Лента новостей

Севастополь

1667
26

Рискует ли Севастополь упустить «московские миллиарды»?

Об опыте депутатских слушаний и общественного обсуждения проекта реконструкции Большой Морской.
ForPost - Новости : Рискует ли Севастополь упустить «московские миллиарды»?

Что обсуждали с проектировщиками депутаты Законодательного собрания Севастополя и услышат ли предложения общественности, вносящие коррективы в проект? Какой увидят жители и гости Севастополя главную улицу города? Эти и другие вопросы в студии ForPost обсудили с председателем законодательного собрания Севастополя Владимиром Немцевым.

Программу провела Екатерина Бубнова.

Прямые трансляции программы «ForPost» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС в 20.00 с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:49

Не кажется ли Вам,что рассматривать и принимать решения по проекту должны не дилетанты,а профессиональные севастопольские архитекторы с академическим образованием ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:55

Меня интересует, что обсуждали депутаты не с проектировщиками, а с членами правительства, а также знакомы они или нет с текстом соглашения, заключенного прежним правительством?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:35

to Линьков: текст Соглашения дежурный.

Нужны приложения - куда, кем и как должны быть потрачены миллиарды Собянина.

Соглашение.

Ссылка - цифры помощи, история, подробности.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:39

to strelec:  Севастопольские архитекторы должны были работать до транша Собянина,а не после его обнародования.
Ведь именно с их молчаливого(а может и не молчаливого) согласия были изуродованы и Б.М и Ленина(реклама,новоделы,мансандры и прочие хай-теки на Приморском и в Артбухте)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:44

Добрый день!

Несколько вопросов:

1) когда будет принят Генплан Севастополя?

2) есть ли у Вас предложения, как улучшить работу Правительства города, прежде всего ДАиГа?

3) какое Ваше видение реконструкции Большой Морской?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/10/2019 в 12:56

Ребята, простите, пожалуйста, мы зазвали ВВ внезапно, поэтому это не прямой эфир, вопросы не смогу задать((

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 13:32

to Мурман:  Мы уже шестой год в России и севастопольских архитекторов не подпускают к решению вопросов градостроительства и рекламы.Всем заправляют понаехи,тупо превращающие город в гетто и крадущие рекреационные прибрежные,лесные и парковые территории для незаконной застройки апартаментами.Такого  градостроительного беспредела не было даже в Украине.
  И не надо шить коррупционные преступления чиновников-разрешал,связанные с незаконной перестройкой  домов в историческом центре, архитекторам севастопольского Союза архитекторов,имеющим академическое образование в отличие от  участников  "Вау хаОс".

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
48
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 03/10/2019 в 14:06

 

to Мурман:  Мы уже шестой год в России и севастопольских архитекторов не подпускают к решению вопросов градостроительства и рекламы.Всем заправляют понаехи,тупо превращающие город в гетто и крадущие рекреационные прибрежные,лесные и парковые территории для незаконной застройки апартаментами.Такого  градостроительного беспредела не было даже в Украине.   И не надо шить коррупционные преступления чиновников-разрешал,связанные с незаконной перестройкой  домов в историческом центре, архитекторам севастопольского Союза архитекторов,имеющим академическое образование в отличие от  участников  "Вау хаОс".

 А почему тогда раньше архитекторы молчали, когда внешний вид города портили, а против велодорожки, которую ждали многие годы севастопольцы, и которая никак не отразится на внешнем виде фасадов такой шум подняли?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 03/10/2019 в 14:39

 

to Оля Селезнёва:  Поверьте , многие годы севастопольцы ждут отнюдь не велодорожки...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 03/10/2019 в 15:07

