Лента новостей

Севастополь

2647
25

Ветераны Севастополя ждут не слов, а выплат, — Борис Френтий

В прямом эфире ForPost - о том, что вывело на пикет ветеранов города.
ForPost - Новости : Ветераны Севастополя ждут не слов, а выплат, — Борис Френтий
Фото: ForPost

Одним из эпизодов скандала вокруг ветеранских выплат ко Дню Победы стал прошедший 8 апреля под стенами законодательного собрания пикет, инициированный севастопольским Союзом советских офицеров. Свою оценку происходящему в городе дал гость программы ForPost — председатель организации Борис Петрович Френтий. Он отметил, что сами ветераны надбавок не просили и никуда с просьбой не обращались, но раз об этом было заявлено — «мы, ветераны, ждём по 7 тысяч, обещанных губернатором!».

«Это власть хотела сделать нам лучше, а получилось как всегда», — сказал Борис Френтий, уточнив, что ветеранов «не интересует мышиная возня с документами».

Читайте по теме: Снова в бой отправило ветеранов правительство Севастополя

Борис Френтий напомнил о боевом накале ветеранов в украинские годы и выразил сожаление, что поводы для протеста по-прежнему находятся.

«Ежемесячно в Севастополь приходили корабли НАТО, и мы выходили на Графскую пристань с акциями протеста. Да, была дискредитация, мы устраивали пикеты, когда нас унижали. В 2014 году у нас была эйфория и мы думали, что нам теперь и заниматься нечем, — увы, несправедливость есть», — заключил он.

Программу провела Ольга Смирнова.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 08/04/2019 в 22:16

 И что творят наши правители, им даже ветеранов не жалко. Ради своей алчности на всё готовы. Грош им ценв, этим понаехавшим.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2019 в 22:59

Вопрос, сколько в Севастополе на сегодняшний день участников и инвалидов ВОВ, если по всей России их осталось всего 97 тысяч человек и кто из них был на пикете возле заксобрания?

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:24

Расскажите о Вашем боевом пути. Вы ведь артиллерист?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:33

Доблестным офицерам надо было сначала разобраться, кто их обманул.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:35

Председатель союза Борис Петрович Френтий в прямом эфире из студии ForPost даст оценку происходящему в городе.

Происходящее в городе не красит ни одну из ветвей власти.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:40

То, что Френтий придёт в студию ForPost - уже хорошая подвижка, но хочется всё же попросить Бориса Петровича впреть СНАЧАЛА РАЗБИРАТЬСЯ в произошедшем, а уже потом делать митинг...против Овсянникова, который и спровоцировал данную ситуацию.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 09/04/2019 в 0:41

Ответный пикет ветеранов будет очень к стати, пусть только дату сообщат и придут не только ветераны.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 09/04/2019 в 6:49

А есть другой ветеран, по соседству тут на страницах, Рыбак его фамилия. Надеюсь в эфир его звать не будут?

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:00

 

Вопрос, сколько в Севастополе на сегодняшний день участников и инвалидов ВОВ, если по всей России их осталось всего 97 тысяч человек и кто из них был на пикете возле заксобрания? 

Призывной возраст в в СССР в тот период - 18 лет, т.е год рождения 1923. Воевали в основном мужики постарше, т.е рождения еще 1890-189...годов.  То, что мы наблюдаем - отставники обыкновенные начавшие службу уже после 1945 года либо самозванцы. В большинстве своем рассказывают выдуманные легенды из года в год. Все прекрасно понимают, кто они такие, но такова современная идеологоия...
Вот так вот цинично, но правда.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:26
Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:48

to Solomln:  Вы выложили этот ролик для чего? Тем более это с вруинформера! Разве вруинформер может сказать или написать что-то правдивое?Вы провокатор?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2019 в 11:15

Участникам ВОВ должно быть на сегодняшний день не менее 90 лет. Вот кого действительно необходимо поддерживать. Все остальные банально эксплуатируют тему Великой Отечественной войны и пытаются из нее выжать в том числе и финансовые дивиденды. Очевидно, что коммерция затронула и людей преклонного возраста..

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 09/04/2019 в 11:25

Вроде люди неглупые, в большинстве с академическим образованием, в борльших чинах и с солидными пенсиями, а поддались на такую авантюру заезжего гастролёра. Стыдно, товарищи, стыдно...

