23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

О праве митинговать — глава севастопольского союза профсоюзов Вадим Богачёв

Кому нужны интересы трудящихся?

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1059
Загава88
- 07/10/2019 в 7:40

что может профсоюз в наше время, если он полностью зависит от работодателей. Кого смогли защитить? Или сколько льготный путевок обеспечили простым детям работающих людей (не многодетных, сирот и т. д., а простых детей простых родителей с зарплатой в 10 тыс. , ведь этим детям тоже отдыхать надо )?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
577
Смуглянка (Севастополь)
- 07/10/2019 в 8:11

Когда уже разберутся со Швейкусом на Севтроллейбусе???

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
15
Алексей Немичев (Славы)
- 07/10/2019 в 8:25

Вадим Александрович, с избранием Вас! Я даже не знал. Вы в своё время мне очень помогли, уверен что все будет на уровне! 

Аватар пользователя Алексей Михайлович
постов:
1
Алексей Михайлович (Севастополь)
- 07/10/2019 в 8:56

 

Когда уже разберутся со Швейкусом на Севтроллейбусе???

 Смуглянка, видать тебе Швейкус хорошо прижал хвост - не дает воровать?

Аватар пользователя March63
постов:
364
March63 (Севастополь)
- 07/10/2019 в 9:10

У меня только один вопрос: Есть ли надежда, что профсоюзы перестанут быть придатком работодателя для придания видимости демократии и легитимности действий руководства предприятий и начнут выполнять свои прямые функции по защите интересов трудовых коллективов?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
577
Смуглянка (Севастополь)
- 07/10/2019 в 9:27

Михалыч, видать Швейкус тебе приплачивает из левака, или ты ему заносишь, а он с тобой делится? Скажи сколько вы занесли, чтобы ему трудовой договор на пять лет Титов подписал?

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
89
тов. Сухов (Севастополь)
- 07/10/2019 в 9:31

Сейчас в России мы наблюдаем возрождение профсоюзного и забастовочного движения во всех сферах - от  здравоохранения до строительства. Вопрос: Нацелены ли севастопольские профсоюзы на реальную борьбу за права трудщихся, в т.ч. при помощи забастовок, или ограничатся чисто формальными вещами типа путевок и билетов в театр? 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1554
partizzan76 (Севастополь)
- 07/10/2019 в 10:33

Вопрос один - когда профсоюзы займутся делом, непосредственной защитой прав трудового коллектива?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 07/10/2019 в 10:55

Имеет ли работник право настаивать на предоставлении отпуска целиком (28 дней), в то время как работодатель требует разделить отпуск на части по 2 недели?

Аватар пользователя Профсоюз
постов:
2
Профсоюз (Севастополь )
- 07/10/2019 в 11:14

Этим и занимаемся! Если кто-то чего-то не знает, это не значит, что этого не существует! 

Вопрос один - когда профсоюзы займутся делом, непосредственной защитой прав трудового коллектива?

 

 

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1212
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:18

to Алексей Немичев:  
Вадим Александрович, с избранием Вас! Я даже не знал. Вы в своё время мне очень помогли, уверен что все будет на уровне! 

 Поддержал. Вадим отличный человек, юрист и специалист. Удачи!

Аватар пользователя lord@
постов:
4
lord@ (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:37

Сейчас в сетях фактически образованы профсоюзы- они вызволяют с темницы незаконно арестованных - журналисты,актюры своих отбивали от тюрьмы.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/10/2019 в 11:58

to Профсоюз:   Этим и занимаемся! Если кто-то чего-то не знает, это не значит, что этого не существует! 
"Ты суслика видишь? Вот и я нет. А он существует!"(С)
Профсоюз - фикция! Где профсоюзные митинги против антинародных законов???

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 07/10/2019 в 12:09

to Сибирь:  
"Ты суслика видишь? Вот и я нет. А он существует!"(С) Профсоюз - фикция!

 

Главный герой передачи даже не руководитель профсоюза, он аж председатель Союза "Севастопольское объединение организации профсоюзов".  Уже название - песня! Занятие - организовывать профсоюзы в Севастополе.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/10/2019 в 13:05

Маргинальными назвать митинги - дорогого стоит. Поэтому ни Калуженко, ни Богачева не услышал во время принятия Пенсионных реформ в/на Украине и России.

В Севастополе настоящих профсоюзов всего два:

- один в Севтроллейбусе, отстаивающий интересы работников;

- второй микробизнеса, защищающий рабочие места предпринимателей от приватизации ГУПА,  повышения тарифов и закатывания рабочих мест в асфальт под полуторакилометровой эстакадой 5км.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1172
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/10/2019 в 13:45

Когда, где и кем избирался председатель? На каком предприятии последний раз работал?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1036
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:20

С учетом выборов и как исправно голосуют за Единую Россию, о чем вообще может быть речь? Дохлые профосоюзы.

Аватар пользователя Профсоюз
постов:
2
Профсоюз (Севастополь )
- 07/10/2019 в 15:39

Замечательно рассуждаем! А главное правильно! Не видим, не слышим, не знаем, не участвуем, не состоим.....и так далеее, но!!!!! Знаем как критиковать! Я критиков тоже не заметила на одиночных пикетах! Профсоюзы - это не банда! Это организация! И она действует в рамках закона!!!! 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 07/10/2019 в 16:50

И тут дурилово.

Но митингов боятся, проговорился упитанный профсоюзер.

Аватар пользователя March63
постов:
364
March63 (Севастополь)
- 07/10/2019 в 17:16

to Профсоюз:  В нашей стране современные профсоюзы - это профанация самой идеи профессиональных союзов. И нечего тень на плетень наводить и рассказывать, какую бурную деятельность вы ведете. Сделаю на всякий случай оговорку, может быть и есть реальные профсоюзы, но мне о таких неизвестно.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
15
Алексей Немичев (Славы)
- 07/10/2019 в 17:32

Только удалось посмотреть интервью. Как и ожидал, всё профессионально и грамотно. Успехов Вам!

И тут дурилово. Но митингов боятся

 Так сказано же было что это не вариант для Крыма и Севастополя. Потому что всё это будет на радость друзьям за поребриком. Они потом будут радостно ладоши потирать. 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/10/2019 в 19:13

Когда выгоняли и сокращали работников теплосети приезжие деятели в Севтеплоэнерго, профсоюз молчал, чтобы себя не потерять в этом беспределе. Получается абсолюно не нужная организация. В Севтеплоэнерго нарушены все соглашения по тарифам, и где профсоюз? У них повязка на губах, так и ходят! 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1059
Загава88
- 07/10/2019 в 19:17

понравилось про МРОТ. Богачев так уверен, что при повышении МРОТ производится индексация зарплаты на предприятиях города? Я -нет.