to Оля Селезнёва:  
А почему тогда раньше архитекторы молчали, когда внешний вид города портили, а против велодорожки, которую ждали многие годы севастопольцы, и которая никак не отразится на внешнем виде фасадов такой шум подняли?
    Не нужно сотню, другую велосепедистов называть всеми севастопольцами. Конечно виноваты и те, кто подписывал разрешение на установку крыльца кому-то, но, подозреваю, что некоторые лестнички в магазинры до сих пор даже не оформлены. Но эти нарушения почти не затрагивают права остальных горожан и гостей города, пользующихся Большой Морской, а вот сужение проезжей части затронет почти всех жителей, а не только автомобилистов, ведь их-за этого прийдется изменить движение ВСЕГО транспорта через центр и те, кто эту херню (не извиняюсь) придумал - этого не понимают, потому что здесь НЕ ЖИВУТ, а тупо пытаются освоить выделенный "бюджет". До сих пор никто не может подвести итоги "эксперимента" по переделке двухстороннего движения. А велосепедистам никто не мешает учить ПДД и ездить по дорогам (что многие и делают).  Для детей до 14 лет было бы вполне достаточно по 1-1.5 метра выделить место на тротуаре. Все равно полная загруженность тротуаров у нас бывает только по праздникам, которых всего несколько дней в году.. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 15:18

to Оля Селезнёва:  Охране подлежат не только фасады,но и вся планировка и конфигурация улицы и прилегающих площадей им. М.Лазарева и Ф.Ушакова.
О велодорожках на узкой проезжей части в историческом поселении Вы рассуждаете по принципу "Вот я хочу и дай мне!".Надо же считаться с общественными интересами и статусом исторического поселения.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/10/2019 в 16:13

to strelec:  Ой ли!?А не подскажите кто лоббировал многоэтажную застройку Хрустального,кто проектировал многоэтажный квартал на Парковой,с каково проекта строились многоэтажки за гост.Крым?
П.С Да,и кстати... Кольцо города уничтожалось и засиралось с 94г,а не последние 6 лет при участии Союза архитекторов Украины.Сейчас название сменили,а лица все теже.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 03/10/2019 в 16:18

 

Не кажется ли Вам,что рассматривать и принимать решения по проекту должны не дилетанты,а профессиональные севастопольские архитекторы с академическим образованием ?

 По здравому разумению вопрос подобного уровня может обсуждаться только специалистами высокого уровня компетентности. Среди местечковых таковых давным-давно нет. Имею в виду архитекторов и прочих соотв. подготовки. И обсуждать образом, о котором пишу, следует не только локальный данный случай. Но всю концепцию облика города.

Город достойный поклонения - что само по себе, по умолчанию требует соответствующего отношения и подхода. Жаль, что депутаты этого не понимают. И не поймут.

Знаю, что не будет достойного отношения и подхода. Но хотя бы напишу, как должно быть. Пусть и в единственном лице. С особым мнением. Без одобрения и поддержки  ... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 18:44

to Мурман:  Начните с того,кто незаконно выделял землю рекреационной парковой территории для строительства многоэтажек с переименованием парковой территории Парка Победы в ул.Парковую.То же самое относится к "Аквамарину",земельным участкам в природном заказнике Феолент,в урочище Ласпи и на м.Хрустальный,на Солдатском пляже .
Проектирование велось на земельных участках с целевым назначением строительство МКД либо МКД,закомуфлированного под пансионат для детей с родителями.
    Неужели Вы думаете,что архитекторы Союза архитекторов унижались до проектирования остекления лоджий по центральному кольцу ? Остекление лоджий производилось без всяких проектов.Так же,как установка кондиционеров.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 19:11

to Михай:  В Севастополе есть опытные,высокообразованные архитекторы.Например,А.Гладков,С.Комаров,Н.Безнос, Д.Фуклев.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 03/10/2019 в 19:44

to strelec:  алё, баржа, напомню, что ты, мягко говоря, не эксперт, определять, кто высоко и кто образованные архитекторы. Писать пиши, набирай 20 000 постов ни о чём, но не лезь со своим "мнением" о качестве архитекторов.
Моё мнение обосновано и написано не для оценок графоманами.
Спокойной ночи! 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 03/10/2019 в 20:54

Ви шо, так и не поняли зачем весь этот шухер?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/10/2019 в 22:19

Ви шо, так и не поняли зачем весь этот шухер?

НипонИли, расскажИте yakok

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/10/2019 в 23:33

to Михай:  Хамить-то не надо! Да,еще раз подтверждаю,что в Севастополе есть архитекторы с академическим образованием.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 04/10/2019 в 9:45

Всех приезжих деятелей, кто рассуждает про велодорожки, нужно для начала посадить на велосипеды и отправить ну хотя бы от автовокзала до Суворова. Душ потом не давать, у большинства на работе он отсутствует.

