Севастополь

Ветераны Севастополя ждут не слов, а выплат, — Борис Френтий

В прямом эфире ForPost - о том, что вывело на пикет ветеранов города.

Ветераны Севастополя ждут не слов, а выплат, — Борис Френтий
Фото:
ForPost

Одним из эпизодов скандала вокруг ветеранских выплат ко Дню Победы стал прошедший 8 апреля под стенами законодательного собрания пикет, инициированный севастопольским Союзом советских офицеров. Свою оценку происходящему в городе дал гость программы ForPost — председатель организации Борис Петрович Френтий. Он отметил, что сами ветераны надбавок не просили и никуда с просьбой не обращались, но раз об этом было заявлено — «мы, ветераны, ждём по 7 тысяч, обещанных губернатором!».

«Это власть хотела сделать нам лучше, а получилось как всегда», — сказал Борис Френтий, уточнив, что ветеранов «не интересует мышиная возня с документами».

Читайте по теме: Снова в бой отправило ветеранов правительство Севастополя

Борис Френтий напомнил о боевом накале ветеранов в украинские годы и выразил сожаление, что поводы для протеста по-прежнему находятся.

«Ежемесячно в Севастополь приходили корабли НАТО, и мы выходили на Графскую пристань с акциями протеста. Да, была дискредитация, мы устраивали пикеты, когда нас унижали. В 2014 году у нас была эйфория и мы думали, что нам теперь и заниматься нечем, — увы, несправедливость есть», — заключил он.

Программу провела Ольга Смирнова.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2647
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 И что творят наши правители, им даже ветеранов не жалко. Ради своей алчности на всё готовы. Грош им ценв, этим понаехавшим.

Profile picture for user dimitro
6230

Вопрос, сколько в Севастополе на сегодняшний день участников и инвалидов ВОВ, если по всей России их осталось всего 97 тысяч человек и кто из них был на пикете возле заксобрания?

Profile picture for user Misha
914

Расскажите о Вашем боевом пути. Вы ведь артиллерист?

Profile picture for user mila710
13562

Доблестным офицерам надо было сначала разобраться, кто их обманул.

Profile picture for user mila710
13562

Председатель союза Борис Петрович Френтий в прямом эфире из студии ForPost даст оценку происходящему в городе.

Происходящее в городе не красит ни одну из ветвей власти.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

То, что Френтий придёт в студию ForPost - уже хорошая подвижка, но хочется всё же попросить Бориса Петровича впреть СНАЧАЛА РАЗБИРАТЬСЯ в произошедшем, а уже потом делать митинг...против Овсянникова, который и спровоцировал данную ситуацию.

Profile picture for user pryanik210
303

Ответный пикет ветеранов будет очень к стати, пусть только дату сообщат и придут не только ветераны.

Profile picture for user zitramon
4255

А есть другой ветеран, по соседству тут на страницах, Рыбак его фамилия. Надеюсь в эфир его звать не будут?

Profile picture for user zitramon
4255

 

Вопрос, сколько в Севастополе на сегодняшний день участников и инвалидов ВОВ, если по всей России их осталось всего 97 тысяч человек и кто из них был на пикете возле заксобрания? 

Призывной возраст в в СССР в тот период - 18 лет, т.е год рождения 1923. Воевали в основном мужики постарше, т.е рождения еще 1890-189...годов.  То, что мы наблюдаем - отставники обыкновенные начавшие службу уже после 1945 года либо самозванцы. В большинстве своем рассказывают выдуманные легенды из года в год. Все прекрасно понимают, кто они такие, но такова современная идеологоия...

Вот так вот цинично, но правда.

Profile picture for user Atos
7811

to Solomln:  Вы выложили этот ролик для чего? Тем более это с вруинформера! Разве вруинформер может сказать или написать что-то правдивое?Вы провокатор?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Участникам ВОВ должно быть на сегодняшний день не менее 90 лет. Вот кого действительно необходимо поддерживать. Все остальные банально эксплуатируют тему Великой Отечественной войны и пытаются из нее выжать в том числе и финансовые дивиденды. Очевидно, что коммерция затронула и людей преклонного возраста..

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Вроде люди неглупые, в большинстве с академическим образованием, в борльших чинах и с солидными пенсиями, а поддались на такую авантюру заезжего гастролёра. Стыдно, товарищи, стыдно...

