плохом присмотре и т.д.

Популизм..это не ко мне. Даже уже принятый закон нашим заксобранием был отменен, т.к. "Москва" сказала что региональные полномочия превышены. И мы получили совет, что помочь может только порицание. Много порицание помогло водителям соблюдать правила? А когда штрафы внушительнын, то трижды думают нарушать или нет. Одно дело запреты, другое дело пространства создавать для развития детворы - доступность - вот о чем речь. 

А про запреты: была я в детском лагере, охранник детей через КПП запускает-выпускает с сигаретой дымящей постоянно! И это урегулировано - запрещено. О каких мельницах вы тогда?

to Алена Майко:  Вы прям как Дон Кихот - боретесь с ветряной мельницей. Поясню, что есть ФЗ №15 ст. 20.1 запрещая продажу табачной продукции несовершеннолетним, так же он (ФЗ №15) объясняет перечень мест, где запрещено курить. И по сути Ваше заявление избавить город от курильщиков - чистой воды популизм (дихотомия) и только. Если чадо курит, сразу возникает вопрос откуда взял сигареты или жижу для вейпа? И это не проблема того, с кого он берет пример, а банальное не выполнение закона о продажи табачных изделий.     

 

Аватар пользователя Алена Майко
постов:
33
Алена Майко (Севастополь)
- 19/07/2019 в 14:31

Простите за банальные вопрос: что нужно сделать, чтобы отремонитровать стул? Наверное встать с него сначала?! Как может человек СИСТЕМЫ попытаться менять систему, если он в ней находится и взял на себя обязанности ее обеспечивать. Все, кто действительно  инициируют изменения, должны быть вне системы, чтоб не ставить себя под угрозу. У уважаемых мною педегогов и директоров есть ряд текущих задач, чтоб еще что-то кардинально менять.

А если вы пообщаетесь с ними же или с простыми учителями со стажем те-а-тет, то услышите, что "мы не учим думать, анализировать, мы натаскиваем на егэ" развивается евгенистический подход в связи с навязываемой цифровизацией и много чего еще. Но если директорам сказали - повесить элктронные доски, они закупают и вешают. Задача выполнена. И только мы, родители, сейчас обнаружили, что и экспертизу-то никто не проводил на предмет их безопасности. А знаете ли вы про заезжих "циркачей" гастролирующих по школам/садам?  Директора что ли будут против, когда с носа собирается от 100 до 300 руб на спектакли/планетарии и т.д. И вот что вызывает беспокойство - качество? Я организовала экспертную группу Роскомнадзора, у нас теперь большие вопросы к организации всего этого действа. Да и не расскажешь про все в одном эфире. 

Я не оратор, мне дейтсвительно не комфортно под камерами и возможно много чего я не донесла, но за нашу деятельность и результаты я ручаюсь. Любая "темная лошадка" может оказаться обычным человеком, если немного поинтересоваться.

Посмотрела передачу с кандидатом в депутаты ЗС Еленой Майко.  В ЗС  1-го созыва было шесть человек педагогов, директоров школ:О.Тимофеева, Е.Алтабаева, Т.Щербакова, И.Кравец, В.Оганесян,О.Хомякова, которые проблемы учебных заведений знают не по наслышке, а изнутри всю систему образования. Практически почти весь перечисленный состав депутатов баллотируются на 2-й срок в депутаты ЗС, которые показали себя в работе. О  Е.Майко  слышу впервые.   Если наши общественники  Г.Донец, В.Горелов, М.Мишин, В.Караваев, И.Комелов в течении пяти лет в составе РФ и в украинские времена отстаивали Севастополь, то сейчас откуда ни возмись  "нарисовались"   вскякие незнакомые общественники и кандидаты в ЗС,  которых севастопольцы  впервые видят и слышат.  Почитатав комментарии, решила и  я высказать свое мнение о кандидате  Е.Майко.  "Темная лошадка" госпожа  Е.Майко.  О.Захарченко в сфере образования знает не одно поколение учеников и родителей, как замечательного педагога  и человека. А вы умудрились " нахамить избирателям в кафе" и в своем комментарии солгать  про вчерашнее "жарко в кафе." Вчера практически целый день лил дождь и температура воздуха была +20, всем попавшим и не попавшим под дождь было не "до жарко". Не позорьте партию "Родина", от которой вы пытаетесь баллотироваться .  На Нахимова,1  всей семьей поставили подписи в поддержку партии "Родина". Достойные все первые шесть человек ,включительно А.Процко, которых знаю лично.  Из-за таких как  Вы, теперь не хочется отдавать свои голоса в поддержку этой партии,чтобы Вы не оказались  в парламенте ЗС.  "Ужас берет" от таких кандидатов как Вы. Ничего личного.