Лента новостей

Севастополь

1559
20

«Губернатору Севастополя искажают информацию», — общественник Григорий Донец

Обсудили информационный вакуум главы города, судьбу фисташковой рощи и шансы публичных слушаний.
ForPost - Новости : «Губернатору Севастополя искажают информацию», — общественник Григорий Донец
Фото: ForPost

Для переноса публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории у бухты Круглой (Омега) на 10 декабря есть более чем весомые основания, считает председатель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

«Пожелания жителей в документации не учтены. Информация о деятельности рабочей группы при Севприроднадзоре до губернатора не доведена. Шесть раз провели подсчёт количества фисташек, а официального документа нет», — говорит он.

По мнению Григория Донца, это уже не первый случай, когда до главы города информация не доводится совсем или доходит в очень искажённом виде. Общественник также отметил, что отсутствует система контроля за действиями исполнительной власти.

Почему Григорий Донец ратует за создание ООПТ и категорически против застройки на месте фисташковой рощи в бухте Круглой, что он думает об институте публичных слушаний и их инсценировке, выяснила Полина Ласькова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/11/2019 в 11:16

Доброго здоровья, Григорий Григорьевич. Знаю, что вы планируете выдвигаться в губернаторы. В связи со сложностью процедуры выдвижения хочу узнать - как вы планируете победить систему в смысле того, что вас могут просто не допустить и срезать на подлёте? Учтёте ли вы печальный опыт Олега Николаева? (Когда ему предложили должность, а он согласился)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 27/11/2019 в 11:43

подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с полным проектом по реконструкции ул. Большая Морская?

пугает заявление 

— Ответственные лица заявляют, что на Большой Морской производится не реконструкция, которая обязывает сохранять и бережно относится к объектам исторического и культурного наследия, а благоустройство, которое позволяет поступать с благоустраиваемым объектом достаточно вольно, — подчеркнула О.Дронова.

http://sevastopol.press/2019/11/26/fonarnye-stolby-na-bolshoj-morskoj-byli-raznogo-tsveta/

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 27/11/2019 в 13:01

 

Доброго здоровья, Григорий Григорьевич. Знаю, что вы планируете выдвигаться в губернаторы. В связи со сложностью процедуры выдвижения хочу узнать - как вы планируете победить систему в смысле того, что вас могут просто не допустить и срезать на подлёте? Учтёте ли вы печальный опыт Олега Николаева? (Когда ему предложили должность, а он согласился)

 

С чего это такое: "опыт Николаева печальный"? Для кого он печальный? Норм Николаев повеселился на теме "соратнека"

 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 27/11/2019 в 13:18

Говорим об институте публичных слушаний, фальсификациях и судьбе фисташковой рощи.

Возможно мое наблюдение отличается от мнений читателей. Но... одни говорящие головы. Все говорят что то показывают негативное и снова говорят говорят говорят .. И становятся то политиками то в Госдуму уезжают то в совет Федерации... И оттуда продолжают говорить...

"Говорит и Показывает" прям какое-то. Проблемы хорошо помогают, на мой взгляд, подняться и стать известными. Поэтому они нужны и их никак нельзя решать.

"Сын еврея-юриста закончил университет, тоже стал юристом, и выиграл свой самый первый судебный процесс. Прибегает взволнованный: - Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! И знаешь, папа, это то самое дело которое ты вел все прошлые 10 лет и не мог выиграть, а я его выиграл за один день! Отец: - Вы только посмотрите на этого #...! Он сегодня за один день закончил дело которое кормило нашу семью почти 10 лет! Кто нас теперь кормить-то будет?

Говорить нужно и показывать нужно и поднимать вопросы  - для их решения.

Только для разрешения проблем недостатков и тп только для перехода к делу и совершения действий решительных и эффективных.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 27/11/2019 в 13:52

 

 Говорить нужно и показывать нужно и поднимать вопросы  - для их решения. Только для разрешения проблем недостатков и тп только для перехода к делу и совершения действий решительных и эффективных.

 

to Михай:  

Если вы ничего не знаете о делах Григория Григорьевича, то это вовсе не означает, что их нет. Маленький пример. Группа все тех же фисташек на Античном между строящеся школой и паркингом. Жить им оставалось до конца рабочего дня,т.к. застройщик получил разрешение на их снос из Минприроды, но Григорий Григорьевич получил эту информацию тоже в тот же день, но чуть раньше застройщика. Времени ни на какие комиссии и заседания просто не было. Не знаю как, но Григорий Григорьевич не просто пробился к Базарову, а убедил его приехать на место. Проект был изменен в течение 20 мин решением зам губернатора и эти фисташки растут до сих пор.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 27/11/2019 в 14:15

to Помор:  так про говорящие головы это михай видимо о себе.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/11/2019 в 15:03

Кроме всего прочего, Департамент Архитекутры и Градостроительства , НИИ ГАИС (две конторки, руководство которых состоит из приближенных к Моложавенко коллег по Волгограду) "НАПРОЧЬ ЗАБЫЛИ" о проведнии инженерных изысканий перед разработкой ППТ и ПМТ! От слова СОВСЕМ! Не смотря на то, что обязательность таких изысканий закреплена Статьей 41.2 Градостроительного Кодекса РФ и Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2017 г. N 402 "Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. N 20". В данный перечень входят и экологические изыскания! И не только они! А например и геологические и геофизические изыскания, изучение грунтовых вод! Котрые по утврежденным ППТ и ПМТ - ЕСТЬ! И их пердполагается ОСУШАТЬ! При этом изыскания - "мы не должны были проводить, не имеем права!" (слова представителя ДАГ) В изыскания входят и  ПОИСК И ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ АРХЕОЛОГИИ! А тот ту выяснилдось. что Севнаследие во глве язанцева совершенно умышленно не учитывает "Историко-культурный план и проект зон охраны" Генплана 2005 года - для них этот документ  "не соответствует российским требованиям", не смотря на ФКЗ 6!!!! И тут же выясняется, что на этой территории этих объектов археологии гораздо больше чем два, обозначенных по ППТ и ПМТ! 