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 09/04/2019 в 12:17

Жизнь на сегодня сложная. А кто клич кинул ветеранам  прийти к Законодательному собранию необходимо спросить людей имеющих отношение к такому мероприятию. Вопрос в солидности пенсий не к месту -это заслуга лиц участствующих в пикете. Все ветераны заслуживают уважение и достойную жизнь и внимание материальное со стороны государства.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 09/04/2019 в 12:53

Жаль ветеранов: они стали марионетками "в ловких и натруженных руках."

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/04/2019 в 13:29

Старые,как малые..."Вот я хочу и дай мне!" Не могут или не желают разобраться,что правительство тупо шантажирует  ЗС,дабы поиметь пол-миллиарда на свои хотелки.Ведь не было никакой необходимости мешать в одном документе все средства.Требовалось издать один проект закона о матпомощи ветеранам ВОВ.Но тогда пришлось бы искать другой повод ,чтобы раскрутить депутатов на пол-миллиарда.

 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:17

Класс!!! Кроме денюшки нам ничего не интересно, несколько раз повторил дедушка. Дайте ему 7 тысяч, пусть успокоится, тошно слушать. А Кияшко, по ходу дела поставил жирный крест, на своих политических амбициях. Называется продался за дешево и стариков втянул в эту аферу.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:19

Просмотрел видеофайл, пенсионеры если не знают, то придумают. Описывая исход белой армии из Севастополя Борис Френтий произнес:"Фрунзе предлагал Врангелю, что бы они сдались и их не будут репресировать". По событиям которые происходили в городе после исхода, с людьми не относящимися к пролетариату, не сложно представить, как поступили бы с белогвардейцами.                                                        "Пока мы живы мы против памятника примерения". Они может и против, но это крайне важное и болезненное событие нашей истории произошедшей именно в Севастополе, по своей значимости не уступающее событиям связанным с Крымской войной или ВОВ в Севастополе. Пора уже давно решения принимать по принципу, что нужно городу, а не отдельным небольшим группам, включая и пенсионеров.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 14:51

Вот с этим соглашусь "Что нужно Севастополю !"  -- ЧЕСТНО РАБОТАЮЩИХ ЧИНОВНИКОВ НА РАЗВИТИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА-ГЕРОЯ !  А ЕЩЕ РАБОТАЮЩИХ ЗАКОНОВ И ИЗГНАНИЕ (ОСУЖДЕНИЕ) ТЕХ, КТО ВОРУЕТ !

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 09/04/2019 в 17:00

Аналогично поднимаю вопрос, как много ветеранов в городе Севастополе.

Людям родившимся в 1945 году уже 74 года.

Самый минимум солдат это люди 1930 года рождения, т.е около 89 лет, самым молодым бойцам (детям - подросткам).

Притом не факт, что эти люди воевали, хотя безусловно они были свидетелями войны.

Я это не к тому, что давайте все хаить и поприкать, скорей наоборот будем ценить реальных героев, а не мифических.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/04/2019 в 17:24

to Южная дорожка:  Пора уже давно решения принимать по принципу, что нужно городу, а не отдельным небольшим группам, включая и пенсионеров.
 
 действительно, городу нужен онкодиспансер, а не памятник "примирению". Чтобы примиряться, надо разругаться. Кого с кем мирить собрались? Я например, с потомками ни белых, ни красных  не ругалась- они живут такой же жизнью, как и я. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2019 в 18:04

to zagava:  Некто не сомневается в необходимости онкодиспанцера.  Уверен, что в городе множество нерешенных проблем значимость которых выше любого памятника. Но памятник это не просто культура, это история и вот как раз с ней пора бы уже определиться, а создать его, если примет общество, можно и после онкодиспанцера и после решения других проблем.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/04/2019 в 18:16

to Южная дорожка:  ну так и успокойтесь пока с этим памятником.  Сейчас  и без него дел  и поводов для конфликта хватает

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/04/2019 в 20:43

Я так и не понял кого винит ветеран? На пикет ветераны вышли к Законодательному собранию. Почему они пошли именно туда, сами решили или их повели? Разобрались в проблеме или нет? Неужели они не ориентируются в механизмах власти Севастополя?

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 10/04/2019 в 7:06

 

. Почему они пошли именно туда, сами решили или их повели? Разобрались в проблеме или нет? 
   Спросите у Пархоменко.  Здесь он  успешно сыграл роль попа Гапона