Profile picture for user ulogin_mailru_6977519272396555820
52

Жизнь на сегодня сложная. А кто клич кинул ветеранам  прийти к Законодательному собранию необходимо спросить людей имеющих отношение к такому мероприятию. Вопрос в солидности пенсий не к месту -это заслуга лиц участствующих в пикете. Все ветераны заслуживают уважение и достойную жизнь и внимание материальное со стороны государства.

Profile picture for user strelec
23918

Старые,как малые..."Вот я хочу и дай мне!" Не могут или не желают разобраться,что правительство тупо шантажирует  ЗС,дабы поиметь пол-миллиарда на свои хотелки.Ведь не было никакой необходимости мешать в одном документе все средства.Требовалось издать один проект закона о матпомощи ветеранам ВОВ.Но тогда пришлось бы искать другой повод ,чтобы раскрутить депутатов на пол-миллиарда.

 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Жаль ветеранов: они стали марионетками "в ловких и натруженных руках."

Profile picture for user Pимлянин
240

Класс!!! Кроме денюшки нам ничего не интересно, несколько раз повторил дедушка. Дайте ему 7 тысяч, пусть успокоится, тошно слушать. А Кияшко, по ходу дела поставил жирный крест, на своих политических амбициях. Называется продался за дешево и стариков втянул в эту аферу.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Просмотрел видеофайл, пенсионеры если не знают, то придумают. Описывая исход белой армии из Севастополя Борис Френтий произнес:"Фрунзе предлагал Врангелю, что бы они сдались и их не будут репресировать". По событиям которые происходили в городе после исхода, с людьми не относящимися к пролетариату, не сложно представить, как поступили бы с белогвардейцами.                                                        "Пока мы живы мы против памятника примерения". Они может и против, но это крайне важное и болезненное событие нашей истории произошедшей именно в Севастополе, по своей значимости не уступающее событиям связанным с Крымской войной или ВОВ в Севастополе. Пора уже давно решения принимать по принципу, что нужно городу, а не отдельным небольшим группам, включая и пенсионеров.

Profile picture for user В.Федорин
802

Вот с этим соглашусь "Что нужно Севастополю !"  -- ЧЕСТНО РАБОТАЮЩИХ ЧИНОВНИКОВ НА РАЗВИТИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА-ГЕРОЯ !  А ЕЩЕ РАБОТАЮЩИХ ЗАКОНОВ И ИЗГНАНИЕ (ОСУЖДЕНИЕ) ТЕХ, КТО ВОРУЕТ !

Profile picture for user OrelImperia
382

Аналогично поднимаю вопрос, как много ветеранов в городе Севастополе.

Людям родившимся в 1945 году уже 74 года.

Самый минимум солдат это люди 1930 года рождения, т.е около 89 лет, самым молодым бойцам (детям - подросткам).

Притом не факт, что эти люди воевали, хотя безусловно они были свидетелями войны.

Я это не к тому, что давайте все хаить и поприкать, скорей наоборот будем ценить реальных героев, а не мифических.

Profile picture for user zagava
6720

to Южная дорожка:  Пора уже давно решения принимать по принципу, что нужно городу, а не отдельным небольшим группам, включая и пенсионеров.

 

 действительно, городу нужен онкодиспансер, а не памятник "примирению". Чтобы примиряться, надо разругаться. Кого с кем мирить собрались? Я например, с потомками ни белых, ни красных  не ругалась- они живут такой же жизнью, как и я. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to zagava:  Некто не сомневается в необходимости онкодиспанцера.  Уверен, что в городе множество нерешенных проблем значимость которых выше любого памятника. Но памятник это не просто культура, это история и вот как раз с ней пора бы уже определиться, а создать его, если примет общество, можно и после онкодиспанцера и после решения других проблем.

Profile picture for user zagava
6720

to Южная дорожка:  ну так и успокойтесь пока с этим памятником.  Сейчас  и без него дел  и поводов для конфликта хватает

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Я так и не понял кого винит ветеран? На пикет ветераны вышли к Законодательному собранию. Почему они пошли именно туда, сами решили или их повели? Разобрались в проблеме или нет? Неужели они не ориентируются в механизмах власти Севастополя?

Profile picture for user созидатель
494

 

. Почему они пошли именно туда, сами решили или их повели? Разобрались в проблеме или нет? 

   Спросите у Пархоменко.  Здесь он  успешно сыграл роль попа Гапона

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
489

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
560

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31854

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2323

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12039