У нас не Питер и не Голландия, где ровная как стол местность. Участники наших севастопольских велопарадов, вспомните, как растягивается колонна уже через километр после старта. 
Поэтому чтобы пресловутые дорожки в центре использовались, а не стали бесполезным фетишем, велосипедисты, допустим из Камышей, должны туда еще как-то попасть.

Правильно в комментариях в другой ветке писали: дорожки полезны и оправданны вдоль берега моря, но на берегу у нас в тренде заборы и колючая проволока.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 04/10/2019 в 9:59

Может  Сергею Семеновичу, все взять под контроль от проекта  до его завершения.  Так  было при ЛУжкове  когда  поомгали строить школы в  Севастопле

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
48
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 04/10/2019 в 10:42

 

to Оля Селезнёва:  А велосепедистам никто не мешает учить ПДД и ездить по дорогам (что многие и делают).  Для детей до 14 лет было бы вполне достаточно по 1-1.5 метра выделить место на тротуаре. Все равно полная загруженность тротуаров у нас бывает только по праздникам, которых всего несколько дней в году.. 

 Напомните мне в каких ПДД разрешено двигаться по дороге навстречу движению (а на БМ оно одностороннее), особенно если вы едете с детским велокреслом? Имея 20-летний опыт вождения автомобиля такого пункта в правилах не видела. По тротуару тоже не все так просто, там плитка с круглями углами,  по которой на велике я конечно проеду,  но на самокате там ехать опасно. А в нашем городе, особенно если вы приехали туда по делам или с детьми, было бы удобно ехать именно на самокате, который всегда можно компактно сложить и зайти в любое учреждение, или сесть в оставленную за пределами центра машину или общественный транспорт, а не создавать пробку своими машинами в центре. В больших городах это давно распространено, так как это удобно, и для здоровья полезно. Только у нас люди передвигаются на автомобиле даже по району в школы, сады и магазины, только наши мамочки с детьми гуляют не отходя от дома на площадках, а кудато далеко тоже на машине или транспорте, а потом проблеммы со здоровьем и весом от сидячего образа жизни.

Выше было сказано про большинство мнений и меньшинство по вопросу велодорожек, но опрос ВСЕХ граждан никто не проводил. Но судя по тому как быстро растет количество машин в нашем городе, то сколько полос в центре не делай, все равно мы прийдем к таким же пробкам как в Москве и Питере,  где в центр на автомобиле в час пик никто давно не ездит. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:31

to Оля Селезнёва:  
 Напомните мне в каких ПДД разрешено двигаться по дороге навстречу движению (а на БМ оно одностороннее), особенно если вы едете с детским велокреслом? Имея 20-летний опыт вождения автомобиля такого пункта в правилах не видела. По тротуару тоже не все так просто, там плитка с круглями углами, 
    Все правильно написали. Почему Вы должны ехать против движения? Такого в ПДД действительно нет, поезжайте по Ленина, по пр. Нахимова, или по Очаковцев и Генерала Петрова или по Советской и Шестакова, как все автомобилисты, вынужденные ездить в результате идиотского эксперимента с односторонним движением. Плитка Вам не нравится - а это тоже результат работы других идиотов, ведь на укладке плитки заработать можно намного больше, чем при укладке асфальтового тротуара.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:52

Про Саблина забыли? Депутат решил свои шкурные вопросы и в Москву подался?

Аватар пользователя Каменский
постов:
14
Каменский (Могадишо)
- 07/10/2019 в 16:43

Главный вопрос: КТО будет осваивать!

Аватар пользователя Каменский
постов:
14
Каменский (Могадишо)
- 07/10/2019 в 17:06

Друзья мои! Наконец-то Севастополь отстроят. Идеальное решение для нашего города – один главный государственный подрядчик, никаких торгов, никакой коррупции, никаких договорняков. И возглавит всё  тот же банкроченный Кирилкин.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5001
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6541
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7022
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4815
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4931
21

ТОП 5