Ну, про экологию - вроде как после пинка Григорий Григорьевича - "вспомнили". "Комплексаня экологическая экспертиза" (ага...за две недели ... в середине осени, когда опознание и даже обнаружение отдельных растений - весьма затруднительно) будет поведена... А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ? ГИДРОЛОГИЯ ОБЛАСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ?!!! (А это - безопасность зданий и сооружений как на территории проектирования, так и за её границами!)  АРХЕЛОГИЯ?!!! (а это - уничтожение уже обнаруженных памятников археологии, как это было на Солдатском пляже!) 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/11/2019 в 15:30

«Губернатору Севастополя искажают информацию»   Прикольно, да... Вот я как то обычный гражданин города... Без всяких там служебных возможностей вообще... И умудряюсь как то эту инофрмацию без труда находить! А"губернатору" - искажают и искажают! Вот гады, да? А что если попробовать так сразу после первого выявленного "искажения" - уволить по статье? Есть такая в админ кодексе. И это - первых трех, "исказивших". Если подчиненные не поймут - следующих уже по уголовной - "превышение должностных полномочий " и "самоуправство" ... Но ВРИО почему то этим не пользуется... Может - ему самому "так выгодно"? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:42

to Paul_S:  Стакан на половину полон или на половину пуст ? С одной стороны вопрос риторический и напрямую зависит от необходимого оттенка преподносимой информации. С другой стороны под него можно сформировать не менее риторические ответы, удобные одним и абсолютно не устраивающие других. Однако все будет в рамках приличия.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/11/2019 в 16:50

 

«Губернатору Севастополя искажают информацию»   Прикольно, да... Вот я как то обычный гражданин города... Без всяких там служебных возможностей вообще... И умудряюсь как то эту инофрмацию без труда находить! А"губернатору" - искажают и искажают! Вот гады, да? А что если попробовать так сразу после первого выявленного "искажения" - уволить по статье? Есть такая в админ кодексе. И это - первых трех, "исказивших". Если подчиненные не поймут - следующих уже по уголовной - "превышение должностных полномочий " и "самоуправство" ... Но ВРИО почему то этим не пользуется... Может - ему самому "так выгодно"? 

 В десяточку!!!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 27/11/2019 в 17:09

 Помор:  Pимлянин: 
дочери офицеров решили показать, что знают буквы 
Как мило :)
Я  тронут. Кандидат в губернаторы должен  быть готов и к критике и к серьёзному отношению и в подобных дочерям офицеров адвокатах не нуждаться.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 27/11/2019 в 17:12

to Paul_S:  Да, насчёт _ выгодно _ мной и написано.
Вы часто дельные замечания высказываете.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 27/11/2019 в 18:14

не плохой  мужик ....радует то  что не от Единной России ...Донец не  пройдёт в губернаторы как  всегда флот ( срочники матросы )   проголосуют за единоросса...радует  что З.С.  единороссы не  много потеряли  голоса.......

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/11/2019 в 18:20

М.Развожаеву никто не мешает избавиться от членов ОПГ в Департаменте архитектуры,нагло нарушающих градостроительное и природоохранное законодательство для удовлетворения хотелок застройщиков апартаментов на рекреационных прибрежных и парковых территориях и фальсифицирующих с этой же целью результаты публичных обсуждений.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 27/11/2019 в 19:16

Может - ему самому "так выгодно"?

Безусловно. Какой человек стал бы держать в правительстве остатки ОВС_ОПГ? Именно ВРИО является непосредственным начальником, например, такого явления как начальник Управления охраны объектов культурного наследия Рязанцев Михаил Сергеевич. НАДО ПРОДОЛЖАТЬ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/11/2019 в 20:03

to Михай:  Вы подменяете критику брехней брехню с клеветой. По теме высказыания Донца - есть что вообще сказать? Или так- пустобол "не в теме"? "Сам я не разбираюсь в этом, но мнение имею!" Вперед, занимайте "теплое место"  Григорий Григорьевича - он я думаю его с радостью уступит! Если что - у него и руки не из ж... растут. и голова в техническом плане светлая! Он найдет чем себя на своей честно заслуженой пенсии "разлечь"! Так только того... Вы не полезете во все это! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/11/2019 в 20:05

to Михай:  
to Paul_S:  Да, насчёт _ выгодно _ мной и написано. Вы часто дельные замечания высказываете.

 Не трынди. То что ты сказал - совершенно на другую тему. 

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 27/11/2019 в 23:53

«Губернатору Севастополя искажают информацию», — общественник Григорий Донец...............

Вот не могу переубедить наших профессионалов "пятой власти" - Я НЕ ОБЩЕСТВЕННИК!!! Я Председатель региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия "МОРСКОЙ ФОРТ"!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 10:24

 

to Михай:  Вы подменяете критику брехней брехню с клеветой. 

 

Paul_S постов 4466 совершенно пустого трындежа, как сам изволил выразиться.
 
Паульс нашел себя в "постах по теме", полностью не замечая, что на реальную жизнь ни его тысячи постов, ни его "собратьев по цеху" с тысячами постов никак не влияют.
И обиделся на моё замечание о всеобщей говорильне в быдляцкой форме.
Я искренне раз узнать - кто есть кто здесь.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:18

"Думать чиновникам никто не запретил", по словам уважаемого  Григория Григорьевича,только  вот каким местом они думают?yak