Севастополь

«Хамство, невнимательность, проволочки», — председатель ветеранской медкомиссии о севастопольских медиках

Чем отличаются наши медучреждения, как здесь лечат и чего ждут ветераны от врио губернатора — узнали у ветерана-медика.

«Хамство, невнимательность, проволочки», — председатель ветеранской медкомиссии о севастопольских медиках
Фото:
ForPost

Севастополь занимает 1-е место в Южном федеральном округе по заболеваемости ВИЧ и 3-е место в России — по заболеваемости наркоманией. Эту печальную статистику в студии ForPost напомнил военный врач-хирург, подводник, полковник в отставке Василий Кондаков. Он был первым в истории ВМФ, кто провёл сложные полостные операции во время боевого похода.

Сейчас Василий Фёдорович на пенсии и возглавляет медико-социальную комиссию Севастопольской региональной общественной организации ветеранов. Слышат ли голос уважаемого врача и активного общественника в руководстве здравоохранения, что ему известно о медобслуживании ветеранов и что он сам думает о нём — узнавал Андрей Мединский.

«Очень много жалоб — на грубость, хамство, невнимательность — поступает на работу онкодиспансера. Несвоевременное оформление документов, например, по получению инвалидности — по 2–3 месяца. Мы очень надеемся, что с назначением нового главврача всё постепенно наладится.

У нас про капитальный ремонт и строительство уже говорено-переговорено… Одно вдохновляет, что Михаил Развожаев требует за задержки введения в строй взыскивать штрафные. Это должно подтолкнуть. До этого все дремали. И департамент капитального строительства, и все службы, которые замыкались на этом, — все помалкивали при Овсянникове», — отметил Кондаков.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2289
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

Вообще-то....  ОН - Василий Филиппович (...а , не - Федорович!...) Мой батя  не одну автономку с ним сходил...в 155 бригаде ПЛ в Балаклаве...Умнейший мужик, спортсмен и ас - своего эскулапского дела...Таких людей воспитал Советский Союз...в отличие от нынешних брюзжащих  и недовольных личностей...То зарплата - маленькая....то - работа не такая...А вот, Василий Филиппович. как и мой покойный батя... с одного гарнизона на другой за 30 лет службы - несколько раз менял место службы на все четырех флотах ...Да, было и моему отцу, начштаба и медику Кондакову очень и очень нелегко...и, порой реально  трудно... и на берегу и на ПЛ в автономках ....А, что, мужчина  - "маменькином сынком должен непременно расти, этаким современным нарциссом"..? Полковник Кондаков - все что имеет, заработал своей честной и добросовестной службой...И, в итоге, у Филипповича  - просторная добротная квартира от государства и заслуженная достойная "подводницкая" пенсия , что даже,он  ухитряется своим родственникам помогать...Добрых лет Вам, здоровья, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ !!!

Profile picture for user Даккар
6630

Нужно ещё чуть чуть потерпеть и медицина полностью накроется медным тазом!

Profile picture for user nucho
932

( Нужно ещё чуть чуть потерпеть и медицина полностью накроется медным тазом! ) Так уже. Сегодня жена попыталась записаться к терапевту, так до 29 го билетов нет. приходите 29 го, может вам повезет, билетики подкинут. Но почему-то гложут сомнения. Даже в разваленной Украине такого небыло. Хотя из последних сил стараюсь быть патриотом.Одна надежда на балетhysterical

    Profile picture for user Fotoceva
    557

    Подтверждаю. Такого бардака  даже при укропах не было. Знаю о чём говорю, инвалид толь ко, что из первой горбольницы. Впрочем и в четвёртой таже фигня...

    Profile picture for user Lubel 71
    1078

    to Fotoceva:  я с октября прошлого года пытаюсь уговорить первую горбольницу,а именно главного травматолога Курилова ВВ,поставить мне пластину,на оскольчатый перелом хирургической шейки плечевой кости,со смещением!Сейчас был на консультации в Балаклаве(№9)-подозревают некроз головки сустава!!!!Если подтвердится и надо будет ставить искуственный сустав-буду судиться с 1-й травмой!!! Если у кого есть такой опыт -подскажите!Реально взбесило отношение!!!(а болит непрерывно)

    Profile picture for user Tolia
    546

    Уважаемый  Василий Филиппович!!!    ВАМ огромное "БРАВО"!!!!!  ВЫ просто молодец !!!!! Вы для нас являетесь факелом по жизни. Спасибо ВАМ.что ВЫ---ЕСТЬ!!!!!!  С ув.

    Главное за день

    Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

    Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
    18:16
    12
    1433

    Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

    Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
    14:20
    0
    518